Гость
Статьи
Серебро или желтое …

Серебро или желтое золото?

Как считаете, что лучше для девушки 19 лет, серебро или желтое золото? Желтое золото у меня почему-то ассоциируется с цыганками или бабуськами...ну платина, конечно кручего всего и красивее, ну а,если выбирать из серебра и желтого золота???

лента
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Може мнение такое - мало кому идет желтое золото. Как я понимаю, речь идет о недорогих украшениях - стало быть из желтого золота это будут украшения советского типа, которые вообще никого не украшают, разве что людей в определенных кругах, где с помощью таких украшений определяется статус..

Серебро тоже разным бывает... главное, как мне кажется, дизайн, а не материал. Серебро тоже бывает очень красивым, стильным... и дорогим.

Заварка
#2

Почему не подумаете о БЕЛОМ ЗОЛОТЕ? Стильно, современно и дешевле платины)

Кисуля
#3

Серебро, в таком случае. Или белое золото. Я желтые металлы вообще не ношу.

лента
#4

Так белое золото и платина - это же одно и то же. Не так ли?!

Мурло
#5

от цветотипа отталкивайся. брюнетке будет ке очень с белыми.

Гость
#6

4 не так

лента
#7

"Серебро тоже бывает очень красивым, стильным... и дорогим.", я тоже так думаю. Мне кажется, что оно более такое молодежное, нежели желтое золото, дизайн украшений из этого метала и вправду никого не украшают...

лента
#8

Мурло, что с "белыми"? Я шатенка.

Фиалочка
#9

Я серебро предпочитаю...

#10

4. не так ли. совершенно разные металлы. и по составу и по цене. А чем вам желтое золото не угодило? счас из золота всех цветов делают изумительные изделия! красивей всего, мне кажется, когда в одном изделии сочетают несколько цветов. а вообще, почему сравниваете желтое золото и серебро? ну белое золото с серебром хоть одного цвета, а так это же разные вещи...

лента
#11

Hannah, вот мне и нравится белое золото и серебро, потому что цвета совпадают. А желтое золото, я считаю, как-то не очень...

#12

11.тогда и думать нечего, раз нравится;-) я золото люблю и ношу, поэтому я за него всегда. читала где-то, что человек тянется к тому или иному металлу из-за нехватки каких-то элементов в крови. фиг его знает:-) главное, чтоб было красиво! серебряные изделия тоже очень красивые сейчас делают, особенно не из того темного серебра, которое у нас раньше продавали, а из такого светлого, прям сияющего!

Гость
#13

Белое золото одназначно, желтое напоминает туристов из прилетевших из Турции, дешево, но много.

#14

13 турецкое золото всех цветов бывает, белым тоже, просто проба там ниже, отсюда и цена.

Диана
#15

Серебро или белое золото, ИМХО. Желтое и красное золото просто не выношу, а родственники все дарят и дарят... А серебряные изделия по цене могут и повыше быть, это зависит от фирмы (не обязательно же в ювелирном на углу покупать)))

Полина
#16

Желтое - это то, которое 750 пробы? )))

Гость
#17

16 - жёлтое - это с никелем вроде, красное - с медью.

Гость
#18

не обязательно 750 проба, м.б. и 585.

Гость
#19

Сплавы золота, применяемые на практике

Для изготовления ювелирных украшений чаще всего используют многокомпонентные сплавы золота. В качестве лигатур в золотые сплавы входят платина, палладий, серебро, медь, кадмий, цинк и никель.

Гость
#20

Серебро делает золотой сплав более пластичным и ковким и изменяет его цвет. Так, при добавлении более 30% серебра жёлтый сплав приобретёт светлый оттенок, а при увеличении количества серебра до 65% золото станет белым.

При добавлении меди золото становится твёрже, но при этом ухудшаются его антикоррозийные свойства. Медь также придает сплаву красноватый оттенок. По мере увеличения процентного содержания меди (до 15%) сплав приобретает ярко-красный цвет.

Кадмий снижает температуру плавления сплава, т.е. делает его легкоплавким и придаёт ему слегка зеленоватый оттенок. Полученный сплав обычно используют в качестве припоя.

Цинк придает сплаву те же свойства, что и кадмий. Присутствие цинка осветляет сплав, поэтому он может быть использован в качестве компонента белого золота. Кроме этого небольшое содержание цинка придает сплавам золота зеленоватый оттенок.

Палладий повышает температуру плавления золотого сплава, придаёт ему пластичность и окрашивает в белый цвет с лёгким бежевым (телесным) оттенком.

Никель придаёт золотому сплаву твёрдость и изменяет цвет сплава на бледно-жёлтый. Применяется как компонент белого золота.

Платина интенсивнее других лигатур обесцвечивает золото и увеличивает его упругость. Желтизна теряется при содержании в сплаве около 8% платины.

Никель, платина и палладий также придают сплавам белого золота высокие антикоррозийные свойства.

Гость
#21

http://www.jewelbox.ru/?mod=art&aid=35

Мурло
#22

я имела ввиду цветотип. если при теплом типе (шатенка или смуглолицая брюнетка) будете одевать белые металлы - они потеряются и не подчеркнут красоту обладательницы.

Мурло
#23

потому как белые - холодные цвета.

Liliya
#24

Я люблю все. Главное в украшениях дизайн и уместность. Ну можно с натяжкой сказать, что молодой девушке, серебро больше по статусу, чем золото, но это очень спорный вопрос. Хотя у меня желтого золота как-то не очень много, все как-то либо белое, либо серебро.

Гость
#25

Золото однозначно лучше, серебро носят неимущие малолетки - много-много дешевых серебряных колечек и еще какие-нибудь несуразные безвкусные фенечки, которые кажутся их обладательницам "интересными".

Гость
#26

...

Гость
#27

2 согласна

Гость
#28

существую определенные цветотипы. Мне например белые металлы, будь то серебро или белое золото вобще не идут. Смотрятся железки железками. А вот с золотом - и красным, и желтым-у меня и цвет глаз и цвет волос как будто ярче.

Lady
#29

25, а дешевое золото носят неимущие тетки :))) Если у серебро, то для 19 летней что-нибудь типа Morgan. Можно хорошую бижутерию типа Nomination, они обычно для замочка сережек золото используют, так что уши болеть не будут. А уж белое или желтое, а может быть и красное золото, надо носить тот оттенок, который лучше подходит к коже и волосам. Интересные модели можно найти в любой цветовой гамме, но ювелирные украшения с претензией на дизайн, недешевы, а уж действительно дизайнерские...

bryнэtka
#30

а неимущие тоже хотят себя украсить, у кого на что хватает! так что лэди радуйтесь....что имущая..

Гость
#31

Желтое золото - это ужас, дешево и старомодно. Купите себе одно, но достойное кольцо из белого золота с бриликом.

Lady
#32

Брунетка, я 25 ответила. По мне, так молоденьким лучше фенечки, чем штамповки московского ювелироного завода.

Ольга
#33

Мне очень нравится БЕЛОЕ золото !И это белое тоже разных цветов бывает. У меня есть кулончик слоник, он сделан из двух типов белого золота ,очень красиво:)

лакомка
#34

меня просто поражает: большинство отписавшихся даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ разницы между желтым золотом и красным. желтое золото отлично сочетается с любым цветом кожи. Желтое золото превосходно смотрится в комбинации с белым.

Красное золото - вот это да, это прошлый век. но желтое, товарищи. если бы оно было немодным - наверно луи вьюттон не "впихивал" его усиленно в каждую свою коллекцию

Гость
#35

Раньше носла красное золто, серебро, теперь ношу только желтое золото. Покупаю обычно за границей, для меня нет понятия идет мне или не идет, мне нравится и все.

Лолка
#36

Я люблю только белое золото!

Гость
#37

Люблю любое золото, главное чтоб к лицу....и коже....и волосам=)))))))

Эльза
#38

Белое золото смотрится как-то дешево.

Зинфандель
#39

А мне как раз почему-то именно белое золото не нравится. Видно, я скоро одна такая останусь, так все на нём помешаны... Кстати, цвет золота стоит подбирать ещё и к оттенку камня. У меня есть сергьи из красного золота с гранатами в виде цветков - очень гармонично по цветовой гамме и по идее, в природе ведь цветы тоже часто бывают красными и розовыми. И это не ужас и не прошлый век, а прекрасный образец винтажных украшений.

Агентша 007
#40

Мне тоже не нравится белое золото. Серебро тоже не очень. Вообще ничего такого цвета не нравится. Мне нравится желтое золото.

И больше всего не люблю украшения, где намешаны все виды золота, и желтое, и белое и красное. Фу, безвкусица. ИМХО.

р
#41

Белое золото - это красиво. Как оно может смотреться дешево?? Наоборот, смотрится благородно.

У меня есть украшения и из красноватого, и из желтого и белого золота. Любимые - из белого. Но более дорогие из желтого и красного. Единственный камень, который я ношу - это бриллиант ))) Ну, еще сочетание сапфиров с бриллиантами допускаю :)

Влада
#42

Белое золото совсем не дешево если с бриллиантами или с другими драг. камнями)

Гость
#43

Я цветотип лето, соот-но, мне больше идут холодные оттенки металлов - серебро и белое золото. Полагаю, что действительно луше подбирать украшения, исходя из цветотипа.А уж прекрасно, стильно и мастерски сделанных ювелирных украшений, можно найти в любом цвете - от красного золота до белого и серебра. Здесь 2 важных момента - ваш вкус и наличие средств.

Ава
#44

Что за ерунда, что желтое золото смотрится дешево!!! желтое- это и есть самое настоящее солнечное золотое золото и в основном имеет 750 пробу, т.е. 75% золота . А белое золото это более дешевый заменитель платины, кроме того чел без опыта никогда не отличит его от шлифованного серебра, которое тоже бывает бриллиантами. Так что дешевое золото-то золото с низкой пробой и от цвета это не зависит. Просто красное "совковое" обычно делают из 585.

калина красная
#45

Кстати, Ава, красное "совковое" золото ВСЕГДА обычно делали только 583 пробы, а сейчас по типу турецкого - 585 пробы. "совковые" изделия имели вес (они не были слишком тонкими, выкатанными), поэтому и не ломались как современные. К тому же в ломбардах до сих пор считаются с тем золотом и ни в грош не ставят современное (новое изделие берут по цене лома), это о чем то говорит? А на вопрос ЛЕНТЫ я бы ответила так: носить украшения из того металла, к которому интуитивно тянешься. Трудно будет заставить себя носить ту вещь, к которой ,как говорят, душа не лежит. А сейчас большинство молодых девушек с удовольствием носят золото - просто оно им нравится!

атлантида
#46

мне очень идет желтое золото, белое и серебро не смотрится на мне.

елена
#47
Гость

Желтое золото - это ужас, дешево и старомодно. Купите себе одно, но достойное кольцо из белого золота с бриликом.

согласна

юля
#48

старомодние те кто считает что желтое золото устаревший вариант

Sean
#49

Девочки, Вы как всегда всё запутали:

КРАСНОЕ - точно старомодно и меди много,

БЕЛОЕ - современное, красивое, но не ясно, что это- серебро? платина? белое золото? Не каждый спросит, а объяснять надо.

ЖЕЛТОЕ - и красиво, и понятно.

А ещё лучше комбинация белого и желтого -

есть загадка, что это- золото с платиной, например?...Хотя в женщине загадка это её мозг(его количество, в частности, судя по данной теме).

Олег
#50

Белое золото - это типа платины, но для бедных. очень глупо. Золото должно быть желтым - это его естественный цвет, который уже тысячи лет ассоциируется с царями богами и тому подобными кастами, являясь пределом мечтаний для большинства людей. Эта традиция не нарушится лишь из-за того, что на каком-то форуме появилась пара очень умных баб, которые назвали его "старомодным"

изделие из серебра, кста, легко отличить от белого золота и платины по черному налету(ведь не каждый же день вы очищаете изделия)

P.S. то, что все надо подбирать со вкусом, никто не отменял))