Гость
Статьи
Стремительно постарела …

Стремительно постарела кожа шеи

Стремительно постарела кожа шеи, хелп!
30лет, кожа комбинированная (жирная+нормальная). Лишнего веса почти нет 165/59. Пару лет назад появились легкие «кольца» на шее, особо не парили. А месяц назад обнаружила что кольца значительно углубились и их уже не два еле заметных, а два конкретных кольца и еще две пересекающие борозды, жесть. Когда я смотрю на себя в зеркало лежа - шея как у бабушки.
На лице причем пока четких изменений нет. Что делать, кто с таким сталкивался - куда бежать, что колоть? Из-за чего могло так резко все ухудшиться?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 169 и вес 57 для меня много. Сейчас где то 55-56, лучше. Думаю, вам надо немного похудеть и больше двигаться.

Гость
#2
Гость

У меня 169 и вес 57 для меня много. Сейчас где то 55-56, лучше. Думаю, вам надо немного похудеть и больше двигаться.

Худые наоборот раньше старятся, т.к. мало подкожно-жировой клетчатки. Так что похудеть -чтобы выглядеть моложе - это плохой совет.

Надин
#3

Дальше веселей будет!)))) 😁

Гость
#4

А вы на кожу шеи кремы наносите? Сейчас побольше внимания уделите и утром и вечером питательные кремы, вечером можно каплю масла натурального добавлять. Мелкие морщинки менее заметны станут, а от складок к сожалению не избавишься.

Гость
#5

После родов у меня точно такая проблема, 30 лет. Мажу маслами ши, жожоба, черного тмина, пантенолом, бепантеном, ....ничего не помогает. Вроде и отдыхаю нормально и с сексом все хорошо. Может ещё поможет вода 1,5 литра в день как-то улучшит ситуацию.

Лизон
#6

к косметологу. а вы что, хотите припарками из овсянки решить проблему? теперь уже мощную артиллерию подключать. или стареть как все, некрасиво и быстро.

Гость
#7
Гость

У меня 169 и вес 57 для меня много. Сейчас где то 55-56, лучше. Думаю, вам надо немного похудеть и больше двигаться.

Наверное вы правы, для меня это тоже многовато. Попробую скинуть вес, вдруг поможет

Гость
#8
Гость

Худые наоборот раньше старятся, т.к. мало подкожно-жировой клетчатки. Так что похудеть -чтобы выглядеть моложе - это плохой совет.

Хз, у меня сестра полнее меня на 20-30кг и у нее заломы появились еще раньше, а ей 28. У всех разный тип, полных с дряблой шеей тоже полно

Гость
#9
Надин

Дальше веселей будет!)))) 😁

Ну я к этому была готова годам к 40, а тут вчера еще молодая, а сегодня «проснулась» бабушкой. Слишком уж быстро

Гость
#10

У меня нет мелких морщинок, есть заломы конкретные, думаю тут масло не поможет
На кожу шеи наношу и тоник и крем

Гость
#11
Гость

После родов у меня точно такая проблема, 30 лет. Мажу маслами ши, жожоба, черного тмина, пантенолом, бепантеном, ....ничего не помогает. Вроде и отдыхаю нормально и с сексом все хорошо. Может ещё поможет вода 1,5 литра в день как-то улучшит ситуацию.

Я 1,5 литра точно выпиваю, больше вот сложнее. Может попробую до 2,5 дойти и посмотреть эффект)

Гость
#12
Лизон

к косметологу. а вы что, хотите припарками из овсянки решить проблему? теперь уже мощную артиллерию подключать. или стареть как все, некрасиво и быстро.

Сейчас на рынке косметических услуг столько всего, каждый пытается продать своё, и не факт, что это действенно или не навредит, как биополимер когда-то. Поэтому на форум пишу, может кто скажет как удалось избавиться, если процедуры то какие и т.д.

Гость
#13

Автор, уход совмещайте с массажами и упражнениями для шеи, таких полно в интернете, кольца станут менее заметны, главное - не лениться!

гость
#14

Блин, что-то тут все советуют.. масла, упражнения. Это лет в 20 надо делать. Я с 27 у косметолога. Делаю мезотерапию курсами, мне очень нравится. Это вот как раз профессиональный уход, но не слишком серьезный, для начала в самый раз. Для любого возраста. А может что-то другое порекомендуют вам. вы в Москве? я для себя только одну клинику нашла, где меня на дорогие и страшные процедуры не разводят - госпиталь мира на вднх, оч грамотный косметолог там. Еще есть разные инъекции, мне именно такая косметология кажется наиболее эффективной, биоревитализация там и тд. и конечно очень важен образ жизни, сколько и как спите, что едите, как за кожей ухаживаете.

Гость
#15

Возможно вы немного утрируете и так не все так критично как вы описываете. ну какая бабушка в 30 лет, тогда я кто в свои 48? Я пластику шеи делала, потому что вот у меня как раз было как у бабушки. С лицом все хорошо потому что я регулярно посещаю косметолога, а с шеей уж ничего не поделать, выдавала возраст и даже более того, старила. Пластику я делала у Гварамии А.А., он идеально сделал свою работу и даже шрамов не видно, волшебным образом подтянулось и я стала свежее выглядеть. Но полагаю вам услуги хирурга не нужны, вы еще такая молоденькая. Если все же так сильно беспокоит то обратитесь к косметологу, сейчас масса различных процедур есть по омолаживанию лица и шеи в том числе. Я хожу к Бабаевой Лоле, и не постесняюсь сказать что выгляжу очень даже хорошо, моложе своих лет точно, и считаю что это заслуга этих замечательных врачей. И хирург и косметолог из одной клиники, сейчас они госпиталь мира зовутся, переехали недавно в новое здание на вднх, так что обращайтесь смело, гарантирую что специалисты высококлассные!

гость
#16

не думаю, что здесь вы найдете что-то нужное, вам нужно на консультацию к хорошему косметологу и он уже исходя из состояния кожи вам назначит что-то, а так пальцем в небо просто получается

Гость
#17

Автор, вы можете сделать коррекцию колец на шее легким филлером. Хорошие косметологи эту процедуру делают безупречно, морщинки становятся не такими глубокими. Через время после филлеров можно делать курсами биоревитализацию, очень крутой эффект. Советую найти в своем городе хорошего доктора в клинике с лицензией и сделать эти процедуры. Я доверяю доктору Васильевой из московской клиники Seline.

Натали М
#18

Возможно Вы в последнее время испортили себе осанку. Сидите много за компьютером или в телефоне - голова наклонена вниз. Мышцы шеи напряжены, за их счет шея укорачивается, вот и появились заломы. Никакие кремы и иные косметические приблуды значительного эффекта не дадут. Исправляйте осанку. А вообще, эти кольца на шее не всегда признак возраста. Бывают они от рождения. Знаю двоих с такими кольцами с самого детства. И как-то не переживали никогда.

Гость
#19

У меня была очень дряблая кожа на шее и в области декольте. Стеснялась и постоянно носила водолазки, а если надевала платье, то обязательно повязывала шарфик. Постоянно пользовалась кремами и средствами по уходу за шеей, но ничего не помогало. Моей спасительницей стала врач-косметолог Васильева Наталья Викторовна. После лазерного омоложения и бланшировки морщин филлерами кожа выровнялась и стала гладкой, теперь ношу все и не стесняюсь, очень благодарна доктору. Процедуру делала в клинике Селин.

Виолета
#20

Конечно только каких-то наружных косметических средств недостаточно. В любом случае нужно поддерживать свой гормональный баланс, поскольку старения как раз возникает из-за этого... сама пью ледис формулу менопаузу усиленная формула... нравится состав- цимицифуга поддерживает гормональный баланс, избавляет от приливов и преждевременного старения.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: