Гость
Статьи
могу ли я обменять …

могу ли я обменять туфли

несколько дней назад купила лаковые туфли в тц Персей на Водном стадионе. стоили 2500, сделали скидку, т.к. последние остались, за 2100 отдали. вобщем мерила их там - все ок. поносила день -стали ужасно давить на маленьке косточки с внешней стороны стопы (если кто понял конечно) из-за того, что у них шов там проходит и это место на обеих туфлях выпирает внутри. но это ещё не все. придя домой почувствовала от них явный запах кожзаменителя. ноги в них как в парнике. продавцы уверяли меня там, что туфли кожаные, покрытые лаком. могу ли вернуть туфли назад?

cat
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, нельзя, т.к вы их уже носили.

Знойная женщина)
#2

чек у вас сохранён? -тогда идите смело. Если нет -то можете попробовать, шансы есть,хоть и небольшие,главное, не говорите ничего прокожзам.а то они точно деньги не отдадут, будут клясться,что это кожа.. напирайте на то, что туфли вам маловаты,не подошёл размер. Честно говоря, я жила раньше на Водном, так вот: Персей - это не обувной центр, как они себя гордо именуют, это рынок с задранными до потолка ценами на дешевую обувь плохого качества.

ola-olas
#3

Нет, ношеную обувь сдавать нельзя, только новую (в течение 14 дней).

Знойная женщина)
#4

да.не говорите,что вы их носили, обязательно протрите подошву)) скажите: надела дома попробовать

#5

Тут два пути.

1. Выдать их за неношеные и сдат как неподошедшие

2. Отдать на экспертизу ,чтоб подтвердили что шов не на том месте и кожа не настоящая.

Aston Marti
#6

Идите и сдавайте, не бойтесь, принять должны, только и правда подошву протрите! Закон на вашей стороне! Кстати чек есть?

cat
#7

чек и коробка есть, вот только набойки то уже стесались немножко - но есть новые

Кролик Имбецил
#8

а как кожзаменитель пахнет?

Кролик Имбецил
#9

кстати при мне женщина сдавала ношеные-взяли без разговоров

Гость
#10

хахаха, может у вас ноги так воняют? Если вас обманули и сказали, что это кожа - то должны вернуть. Но я сомневаюсь, что так надули. На коробке и на туфлях есть знак "кожа"? Несите не в магазин а в саму экспертизу, а с результатом приходите в магазин. Если правда заменитель, то вам вернут деньги и за обувь и за экспертизу. Но все-таки я считаю, что там нормальная кожа, просто вы раскапризничались.

Манго
#11

Мне кажется, что если они маловаты, то сдавать надо было до того, какты вышла в них на улицу.. А ношенные принимают только в том случае, если что-то отвалилось на туфлях. Тогда на экспертизу несут.

Знойная женщина)
#12

Автор!идите с полным осознанием уверенности в себе,правда на вашей стороне, ибо: по закону вы имеете право сдать даже НОШЕНУЮ обувь в течение 14 дней (2 недели же не прошло с покупки?). Главное "морду кирпичом" и вперёд : Мне не подошел размер.

#13

12 - вещь должна сохранить товарный вид. Это как раз по закону. А ношеную принимают либо при наличии ненадлежащего качетсва, либо по доброй воле продавца.

Гость
#14

Наоборот,ставку надо делать на обман покупателя(ФЗ"О защите прав потребителей",п.2 ст.12:продавец,не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре,несет ответственность),а ношенные туфли примут только в случае брака

Бегу за тобой
#15

Они наверное сказали "Натуральный лак" а вы подумали, что кожа)))

Капля
#16

Если сохранили товарный вид после носки, то идите. Если не сохранили, то идити тоже, пишите, именно ПИШИТЕ претензию и укажите, почему вам там давит.

Гость
#17

Блин.. наивные все такие.. Никто не станет ношеную обувь принимать, если по ней видно, что она ношеная. Лучше на доске объявлений продайте. А на будещее, чтоб понять, подошла обувь или нет, надо в ней по магазину походить минут 10, не меньше. Надеть и ходить. Не по коврику у диванчика, а по самому магазину. Тогда поймете.

#18

17 - примут, если вещь ненадлежащего качества.

Но возьмут сначала на проверку качества. Потом уж, по результатам ее деньги либо вернут, либо нет.

Гость
#19

Туфли могут быть верх-кожа, а подкладка-кожзам. Кожа, кстати, тоже бывает разная, иногда хуже кожзама и воняет. Стертые набойки-обувь однозначно назад не сдать, ношенная. Теперь если только через экспертизу доказывать.

Гость
#20

Ношеную обувь у Вас никто не возьмёт, потому что директору магазина Ваши туфли б/у уже не продать, и на фирму сдать он их не сможет, ибо нет брака, так что напрасная трата времени, разнашивайте милая, если не можете определить в магазине-дома, что Вас они не устраивают. Сама попадала в такие ситуации, неприятно, но понимала, что виновата сама. Если докажите, что не кожа или что швы расположены так, что неудобно ходить, это уже другое дело.....

Тая
#21

лд

Гость
#22

Вы, главное, топайте сразу в экспертизу, и сдать потом сможете , если это не кожа. Тут так. кто первый пришел, тому и поверили. И если вы уже с результатом эксперта придете, то ,скорее всего, вернут.

#23

15 - а что это за хреновина такая - "натуральный лак"? Паркетный, что ли? Или для ногтей?

Гость
#24

скажите, я купила туфли, они оказались разного размера, и когда я прошла в них один раз, натерли и потеряли свой вид, прошло больше 2х недель, могу я их вернуть?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: