Гость
Статьи
Мешки после нижней …

Мешки после нижней блефаропластики?!

Вот и прошли две недели после операции - классическое удаление грыж нижнего века. Девочки, милые, что со мной не так - припухлости остались, хоть и стали меньше, чем до (или себя так успокаиваю). Хотя сами синяки сошли день на 8-9й, на работе даже не заметили, что во мне что-то изменилось. Как была с мешками, так и осталась.

Я не понимаю, отек это или не дочистили грыжи (жировую ткань), как отличить?

Боюсь идти к своему доктору, он сказал, что раньше через месяц результат не окончательный, боюсь, что просто дежурно меня "успокоит", типа "ждите", отмахнется .

Честно говоря, настроение на нуле. Успркойте меня, или уж добейте, что так не должно быть.

И кожа под глазами - пока не улыбнёшься ещё норм, но при улыбке покрывается морщинками, как спущенный шарик. По-моему сейчас я даже несчастнее, чем до операции, раньше у меня хоть надежда была...

Маша
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первые результаты через 2 месяца, окончательные-через пол года. "При улыбке покрывается морщинами..." это мимические морщины, они есть даже у детей. Ботокс вас спасет.

Гость
#2

Вот поэтому и не убираю небольшую грыжу, заметила, что все у всех, кто сделал нижнюю блефаропластику, кожа становится вся в мелких морщинках. И ботокс не спасает.

Гость
#4
Гость

Вот поэтому и не убираю небольшую грыжу, заметила, что все у всех, кто сделал нижнюю блефаропластику, кожа становится вся в мелких морщинках. И ботокс не спасает.

Так логично же, кожа на отеках растянулась, а теперь в морщинах. Я вот боюсь, что после гиуалронки так будет. Пусть на 2 мм, но кожа "надулась". А когда уйдет наполнитель, кожа может и не вернуться в свое состояние, чай не 25

Маша
#6
Гость

Вот поэтому и не убираю небольшую грыжу, заметила, что все у всех, кто сделал нижнюю блефаропластику, кожа становится вся в мелких морщинках. И ботокс не спасает.

С отрядом как делать, япоэтому и делала классику, а не трансконьюнктивальную, что убирается немного лишней кожи. Я видела идеальные результаты на других людях, поэтому решилась. Видимо не учла, насколько тонкая у меня кожа.

Маша
#7
Гость

Первые результаты через 2 месяца, окончательные-через пол года. "При улыбке покрывается морщинами..." это мимические морщины, они есть даже у детей. Ботокс вас спасет.

Ну, мимические морщины от того, что у меня появилось сейчас я могу отличить) И сравнить - как было, и как стало. Стало хуже в этом плане.
И насчёт первых результатов - сколько читала отзывов, все пишут, что уже через 2 недели было понятно, что операция проблему решила, осталось восстановиться. Я же пока не то что решения не вижу, а как бы не хуже :(
Скажите, не знаете случайно, как отличить отек от жира? Я готова ждать, если буду понимать, что жду не напрасно.

Гость
#8
Маша

Ну, мимические морщины от того, что у меня появилось сейчас я могу отличить) И сравнить - как было, и как стало. Стало хуже в этом плане. И насчёт первых результатов - сколько читала отзывов, все пишут, что уже через 2 недели было понятно, что операция проблему решила, осталось восстановиться. Я же пока не то что решения не вижу, а как бы не хуже :( Скажите, не знаете случайно, как отличить отек от жира? Я готова ждать, если буду понимать, что жду не напрасно.

Не смотря на отек, у меня было сразу понятно, что грыж нет. Хотя отек был очень сильный, глаза закрылись через 2 месяца и это норма. Отекают веки, а не то место, откуда удалили грыжу. У меня круговая блефаро с удалением лишней кожи. Очень хороший результат.

#9

Не волнуйтесь, правда! При классической блефаро можно что-то понять через месяц, это, как минимум. У Вас еще не успели восстановиться ткани, нервные окончания и не полностью функционирует лимфоток.
Я себе сделала трансконъюкнивальную и у меня действительно остались эти ненавистные грыжи, я после сошедшего отека (это было на 5-ый день) поняла, что грыжи маленькие есть, причем, на одном глазу больше и рыдала каждый день в истерике при виде себя в зеркале и считала дни, пока пойду на повторную консультацию.
Если Вас это утешит, то, когда я появилась у врача, то мне он сказал, что в моем случае, мне нельзя удалять до конца все "эти жировые запасы" под глазами, потому что эти мешки служат амортизаторами для глаз. У меня по природе очень худое лицо, тонкая кожа и почти нет жировой прослойки под кожей (с...ка, а под глазами вырос этот жир!) и глазам на чем-то надо держаться, вот они и держатся за счет мешков.
Так что, мне необходимо еще в щечную область подколоть собственный жирок, чтобы сгладить линии перехода от мешка к глазнице, иначе, никак.
Я специально написала столько много букв, чтобы Вы понимали, что у Вас нет ничего страшного и оно заживет, да, не сейчас, не завтра, а через месяц, а то и два. А к доктору не бойтесь идти, главное уверенно говорите, что именно Вас не устраивает и за что Вы переживаете!!
Удачи Вам и быстрого восстановления!! :)))

#10
Маша

Ну, мимические морщины от того, что у меня появилось сейчас я могу отличить) И сравнить - как было, и как стало. Стало хуже в этом плане. И насчёт первых результатов - сколько читала отзывов, все пишут, что уже через 2 недели было понятно, что операция проблему решила, осталось восстановиться. Я же пока не то что решения не вижу, а как бы не хуже :( Скажите, не знаете случайно, как отличить отек от жира? Я готова ждать, если буду понимать, что жду не напрасно.

Вы ни с чем не спутаете отек и остаток недорезанного жира, это сразу видно. Бывает, что небольшой отек есть, но по коже видно, что она гладкая и под ней нет ничего лишнего. При трансконъюктивальной четко видно на 10-ый день, но при классике Вы точно поймете это только через месяц, не раньше. Запаситесь терпением :))))
А главное, не бойтесь! Если даже у Вас жирок в мешках и остался, то его можно доудалить через внутренние разрезы, но это не раньше, чем через год.

Qwqw
#11

У меня была проведена нижняя блефаропластика 3,5 месяцев назад и в начале я была очень довольна, мне делали жиросохраняющую блефаропластику и отрезали немножко кожи. У меня отёки пока не прошли совсем, а утром они ещё больше. Надеюсь это потому что сплю с головой повернутой на правую сторону, потому что уже надоело спать на спине, а можно и потому что я ещё совсем не поправилась. А после того как сняли завязки я была очень довольна, мне очень нравились результаты. Боюсь что мешки вернутся и всё будет по прежнему, а этого очень не хочу, потому что они были огромные, несмотря на всё сейчас гораздо лучше выгляжу, хоть с макияжем их можно спрятать, раньше ни так не смогла. А морщины когда смеюсь есть, но они меня не беспокоят.

Думаю 2 недели слишком рано определить конечные результаты, лучше подождать несколько месяцев.

Qwqw
#12
Маша

Ну, мимические морщины от того, что у меня появилось сейчас я могу отличить) И сравнить - как было, и как стало. Стало хуже в этом плане.
И насчёт первых результатов - сколько читала отзывов, все пишут, что уже через 2 недели было понятно, что операция проблему решила, осталось восстановиться. Я же пока не то что решения не вижу, а как бы не хуже :(
Скажите, не знаете случайно, как отличить отек от жира? Я готова ждать, если буду понимать, что жду не напрасно.

Попробуйте сжать глазное яблоко, если под глазом очень увеличивается то там есть жир, я увидела что хирурги так проверяют.

Гость
#13

Здравствуйте. У меня такая же ситуация, прошёл месяц. Как у вас сейчас с глазами? Можно фото?

Гость
#14
Гость

Здравствуйте. У меня такая же ситуация, прошёл месяц. Как у вас сейчас с глазами? Можно фото?

И у меня(

Гость
#15
Гость

Здравствуйте. У меня такая же ситуация, прошёл месяц. Как у вас сейчас с глазами? Можно фото?

И у меня прошёл месяц, а мешки не уходят. Пью мочегонные, но похоже это не отёк.

Гость
#16

И у меня такая ситуация. Что делать?

Гость
#17
Гость

И у меня такая ситуация. Что делать?

Здравствуйте,ну вот прошло ещё несколько мес,как сейчас резульат? Отёки или мешки остались?

Ольга
#18

Вы описали ситуацию точно как у меня. г. Старый Оскол, 52 года, классическая нижняя блефаропластика 28 февраля 2021 г. Прошло 20 дней, отекаю по утрам, сделала микротоки, грыжи были огромные, сейчас есть тоже , ушло на 50 процентов. Доктор говорил, что будет результат сразу заметен, но я не вижу, ожидала большего. Это отек или тоже не дорезали грыжи? У вас как сейчас?

Гость
#19
Ольга

Вы описали ситуацию точно как у меня. г. Старый Оскол, 52 года, классическая нижняя блефаропластика 28 февраля 2021 г. Прошло 20 дней, отекаю по утрам, сделала микротоки, грыжи были огромные, сейчас есть тоже , ушло на 50 процентов. Доктор говорил, что будет результат сразу заметен, но я не вижу, ожидала большего. Это отек или тоже не дорезали грыжи? У вас как сейчас?

Здравствуйте, а после микротоков ситуация не улучшилась? У меня под одним глазом как-будто грыжу не убрали. Ужас!!!

Ольга
#20
Гость

Здравствуйте, а после микротоков ситуация не улучшилась? У меня под одним глазом как-будто грыжу не убрали. Ужас!!!

Прошло 2,5 месяца. Микротоки помогли, у меня долго не уходили синяки и гематомка вниз спустилась, после 5 процедур все рассосалось. Сейчас вид конечно стал намного лучше, чем было до операции. После месяца ходила на прием, доктор сказал результат хороший, грыжи убраны, когда прищуриваюсь, выпуклостей нет, но есть еще излишки кожи, при улыбке морщины большие. Больше убирать кожу было нельзя, а то выворот века получим, сказал. Порекомендовал сделать в орбитальной зоне век именно фракционную лазерную шлифовку CO2 , углекислотную. Кожа подтянется и омолодится. Но делать надо осень, зима, при солнце нельзя. Буду в октябре. Я склонна к отекам, когда отекаю, то немного есть мешки, а так в принципе я не жалею, что сделала, выгляжу намного лучше, чем раньше.

Гость
#21

Здравствуйте, надеюсь ответите мне, ваши мешки после операции уменьшились через время?

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, надеюсь ответите мне, ваши мешки после операции уменьшились через время?

Здравствуйте, делала трансконьюктивальную блефаро , прошло полтора месяца, но под одним глазом прям мешок . Микротоки не помогают. И думаю , что это вовсе не отёк

Гость
#23

Здравствуйте,вот и я о том же. Так же морщины остались. Ни чего не изменилось особо.поавда ещё месяц не прошёл. Расстроена

Гость
#24
Гость

Здравствуйте, делала трансконьюктивальную блефаро , прошло полтора месяца, но под одним глазом прям мешок . Микротоки не помогают. И думаю , что это вовсе не отёк

Тоже сделала нижнюю ***, и тоже остался один мешок(( прошло 2.5 месяца уже, микротоки не помогли. Подскажите, как у вас сейчас? Лучше стало?

#25
Гость

Здравствуйте,вот и я о том же. Так же морщины остались. Ни чего не изменилось особо.поавда ещё месяц не прошёл. Расстроена

Здравствуйте,скажите,как у вас дела?) У меня похожая ситуация.

Гость
#26

Я делала нижнюю. Через 2 недели уже не должно быть отеков. Сейчас через 2 месяца глаза норм, без всякой гусиной кожи под глазами, никаких сдутых мешков. Все идеально как будто мама так родила. В углах глаза выдны швы по 0,5 см. Но видны только мне. Из коллег и друзе

Гость
#27

Не дописала. Из коллег и друзей никто не сделал ни одного комплемента, что стала лучше выглядеть и т.п., хотя мешки были приличные, + никто не приглядывается и не видит никаких швов. С работы уходила в отпуск и в начале сделал операцию, так что когда возвращалась уже не видно было ничего. Но делала у хирурга 1. специализирующегося на блефаре 2. не дешево 3. искала по отзывам 4. с опытом 10 лет. Сильно старых не берите врачей, берите +-40.

Гость
#28

но со стороны противоположного пола стала замечать более заинтересованные взгляды. Да и уверенности прибавилось.

Гость
#29

Аналогичная ситуация. Месяц после круговой… стресс не описать. Пока ничего хорошего из этого не получилось.

Гость
#30

У меня уже пять месяцев держится отек на нижних веках,после блефаропластики. На левом почти не заметно,а на правом как мешок,сильно заметно. Уже и у косметолога была,сказали делать микротоки,ничего не помогает,только деньги вытягивают. Незнаю ,что делать.

Гость
#31
Гость

И у меня прошёл месяц, а мешки не уходят. Пью мочегонные, но похоже это не отёк.

Я сделала 3 недели назад один глаз идеальный но на другой глаз большой мешок как будто грыжа. Холила на операцию убрать молярные мешки но результат еще большие грыжи появились не знаю это жидкость или жир. Подожду месяц только после могу пожаловаться врачу . Морщинки разгладились после операции но грыжи мешки остались .

Гость
#32
Гость

Тоже сделала нижнюю ***, и тоже остался один мешок(( прошло 2.5 месяца уже, микротоки не помогли. Подскажите, как у вас сейчас? Лучше стало?

У меня точно также. Пол одним глазом большой мешок. Не знаю что делать? Как у вас дела? Мешки прошли со временем ? Одна надежда на то что это отек и оно пройдёт

Гость
#33

У меня 8 дней после операции, но по виду-как будто грыжи оставили, вообще хуже выгляжу, чем ДО. Делаю микротоки через день, но отек не уходит (а отек ли это).

Гость
#34
Гость

У меня 8 дней после операции, но по виду-как будто грыжи оставили, вообще хуже выгляжу, чем ДО. Делаю микротоки через день, но отек не уходит (а отек ли это).

Так же дела обстоят.. Как сейчас, микротоки помогли?

Гость
#35
Гость

Так же дела обстоят.. Как сейчас, микротоки помогли?

Нет, не помогли, так и хожу с мешками((. Вообще, что ДО, что После, разницы не видно. Только если глаза «прищурить», поджав нижнее веко-все ровненько, а в расслабленном виде все как и было.

Гость
#36
Гость

Нет, не помогли, так и хожу с мешками((. Вообще, что ДО, что После, разницы не видно. Только если глаза «прищурить», поджав нижнее веко-все ровненько, а в расслабленном виде все как и было.

А что говорят, подождать ещё, реабилитация не окончилась или как?

Гость
#37

Говорят ждать 6 мес, если так и останется, идем на узи мягких тканей лица и делаем коррекцию. Увы, я почти уверена, что в моем случае это недорезанные грыжи!

Юлия
#38
Ольга

Вы описали ситуацию точно как у меня. г. Старый Оскол, 52 года, классическая нижняя блефаропластика 28 февраля 2021 г. Прошло 20 дней, отекаю по утрам, сделала микротоки, грыжи были огромные, сейчас есть тоже , ушло на 50 процентов. Доктор говорил, что будет результат сразу заметен, но я не вижу, ожидала большего. Это отек или тоже не дорезали грыжи? У вас как сейчас?

Я тоже из Старого Оскола, и тоже делала круговую блефаро (низ трансконьюктивальная) 28 февраля 2021 года в Эпионе. Очень недёшево. Всё идеально. Но сейчас, спустя 2,8 года потихоньку вылезли под правым глазом один бугорок, под левым два. И ещё. Никогда в жизни не было скуловых маляров - теперь они вылезли! Дипроспан колола в эти суфы - ноль. Купила домашний аппарат микротоки, буду пробовать с гелем алоэ.Опять отдавать бешеные деньги - жирно!
Кстати, вычитала ответы некоторых хирургов, пишут, что новые грыжи довольно часто образуются после 3 - 5 лет после первой нижней блефаро. Так то.

Гость
#39

Кому интересно. Сходила спустя 2 мес от операции на узи мягких тканей лица (под глазами). Мли мешки-это недорезанные грыжи! Хирург согласился провести коррекцию.

Гость
#40
Гость

Кому интересно. Сходила спустя 2 мес от операции на узи мягких тканей лица (под глазами). Мли мешки-это недорезанные грыжи! Хирург согласился провести коррекцию.

Добрый вечер! И как теперь после коррекции?

Гость
#41
Гость

У меня уже пять месяцев держится отек на нижних веках,после блефаропластики. На левом почти не заметно,а на правом как мешок,сильно заметно. Уже и у косметолога была,сказали делать микротоки,ничего не помогает,только деньги вытягивают. Незнаю ,что делать.

Добрый день! Подскажите, как теперь обстоят дела, отеки ушли?

Гость
#42
Гость

У меня уже пять месяцев держится отек на нижних веках,после блефаропластики. На левом почти не заметно,а на правом как мешок,сильно заметно. Уже и у косметолога была,сказали делать микротоки,ничего не помогает,только деньги вытягивают. Незнаю ,что делать.

Два месяца после нижней блефоропластики. Под левым глазом осталась грыжа небольшая, под правым все идеально. На работе заметили, что стала лучше выглядеть, только не понимают почему. Надеюсь, что с левым глазом со временем ситуация изменится, хотя надежда тает с каждым днем. Ожидала лучшего.

Гость
#43

Еще не проводилась, ждем 6 мес после операции (по регламенту).

Гость
#44
Маша

Ну, мимические морщины от того, что у меня появилось сейчас я могу отличить) И сравнить - как было, и как стало. Стало хуже в этом плане.
И насчёт первых результатов - сколько читала отзывов, все пишут, что уже через 2 недели было понятно, что операция проблему решила, осталось восстановиться. Я же пока не то что решения не вижу, а как бы не хуже :(
Скажите, не знаете случайно, как отличить отек от жира? Я готова ждать, если буду понимать, что жду не напрасно.

У меня так же было. Через месяц 2 прям четко было видно что это грыжа. Стала щупать сама и там прям бегает. Конечно врач, меня убеждала как могла, что это отеки... В конце я оказалась права. Как бусинки стали жирки. Видно прям гроздями. Врач сделала мне не большие надрезы удалила грыжи. Все ровно идеально стало. И да кожа под глазами была морщинистая. Но оно стянулись само.

Гость
#45
Гость

Аналогичная ситуация. Месяц после круговой… стресс не описать. Пока ничего хорошего из этого не получилось.

У меня так же. Ничего хорошего из этого не получилось, деньги отдала огромные, а результат устрашающий. Никто не знают про операцию, но уже задолбали все с вопросом ОЙ ЧТО С ТОБОЙ, КАКАЯ ТО ТЫ УСТАЛАЯ , ВИД БОЛЕЗНЕННЫЙ. Иногда просто хочется послать подальше, я же не спрашиваю их мнения.

Гость
#46
Гость

Два месяца после нижней блефоропластики. Под левым глазом осталась грыжа небольшая, под правым все идеально. На работе заметили, что стала лучше выглядеть, только не понимают почему. Надеюсь, что с левым глазом со временем ситуация изменится, хотя надежда тает с каждым днем. Ожидала лучшего.

Вам видимо еще повезло, мне ни один человек не сказал что стала выглядеть лучше. Все в полном шоке , но про опере\ацию никто не знает.) Так же под левыми мешок остался.

Гость
#47
Гость

Добрый вечер! И как теперь после коррекции?

Провели мне коррекцию в понедельник. Иииии…. Один глаз идеально, под вторым вижу опять оставили кусок жира. Какая ж я злая.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: