Гость
Статьи
Александр Васильев о …

Александр Васильев о бриллиантах

Мне все эти стереотипы кажутся бредовыми про то, что незамужние не должны носить бриллианты, про то, что всё что меньше 20 каратов - стеклорез. И то, что их нельзя носить до 17 часов дня. Они светятся только вечером, но от этого он не теряет свою ценность и красоту при дневном свете, даже если не блестит днём.
Что скажете?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Тётка
#1

Не пойму, почему на данном сайте пиарится данный малоизвестный персонаж? И кто он такой? Имхо, состоятельный гламурный меценат, т.е. латентный педераст, страдющий от безделья.

Гость
#2

Фу, 1 - ***, хоть сама бы чего добилась для начала, а потом рассуждала, *** он или не ***. Человека уважают за границей, добился высот, читает лекции в мировых университетах на 4 языках, сделал себя сам. А тут... тьфу.

Автор
#3

девушки, давайте по теме.

Я скидывала ссылку на ролик, но не пропустили. Вот ещё раз:

http://www.russia.ru/video/vasilevbrilliants/

Мне совершенно не важно с кем человек совокупляется, гораздо интереснее его мысли и личность в целом. Что вы думаете о выше сказанном про бриллианты?

Просто
#4

скажите, а у вас есть эти камни меньше 20 карат?

то что это вечерний камень, даже нормальной школьнице известно!

А Васильева изучайте, дядька большой эстет! коллекционер, историк костюма, художник. не каждый заканчивает Сорбону

#5

Это вуманский гуру. Скоро появятся темы: "Александр Васильев о картошке", "Александр Васильев о коврах", "Александр Васильев о неверных женах".

#6

5, точно. Или еще - "Александр Васильев умопомрачительный красавчик".

Николь
#7

Дался же вам этот Васильев! Я о нем вообще впервые усышала на Вумене пару дней назад - а вот же, оказывается, "эстет, художник". И что теперь, будем все равняться на него? Своего ума, поди, нет? Фильм "Форест Гамп" помните? Когда он там бежал, бежал куда-то, а толпа все бежала за ним... Пока он не остановился и не сказал "идите все по домам". Ей-богу, напоминаете эту придурочную толпу, стадо баранов, идущее за "вожаком". (Это относится только к тем, кто тупо следует заветам "эстета", разумеется)

Зёбра
#8

я ношу. мне кажется, что он имел ввиду не скромные кольца и сережки, а тяжеловесы ювелирного исскуства.

Нэнси Дрю
#9

7 ***Дался же вам этот Васильев! Я о нем вообще впервые усышала на Вумене пару дней назад - а вот же, оказывается, "эстет, художник".***

Думаю, он эту трагедию переживет))

А вы сами в какой области известны?))

соль с перцем
#10

Девочки,ну так очевидно имеются в виду не незамужние,а именно юные барышни.Ну,так тут,конечно даже и рассуждать нечего,что им лучше отказаться от крупных,массивных украшений с драгоценностями.На мой взгляд это выглядит вульгарно,ну,по крайней мере неуместно.Юность прекрасна сама по себе.Не надо торопиться.Всему своё время и настанет час бриллиантов,никуда они не денутся.А в юные годы так уместнее всего,наверное жемчуг будет...Ну или что-то в этом роде.Так правильно же говорят:сладко то,что в срок.

Гость
#11

двадцать карат это очень большой камень.наверное Васильев имел ввиду два карата

Тётка
#12

1, как я полагаю, ты из местных админов?

Николь
#13

Нэнси Дрю - а что, надо? :)))

Автор
#14

4,

у меня есть кольцо с общим весом в 0,20 карат (2 камня). И другое 0,20 карат с одним камнем.

Я о нём вообще никогда не слышала, но желанием изучать его, не загорелась. Слишком категоричные высказывания.

Кошшшка
#15

Эх, девушки, - времена меняются, меняются представления о хорошем и дурном тоне ). А Васильев - это который историк моды, вы имеете в виду?

А мне наплЮвать, кто что мне говорит. Что же я теперь, обручальное кольцо с большим камнем снимать должна в первой половине дня??? Пшел он нафиг.

сыночек Серёжа
#16

как поживаешь, стареющая питерская шмонька? ;-)

Автор
#17

Кошшшка, +10

Гость
#18

О-о-о, 15, читай внимательнее: он говорит, что как раз и не надо снимать кольцо - это стереотипы.

Николь
#19

Я тоже хотела спросить, что делать тем, у кого обручалки с бриллиантами? Или - как у меня - помолвочное с 5-ю небольшими брюликами. Снимать его, что ли, до 17 часов? Или вернуть мужу с требованием срочно прикрутить сверху еще одну принцессу в 20 карат? :)))

Кошшшка
#20

18, Да где его читать-то? Он что, на вумане фестивалит уже??

16 - суперически. Соскучился?

Ладошки к Солнцу
#21

а мне понравилось :) "что нет любви, а есть доказательства любви". Абсолютно верно.

И насчет того, что не нужно носить осколки бриллиантов в виде мелкой крошки, которую еле разглядишь. Правда я вот смутно представляю, какого же размера (с какой орех хоть?) 20 каратные бриллианты и как с ними можно ходить в России по улицам...

Ладошки к Солнцу
#22

Еще я знаю, что бриллианты (белые по крайней мере точно) нужно покупать в белом золоте, так они выигрышнее смотрятся по сравнению с золотом желтым и красным.

А Васильев, к слову, в МГУ курс ведет по истории моды

Ладошки к Солнцу
#23

http://www.gwidon.ru/index.cfm?fa=contentNews.newsDetails&newsID=63362&from=list вот камень 20 карат. Плюс-минус можно экстраполировать на бриллиант.Мда

Ладошки к Солнцу
#24

http://www.rol.ru/news/hobby/fashion/02/11/21_002.htm

кольцо с бриллиантом в 20 карат. А я считала еще, что у моей мамы комплект с большими бриллиантами. Я жестко ошибалась

Николь
#25

Ладошки к Солнцу - вот что нашла в поиске

http://www.fotobank.ru/image/R023-0450.html

Чуть больше 20 карат, и стоит 250 000 фунтов - не хило, да? Щаз пойду схожу за хлебом, и забегу за брюликом в 20 карат заодно. :)))

Автор
#26

я тоже не поняла где читать. На видео он этого не говорил.

Могу сказать так же категорично - с такими кольцами как у него на обеих руках, я бы на улицу не вышла. А может он их снимает, когда выходит из помещения? И вообще, будь я мужчиной, таких размеров колец не носила бы.

Нэсти
#27

переехали в другой офис, освещение другое , так когда печатаю на клаве в глаза светят капец, но снимать лень... )) вот сижу целый и мучаюсь...)))) буду снимать скорее всего, даже счас когда пишу бесит

Гость
#28

Вы с ума сошли? 20 карат! Да вы хоть представляете КАК это выглядит??? Наверное он имел в виду одиночные камни по 2 карата каждый. Это я могу еще представить. У меня помолвочное кольцо 1 карат, камень довольно крупный. А 20??? Булыжник это.

Автор
#29

28, ну что вы, он ведь гурман... как бы он спутал 20 карат и 2 карата? "Мильярдер" поди )) Что не камень, то бриллиант и не меньше 20 каратов.

Ладошки к Солнцу
#30

Гость 28, "бросай его, он тебя не достоин!"

раз кольцо всего с 6.5 мм бриллиантом на помолвку подарил

Кошшшка
#31

...Посмотрела ссылку. Пошутил он, думаю, про 20 карат. Во-первых, это камень практически неносибельный на пальце, например. Все в меру хорошо. А во-вторых, не каждый олигарх и не каждой женщине такое подарит)). Это не для ношения камень, а для хранения под стеклянным колпаком, девочки)).

В конце он (васильев) таки сказал, про "несколько карат": думаю, он имел в виду все же не 20 )).

Alter ego
#32

Посмотрела ролик. Шут какой-то гороховый. Его внешний вид говорит о многом. Кто будет смотреть обратите внимание на его украшения. И не понятно какой он породы.

Кошшшка
#33

Alter ego, экая ты непонятливая - "какой породы, какой породы..." Из породы богемных "рисовальщиков" (тех, которые рисоваться любят, а не рисовать)).

Автор
#34

ладно, тогда пусть живёт ))) "эстет"

Alter egо, вот и я об этом... Может он думает, что всё что на нём, априори красиво, потому что это OH?

Автор
#35

Кошшшка, +!

Груша
#36

1. кто это такой? 2. то, что он говорит - желание высказаться необычно. наверное, репутацию свою "неординарную" поддерживает

Нэнси Дрю
#37

Лично меня удивляет другое, - что его почти никто здесь не знает. Канал "Культура" вообще что ли не смотрите?

http://vassiliev.com.ru/alexander

Гость
#38

а я всегда думала что это певец. во дела)

Карла
#39

Не знаю даже какого размера должен быть палец, чтобы на нем нормально смотрелся бриллиант в 20 карат. Уже после 7 - перебор.

Гость
#40

Автор, брюлики твои микроскопические ("у меня есть кольцо с общим весом в 0,20 карат (2 камня). И другое 0,20 карат с одним камнем.") носи днем, не смущайся.

Ладошки к Солнцу
#41

38- есть Герард Васильев, он в оперетте поет

28
#42

Автор, вы похоже действительно плохо представляете себе что есть 20 карат. Стало быть, даже 2-х каратники не носили.

Ладошки к Солнцу, во-первых по себе не судите. Не все за брюлики только замуж продаются. А во-вторых некоторые (ничего личного) и такое не то что в подарок не получали, но и в глаза не видели.

28
#43

Карла, 39, согласна!

28
#44

Кошшшка, 31, тоже верно. Нет ну меня поражают люди берущиеся рассуждать о 20 каратах, а сами смутно представляют даже что-такое 2 карата. Я вот честно 20 карат вживую никогда не видела. 1,5 карата видела только вживую.

Катерина
#45

Карат, если примерно и для общего представления это торец простого карандаша. 20 карат на пальце не представляю. Видела только на выставке якутских бриллиантов. Носить такое? Или я чего-то не понимаю, но думаю, что такие камни это уже не украшение, а просто удачное вложение денег. Положить в коробочку и сдать на хранение в сейф.

Катерина
#46

Я обручальное с 0.7к. не снимаю и о ужас! в метро спускаюсь иногда. Оно зараза там так блестит, аж стыдно:)

Гость
#47

Насчет того, что юной девушке с детским лицом не стоит одевать такие украшения спорить никто не собирается... А вот то, что незамужним не рекомендуется носить бриллианты - это бред, конечно. Просто так повелось, что "у них" женщины редко сами себе покупают бриллианты, а вот у нас - запросто. И логика, значит, такая: если не замужем, но с дорогим бриллиантовым кольцом, то женщина либо показывает, что "занята", либо "на содержании". У них там, "в европах", женщины редко идут в ювелирный магазин, чтобы потратить премию к Новому году:)

Гость
#48

Носить надо то, что уместно. А бриллианты умесны на ковровой дорожке, свидании, вечере и вообще торжественнных мероприятиях. Неумесны на пошлых содержанках от любовников. Как подарок, в знак любви.

Гость
#49

неуместны

Ладошки к Солнцу
#50

Гость 28, да я же пошутила :)

это распространенная фраза на вумане в ответ на практически все "бросай его, он тебя не достоен" :) не берите в голову