Гость
Статьи
Александр Васильев о …

Александр Васильев о бриллиантах

Мне все эти стереотипы кажутся бредовыми про то, что незамужние не должны носить бриллианты, про то, что всё что меньше 20 каратов - стеклорез. И то, что их нельзя носить до 17 часов дня. Они светятся …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а у меня бриллиантов нет. не дарили пока что. но тем не менее, для меня смотрятся смешно девушки днем или утром, в повседневной одежде и бриллиантах. что это? желание показать, что у них есть бриллианты?? смешно. никогда не стремилась иметь эти камушки и не стремлюсь. сама себе покупать не собираюсь, а если подарят когда-нить - конечно, буду рада. но уж лучше их совсем не иметь, чем выползать из джипа в норке и бриллиантах в час дня. смешно и нелепо, прям набор содержанки какой-то: брюлики и норка. без этого никуда. еще на встрече видела тетку в деловом костюме и брюликах, тоже как-то неуместно.

ляля
#52

Я Васильева с детства знаю, наезжал-наезжал из Парижа, пока почти не переселился в Москву.

Мне кажется, прислушиваться к нему, надо весьма выборочно. Посмотрите на него, послушайте, сами поймете насколько он вам и его версии о прилично и нет, близки.

ляля
#53

не снимаю ношу пусеты с бр по 1 карату каждый, смотрится более,чем демократично.

и днем, и вечером.

Гость
#54

Гость ╧ 51, тебе ничего не светит, вот ты и изливаешь свою желчь...

Кошшшка
#55

Странно, что ругня еще не началась толком)))).

51, почему "странно в час дня в норке"? А если температура -15 по Цельсию?? Мне вот не странно и не стыдно совершенно. Мне, блин, холодно просто))). А джип - самое то для наших дорог. Странная ты сама какая-то...

Ав-Автор
#56

А норка при -15 не спасет, она мех холодный, исключительно для понту)

Кошшшка
#57

Ав-Ав, дорогуша, если, например, толстый "черный бриллиант" надеть, то распрекрасно спасает. Тяжелый он, правда. Щипаная, может, и не очень для мороза. И то, если из машины в помещение, то в самый раз. И кто это сказал, что норка - холодный мех? Наверное, тот, кто его не носил... Короче, не надо ля-ля))

Конечно, самое теплое - это пуховик, это понятно. Бывают и красивые пуховики, если Moncler какой-нить выбрать. Но тока не надо доказывать, что пуховики могут быть красивее меха. Все равно не поверю ). В общем, щас зеленые меня гавном забросают.

Гость
#58

55, я не о норке писала, а о бриллиантах. просто обычно никакой другой мех не увидишь на барышнях - содержанках. а о норке самой по себе - кто ж спорит? я просто в центре работаю, и в окно вижу каждые 5 минут выползающих из джипов барышень - длинные вытянуе волосы, солярная чернота, силиконовые губы, норка и брюлики. об этом и писала, собсна.

54, никакой желчи. если б я завидовала, то написала бы что-то типа "у меня куча брюликов и т.д. и т.п.". как-то до 26 дожила без них и не страдаю...к 30 уже точно появятся. мож, будет куда выгуливать.

Кошшшка
#59

58, ну это дешевки какие-то. До черноты нормальные люди давно уже не загорают. И тока не надо всех к так называемым "содержанкам" приравнивать. Некоторые - совершенно приличные жены и матери. Что ж, надо на жигулях ездить и кролика носить?))

И еще раз говорю: не хочу я, например, обручальное кольцо с камнем снимать. Он, действительно днем не сильно блестит. Так что никакого "моветона" в этом не вижу. И ваще, может это у меня бижутерия такая. Вот.

28
#60

Ладошки к Солнцу, аа, тогда понятно. Поняла теперь, что пошутили.
А вообще, девчонки, да, я заметила. Такая какая-то зависть в глазах даже незнакомых женщин, если на тебе бриллианты. Как будто их обделили, а на тебе не бриллианты, а засосы после страстной ночи. Вот и пишут потом такие злобствующие, что мол некомильфо днем в брюликах итд. Потому что им самим никто и не дарит. Кто-то выше писал что за границей мол сами себе не берут брюлики. Это чушь! Как раз-таки там сами и берут, себя радуют. И никто не считает содержанкой, если женщина днем ходит в бриллиантовых гвоздиках. Кстати, при кажущейся простоте, они и есть самые дорогие. А в России блин сразу думают - ага, в брюликах, значит содержанка. Как будто женщине муж не может подарить или она сама себе купить не может.

Гост
#61

а я всегда читаю его статьи с удовольствием. Он конечно пишет с высоты своих лет, в основном прожитых в Париже среди князей и графов:), но зато как интеллигентно и интересно выражает свои мысли, так сейчас мало кто пишет. У него есть своя колонка на dni.ru, раз в неделю выходит, я обязательно читаю:)

Гость
#62

Меня удивляет и смешит частые реплики форумчанок "Да кто он такой, какой же он(она) известный, я о нем никогда не слышала"

Дорогие, ежели вы не слышали , это не значит, он(она) неизвестные. Это говрит, о том, что у вас очень узкий кругозор. А Всильева знает весь мир!!! Больше ЗНАТЬ надо. вы пишете "своего ума нет что ли", фраза уже говорит, что НЕТ. Не один умный развитый чел не скажкт только тупицы , типа вас. Зайдите хотя бы в одноклассники, сколько у него поклонниц и пок-ов. И посмотрите фотки, коллекции одежды. Он сам из театральной смьи. Мать -известная актриса, а отец -театральный художник. Я очень люблю его слушать.Он как-то вел передачу об истории моды. Безумно интересно рассказывает. Безумно много знает.

Зёбра
#63

"а у меня бриллиантов нет. не дарили пока что. но тем не менее, для меня смотрятся смешно девушки днем или утром, в повседневной одежде и бриллиантах. что это? желание показать, что у них есть бриллианты?? смешно. " мне тоже смешно, что у вас только одна ассоциация на брюлик родилась.

Николь
#64

Гость 62 - ну положим, насчет всего мира вы слегка преувеличили. Я так поняла, ознакомиться с творчеством сего субъекта можно на канале "Культура". Этого канала у меня нет уже 6 лет как (жила на Украине, сейчас в США - ни там, ни там его не транслируют). Про дядечку я действительно мало что знаю, может он и впрямь талантливый костюмер и театрал и еще бог знает кто. Но те его высказывания, что тут приводят, вызывают улыбку. Глупые и провокационные. Отсюда вывод - либо он дурак, либо решил поразвлечься, либо жаждет дешевой скандальной славы. Впрочем, одно другому не мешает. Я действительно считаю, что если вы даже не пытаетесь анализировать чужие слова и высказывания, а тупо им следуете - значит, своего ума нет. Да, и судить о правоте человека по количеству друзей в "Одноклассниках" - это, знаете ли, совсем уж идиотизм.

Гость
#65

63, а как еще назвать? ну не носят бриллианты с утра и НЕ с вечерним нарядом, как бы вам всем того ни хотелось! и как бы вы себе ни доказывали обратное. этикет никто не отменял. не носят вечерние наряды с утра и вечерний макияж, точно так же не носят и бриллианты. некоторые считаю, что вечерний макияж тоже ничего в полдень, мол, нравится же мне. то же самое и камни. должны быть повседневные, простые украшения и камни, и вечерние. так вот, вечерние - это как раз бриллианты, сапфиры и т.д. никакой культуры у русских не было, нет и не будет.

28
#66

65, да успокойтесь вы. носят бриллианты и утром и вечером. Вы наверное просто думаете что бриллианты, так сразу размером с булыжник. Есть очень много элегантных изделий, которые даже на работу можно спокойно носить. И если уж решили похаять русских, то будьте любезны примите к сведению что например американки НОСЯТ бриллианты днем и никто пальцем не показывает.

Нэнси Дрю
#67

65 По сути поста правы абсолютно.

***никакой культуры у русских не было, нет и не будет.*** А вот здесь заблуждаетесь очень сильно, если не знакомы с русской культурой - не судите о том, чего не знаете. Нынешние времена в расчет не беру разумеется. Лейт мотив всей работы Васильева именно русская культура, а так же ее влияние на европейскую моду. Это так... a propos, для общего развития.

Зёбра
#68

65, не носите. а мы будем. ничего неэтичного в этом нет. еще раз повторяю, что если у вас брюлик ассоциируется только с бахвальством по поводу его наличия и отсутствиему культуры у русских, то тут уже ничего не попишешь. штамп впаян намертво.

Гость
#69

28 [3597012927] А вообще, девчонки, да, я заметила. Такая какая-то зависть в глазах даже незнакомых женщин, если на тебе бриллианты. Как будто их обделили....

Улыбнуло, конечно!:) Долго думали, прежде чем такое накатать? Зависть к чему? К крошкам которые вставлены в кольцо или серьги? Вот уже была бы охота такое носить:)) К крупняку зависть? Я вот лично когда вижу большие камни в украшениях, отказываюсь верить что это брюлики, потому что все таки хотелось бы думать, что еще существует у женщин здравый смысл, и все таки они не станут напяливать драгоценные камни в метро например или к очередь за картошкой. Хотя у наших марфушек желание пустить пыль в глаза первосходит всякий здравый смысл:)

Гость
#70

Да, гораздо проще обозваться педиком и обвинить всех в зависти, чем посмотреть на себя со стороны. Женщины днем в бриллиантах преследуют единственную цель-пустить пыль в глаза. Я говорю про крупные заметные камни, потому как в приобретении мелочи не вижу смысла, да и не заметно их днем. Проще говоря похвастаться хочется). Ну хвастайтесь, зачем же обижаться на то, что другие понимают преследуемую вами цель?

Бриллианты уместны с вечерними нарядами. Но ведь носить вечерние наряды днем неуместно??

Это пройдет, как и меха не в тему и излишне провокационная одежда. Надоест, что любой гопник может рассматривать в подробностях все ваши женские прелести. Русские женщины уже начали ощущать себя самостоятельными, и понимают, что представляют из себя нечто большее, чем вешалка для одежды и цацек.

Всякая дурацкая тенденция со временем сходит на нет, как с соляриями). А раньше их противников тоже обвиняли в зависти к "ухоженности" обладательниц паленой куриной шкурки)).

Ло
#71

Что-то из детства. Ленин и химия. ленин и физика. ленин и литература. ленин и брильянты. Хто такой Васильев? И что у него за сакральная связь с брульянтами?

Гость
#72

вот ведь идиотки, одна дура услышала звон, а о чем он не поняла, и давай орать во все стороны совсем не то что было сказано, а те кто её услышал тем более лишь бы вякнуть, раскудахтались, поливая грязью непонятый источник.

Бродяга
#73

***, И ПРИЧЁСКА КАК У ПИДАРА, И ГОЛОС ПИДОРСКИЙ И РАССУЖДЕНИЕ ЕГО ПИДОРСКОЕ, А ВЫ СЛУШАЙТЕ БАНДЫРЛОГИ)))

)))
#74
Аццкая Бабо

Это вуманский гуру. Скоро появятся темы: "Александр Васильев о картошке", "Александр Васильев о коврах", "Александр Васильев о неверных женах".

)))
#75

александр васильев о гвоздях )))))))))))))))))))))))

#76

КТО этот конь педальный?

Гость
#77

ярмарка тщеславия какая-то в этой теме. у кого каратник а у кого два и пр.

Многие просто себе 0,1 не могут позволить.

КУКЛА
#78
Варвара Птибурдукова

5, точно. Или еще - "Александр Васильев умопомрачительный красавчик".

:))))))))))))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: