Гость
Статьи
Машенники со …

Машенники со свадебными платьями

Всем привет!!! Подскажите, пжл, я на авито продаю своё свадебное платье и мне уже два раза звонили чтобы его купить, но есть НО, которое меня смущает. Эти девушки хотят купить без примерки, мол "приедет курьер и заберёт, а я переведу вам деньги на карту." У меня сразу вопрос- как можно купить свадебное платье, не видя его в живую и без примерки. Может быть я зря навожу панику, но все же. Если у кого то была подобного рода сделка и как все прошло, напишите))) заранее спасибо😉

Анка
163 ответа
Последний — Перейти
лель

это развод.потом они скажут,что вам придет смс с кодом для перевода,типа продиктуйте его,а на самом деле снимут деньги с вашей карты.скажите пусть курьер деньги привезет)

Гость
лель

это развод.потом они скажут,что вам придет смс с кодом для перевода,типа продиктуйте его,а на самом деле снимут деньги с вашей карты.скажите пусть курьер деньги привезет)

как срашно жить..

Сесиль

Купи себе учебник по русскому языку !

Гость

мАшенники... таких еще и замуж берут , мрак

гость

Это мошенники.В газетах,в интернете столько пишут,как человек подал объявление,ему звонили,говорили,чтобы дали сведения о карте,типа они на карту деньги начислят,а вещь ему по почте отправят или курьер заберет.Человек соглашался,и с карты пропадали деньги.Схемы почти одни и те же.

Гость

Не отдавайте платье без денег. Пусть сначала переведут деньги, потом приезжают за платьем. Как вы можете отдавать платье непонятно кому без денег? А вообще мне бы страшно было так одной с незнакомыми встречаться.

гость
лель

Да,или это код,чтобы прикрепить чужую карту к своему номеру телефона.Так тоже мошенники делают,чтобы зайти в личный кабинет и оттуда уже перевести деньги на свою карту.

Гость
гость

Это мошенники.В газетах,в интернете столько пишут,как человек подал объявление,ему звонили,говорили,чтобы дали сведения о карте,типа они на карту деньги начислят,а вещь ему по почте отправят или курьер заберет.Человек соглашался,и с карты пропадали деньги.Схемы почти одни и те же.

Какие сведения о карте? Пароль нельзя давать, это ясно. А как можно снять без него деньги?

Гость

Гость 8- элементарно, по номеру карты. Что тут сложного?

Гость
Гость

по номеру карты можно внести деньги, а не снять. Чтобы снять, надо знать пароль.

Гость

[quote="Гость"]
по номеру карты можно внести деньги, а не снять. Чтобы снять, надо знать пароль.

Вы из леса?!

Гость

Чё, серьезно, они могут снять деньги с банковской карты, лишь зная ее номер??

Гость
Гость

по номеру карты можно внести деньги, а не снять. Чтобы снять, надо знать пароль. Вы из леса?!

Послушайте, вам задали простой вопрос: как по номеру карты можно снять деньги? Почему надо в ответ хамить?

Гость
Гость

что такое пароль от карты? надеюсь, не пин код? А код из трех цифр некоторые направо и налево раздвют. через привязанный номер телефона можно кучу манипуляций провести.

ЧелЛoв ★ ★ ★
Анка

Машенники со свадебными платьями

Мошенники - через о.

Вообще все кто со свадебными платьями все мошенники. Свадебное платье - это вообще орудие преступления против мужчин.

_

Гость
Гость

Чё, серьезно, они могут снять деньги с банковской карты, лишь зная ее номер??

Нет, конечно.

Гость
Гость

Нет, конечно.

Я тоже так думаю, иначе народ в сложных ситуациях не оставлял бы номер сберкарты для помощи себе любимому.

Гость
Гость

что такое пароль от карты? надеюсь, не пин код? А код из трех цифр некоторые направо и налево раздвют. через привязанный номер телефона можно кучу манипуляций провести.
Пароль от карты для мобильного банка. Без него нельзя зайти в банк.

Гость
Гость

кстати, да, Можно покупки оплачивать в интернете, зная пин-код и адрес

Гость

Знакомая так продавала на авито плиту, позвонил мужик, сказал жена завтра приедет с водителем заберет, спросил номер карты. Она и сообщила, но еще он спрашивал данные с лицевой стороны, имя, фамилию и срок действия, код и пароль не назывался. В течение минуты было снято около 10000, несколькими суммами.

Гость

Ничего подобного со мной не было, но факт что у вас платье хотят бесплатно забрать. И вполне возможно еще и с карточкой вашей по колдуют.

Гость

Кто такие "машенники?"

Гость

У нас похожая история была. Муж ноут новый продавал. парень один захотел купить, но он был с другого города. В итоге он перечислил деньги за ноут и пересылку мужу на карточку, муж снял и только потом отправил ноут тому парню. Я потом мужу говорила, неужели не страшно было 50 000 рублей отправлять не известно кому, ведь мы могли и кинуть.

lightofstar@yandex.ru

Автор, на авито можно покупать/продавать только в одном формате: личная встреча, передача денег и товара одновременно. Если разные города - пересылка по почте наложенным платежом. Вы молодец, что не повелись на уговоры мошенников. Удачи Вам с продажей)

Гость

По одному номеру карты ничего не сделают, нужно как минимум знать срок действия. И никакие ccv или пин-код не нужны.

Да зная номер карты,регистрируют мобильный банк и просят код подтверждения.В инете полно таких историй,и как раз на авито обьявления были у людей.

Гость

Я продавала свое свадебное платье так. Написала девушка на мейл, спросила, могу ли я сделать замеры платья и, если подойдет, прислать его почтой в какой-то небольшой город, кажется, на Урале. Я согласилась, размеры подошли, я отправила ей платье наложенным платежом, стоимость указала с учётом пересылки. Она пришла на почту, заплатила указанную сумму, забрала бандероль, а мне пришел почтовый перевод.

ЧелЛoв ★ ★ ★
Гость

Даа. Очаровывают, околдовывают, обещают и борща и сексу во все три отверстия! Мужыг уши развесит, на красивое платьишко купится, его и тащат в загс, тепленького, все!!! Увяз коготок, пропала вся птичка. И не борщ ему потом со сметаной, а доширак, и не секс, а "голова болит, отстань". И вечно денег дай-дай! Вот так вас разводят)))

Тетки каздлы!!!

_

Гость

Автор, вы в школе изучали русский язык?

Гость
Клёпик

Да зная номер карты,регистрируют мобильный банк и просят код подтверждения.В инете полно таких историй,и как раз на авито обьявления были у людей.

Мобильный банк подключают при личном присутствии, с заявлением, паспортом и паролем. А что такое "зарегистрировать" мобильный банк по номеру карты? Никто по номеру карты не подключит мобильный банк.

Гость

Вероятно это те, кто шьет свадебные платья исключительно для Маш. )))

Настроение

если даже не спрашивают мерки - очень странно!
Отправлять ТОЛЬКО по предоплате! Называть можно ТОЛЬКО номер карты и фио, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ПЕРЕВОДА, больше ни-че-го!
Ну или личная встреча с примеркой и передачей денег.
если сомневаетесь или что-то показалось подозрительным лучше отказать от сделки, мало ли что.

Гость
Настроение

если даже не спрашивают мерки - очень странно! Отправлять ТОЛЬКО по предоплате! Называть можно ТОЛЬКО номер карты и фио, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ПЕРЕВОДА, больше ни-че-го! Ну или личная встреча с примеркой и передачей денег. если сомневаетесь или что-то показалось подозрительным лучше отказать от сделки, мало ли что.

Никакого фио.

Гость
Анка

"приедет курьер и заберёт, а я переведу вам деньги на карту."

ага, переведут

Гость

Имелось ввиду, что зная данные карты-номер, срок действия, код срв ( на обороте карты) и её держателя, можно оплатить покупки через интернет, например. Пин совершенно не нужен. Не знаю, можно ли перевести деньги, но вот оплатить что-то- легко.

Lili
Гость

Не отдавайте платье без денег. Пусть сначала переведут деньги, потом приезжают за платьем. Как вы можете отдавать платье непонятно кому без денег? А вообще мне бы страшно было так одной с незнакомыми встречаться.

лучше пускай наличными расплачиваются

Гость

Ваша карта не существует в вакууме, она прикреплена к банковскому счету!!!
Сообщайте номер счета, Ваши банковские реквизиты, и все.
Вам зачислят деньги. На счет. С которого Вы можете их снять из банкомата, воспользовавшись картой.
Если Вы " чукчи" и каждому первому сообщаете номер карты, последние 3 цифры, пароль, а также все коды, которые Вам присылает банк при любой интернет-транзакции, то вывод один-не надо Вам карту. Только нал.

Гость

На авито 70 процентов мошенников. Никаких карт, сведений где вы живете нельзя указывать. Также обязательно при передаче товара возьмите мужа и обязательно в трц, в людном месте. Чтоб потом по башке не дали и товар не отобрали. Я продаю некоторые товары на авито, отдаёт всегда муж, рядом с домом есть продуктовый магазин- там передаёт.

Гость
Гость

Имелось ввиду, что зная данные карты-номер, срок действия, код срв ( на обороте карты) и её держателя, можно оплатить покупки через интернет, например. Пин совершенно не нужен. Не знаю, можно ли перевести деньги, но вот оплатить что-то- легко.

Пин вообще никому Ваш не нужен;)))) кроме как Вам, чтоб в банкомат " зайти".
Сейчас поголовно банки ввели введение проверочного кода при интернет-платежах. Его присылают на телефон держателя карты при каждой интернет-транзакции со словами: никому не показывайте и не говорите!!!
Но если маша думает, что главная ценность ее карты-это пароль к банкомату, то, подозреваю, она не сомневаясь сообщает этот код мошеннику, который убеждает ее, что " вот вам смс пришло, скажите, что там, я НА НОМЕР карты Вам денег перевелу". Еще раз-перевести можно на счет, а не на номер карты!!!!!

Swetlanca Bel

)))) если объявление на авито написано с такой же смешной ошибкой, то мОшенники слетятся на такую лохушку, как мухи)))

Гость

Если без примерки - значит, для салона свадебных платьев напрокат. Там всегда найдется, кому ему дать, размер не имеет значения. А вот то, что сначала отдать платье, потом типа переведут деньги - это похоже на разводку. Даже для салонов проката должны сразу деньги на руки отдавать, а не так мухлевать!

Гость
Анка

Всем привет!!! Подскажите, пжл, я на авито продаю своё свадебное платье и мне уже два раза звонили чтобы его купить, но есть НО, которое меня смущает. Эти девушки хотят купить без примерки, мол "приедет курьер и заберёт, а я переведу вам деньги на карту." У меня сразу вопрос- как можно купить свадебное платье, не видя его в живую и без примерки. Может быть я зря навожу панику, но все же. Если у кого то была подобного рода сделка и как все прошло, напишите))) заранее спасибо😉

По заголовку даже не поняла о чем речь. Учите русский язык!

Гость

Да, потом будут просить код, который придет вам смской, придумают какую-то причину, типа карточка рабочая. Скажите, что только наличкой сможете принять деньги, они сольются

Гость
Гость

Какие сведения о карте? Пароль нельзя давать, это ясно. А как можно снять без него деньги?
Через мобильный банк

Гость
Клёпик

Да, мне тоже так звонили,типа жена приедет за шубой, а пока скиньте мне код, который придет смской, я указал ваш номер телефона к рабочей карточке. Я отказалась, позвонила в Сбер, те сказали, что мошенники.
При этом я была в обратной ситуации, девушки из других городов переводили мне деньги, зная номер карты, я потом им одежку по почте отправляла.

Гость
Гость

Через мобильный банк
Ну вот зачем *** писать? Как вы зайдете в мобильный банк без пароля? Никак вы ничего не сделаете без пароля.

Гость

Видимо, рассчитано на " *****", которые, сорри, думают, что леньги можно перечислить на номер карты.
Мошенник просит номер карты, фамилию владельца и 3 последних цифры ( проверочный код), если жертва настолько " *****", что дает все это, обман идет дальше-например, открывается интернет магазин и делается покупка. При этом банк посылает владельцу код транзакции. Но мошенник знает, что жертва совсем ***** и главное, что, по-мнению жертвы ценно-это пин код. Мошенник спрашивает-вам там смс пришло, скажите циферки, мне надо, чтоб вам денежки перевести. Вводит цифры при интернет-покупке и вуаля-он совершил покупку за ваш счет.

Гость
Гость

Через мобильный банк

Ну вот зачем *** писать? Как вы зайдете в мобильный банк без пароля? Никак вы ничего не сделаете без пароля.

Эти " маши" если дают все, что написано на их карте, наверняка сообщают и код, который присылает банк при любой попытке совершить интернет-покупку.
Просто мошенник звонитт и говорит-вам там смс сейчас с циферками пришло, скажите, это как раз мне необходимо для того, чтоб вам денежку перечислитть".

Гость

Все просто-если " клиент" верит, что деньги можно перечислить на номер карты, его можно разводить дальше;)))