Девушки, всем привет! недавно забрела в хороший ювелирный магазин (называть не буду). В отделе серебра много изделий. И практически в каждом браслете, на каждом колечке инкрустирован мааааленький рубин (от силы 2 мм в диаметре), причем в намеренно незаметном месте. Консультант объяснила, что это признак офигенного качества серебра. Мне стало просто интересно. Поискала в инете - ничего подобного не нашла. Может, кто-то знает, зачем это делается?
Автор,фигня это полная и развод для лохов.Никогда ничего подобного не было.Надо ведь как-то впаривать свою продукцию и придумывать какие-то фишки.Кто-то ведётся.Кстати,такой маленький рубин ничего не стоит.
Ангинка
[1718522390]
#2
Так вот и я подумала - что такой мизерный рубин не даст прибавки в цене. Получается, что это лишняя пустая "накрутка", за которую просто берут бабло
Без Башни
[3007307703]
#3
это искусственные камни. они ничего не стоят. развод лохов на бабло.
Ангинка
[1718522390]
#4
Да, обидно, что кто-то на это ведется ( И что находятся люди которые думаю, что могут впарить такое.
Ангинка
[1718522390]
#5
ДумаюТ
Luna
[2353843495]
#6
А! Я читала про изделия этой фирмы. Владелец и ювелир - итальянец кажется. Он считает, что рубин, соприкасаясь с телом человека, обладает какими-то супер свойствами. Рубин инкрустирован вовнутрь кольца. Сейчас такая фишка стала товарным знаком этой марки.
Ангинка
[1718522390]
#7
нет, там не во внутрь, то есть его видно, как обычный инкрустированный камень. Марка изделий назвывается ELLE (не реклама). И вот с телом человека этот камень ну никак не соприкасается! Он на внешней стороне колец и браслетов!
Ангинка
[1718522390]
#8
Luna, я вот что нашла в инете (выдержку привожу, наверное, вы правы): "Ювелирные изделия выпускаются под одноименным торговым знаком одного из самых крупных и влиятельных журналов мод - журнала ELLE. Коллекции создаются совместными усилиями дизайнеров-ювелиров и ведущих стилистов Парижского офиса ELLE и обновляются 2 раза в год.Ювелирная продукция создана из безупречно отполированного серебра 925 пробы с родиевым покрытием и дополнена вставками из полудрагоценных камней.В каждое изделие инкрустирован натуральный рубин √ фирменный логотип изделий , подтверждающий их качество и подлинность"
Аааа! Так рубин идет как логотип! Так бы сразу и говорили. Это логотип у них такой - в виде рубина. А консультант вам гонит фуфло, рассчитанное на лохов. Как всегда в России. Вот у Sony Ericsson логотип сделан в виде пластмассовой круглой штучки, с элементами металла. Тоже можно в Африке рассказывать - что это волшебная пуговица для приманки духов Ю-Ю.))))
"В каждое изделие инкрустирован небольшой натуральный рубин √ ФИРМЕННЫЙ ЛОГОТИП изделий "ELLE Jewelry", подтверждающий их качество и подлинность."
Ангинка
[1718522390]
#13
Так я только сейчас это нашла, благодаря Lune :) Теперь понятно. В общем, консультант неграмотная попалась )))
Без Башни
[3007307703]
#14
Ангинка, ну так :))) а что.. там Ю-Ю, тут дух Вечного Лоха. Консультантов только слушай :)))
Ангинка
[1718522390]
#15
Ну в общем посмотрим, как будет носиться комплектик. Обычно серебро я не покупаю, так как оно вид теряет, хотя белый металл люблю. А это подарок мне друзья сделали. Сразу не сказала, так как набросились бы, что хвастаться пришла на ветку. Но в магаз заходила и увидела, что действительно на всех изделиях есть этот злосчастный рубин )))
Без Башни
[3007307703]
#16
Мне одна консультатша в Savage рассказывала, что эту марку шьет Ксюша Собчак во Франции и что Sela торговая марка из Англии. Я уже молчу про "итальянскую" фирму Oggi.
Ангинка
[1718522390]
#17
Ой, oggi не покупаю еще со студенчества, но насколько я слышала, то ее шьют в Питере ))))
Без Башни
[3007307703]
#18
В принципе, должно носиться нормально... Если серебро без покрытия - возьмите зубную пасту Colgate отбеливающую, и тряпочкой потрите легонько. Заблестит и посветлеет лучше прежнего в момент. И храните лучше в прочно завинчивающейся таре, так меньше шансов окислиться и потемнеть.
Ангинка
[1718522390]
#19
И желательно не мочить, да?
Без Башни
[3007307703]
#20
Ага.. Oggi из Питера))) Я туда иногда хожу, покупаю майки на пляж таскать, чтобы не жалко. Но от остальной коллекции и цветового подбора всегда в шоке. Видимо, дизайнеры страдают хроническим Питерским заболеванием: хандра (депрессия) Только ткань переводят на Г***.
Без Башни
[3007307703]
#21
Ну, я руки мою спокойно с мылом и кольцом. (Боюсь утопить в раковине). В общем-то, по-любому, украшения будут соприкасаться с кожей и темнеть. Так что, думаю, о влажности стоит волноваться только, если вы почистили серебро и положили на долгое время и не пользуетесь. В принципе, у меня сейчас три вида - русское, из Египта, из Италии, но без покрытия. Я их храню в баночке, почистив. Открываю, потом ношу, потом опять кладу назад. Но с золотом, конечно же, спокойнее: покидал его куда попало и валяется, не темнеет. )))
Без Башни
[3007307703]
#22
Вот еще "итальянская компания" Carlo Pazolini. "По данным Московской регистрационной палаты, 90% акций компании принадлежат ее основателю Илье Резнику, 10% - компании "Тудейтим Лимитед", зарегистрированной на Багамских островах".
Ну,кому принадлежит - это одно дело. А другое дело - что они используют товарный знак. И если таковой зарегистрирован где-то в Италии, то наверняка наш карло работает по лицезнионке
Ангинка
[1718522390]
#24
Ну вот, я была права http://www.carlopazolini.ru/index.php?language=rus&franchise#3
Ло
[3355548087]
#25
Вы что не знаете, что такое франчайзинг?
Ангинка
[1718522390]
#26
Ло, о франчайзинге я знаю больше Вас, ибо я юрист. Поэтому и говорю, что не важно, кто владельцы, главное - право на использование товарного знака и вытекающие отсюда...
Ангинка, натуральные рубины не используют в ювелирных изделиях уже лет 50, как минимум. Их синтез стоит очень недорого, а оличить от натурального камня можно только при помощи точных приборов.
Марта
[2290123434]
#29
Вчера в магазине видела браслет из серебра с рубинами (Тайланд)Рубины матового цвета,очень красиво,но мне показfлось дороговато 10 700,00 руб.
Но очень хочется.
Правда,что рубины могут быть не природные,или природные все-таки пусть не самого первого сорта?
Mayra
[1483221483]
#30
Марта, дорого как-то. В самом Таиланде это стоит раза в три дешевле :) А вообще, ювелирная фабрика в Тае в плане камней в серебре - это рааай по ценам.
Валентина
[3052128261]
#31
Роберто Коин делает с рубином на тыльной стороне. Марка дорогая.
Вика
[2837809313]
#32
Это просто фирма. Название не помню но они всегда вставляют рубин в каждое изделие, я столкнулось с их коллекцией ну и цены у них дорогие за счет стоимости рубина.
Гость
[1286222706]
#33
Ангинка
Ну в общем посмотрим, как будет носиться комплектик. Обычно серебро я не покупаю, так как оно вид теряет, хотя белый металл люблю. А это подарок мне друзья сделали. Сразу не сказала, так как набросились бы, что хвастаться пришла на ветку. Но в магаз заходила и увидела, что действительно на всех изделиях есть этот злосчастный рубин )))