Гость
Статьи
Ринопластика. у кого …

Ринопластика. у кого была такая проблема, как решали?

Привет всем! Хочу написать о своем опыте. Осенью я решилась на ринопластику, хотя меня все отговаривали, но🙈 я так долго думала и переживала было уйма комплексов что я все таки решилась!! После операции, на 7 день мне сняли гипс, нос реально понравился , но меня беспокоит другое до операции я дышала хорошо я сейчас уже 3 полных месяца а я постоянно хрюкаю 🐷:( то одна ноздря дышит то другая ! Была у врача рассказала о своей проблеме , а врач кстати не дешевый но! Так вот он мне говорит с носом все в порядке ринлсептопластика прошла хорошо, иди мол девочка лесом это уже не моя сфера! Так вот спрашивается и куда же мне сейчас деватся? Поделитесь у кого была такая пррблема, как решали? Спасибо что выслушали

Kit5
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К лору

Гость
#2

Идете к лору, он смотрит и называет причину. К тому же вы получите дополнительное объективное мнение о проведенном септо вашим хирургом.

Гость
#3

У меня 10 месяцев прошло, лежа одна ноздря дышит, другая не всегда. Иногда пользуюсь "Дезринитом", т.к. появляется запах. Хирург говорит, что это нормально и нужно время. Другие девчонки тоже. У них до двух лет все восстанавливалось. Главный фактор - это смена погоды, тепла и холода, типа, нос должен привыкнуть к перепаду температуры. На улице, на заморозке, я вообще задыхаюсь. В теплом помещении хоть бы хны. Ну-у, короче, как-то так...

Гость
#4

Ужас, как всегда одна безответственность, иди, куда хочешь, но хрюкать, это же кошмарно, даже, если нос прекрасен. Видела одну американку, тоже после рино, косит под Барби, у неё каждое утро нос изнутри затягивается кровавой плёнкой, она дышать не может, прыгает к зеркалу, берёт ватную палочку и прокалывает эту плёнку, чтоб нормально дышать. Меня тошнило пока я это смотрела, и жалко её, и зло берёт, зачем за свои деньги из неплохой внешности сделала себе неразрешимую проблему?!

Гость
#5

У меня тоже пару месяцев назад была риносептопластика. Тоже закладывает нос периодически, особенно после сна, то одну ноздрю, то другую. Это нормально, т.к. отёк ещё полностью не сошёл (нос восстанавливается до года). Все пройдёт, имейте терпение, это же вам не ресницы нарастить, все-таки вам весь нос перепахали.

Гость
#6

Ох, я мечтаю свой рубильник исправить, но страааашно жуть.

Kit5
#7
Гость

Ужас, как всегда одна безответственность, иди, куда хочешь, но хрюкать, это же кошмарно, даже, если нос прекрасен. Видела одну американку, тоже после рино, косит под Барби, у неё каждое утро нос изнутри затягивается кровавой плёнкой, она дышать не может, прыгает к зеркалу, берёт ватную палочку и прокалывает эту плёнку, чтоб нормально дышать. Меня тошнило пока я это смотрела, и жалко её, и зло берёт, зачем за свои деньги из неплохой внешности сделала себе неразрешимую проблему?!

Да уж , а делала у хорошего хирурга и платила не мало , а в конце его ответ убил мегя! Ну как так можно с пациентами😪

Kit5
#8
Гость

У меня тоже пару месяцев назад была риносептопластика. Тоже закладывает нос периодически, особенно после сна, то одну ноздрю, то другую. Это нормально, т.к. отёк ещё полностью не сошёл (нос восстанавливается до года). Все пройдёт, имейте терпение, это же вам не ресницы нарастить, все-таки вам весь нос перепахали.

Я тоже надеюсь что это отек и все пройдет к весне🤷‍♀️🙏

Kit5
#9
Гость

У меня 10 месяцев прошло, лежа одна ноздря дышит, другая не всегда. Иногда пользуюсь "Дезринитом", т.к. появляется запах. Хирург говорит, что это нормально и нужно время. Другие девчонки тоже. У них до двух лет все восстанавливалось. Главный фактор - это смена погоды, тепла и холода, типа, нос должен привыкнуть к перепаду температуры. На улице, на заморозке, я вообще задыхаюсь. В теплом помещении хоть бы хны. Ну-у, короче, как-то так...

А воач вам не прописал глрмональные капли для носа? Типа назобек а?

Гость
#10
Kit5

А воач вам не прописал глрмональные капли для носа? Типа назобек а?

"Дезринит" таже фигня. Действует также.

Kit5
#11
Гость

Идете к лору, он смотрит и называет причину. К тому же вы получите дополнительное объективное мнение о проведенном септо вашим хирургом.

Да уж, страшно к лору идти, страшно подумать что он скажет🙈😂

Гость
#12
Kit5

А воач вам не прописал глрмональные капли для носа? Типа назобек а?

Еще забыла написать, что после 6 месяцев мне укол делали, т.к. жидкость не уходила, сейчас все-равно осталась, но нос уменьшился. Когда реальную форму приобретет - для меня загадка.

Гость
#13

3 месяца еще рановато для выводов.. у вас случайно нет перфорации? иногда хрюканье бывает из-за нее. Но вы себя не накручивайте раньше времени. Сходите может и к лору и еще к какому-то хирургу для успокоения. Я делала риносептопластику у Махалова А.А. в медцентре недалеко от Белорусской, отек полностью сошел примерно за 5 месяцев, но я не хрюкала и наоборот стала дышать на много легче.

Гость
#14

У меня примерно через 7 месяцев после оп нос стал дышать более менее, и то иногда закладывает, сйчас 9 месяцев.

Kit5
#15
Гость

У меня примерно через 7 месяцев после оп нос стал дышать более менее, и то иногда закладывает, сйчас 9 месяцев.

А вам назначали капли для носа?

Kit5
#16
Гость

У меня примерно через 7 месяцев после оп нос стал дышать более менее, и то иногда закладывает, сйчас 9 месяцев.

Спасибо, успокоили🙏❤️

Гость
#17
Kit5

А вам назначали капли для носа?

Нет, более того, док сказал никогда больше не использовать капли сосудосуживающие. Промываю водой с морской солью, все отлично. Все в порядке у вас будет, я в 4 месяца вообще задыхалась и жалела об опи. А потом как-то понемногу все ушло.

Kit5
#18
Гость

Нет, более того, док сказал никогда больше не использовать капли сосудосуживающие. Промываю водой с морской солью, все отлично. Все в порядке у вас будет, я в 4 месяца вообще задыхалась и жалела об опи. А потом как-то понемногу все ушло.

Спасибо , надеюсь и я перестану хрюкать🙏❤️

Гость
#19

Наверняка это действительно просто отек не сошёл ещё, маловато времени, не паникуйте главное. У меня подобных проблем не было, но возможно потому что у меня операция чуть легче была, я ринопластику кончика делала. Не хрюкала, но поначалу тоже закладывало левую ноздрю, так что первое время постоянно хирурга своего дёргала по всяким мелким вопросам, он всегда понимающе относился к моиму беспокойству и объяснял что да как. К лору конечно неплохо бы обратиться, но для начала думаю, что всё-таки хирург доложен проконсультировать. Обратитесь в клинику Seline за консультацией, я как раз там оперировалась у Коробкова Г. И., там хорошие врачи, не пошлют вас лесом, а помогут разобраться в чем всё-таки дело

Kit5
#20
Гость

Наверняка это действительно просто отек не сошёл ещё, маловато времени, не паникуйте главное. У меня подобных проблем не было, но возможно потому что у меня операция чуть легче была, я ринопластику кончика делала. Не хрюкала, но поначалу тоже закладывало левую ноздрю, так что первое время постоянно хирурга своего дёргала по всяким мелким вопросам, он всегда понимающе относился к моиму беспокойству и объяснял что да как. К лору конечно неплохо бы обратиться, но для начала думаю, что всё-таки хирург доложен проконсультировать. Обратитесь в клинику Seline за консультацией, я как раз там оперировалась у Коробкова Г. И., там хорошие врачи, не пошлют вас лесом, а помогут разобраться в чем всё-таки дело

Спасибо, обязательно обращусь❤️

Вера Ивлева
#21

Ринопластика совсем не простая операция, поэтому прежде чем решаться на нее, лучше, все-таки пообщаться с теми, кто делал операцию. Я пошла к Антону Захарову, потому что делала у него раньше грудь, а потом созрела на нос) В обшем-то вполне довольна операцией, все прошло как говорится, по плану. Всё у меня хорошо теперь, красивый носик и самооценка)

Юльчик
#22

Может еще отек не сошел, если дышится так тяжело? А вообще хирург не захотел посмотреть нос после операции что ли? Что это за врач такой? Я делала у Абрамяна Соломона Маисовича во Фрау клиник, так бесплатно еще год наблюдалась, а у вас как-то странно. Вам только септопластику делали? Каким методом? Я закрытым делала, по методике моего доктора.

Kit5
#23
Юльчик

Может еще отек не сошел, если дышится так тяжело? А вообще хирург не захотел посмотреть нос после операции что ли? Что это за врач такой? Я делала у Абрамяна Соломона Маисовича во Фрау клиник, так бесплатно еще год наблюдалась, а у вас как-то странно. Вам только септопластику делали? Каким методом? Я закрытым делала, по методике моего доктора.

Врача выбирала по отзывам подруг и знакомых не у кого не было подобных проблем, напротив мне его нахваливали, у врача наблюдалась, чистили мне корочки, но когда пошла с проблемой он меня осмотрел и сказал что риносептопластика прошла удачно изъянов нет🤷‍♀️ Думаю еще надо подождать

Kit5
#24
Kit5

Врача выбирала по отзывам подруг и знакомых не у кого не было подобных проблем, напротив мне его нахваливали, у врача наблюдалась, чистили мне корочки, но когда пошла с проблемой он меня осмотрел и сказал что риносептопластика прошла удачно изъянов нет🤷‍♀️ Думаю еще надо подождать

У всех все индивидуально я понимаю некорыесразу начинают дышать некоторыедолжны запастись терпением 🤷‍♀️🤷‍♀️ну как то так, подожду еще немного а потом пойду к лору❤️

Гость
#25

Опять рекламщики набежали.

Марья
#26

У меня тоже были проблемы с дыханием после риносептопластики. То одна ноздря не дышала, то другая. Смомента операции прошло 2 месяца, и нос пришёл в норму. Вроде дышит. Наверно просто сильный отёк. Чаще промывайте нос. Удачи Вам!!!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: