Гость
Статьи
Можно ли одеть …

Можно ли одеть вечернее платье второй раз?

Дело в том что у родственников опять свадьба, на прошлое праздниство я купила себе хорошее платье за 14000, его уже все видели...Покупать второе мне не хочется,смысла не вижу, а идти в том же, они обсуждать начнут...Вот и думаю что делать? Перешить не получится,да и нехочу...Может плюнуть и пойти в нем же, лучше серьги купить к нему дорогие,чтоб сдохли от зависти?

Просто я
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно идите в том платье! Это же не свадебное, а вечернее! Купите колье с бриллиантами и туфли дорогие, пусть все задохнутся от зависти!!!

Гость
#2

О боже, боже!!! Ваши родственники - королевская семья?

Гость
#3

Охренеть, да скоро о вашем платье никто и не вспомнит! (вы что помните, кто где в каком наряде тусовался?) Идите, конечно.

Гость
#4

если живете на рублевке, то конечно родственники вам такого поступка не простят )) надо подготовить 3 платья на вечер

Гость
#5

)

Тутта
#6

1,2,3,4,5 !:))

Анонимус
#7

Если говорить об этикете высшего класса, то допускается выход в одном и том же наряде до 2-х раз, а вы что, автор, особа приближенная к императору?

кле
#8

По существу.Бабы помнят мужики нет.Чье мнение вам важней?

#9

Да над вами все ржать будут! Выходить в свет 2 раза в одном и то же платье- удел нищенок! Лучше вообще не ходите никуда, сошлитесь на легкую головную боль!

Э
#10

Ну и отношение - сдохли б от зависти. Обсуждать начнут - вы считаете себя такой важной персоной, что всем только и делать нечего,вместо того чтобы желать счастья молодым и любоваться невестой на свадьбе обсуждать ваш наряд?? Мда, вы крайне неприятная девушка

#11

автор, а я вот вас очень хорошо понимаю.

я бы тоже в одном и том же платье не пошла бы..

дело не в "королевской семье" т. п.

вот у нас родственники любят повыпендриваться др. перед другом.

поэтому моё появление точно не осталось бы незамеченным

тем более что все торжества снимаются на видео

и начнётся типа "ой, а я кажись видела её уже в этом платье на др. свадьбе"

вот :((

парусекундная
#12

купите новые аксессуары и платье заиграет по новому

Vizavi
#13

а образ платья никак нельзя изменить? например приделать шлейф, цветы или надеть шляпку? ну типа добавить изюма.

Анонимус
#14

13, ага, а еще можно приделать ╚седло большое, ковер и телевизор╩. Такой "изюм" будет!!! И непременно шлейф и шляпку:)))

Гость
#15

10-3/ конечно я неприятная девушка:)) увы родственники вынуждают...в прошлый раз они нам с мужем все кости перемыли,что на нашей свадьбе,что на чужой... Просто мы живем не плохо,а они не очень. Муж не пьет,а у некоторых мужья алкоголики... Дети лоботрясы,а муж хорошо зарабатывает, ребенка родили, не жалуемся что денег нет, это их и бесит...Тетка его нас ненавидит,я вижу как у нее лицо каждый раз вытягивается,как она нас видит. Ваше счастье что у вас подругому.

Гость
#16

14;)) спасибо...

Гость
#17

Автор, так в чём проблема? Нацепите холщёвый мешок, дитьё под мышку и к тётке на поклон. Можно невзначай поныть и поплакаться. Заодно и отношения наладите.

Просто я...
#18

Щась...

#19

Я бы, наверно, не надела бы одно и то же платье на 2 торжества подряд... наденьте что-нибудь попроще и классные аксессуары! п.с. все родственники сволочи!)

лена
#20

а я наоборот перед родственниками поскромнее пытаюсь выглядить)это ж не подруги завистливые,а родственники!

Просто я...
#21

Я и так всегда скромнее некуда выгляжу,с ребенком гулять в платье и юбке не пойдешь...бегает как угорелая,да и на ручки просится...А так хочется праздника... Да и мужа настаивает на полном параде...

Ленка
#22

Аксессуары лучше. Если на каждое торжество платья по 400 евро покупать, не напасешься. Вы ж сами ответили - они вас и так если не любят, то в новом платье еще больше разозлятся :)

12
#23

старые платья надо отдавать прислуге (горничной).конечно,нужен новый наряд.местные кумушки сдохнут от зависти.

Гость
#24

я как-то надевала второй раз свое черное платье, слегка изменив его: расшила черным стеклярусом вдоль вертикальных швов, сделала небольшую драпированную вставку из органзы в декольте, надела украшения в другом стиле, платье по-другому смотрелось.

Гость
#25

я бы ни надела одно и то же платье два раза, и даже не представляю, что кто-то из моих знакомых мог бы надеть два раза туда, где уже все видели тебя в нем.

Гость
#26

я бы ни надела одно и то же платье два раза, и даже не представляю, что кто-то из моих знакомых мог бы надеть два раза туда, где уже все видели тебя в нем.

Гость
#27

я бы ни надела одно и то же платье два раза, и даже не представляю, что кто-то из моих знакомых мог бы надеть два раза туда, где уже все видели тебя в нем.

зоська
#28

Я даже своей дочери два раза подряд платье не одеваю - с года у нас принято- одно на новый год, другое, через 15 дней, на день рождения.Достаток в семье средний, приходится потом на чем нибудь другом экономить, но в одном и том же вечернем платье вас видеть должны только раз! Если совсем все так плохо,поиграйте с длиной, стразами и вырезом,перешейте его в общем.

Олеся
#29

Если родственники бедные, лучше как раз их не раздражать новым платьем за 14 000, не вызывать лишней зависти. Пусть своим детям ставят вас в пример: дескать, живет хорошо, а по двадцать платьев тоже не имеет. Переделывать я бы лично не стала - будете нервничать "заметно - не заметно". Еще какая-нибудь доброжелательница начнет восторги расточать по поводу умелых рук.

Надевайте это же платье и не морочьтесь. Чуть что, шутите - у нас в семье свадьба на свадьбе, вот уже униформу приобрела ради такого дела.

Гость
#30

29 :))

СчастливаЯ
#31

А может, у подружки на вечер одолжить? Или взять напрокат в салоне каком-нибудь? Дважды надевать я бы не стала, а переделывать жалко, к тому же и испортить могут...

MANUELA
#32

Конечно, НЕТ!!!! В одном и том же платье, как сирота казанская!

...Я даже на вечеринки хожу всегда в разном, а уж платье одевать на мероприятие второй раз - дурной тон, так непринято.

Ваша тетя
#33

Я сходила на 2 свадьбы в одном и том же платье, теперь смотрю на фотографии - словно я с одного мероприятия на другое поехала не переодевшись. Совет такой: сделайте кардинально другую прическу и подберите другие аксессуары, обувь, сумочку.

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#34

Лучьше платье новое, что би все сдохли от зависти, или в рентал возьмите.... Я так часто делаю, я би *****нулась каждий раз новое покупать.

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#35

ну а если ёбнулась, то пройдёт?

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#36

о. ето лово не плохое))))))))

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#37

слово!

Гость
#38

ни в коем случае!!! после первого же раза выкидываете нафиг!

Фыфел
#39

В одни и те же родственники - никогда. Есть, слава Богу, куда еще наряды выгуливать - дни рождения друзей, корпоративы и т.д. Родня меня дважды в одном платье не видела, наверное, думает, что я подпольный Абрамович...

Гость
#40

Может покрасить его в др цвет и оно станет словно новое, никто же не станет его пристально разглядывать, а другой цвет собьет с толку любого человека, ну допустим оно было синее, а стало красное, сразу бросится в глаза что это другое платье, заменить аксессуары, прическу может быть. Либо брать на прокат.

Не девочка
#41

Думаю, стоит взять напрокат. Два раза как-то не очень, если идете в одну и ту же компанию. А вообще платье непрактично. Лучше иметь несколько нарядных юбок и топов, а к ним менять накидки, обувь и вечерние сумочки, ну и украшения+прическа каждый раз разные.

Не девочка
#42

Если купить серьги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОРОГИЕ, то боюсь, платье вам обойдется В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ:))) Хотя, смотря что считается дорогим в глазах ваших родственничков. Может и бриллиантики по 0,01K проканают:)

розета
#43

Автор, у меня такая же проблема: иду на свадьбу, хочу одеть платье которое уже одевала, но решила обыграть его так, никаких украшений, платье + цветы в волосах. Платье очень красивого яркого желтого цвета, длинное со стразами. Думаю про орхидеи в волосах

Олеся
#44

40: красить берут только натуральные ткани, красят недели три, и результат никто не гарантирует. Поговорка "выкрасить и выбросить" работает на все сто процентов.

Белянка
#45

Почему всем так хочется чужой зависти? Не понимаю....

Гость
#46

Я рассуждаю, да и поступаю, как Фыфел. "выходные" платья и наряды у меня такие, что их можно прогуливать в течении несколькиъ лет (фасон, цвет...) Ну, года через 2-3 могу одеть платье второй раз примерно в ту же компанию, тем более, что они, как правидо, обновляется процентов на 50. Но туфли, прическа, украшения, сумка наверняка будут другие - все меняется, и настроение, и жедание добавить или убрать цветовое пятно... Я бы придумала бы что-то другое, или уж "выгудивала" бы какую-нибудь потрясающую шаль, которую надо на что-то набросить, то есть акцент будет не на платье, а платье станет просто фоном.

куку
#47

я би никуда не пошла. нахрена? с такими родственничками только дома сидеть.

Ирина
#48

я бы в одну и ту же тусовку два раза одно и то же платье не одела. Как будто одеть нечего? хоть какие серьги купи, а выглядит это как "одно платье на все случаи жизни". Хорошо еще если оно не "маленькое черное" :)))))))

Влюбленная.
#49

я б не надела-точно.

Мария
#50

Я бы не одела. Мне тоже щас идти на свадьбу,вот ищу наряд. В шкафу висит платье,одетое один раз. Но в нем я не пойду еще раз.Денег жалко, а что делать...