Гость
Статьи
Кожа после пилинга

Кожа после пилинга

Девочки, хелп!!!! Ходила на чистку, перед чисткой мне сделали пилинг чтоб открыть поры, сказали что облазить я не буду, но сейчас третий день и кожа начинает трескаться, завтра я буду как змея, в мелких шелушках. От пантенола через полчаса снова видны все шелушения, а завтра у меня очень важное мероприятие!!! Как убрать все эти шелушения? Что будет, если я сильно поскраблюсь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Не надо сильно скрабировать, могут остаться красные раздражённые участки, а потом ещё и в пигментацию могут уйти. Если сейчас на коже нет воспалительных и гнойничковых высыпаний, кожа не раздражена - сделайте следующее.
Теплые примочки полотенцем несколько раз или над ковшом с водой не сильно распарьте лицо. Смысл размягчить верхний слой эпидермиса. Затем нанесите очищающую маску, любую. Но без явных крупинок. Лучше, если она будет мягко кататься по лицу. И в течении 1 минуты мягко « катайте» ее по лицу пальчиками. Затем умойтесь и нанесите достаточно крема. Через 15 мин крем промокните и наносите тон. Процедуру лучше делать непосредственно перед важной встречей. Не наносите пудру. И если видите следы шелушения на тоналке, то в это место чуть вбейте обычный крем ( именно вбить, впитать, а не размазывать).

Гость
#1

От скраба кожа ещё сильнее покраснеет.Надо выбирать время,когда лучше делать такие процедуры(выходные,праздники,отпуск),чтобы не выглядеть как вождь краснокожих потом.

Гость
#2

Из щадящих процедур,вы можете нанести на лицо маску плёнку и аккуратно снять чешуйки.

марина
#4

лучше дождать, когда сойдут шелушения.

KAT
#5

А если пилинг сделать легкий?

марина
#6
KAT

А если пилинг сделать легкий?

куда еще, вы вообще хотите кожу сжечь?

матильда
#7

Ну я бы сделала маску и нанесла бы питательный крем, утром уже почти не будет шелушинок. Так уже делала.

KAT
#8
матильда

Ну я бы сделала маску и нанесла бы питательный крем, утром уже почти не будет шелушинок. Так уже делала.

Да ну, крем не поможет.

матильда
#9
KAT

Да ну, крем не поможет.

Ну может ваш не поможет, у меня крем буренка лошадиная сила, он мега питательный и кожа сразу становися гладенькой и бархатной, уходят все шелушинки.

KAT
#10
матильда

Ну может ваш не поможет, у меня крем буренка лошадиная сила, он мега питательный и кожа сразу становися гладенькой и бархатной, уходят все шелушинки.

Так это крем для тела!

матильда
#11
KAT

Так это крем для тела!

Нет, есть с таким названием для лица у этой марки.

Автор
#12

Трогать кожу , а тем более отрывать шелушения очень опасно, можете занести инфекцию , спровоцировать появление прыщей и всяких других сюрпризов. Мажьте аккуратно кожу пантенолом.

Мария
#13

Я хожу в Центр Ретиноиды, на чистку и пилинг лица, врач косметолог хороший специалист. Делает все аккуратно и качественно, эффект после нескольких процедур потрясающий, запишитесь не пожалеете.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: