Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция Ласик

Предстоит на следующей неделе. Очень переживаю. Расскажите как у вас проходила операция, какой результат, были ли какие-то плохие последствия, как заживало?

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафиг оно надо, если есть линзы? Все врачи офтальмологи, кстати, носят очки. Что они сами себе глаза лазером не выжигают, если это так эффективно и безопасно?

Автор
#2

Я слышала очень зорошие отзывы. Лично не делала никаких операций, но планирую.
Да, думаю, всё будет хорошо. Там профессионалы и знают своё дело, качественные и современные технологии, большой опыт и определённый подоход к пациентам.

Автор
#3
Гость

Нафиг оно надо, если есть линзы? Все врачи офтальмологи, кстати, носят очки. Что они сами себе глаза лазером не выжигают, если это так эффективно и безопасно?

Дело в том, что не всем подходит лазерная коррекция. Есть противопоказания. Например, если у тебя слишком тонкая сетчатка глаза, тогда ты вообще можешь ослепнуть навсегда. Если противопоказаний нет, то есть гарантия 90% что всё пройдёт отлично.

Love Coco
#4

Вообще не нужно переживать. Операция проходит с помощью техники, врачебная ошибка исключена. У меня на каждый глаз ушло минуты по 3, наверное. Вышла с новыми глазами. Уже сразу после операции стала хорошо видеть. Единственное неприятное ощущение - это будто песка насыпали. Но это длилось пару дней и легко убиралось с помощью увлажняющих капель Оптинол (экспресс увлажнение). Потом еще какое-то время время от времени сушило, но я также капала каплями. Прошло 3 месяца с момента операции. Глаза полностью зажили, зрение единичка.

Вавилов
#5

многие знакомые делали, все у них нормально. не переживайте, делайте, если только врачи не запретили.

Вавилов
#6
Гость

Нафиг оно надо, если есть линзы? Все врачи офтальмологи, кстати, носят очки. Что они сами себе глаза лазером не выжигают, если это так эффективно и безопасно?

а прикинь, они не все подходят, да и вредные.
А все врачи офтальмологи носят очки - с этого анекдота уже никто не смеется(((
врачи некоторые тоже делали, знаю даже пару лично. все у них хорошо.

Гость
#7
Автор

Дело в том, что не всем подходит лазерная коррекция. Есть противопоказания. Например, если у тебя слишком тонкая сетчатка глаза, тогда ты вообще можешь ослепнуть навсегда. Если противопоказаний нет, то есть гарантия 90% что всё пройдёт отлично.

Ага, и у 99% офтальмологов противопоказания :)

Лизавета
#8

Мне тоже Оптинол сказали капать после операции, но никаких неприятных ощущений не было.

Гость
#9

У меря за плечами несколько пластик на лице, но глаза-Боже упаси, нет! Можно себя представить с кривым носом, не дай Бог, но без зрения-жто не жизнь, ношу линзы 25 лет, мысли нет ничего менять, у многих знакомых немного ухудшилось зрение, доя вождения все равно очки либо линзы и смысл

Вавилов
#10
Гость

У меря за плечами несколько пластик на лице, но глаза-Боже упаси, нет! Можно себя представить с кривым носом, не дай Бог, но без зрения-жто не жизнь, ношу линзы 25 лет, мысли нет ничего менять, у многих знакомых немного ухудшилось зрение, доя вождения все равно очки либо линзы и смысл

да не бойтесь вы, от этой операции не слепнут

Автор
#11
Гость

Ага, и у 99% офтальмологов противопоказания :)

Ты у всех офтольматологов видишь, чтоб они носили очки? Есть полно среди них и тех, кто не носит. Это не значит, что никогда не было проблем со зрением. Они тоже могут сделать лазерную коррекцию.

Вавилов
#12
Автор

Ты у всех офтольматологов видишь, чтоб они носили очки? Есть полно среди них и тех, кто не носит. Это не значит, что никогда не было проблем со зрением. Они тоже могут сделать лазерную коррекцию.

да троллинг это) не волнуйтесь, врачи тоже люди, кто-то делает, кто-то нет)
я вот знаю тех, кто делал.

Анна
#13

Я тоже переживала. Когда ложилась под этот аппарат, думала кони двину от страха. Хотелось сбежать оттуда. Но по факту ничего страшного нет. Операцию делают очень быстро, не больно. Чувствуешь только запах жженой кожи и все. И восстановление проходило очень легко. Мне кажется, даже ничего не болело. И делала я давно. Сейчас технологии улучшились. Думаю, что еще легче проходит восстановление.

Вавилов
#14
Анна

Я тоже переживала. Когда ложилась под этот аппарат, думала кони двину от страха. Хотелось сбежать оттуда. Но по факту ничего страшного нет. Операцию делают очень быстро, не больно. Чувствуешь только запах жженой кожи и все. И восстановление проходило очень легко. Мне кажется, даже ничего не болело. И делала я давно. Сейчас технологии улучшились. Думаю, что еще легче проходит восстановление.

Кожи? лазер же не кожу "отделывает")))
а когда на лазер смотрели, трудно было глаза в одну точку уставить?

Мару
#15

Главное купите увлажняющие капли (вам скажут какие) и капайте первое время. А еще на улицу надевайте солнечные очки, особенно когда будет солнце.

Александр
#16

Делал операцию в СПб, Зрение-Нева в мае. Записывался через Горячую Линию Микрохирургии глаза по акции. Отдельное слово о диагностике. Проверку делали на четырёх приборах. За мою жизнь такое впервые. После приборов осмотр врачом. Завели карту, историю болезни, как и полагается в нормальных медицинских учреждениях.
По результатам диагностики мне была рекомендована операция - эксимер-лазерная фоторефракционная кератэктомия (коррекция зрения) методом LASIC, назначенная на следующий день, 26 мая 2020 года.
Здесь же, в клинике, я сдал анализ крови и стал готовиться к операции.
Стандартная группа для проведения операции - 8 человек, всех одевают в специальные врачебные халаты и шапочки, обрабатывают область глаз спиртовым раствором и закапывают специальные капли, которые выполняют роль местной анестезии.
После этого по одному вызывают в операционную. Сама операция, по ощущениям, на любителя - не больно, а скорее неприятно от ощущения постороннего предмета (специальных распорок) в глазах и невозможности моргнуть, также руки при проведении операции следует держать за спиной во избежание рефлекторной тяги прикоснуться к глазам. Весь процесс по времени занимает минут 10-15, не больше. Непосредственно работа лазера практически не ощущается, только горелым пахнуть начинает.
После операции была небольшая боль в глазах, ощущение тумана в глазах (как будто в разогретой парилке или сауне), но эффект от коррекции был заметен сразу - более чёткие очертания предметов и различных вывесок, что пробовал прочитать. Плюс ощущение постороннего предмета в глазах - оно и понятно, ведь сразу после операции на один день в глаза устанавливают линзы, которые являются барьером на пути возможных инфекций.

На следующий день - снятие линз, повторный осмотр с проверкой зрения и выдача выписки с рекомендациями.
Что могу сказать в целом - оно того стоило, зрение стало ощутимо лучше, а это для меня главное.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: