Гость
Статьи
Лазерная коррекция. …

Лазерная коррекция. Ласик или смайл?

Узнала что сейчас делают коррекцию по методике , более щадящей - релекс смайл. Ну смысл такой что не открывают лоскут роговицы а делают только небольшой надрез. И восстановление якобы быстрее чем после обычного ласика. Делают ее не везде, но в Москве делают . Она стоит в два раза дороже. В принципе я могу заплатить но стоит ли оно того ? Обычный ласик якобы обставляет навсегда лоскут на глазу который может съехать и после операции кошмар кошмарный на восстановление. А после смайла не больно . Многие знакомые давно делали операцию надо полагать ласик, и ничего вроде норм. Но я трусиха и не могу решиться какую делать - подходят все методы . Есть ли смысл платить больше ? Кто делал поделитесь довольны ли ? Как сильно больно после операции . А может кто-то делал смайл

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Твой бро
#1

Я делала фемто-ласик. Смайл был подороже. Но было время на восстановление так что выбрала первое. Но может сейчас бы переплатила за лучший результат. У меня галло эффект не до конца прошел хотя уже пол года прошло.

Гость
#2
Твой бро

Я делала фемто-ласик. Смайл был подороже. Но было время на восстановление так что выбрала первое. Но может сейчас бы переплатила за лучший результат. У меня галло эффект не до конца прошел хотя уже пол года прошло.

Я читала отзывы о смайле - гало тоже у многих , и ещё сухость . Так что думаю это у всех типов эти последствия .. я ещё боюсь за лоскут ))

Твой бро
#3
Гость

Я читала отзывы о смайле - гало тоже у многих , и ещё сухость . Так что думаю это у всех типов эти последствия .. я ещё боюсь за лоскут ))

ну вот кстати сухость через месяц прошла. Слава Богу. Наверное индивидуально.
Про ласкут фиг его знает. Думаю лучше переплатить раз так.

Гость
#4

это ваши глаза, если есть возможность заплатить за лучший вариант, то зачем экономить?делала смайл, довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

это ваши глаза, если есть возможность заплатить за лучший вариант, то зачем экономить?делала смайл, довольна.

Вы делали смайл ? Думаете он лучше ласик? Просто я разное читала - что смайл не очень отличается , только стоимость а она такая из-за лицензии и дорогого оборудования и я стала сомневаться

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема