Мне говорили, что за полгода можно полностью очистить область бикини, но я что-то не вижу это "очищение". А есть здесь те, кто уже избавился от волос (где именно)? Сколько времени у вас на это ушло? И реально ли делать электроэпиляцию дома??? Расскажите, пожааалуууйста!!!!
Это из книги А.Р. Киричевского "Рефлекторная физиотерапия", издание 1959 года, Киев. Страницы123-124.
Соня
[3095190400]
#1702
ребят, сегодня сделала ээ над верхней губой. у меня сильно припухло у уголков рта.. это нормально?)
Соня
[3095190400]
#1703
ооо, Вероника, спасибо) Очень интересные факты)
Гость
[2241173690]
#1704
Соня
Сообщение было удалено
маж обязательно пантенолом.огда краснота спадет,детской присыпкой.
Соня
[3095190400]
#1705
Спасибо)
Мне бы хотелось узнать, как нужно ухаживать за лицом после ээ. что делать с этими маленькими прыщиками? можно ли тональником пользоваться?
Гость
[2241173690]
#1706
Соня
Сообщение было удалено
крамами и в том числе тоналкой не стоит пользоваться 2 недели.максимум припудри.ты волосы над верхней губой убрала сразу все за один сеанс или нет.
Цветочек
[3981967405]
#1707
Веста
Сообщение было удалено
А результат какой от ее работы? Она на дому принимает или в салоне? Если в салоне то как он называется и где находиться?
Соня
[3095190400]
#1708
Гость
Сообщение было удалено
ну я пока что ходила только один раз, убрали пока что только у уголков губ) следующий раз через месяц.. просто мне еще сказали, что загорать нельзя...вроде как тональником пользоваться чтобы солнце не попадало.. вот я и думаю. когда можно будем им пользоваться.. спасибо)
Гость
[2241173690]
#1709
ну я пока что ходила только один раз, убрали пока что только у уголков губ) следующий раз через месяц.. просто мне еще сказали, что загорать нельзя...вроде как тональником пользоваться чтобы солнце не попадало.. вот я и думаю. когда можно будем им пользоваться.. спасибо)[/quote]
мне в салоне дали памятку по рекомендациям:
1.Ежедневно после процедуры смазывайте обрабатываемый участок спиртовой настойкой календулы и наносите солкосерил гель.
2.не мочите обрабатываемый учасок в течении первых суток после электроэпиляции.
3.не принимайте очень горячий душ в первые 2 дня.
4.не загорайте в солярии и на солнце в течение 2-х недель после процедуры.
5.избегайте трения обрабатываемого участка содеждой.
6.не наносите на эпилированный участок крема и лосьоны 2 недели.
7.не посещайте бассейн в течение 1 недели.
8.не дотрагивайтесь не мытыми руками до обрабатываемого участка.
9.не удаляйте волосы между сеансами электроэпиляции.
от себя могу довавить.сразу все усики неудаляй,т.к. будет сильный отек.на себе проверено.1 раз на эпиляцию я пошла сразу на час.волосы практически все удалили,но неделю у меня была губа вывернута.мастер оказался халтурщик или может много времяни пришло 6 недель,волосы выросли,но намного меньше,чем были.
потом я попала к другому мастеру.мастер удалял волосы по всей поверхностью над губой,но как бы прореживая их.теперь я хожу к мастеру 1 раз в 2 недели на 5-7 минут.сейчас волос практически нет.
самое болезненное место,это под носом.я без укола анестезии,могу выдержить максимум 6-7 волосков. эдокаин спрей и эмла мне не помагают,но если электроэпиляцию делать с инъецией,эффект от электроэпиляции будет меньше.
если будут еще вопросы отвечу.я сейчас сама учусь делать электроэпиляцию,посещаю мастер классы и очень много информации узнаю от преподавателей.
Соня
[3095190400]
#1710
Спасибо Вам большое еще раз!
Ну у меня кожа вообще не привыкла к каким- либо серьезным процедурам, поэтому мне посоветовали ходить раз в месяц... Учту все Ваши советы, в крайнем случае попользуюсь пудрой)
Единственный вопрос, мне интересно для чего нужен солкосерил гель?)
Хорошо, что ухаживать не так сложно))
Соня
[3095190400]
#1711
А еще желаю Вам удачи в этом нелегком, но благородном деле)
Девченки, хочу поинтересоваться, кто делал э/эпиляцию у Надежды (р-н Ленинградская пл., ст.м. Черниговская, Киев), какие результаты и как делает? Записалась к ней на воскресенье, но начиталась, теперь побаиваюсь!! Делала 1 раз э/э в Одессе, ранки заживали около 2 недель, из-за переезда пришлось забросить того мастера. Заранее спасибо за ответы!!!
Конфетка
[2339260936]
#1713
myrzik, вы что ни в коем случае туда не идите, к этой Надежде. я там уже была. она мне сразу по тел не понравилась. Во-первых, я спросила за обезболивание, она сказала, что никакая Эмла или Лидокаин не помогает, поэтому чтобы я ничего не обезбаливала. Меня это сразу смутило. т.к. я ходила до этого в салон и там мне рассказывали, как готовиться с обезбаливанием, я готовилась( мазалась Эмлой) и все было - ок. Потом, когда я пришла мне не понравилась сама обстановка- вы меня поймете. когда туда сходите. как то не очень чисто. И в третих - это самое главное- она пользуется термолизом- это прошлый век. От него ранки заживают больше чем 3 недели, у меня прямо сплошной синяк, а не ноги. короче, я записалась сейчас к другому мастеру на дому, схожу, потом отпишусь. Делаю ноги, если интересно кому. И слава Богу, потому что если б это было лицо или что-то другое - на виду, я б умерла от того, что она наделала. Эта Надежда.
Конфетка
[2339260936]
#1714
Ой. забыла ещё кое-что написать, что мне тоже не понравилось. она много волос попропускала.
myrzik
[1443482126]
#1715
[quote="Конфетка"]
Конфетка, спасибо огромное за Ваш отзыв!! Теперь тоже не пойду к ней. По телефону она мне сказала, что у нее аппарат еще с советских времен, это сразу насторожило, учитывая ,то что техника устарела. А к какому Вы сейчас мастеру ходите? Дайте мне координаты пожалуйста!
Конфетка
[2339260936]
#1716
Да. меня это тоже смутило. Допотопный такой аппаратик. Тел. я нашла здесь же на этом форуме, девочки писали хорошие отзывы - 063-959-7227. Виктория.
Черная кошка
[3029630856]
#1717
Кто о чем, а вшивый о бане. Возвращаясь к моим претензиям к одному из мастеров, выкладываю здесь ответ на вопрос в перчатках ли должен работать мастер (не сама такая умная, цитирую):
"В перчатках ОБЯЗАТЕЛЬНО. Существуют санитарные нормы, согласно которым инвазивные процедуры, связанные с риском заражения ВИЧ, гепатитом С должны проводиться исключительно в перчатках. Электроэпиляция относится как раз к таким процедурам.
Возможно Ваш мастер работает на дому, и пренебрегает нормами в целях экономии или по привычке, в салонах за такое отбирают лицензию.
Если Ваш мастер тщательно дезинфицирует руки перед процедурой, на руках нет ссадин и порезов, то Вы в относительной безопасности. Но перчатки - это необходимая барьерная защита не только для Вас, но и для мастера тоже."
Вот так то....
Марфа
[2383517239]
#1718
Черная кошка
Сообщение было удалено
я про свою уже писала - руки обрабатывает и в процессе кожу протирает.руки аккуратные.здесь я думаю просто от человека все зависит. есть аккуратные люди, а есть...)))
Марфа
[2383517239]
#1719
Вероника
Сообщение было удалено
Вероника интересные выдержки))))спасибо!
Марфа
[2383517239]
#1720
девочки и к слову об аппаратах.первый раз делала ЭЭ в 1998 г. соответственно на старом аппарате. результат был отличный! не было следов никаких. и волосы до сих пор не растут!!! сейчас делаю на бленде и 1раз делала на термолизе. так вот мне показалось что на термо результат лучше! а болячки это от мастера зависит! а вообще я так поняла что нужно пробовать. один аппарат может подойти одному, но не подойти другому. мы же все разные!!!
Гость
[2241173690]
#1721
Марфа
Сообщение было удалено
подскажи,а на каких аппаратах ты сейчас эпиляцию делаешь.я имею ввиду,название самих аппаратов.
Марфа
[2383517239]
#1722
если не ошибусь термолиз аппарат фирмы РОСС. а бленд не помню. в субботу следующая процедура посмотрю- скажу)))) я если честно на этом не заморачиваюсь.
Марфа, а если не секрет, а у тебя красные точки после ЭЭ остались? Я не про те, которые сразу появляются, а те, которые остаются после отпадения болячек. Проэпилированные места у меня выглядят аммм, ну как в веснушках что-ли. И пока светлеть не собираются. Пятнышки эдакого розового-коричнего цвета
Гость
[2241173690]
#1724
мне делали электроэпиляцию 1 раз на биомаке ер300.на губе были болячки и сильный отек.отек пропал через 3 дня.болячки через неделю отпали и остались пигментные пятна.мне не понравилось,возможно мастер виноват.2 раз делала на шмеле-1000.было легкое покраснение на губе,но оно прошло за 1 час.болячек не было,но ноги на этом аппарате и этим же мастером,просто ужас.
так же пробывала на аппарате Depil plus 13 MHz .достаточно навороченный аппарат и дорогой,но на лице были болячки и на ногах тоже,которые долго не проходили.делала у раных мастеров.наверно дело в аппарате или возможно так должно быть.пятоши которые у меня появились,пытаюсь убрать с помощью отбеливающих кремов.
я сейчас сама обучаюсь электоэпиляции на аппарате шмель-1000.остановилась именно на этом аппарате,потому что у меня из-за него на лице полячек не было.да и больше эффекта,я от него увидела.
Гость
[2241173690]
#1725
а вот мне интересно,если у меня у разных мастеров,на разных аппаратах при удаление волос на ногах всегда образуются болячки,которые долго не проходят.а как у Вас проходит электроэпиляция на ногах.
Марфа
[2383517239]
#1726
Черная кошка
Сообщение было удалено
есть немного.да я бы сказала весь участок бикини как будто бы темный.моя мастер сказала что это норма. ведь это же повреждения кожи.и сразу предупредила готовься ходить как пятнистый олень))) а все эти точки и пигментация проходит через некоторое время(продолжительное) после полного окончания процедур. кстати начала замечать что у меня начали походить шрамики(пятнышки) после первого горе-мастера- прям радует)))
девочки вчера нарвалась на сайт форум косметологов( по эпиляции) ))) так вот многие там жалуются на аппараты определенных фирм, что волосы плохо уходят.будет время еще раз залезу - скажу че за аппараты. но в основном обсуждались шмели и биомаки. а еще интересный фактик попался- в учебные центры по ЭЭ требуются модели, соответственно ЭЭ бесплатно))))) интересссссно много у них моделей? сколько шансов напороться на горе-ученика?
Конфетка
[2339260936]
#1728
Я вчера ходила к своему мастеру( новому) того, что тут советовали. Мне понравилось( я уже писала- мне есть с чем сравнить). Так вот я делала ноги и тоже могу написать тут кое-что. Следов практически нет( делала вчера). Метод я уточнила был - бленд. Если немного , но я даже знаю почему - потому что в тех местах мастер ударяла током несколько раз. Процесс сам происходил так - ударила током, тянет пинцетом, если бесприпятственно идет - вытаскиваеь. если нет- еще раз ударяет током. Так вот были такие волосины(10-15% от всех), где пришлось ударять - 2-3 раза, а то волос не шел. И вот там есть маленькие красненькие пятнышки. Я думаю- это не смертельно. в общем - я довольна. Приборчик я посмотрела - у нее биомак200( из биомаков это самый продвинутый-там есть ещё 300 - он без бленда, только термолиз)
Девочки,подскажите кто-нибудь! Сегодня делала электроэпиляцию первый раз,на подбородке. Волосы очень жесткие ,прямо щитинка почти как у мужчин (кстати,делала фотоэпиляцию с июня месяца, хоть бы чуточку истончились -фиг!),так вот, мало того ,что волос жесткий, так еще и глубоко залегает. Боль переношу хорошо.НО...у меня прямо волдыри пошли мокнущие..это нормально???????? Девушка мне по несколько раз "била" током один и тот же волос, так как он не поддавался...в итоге за час не успела доделать ..записалась на завтра доделать, а у меня сукровица идет...Стоит ли идти ? И вообще можно с таким ожогом?????????
Гость
[2241173690]
#1730
elvenis
Сообщение было удалено
пусть сначало заживет.запомни,тем более на лице и подборотки,сразу все нельзя убирать.может быть сильный отек,а ожоги у тебя,т.к. била током несколько раз.неправильно ток мастер подобрала.волосы нужно прореживать,а не все сразу за 1 раз.
Так она сначала очень низким разрядом вроде делала, а волос все не поддается и не поддается,увеличивала разумеется...в общем сравнивать мне не с чем...И в самом начале она спросила "ну что. по максимуму убираем?" Ну я с радостью и согласилась... с щитиной-то как-то по улице не хочется ходить или придется убирать другим способом
Елена
[1721506957]
#1732
Лариса
Сообщение было удалено
Здравствуйте. Лариса. Хотела бы узнать у вас адрес салона где вы делали электроэпиляцию. растут ли у вас волосы? сколько процедур сделали? сколько примерно денег потратили? а то боюсь начинать))) Может мастера своего посоветуете?
Заранее спасибо за ответ.
Елена
[1721506957]
#1733
Конфетка
Сообщение было удалено
Здравствуйте. Хотела бы узнать у вас адрес салона где вы делали электроэпиляцию. растут ли у вас волосы? сколько процедур сделали? сколько примерно денег потратили? а то боюсь начинать)))
Конфетка
[2339260936]
#1734
Елена, я делала не в салоне, а у мастера на дому( Мое описание процедуры в предыдущем посте).Там у нее отдельная комната оборудована. все очень чистенько, руки обрабатывает. иглы одноразовые- за это не переживайте. Телефон я тут же на сайте нашла. По вашим вопросам - растут ли волосы , я ж только начала - не могу Вам ничего сказать. Но у меня подруга передела все виды эпиляций- фото, лазер,кучу денег выкинула, и ничего ей не помогало, только ээ спасла. поэтому я тоже пошла сразу на ээ. долго мастера искала( и в салон ходила - Волоснет( дорого и долго, таое ощущение. что они там не работают, а только деньги вытягивают) и к Надежде с Ленинградской( брр. как вспомню),и вот, надеюсь, нашла. Денег - у нее 1 мин стоит 3 грн. Я пошла на 2 часа - обработала где-то одну треть ноги ниже колена( у меня на ногах очень густо) И вот можете соориентироваться- во сколько все это дело обойдеться.
Конфетка
[2339260936]
#1735
Кстати, я из Киева
Z
[3095190400]
#1736
Девушки, игла одноразовая быть должна? или как бы одна на одного человека, в плане один и последующие сеансы ей можно пользоваться?
Да ну, иглы однозначно не одноразовые могут быть. А просто на одного человека одна.Я с своей одной ( каждый раз с собой приношу ее и забираю после каждой процедуры) уже много раз была, а она как новая. Меня просто тоже когда то интересовал этот момент, но потом прочитав везде, что можно одной все тело обработать, успокоилась.
Марфа
[2383517239]
#1738
девочки сегодня была на очередной процедурке. мастер была очень рада что на моей Ж)))) ушло много волос ( после термолиза). в прошлый раз на это ушло около 2 часов.сегодня 40 минут.))) еще она сказала что это эффект не термолиза, а смена аппарата.она не однократно замечала эту вещь.не важно что на что меняешь -главное помнеять.
Марфа
[2383517239]
#1739
Z
Сообщение было удалено
каждому свое. я считаю что игла должна быть стерильна абсолютно. и на 50 рублей каждый раз не обеднеем. игла должна быть одноразовая однозначно!!!вот с иглой больше шансов занести гадость под кожу.чем руками без перчаток.опять таки это мое мнение)))
Гость
[2103690664]
#1740
Ведь иглы изнашиваютя,что ток проходит с каждым разом хуже,через 2-3 часа желательно менять.мой мастер работает вольфрамовой нитью и когда она чувствует что игла слабеет то сразу обновляет разрезав кончик.иглы должны быть стерильные, это важнее всего
Гость
[2103690664]
#1741
А вольфрамовая нить совершенно бесплатно каждый раз)) да и мне нравится эффективность после вольфрамки ведь она не изолированная и препятствует занесению микробов под кожу в отличие от тифлоновых игл, так как тифлонка не обеззараживаемая током)) вот и болячки заживают долго, мой мастер знает что лучше!
Марфа
[2383517239]
#1742
Гость
Сообщение было удалено
каждый мастер знает что лучше))))) а обеззараживание не имеет ничего общего с заживлением болячек и их появлением!!!это абсолютно разные вещи. кстати я полагаю что ожоги появляются по большей части от неправильно выбранного режима. а мастер еще может "помочь"тем что раньше времени вытаскивать иглу.тогда ожог остается не внутри, а на поверхности.
Лола
[264942124]
#1743
Гость | 08.04.2012, 00:05:24 [3062328772]
Ведь иглы изнашиваютя,что ток проходит с каждым разом хуже,через 2-3 часа желательно менять.мой мастер работает вольфрамовой нитью и когда она чувствует что игла слабеет то сразу обновляет разрезав кончик.иглы должны быть стерильные, это важнее всего
Гость | 08.04.2012, 00:13:03 [3062328772]
А вольфрамовая нить совершенно бесплатно каждый раз)) да и мне нравится эффективность после вольфрамки ведь она не изолированная и препятствует занесению микробов под кожу в отличие от тифлоновых игл, так как тифлонка не обеззараживаемая током)) вот и болячки заживают долго, мой мастер знает что лучше!
уважаемый гость! Не вводите в заблуждение всех присутствующих. Если бы вы внимательней отнеслись к данному вопросу, то Вы бы узнали, что в медицине НИГДЕ не применеяется вольфрамовая нить. Вот где она применяется:
ВОЛЬФРАМОВАЯ ПРОВОЛОКА используется для изготовления спиралей ламп накаливания и
других источников света , катодов и подогревателей электронных приборов, работающих при
температуре не выше 2100 градусов по Цельсию в условиях повышенных механических нагрузок
(марка ВМ); крючков, пружин, а так же катодов электронных и газоразрядных приборов (марка ВТ), а
также вводов, траверс и других деталей приборов, не требующих применения вольфрама со
специальными присадками.
Лола
[264942124]
#1744
Так вот, думаем дальше. Так вот она продается на радиорынках, в радиомагазинах. За моей мыслью следите??? О первичной стерилизации этой проволки нет даже и речи.Т.е. Ваш мастер просто откусывает кусачками( ну или чем там) кусок проволки, вставляет в ручку прибора, в лучшем случае протирает спиртом( замечу, что это не стирилизация) и загоняет эту проволку с базара Вам под кожу. Следующий минус вольфрамовой проволки- вы уже написали. Т.к. она сделана из вольфрама( а вольфрам магче , а не из стали, как нормальная игла для электроэпиляци, то игла слабеет( это Ваши слова) со временем. У стальной иголки такого не происходит.Изолированная она или нет( тут уже выбирает каждый себе сам). я пробовали и изолированной и не изолированной - разницы не увидела никакой.
Полностью согласна с Марфой по поводу того, что обеззараживание не имеет никакой связи з болячками и их появлением. Все зависит от кожи человека. Т.е. мастер глядя на кожу должен подобрать специальный режим для нее. Мы же все разные и реагируем на это по разному. Вот так.
А по поводу - брать ли каждый раз новую или одной и той же пользоваться - это решения тоже наше. Мастер должен предоставить выбор нам- покупать ли каждый раз новую или своей пользоваться одной. Я пользуюсь одной своей - стальной. Уже много раз. Все отлично.
Оксана
[2628976651]
#1745
Девочки, кто нибудь делал на руках? Как лучше делать: прорежать или полностью все убирать? Совсем лысые руки наверное не оч. красиво смотрятся... Сколько потребуется процедур и сколько по времени примерно первая процедура будет длиться?
Лола
[264942124]
#1746
Я начала делать на руках. Честно говоря, первоначально хотела делать ноги и бикини, очень понравился результат и спросила у мастера за руки - причем вопросы у меня были такие же как у Оксаны.У меня темные и ооочень густые волосы на руках , а на предплечье - светлые и густые, т.е. я бы хотела, чтобы до локтя они были такие же, т.к. не красиво, если до локтя их вообще не будет, а на предплечье есть.И вот сейчас мне мастер уже прошлась 3 раза локти, и мой мастер говорит, что в принципе можно уже остановиться, т.к. сейчас волосики есть на локте, но они хиленькие, тоненькие, реденькие, но темненькие. А сейчас будет лето, то вообще выгорят. Все три раза я убирала полностью, не прорежала.Одна проходка( один раз) у меня заняла в общей сложности - 3 часа на одну руку. И того 6 часов - две руки.Проходок - 3. И считайте - в сумме 6*3=18 часов. но волосы у меня очень густые на руках.
Лола
[264942124]
#1747
Не дописала. Но волосы у меня очень густые на руках были первоначально, я не знаю, какие у Вас Оксана, может - реже, тогда времени меньше будет, но больше точно не будет, т.к. таких волос как у меня на руках я ни у кого из моих знакомых не встречала, прям обезянка была.И мастер говорит, что за 2 года эпиляции я первая у кого такие руки были.
Марфа
[2383517239]
#1748
по поводу прореживания ниче не могу сказать. наверное все зависит от того какого результата вы хотите. по мне правда лысые руки как то подозрительно смотрятся не естественно. а по времени участок размером с ладонь равен часу. опять все + - все индивидуально. а процедур как правило все говорят 10-12
Марфа
[2383517239]
#1749
по поводу прореживания ничего не могу сказать. на мой взгляд лысые руки смотрятся не естесственно. по времени приблизительно участок размером с ладонь равен часу. + - все индивидуально. ну а кол-во уже не раз обсуждалось относится к любой зоне около 10 процедур.
myrzik
[1443482126]
#1750
Марфа
Сообщение было удалено
Смешные мы женщины, если руки без волос - это неестественно, а вот ноги без волос, получается естественно))))) Без обид, сама избавляюсь от волос))))