Гость
Статьи
А кто нибудь покупал …

А кто нибудь покупал копии швейцарских часов?

Собственно вопрос в теме). В инете куча предложений. В реале эти часы действительно не отличить от настоящих?

Автор
379 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это то же самое, как бриллианты и фианиты. У кого есть бриллианты, достаточно короткого взгляда на фианиты, чтобы определить "кто есть кто". Лучше дешевые, но обычные часы, чем Патек Филипп за два рубля. Наивных, кто примет их за оригинал - очень мало.

Ева
#2

Тоже интересно!Я как то хотела заказать.Себе и подруге.По инету.Все зарегистрировалась правильно(я очень много всего по инету заказываю).Они мне подтверждение отправили,что мол все будут вам ваши копии через 2 недели.И все пропали.На почту ничего не пришло.Ужде 4 месяца прошло.А вообще это риск заказывать конкретно часы по инету.Ведь подделки есть разных уровней.

1)копии,которые даже мастер не сможет отличить внешне(только если залезть внутрь механизма)

2)копии,которые обычному народу не отличить,но профессионал,не залезая внутрь,сразу поймет что это подделка

3)дешевская подделка,на которой даже буквы фирмы в часах могут быть кривыми)

Поэтому,какие часы придут.Неизвестно.Их и не отправить обратно.Как говорится деньги отдаешь,не видя товар.

Хотя я вот сама с удовольствием бы прикупила бы себе прикольные копии.

Конечно.тем кто живет в Москве тем проще.Там можно отыскать магазинчик подделок.Это супер.Видишь.Покупаешь!

Ева
#3

А вот 1 ошибается.прочтите 2 пост.

Вот.Первые копии у меня носят многие знакомые.И ничем их не отличить.Что уж говорить,если в дорогих магазинах швейцарских часов имеются подделки.

гость
#4

смотря на ком. знаю взрослого дядьку - у него много часов, правда сделанных не в Китае. а в Бельгии. только при близком рассмотрении я увидела разницу. кстати эти нюансы еще и знать надо )

Абизян
#5

Покупая хорошие швейцарские часы, вы платите за качество. Купив их, можете быть уверены, что лет десять а то и больше они будут показывать правильное время и ни разу не сломаются. Какой смысл покупать поддельные швейцарские часы - непонятно. Можно за те же деньги купить куда более качественные часы, чем подделки под швейцарские марки. А относительно понтов - подделки обычно покупают те, кто не может позволить себе купить настоящие, и выглядят они дико и неестественно, даже если никто не догадывается, что это подделка.

Света
#6

Ева, как бы написать, чтобы вас не сильно обидеть... даже не знаю ... в общем, не пишите того, о чем понятия не имеете. ВАШИ, подчеркиваю, ВАШИ знакомые, носят подделки, а МОИ знакомые, глядя на них, усмехаются. Ничего нет более смешного, чтобы нацепить копию Вашерон Константин или Адемар Пежо и искать идиотов, которые на это поведутся. Уже одно то, что вы хотите оптом купить подделки, говорит о многом. Зайдите в Меркури, магазин дорогих часов в Москве, и посмотрите на оргигиналы. Тогда вам все сразу станет ясно.

Зёбра
#7
Абизян

Покупая хорошие швейцарские часы, вы платите за качество. Купив их, можете быть уверены, что лет десять а то и больше они будут показывать правильное время и ни разу не сломаются. Какой смысл покупать поддельные швейцарские часы - непонятно. Можно за те же деньги купить куда более качественные часы, чем подделки под швейцарские марки. А относительно понтов - подделки обычно покупают те, кто не может позволить себе купить настоящие, и выглядят они дико и неестественно, даже если никто не догадывается, что это подделка.

+1

Галина
#8

Швейцарские настоящие часы - это свидетельство статуса владельца и вложение денег, а копии, какими бы они ни были - деньги на ветер. Это как кольцо из цыганского золота со стеклом - ну почти как настоящее золото с бриллиантом. И еще - в некоторых кругах абсолютно все равно, какие часы у Вас, а втех кругах, где носят оригиналы - подделку определят сразу. Тем более, что масса марок бюджетных швейцарских часов :-)

#9

Я бы не стала копии покупать. Зачем стоить из себя чего-то?

И, согласна с Галиной - многие богатые люди не носят дорогих часов. Вот, Абрамович, например. Зачем им что-то строить из себя?

Гость
#10

Света ВАШ снобизм смешон, и не скромен, по меньшей мере.

Ussy-Pussy
#11

Я покупала Ягер Ле Культр Реверсо в вип клубе. Видно что подделка, но там механизм, переворачивающий циферблат... Может в обычных разница и не будет заметна. А механизм был с люфтом - фигня полная. Но мне деньги вернули.

Кириллица
#12

Человек, платящий за часы (т.е. механизм показывающий точное время, себестоимость изготовления которого в наше время - 2 рубля), десятки тысяч евро, ИМХО, идиот, т.к. платит он за собственные комплексы и желание почувствовать себя особенным, за статус, за предание себе дополнительной значимости-ценности в глазах окружающих. Человек, покупающих подделку, одержим ровно теми же комплексами, как и чел ╧1, просто у него денег меньше. Соответственно на комплексах чела ╧1 наварится контора, которая вложила дикое количество денег в брэнд, на челе ╧2 - умельцы-кустари. Интересно, что выгодней - разводить лохов через создание браэнда, или просто работая от объема?

Гость
#13

Кириллица.

НУ А ВЫ ПОХОЖЕ, БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, И БЕЗ ЧАСОВ... :-)))

Кириллица
#14

13, угадали. Мне вполне хватает часов на мобильнике. Одеваю очень редко, т.к. боюсь потерять, маленькие золотые часы, доставшиеся от прабабушки.

Гость
#15

Ооо! Так это у Вас по ходу комплексы :-)))

Гость
#16

Мамадарагая!!! Вы чего , с ума посходили Адемар ПЕЖО - это кто ? А ЯГЕР Ле Культр ? А Вашерон КОНСТАНТИН ? Вы хоть бы названия выучили прежде чем понты кидать и выдрючиваться. Адемар ПИГЕ ! Пишется Piguet , в отличие от марки автомобилей Пежо , которая пишется Peugeot! Как эти два слова могут читаться одинаково ? ЛеКультра звали ЖЕЖЕ , но никак не Ягер! А Вашерон не Константин , а КонстантАн !

Кириллица
#18
Гость

Во! Ораторы-Эрудиты подгребли...

ТожА без комплексов поди?...

Ухожу-ухожу в библиотеку.

Гость
#19

Да ладнА!! Мы тут все стЁбу ради......

Lady
#20

да никто не отличит, что часы подделка, на человеке в метро или в недорогой машине :))))) Купите certina или tissot вот вам и швейцарские часы. Те же деньги платить за подделку, бред... У меня хронометр certina, очень интересно смотрится. Несколько раз очень состоятельные люди (клиенты, я дизайнер) делали комплименты по поводу часов, потому что мне лично они очень подходят. Это даже мой профессиональный уровень поднимает в определенном роде. А теперь представим, что они видят подделку...

Бестолковая
#21

Как минимум смотрится глупо человек, одетый где-то в сэконде и с часами "которые не отличить от настоящих" на руке. Запрос-то на что? Чтоб подумали, что настоящие? Не будет такого никогда при прочих дешевых атрибутах.

АХ
#22

Носите Омегу и не понтуйтесь

Полина
#23

Подруга одно время привозила из Турции поддельные часы и украшения. Так вот - даже продавцы в Булгари не смогли отличить подделку от часов, которые продавались у них. Только мастер, который их открыл. Поэтому подделки такого качества визуально никто не определит. Другое дело, что чисто психологически неприятно их носить.

Маша Одесса
#24

1.Света, у меня есть бриллианты и мне недостаточно короткого взгляда чтобы определить бриллиант передо мной или нет. Хорошая бижутерия иногда сверкает так..куда там моему бриллианту в пол-карата...Бриллиант от фианита, циркония, стекла Сваровски может отличить только специалист под лупой!!!!

Маша Одесса
#25

Я уже интересовалась этим вопросам у людей с коллекцией дорогущих часов, говорили, что если подделка хорошая-нельзя!!! Можно только, если залезть в механизм!!Мне просто часы на фиг не нужны, для определения времени у меня есть телефон)))))))

Маша Одесса
#26
Абизян

Покупая хорошие швейцарские часы, вы платите за качество. Купив их, можете быть уверены, что лет десять а то и больше они будут показывать правильное время и ни разу не сломаются. Какой смысл покупать поддельные швейцарские часы - непонятно. Можно за те же деньги купить куда более качественные часы, чем подделки под швейцарские марки. А относительно понтов - подделки обычно покупают те, кто не может позволить себе купить настоящие, и выглядят они дико и неестественно, даже если никто не догадывается, что это подделка.

Для точного отслеживания времени можно себе купить и "Чайку"))

Маша Одесса
#27
Света

Ева, как бы написать, чтобы вас не сильно обидеть... даже не знаю ... в общем, не пишите того, о чем понятия не имеете. ВАШИ, подчеркиваю, ВАШИ знакомые, носят подделки, а МОИ знакомые, глядя на них, усмехаются. Ничего нет более смешного, чтобы нацепить копию Вашерон Константин или Адемар Пежо и искать идиотов, которые на это поведутся. Уже одно то, что вы хотите оптом купить подделки, говорит о многом. Зайдите в Меркури, магазин дорогих часов в Москве, и посмотрите на оргигиналы. Тогда вам все сразу станет ясно.

Света, вы так невероятно круты и осведомлены, я прям перед вами трепещу...Если бы вас увидела в брэндовых часах замерла бы от восторга и зависти..честно, честно))))Бывают же такие счастливчики, которые имеют честь выговаривать с предыханием" Вашерон Константин", а я деревенщина такая даже не слышала о такой марке))) Вы наверное очень счастливая женщина, раз заходите в "Меркури" и даже наверное там отовариваетесь?))) Вот оно счастье!!!

Маша Одесса
#28
Кириллица

Человек, платящий за часы (т.е. механизм показывающий точное время, себестоимость изготовления которого в наше время - 2 рубля), десятки тысяч евро, ИМХО, идиот, т.к. платит он за собственные комплексы и желание почувствовать себя особенным, за статус, за предание себе дополнительной значимости-ценности в глазах окружающих. Человек, покупающих подделку, одержим ровно теми же комплексами, как и чел ╧1, просто у него денег меньше. Соответственно на комплексах чела ╧1 наварится контора, которая вложила дикое количество денег в брэнд, на челе ╧2 - умельцы-кустари. Интересно, что выгодней - разводить лохов через создание браэнда, или просто работая от объема?

+++++++лохи и и те и другие

Маша Одесса
#29
Полина

Подруга одно время привозила из Турции поддельные часы и украшения. Так вот - даже продавцы в Булгари не смогли отличить подделку от часов, которые продавались у них. Только мастер, который их открыл. Поэтому подделки такого качества визуально никто не определит. Другое дело, что чисто психологически неприятно их носить.

Вот -вот!!! Мне тоже самое прошолетний консул говорил, а он очень гордиться своей коллекцией часов(демонстрировал по моей просьбе) их там штук 15, я тщательно пыталась запомнить названия и винтики(что в каком углу), запомнила из названий только Патэк Филип и Ролекс(ну я его и раньше знала)

Скаковая Лошадь
#30

Света, вы думаете М. это круто?????? сказать, откуда цацки с часами везут? и 70 процентов пооделка, знали? я там часы купила паша де картье, они ходить перестали через месяц. поехала в фирменный сервис центр-а они мне- у вас часики - реплика, при том очень хорошиее. вернулась в м. на всех парах. без проблем вернули все до копейки. вот вам и м.)

а в турции у меня есть знакомый с каталогами данной фирмы, который к слову их же и снабжает. жесть короче.

Улыбнуло
#31

Даже ювелиры могут отличить хороший фианит и алмаз друг от друга только на основе тестов - царапая стекло и пр. Визуально они иденттичны. Не верите - спросите у профф

Зёбра
#32
Скаковая Лошадь

Света, вы думаете М. это круто?????? сказать, откуда цацки с часами везут? и 70 процентов пооделка, знали? я там часы купила паша де картье, они ходить перестали через месяц. поехала в фирменный сервис центр-а они мне- у вас часики - реплика, при том очень хорошиее. вернулась в м. на всех парах. без проблем вернули все до копейки. вот вам и м.) а в турции у меня есть знакомый с каталогами данной фирмы, который к слову их же и снабжает. жесть короче.

ппц. за такие бабки еще и подделку толкают.

fudzi
#33

Абизян, ржунимагу! Швейцарские часы не ломаютса? 10 лет будут работать? ну-ну, исключения конечно бывают, но, да будет вам извстно, Швейцарские часы нуждаютса в сервисе каждые 3-4 года и это дорогое удовольствие. Года эдак 4 они будут вас радовать,а потом стоп...а платите вы за брэнд. Да, не спорю есть часики, которые будут тикать и 20 лет, но уж очень редко такое встречаетса среди Rolex и Piaget, а о Chopard я вообше молчу. Работаю в сфере, которая связана с ремонтом и сервисом дорогих часов, поэтому знаю, о чем пишу. Цена не всегда соответствует качеству.

Гость
#34

У моей близкой подруги есть копии и у её мужа. Хотя они вполне обеспеченные люди, есть и оригиналы.Рассказала, как в поездке(по моему в Чехии, могу и ошибаться) попали в магазин, где подделки(качественные) и хозяин и не скрывал, все официально и тд соот-но цены ниже, ну не устояли))) купили. Так просто и не отличишь, нужно быть специалистом.У меня оригинальные, купленные в Швейцарии.Мне как-то все равно, что у других на руках, в ушах и тд важнее что в мозгах, если честно. Больше чем уверена, что в наших магазинах ОЧЕНЬ много как раз таких подделок, но по цене оригинала.....

БЕСподобная
#35

Девушки, не будьте снобами.

Не станем говорить, про качество настоящих швейцарских часов - не знаю, не проверяла. НО!

Неделю назад в крутом магазине увидела туфли, реально такие же, как купила за месяц до того по цене в 4!!! раза меньшей.

А кто-то рассказывал про олигарха знакомого, который за много тысяч долларов прикупил в столичном магазине что-то там кожаное с ИМЕНЕМ)))) из пупер-супер животного. Прикупить-то прикупил, но так как расцветка подкладки ему изначально была не по душе - вещицу отдали на переделку.

Подклад аккуратно сняли, а на внутренней стороне изделия с мировым именем мелком расписано: "Лево" и "Право"))))))

Конечно, тот олигарх был колхозником, да он точно носит копии швейцарских часов и фианиты в пупке, аки лох)))

Девчонки, не будьте снобами - это скушно!

М
#36
Кириллица

Человек, платящий за часы (т.е. механизм показывающий точное время, себестоимость изготовления которого в наше время - 2 рубля), десятки тысяч евро,

прям таки десятки? Я купила мужу часи за $1300, настояwие швейцарские.. Есть конечно и такие часи, что ви описиваете, но носят их наверняка единици, какие-нибудь слишком помешанние на часах богатие коллекционери. Человек с достатком довольствуется чем-то в первой десятке тисяч чего би то ни било

Ульяна
#37

Ну есть и те что действительно десятки и даже сотни.. только вот качество..

Например вот blesstime.ru/podrobnosti/20/1652/patek_philippe.htm

Гость
#38

Pochital, posmeyalsya:) Spasibo

Сергей
#39
Кириллица

Человек, платящий за часы (т.е. механизм показывающий точное время, себестоимость изготовления которого в наше время - 2 рубля), десятки тысяч евро, ИМХО, идиот, т.к. платит он за собственные комплексы и желание почувствовать себя особенным, за статус, за предание себе дополнительной значимости-ценности в глазах окружающих. Человек, покупающих подделку, одержим ровно теми же комплексами, как и чел ╧1, просто у него денег меньше. Соответственно на комплексах чела ╧1 наварится контора, которая вложила дикое количество денег в брэнд, на челе ╧2 - умельцы-кустари. Интересно, что выгодней - разводить лохов через создание браэнда, или просто работая от объема?

Лол полнейший, вы наверное ездите на запорожце (а че там собственно понты колотить, разводят тут лохов непонятно на что), разговариваете по самому дешевому мобильному телефону (звонить то умеет), а ходите в одежде за 100 рублей (греет тело и делов то). Дураку понятно, что назначение современных часов не знать время, а как-то подчеркнуть статус, а может просто от самого наличия человеку будет радостно и ради этого стоило потратить деньги. С таким же подходам к вещам как у вас придраться можно абсолютно к каждому человеку по добрым десяткам-сотням пунктов.

Гость
#40

в Сеуле полно подделок-) на любой вкус-)

Гость
#41
Зёбра

Скаковая Лошадь

Света, вы думаете М. это круто?????? сказать, откуда цацки с часами везут? и 70 процентов пооделка, знали? я там часы купила паша де картье, они ходить перестали через месяц. поехала в фирменный сервис центр-а они мне- у вас часики - реплика, при том очень хорошиее. вернулась в м. на всех парах. без проблем вернули все до копейки. вот вам и м.) а в турции у меня есть знакомый с каталогами данной фирмы, который к слову их же и снабжает. жесть короче.

ппц. за такие бабки еще и подделку толкают.

Да-да и это касается всего!Рассея....

Yuka
#42

А что если сами часы понравились, да мне пофиг подделка это или настоящии за полтора лимона евро, механизм то там швейцарский, брюликов нет и корпус не платиновый, но часы ходят точно. Ну не далает Чайка или Тиссот часы в таком стиле. Я вот ношу часы что бы время узнавать, а не для демонстрации перед прохожими. А статус в обществе определяется не только по часам, но и по костюму, автомобилю, прическе, манере вести беседу, и интересам.

dimas9999
#43

Купил на аукционе Вашерон Константин за 250 грн. Качество полная лажа. Корпус пропускает даже пыль под циферблатом, через 1,5 месяца отклеялся кожаный ремень на месте соединения с корпусом (заклеял Моментом, вроде ниче пока), скоро порвется (это уже видно) маленькая ***, которая прижимает ремень к ... (низнаю как оно называется). Вообщем лажа полная, советую не покупать. Хотя может часы за 100-170$ качеством лучше, но что-то не верится :))))

Gedi
#44

Я покупал вот здесь http://luxortime.ru/brend/12/cartier.html . Дороговатые конечно для копии то, но зато качеством доволен. Уже полгода ношу, радуюсь. Так что по теме думаю, что подделке подделка рознь. Просто не надо китайские брать, вот и всё.

Гость
#45

Покупайте оригинальные часы по своему доходу..... Лично я предпочитаю SEIKO, отличные часы и на любой вкус.

Зубная фея
#46

Не..ребят..не о том говорите. Подделки реально бывают отличные и отличить их, не видя механизм внутри нереально. А понты, типа "я с полувзгляда отличу бриллиант или оригинал часов" - просто дешевые понты. Тк, как тут уже писали, даже ювелиры точно определят подлинность камня только после осмотра через лупу как минимум. Про часы вообще молчу. Дело в другом: ну купили вы себе копию, по которой внешне не понять, что это подделка. Но ведь сразу видно, может ли человек позволить себе оригинал или нет. НУ глупо как-то носить часы, которые в оригинале стоят за 20тыс $, если по другим признакам сразу видно, что вы их позволить не можете. Это слишком очевидно :) Поэтому логику не понимаю.

Владимир
#47
Света

Ева, как бы написать, чтобы вас не сильно обидеть... даже не знаю ... в общем, не пишите того, о чем понятия не имеете. ВАШИ, подчеркиваю, ВАШИ знакомые, носят подделки, а МОИ знакомые, глядя на них, усмехаются. Ничего нет более смешного, чтобы нацепить копию Вашерон Константин или Адемар Пежо и искать идиотов, которые на это поведутся. Уже одно то, что вы хотите оптом купить подделки, говорит о многом. Зайдите в Меркури, магазин дорогих часов в Москве, и посмотрите на оргигиналы. Тогда вам все сразу станет ясно.

В Киеве в интернет магазин все китай очень плохого качества

андрей
#48

Ребят,о чем Вы говорите?Вся Швейцария работает только на сильных мира сего.А нам достаются только подделки

Дмитрий
#49

заказал копию в группе в контакте... вроде не плохие такие ходят уже пол года, нравятся)

club13789393 => вот эта группа :)

гость
#50

лошары вы все