Гость
Статьи
хочу купить часы, …

хочу купить часы, которые бы выглядели дорого, но не кричаще

Хочу купить часы. Признаюсь честно, ради понтов. Я не ношу украшения, думаю, хоть часы пусть крутыми будут. Мне хочется, что люди, глядя на них, понимали, что они дорогие. Но при этом неохота, чтобы …

гостья
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Кларисса, люблю Daniel Roth, особенно скелетоны...в России мало кто знает эту марку.

#52

Автор, в принципе 120 тыс - это уже возможность купить часы весьма достойных марок. Можно посмотреть простейшие модели Ulysse Nardin, вполне себе не простейшие Maurice Lacroix - у них теперь своя мануфактура, что для знающих людей подняло марку на новый уровень, я не очень жалую ювелирные бренды, но Chopard можно было бы. Хотя не уверена, что в 120 уложитесь. Могу еще порекомендовать непопсовые марки, опять же для знающих людей. Например, Panerai (которые очень высоко сейчас в рейтингах) - простые и стильные часы стоят около 100 тыс в Швейцарии, у нас где-то процентов на 30 дороже, Edox (125 лет истории) - за 120 тыс можно купить механику с бриллиантами. Посмотрите сайт watches.ru - там есть Maurice, Edox, Frederique Constant, но не так много женской механики. Мне нра вот эти - http://www.watches.ru/index.php?page=17&mod=49376

Лично я ношу бриллиантовый керамический хронограф Gc - но там никаких понтов, если они Вас интересуют, так как эта швейцарская марка довольно популярна в Европе, на Востоке и в Штатах, но у нас только начала набирать обороты. Плюс - смотрится дорого, привлекает внимание, цена приемлемая совершенно.

Насчет ремешка - люблю кожу, причем мне нравится и ящерица, и крокодил, и гладкая телячья, но сейчас очень модны каучуковые ремешки, они стильно смотрятся с камнями и весьма удобно сидят на руке, хотя чуть менее практичны чем кожа, оcобенно белые, которые любит Ulysse.

Вот, надеюсь, чуть-чуть помогла! Удачи с выбором

гость
#53

Девочки, я, наверное, колхоз, для меня первое мерило - из золота или нет часы. Часы олигархов показывают, всякие Патек Филипп, Ролекс и пр., так они все из золота + бриллианты. Вот Евка ссылку дала, я посмотрела. Из описания вижу, что часы из стали, камней не видать. А за что тогда такие деньги платить?

И еще, в ювелирных магазинах часы наших российских фирм с бриллиантами продаются. Есть весьма дорогие экземпляры. Моя сестра говорит, что лучше такие купить, чем швейцарские из стали. Кто прав?

#54

Гость, 53 - это довольно стандартное мнение, основанное на историческом подходе - ведь раньше все было просто - сталь - дешево, серебро дороже, золото супер. А потом вообще платину открыли))) Сейчас почти все часы делают из стали, исходя из технологических предпосылок. Патек Филип полностью из золота - это могут быть 1-2 отдельные модели максимум, limited edition. Раньше были полностью золотые ролексы правда. Платят не столько за камни или материалы, а за часовой бренл, марку и механизм - наличие grand complications, то есть сложных механических функций или нет. Сейчас даже позолоту не делают на дорогие часы, а делают золотое ПВД-покрытие. (если интересно - погуглите). Из русских золотых часов я знаю только Нику. Но в принципе, могу вам сказать, что тут как раз речь о вкусе. Когда на руке простой стальной Ponerai(или Audemars Piquet, Daniel Roth, Patek, Vacheron) или золотые часы с бриллиантами - разница во вкусе ( пусть не в деньгах) очевидна.

что касается моей ссылки - камни на часах видны хорошо, эти часы у меня подруги.

#55

*бренд* *Panerai* - сорри за описки

Матильда Петровна
#56

я бы купила Шопард с плав.бриллиантами

гость
#57

Евка, спасибо за хороший ответ. Про Вашу ссылку - я камни на фото вижу, но в описании их нет, поэтому и возник вопрос.

съелавсепеченьки
#58
Евка

*бренд* *Panerai* - сорри за описки

а можно вас спросить что вы думаете про часы мовадо ? мне очень нравится их лаконичный дизайн ,но из-за того что их все носят я уже и не знаю как к ним относится - не люблю ширпотреб. конкретно нравится их museam collection -не знаете ли вы есть ли менее "известные " часы с подобным дизайном ?

#59

57, всегда пожалуйста! Там в дополнительной инфо есть - бриллианты по безелю - но почему-то без каратов, кол-ва и проч. Странно!

#60

Съелавсепеченьки, я не фанатка данной марки, хотя коллекция Museum довольно интересная, из похожего знаю только CK - там очень много похожих моделей! Хотя посмотрите Rado True черную - на этом мысль останавливается))

съелавсепеченьки
#61

спасибо большое ! посмотрела-действительно немного похоже (да и по цене они меня устраивают-ценовая группа у мовадо та-же),но как-то не "цепляет" .

откуда вы так много знаете про часы?

автор
#62

Слушайте, хорошую тему я создала! Кларисса, Евка - приятно почитать, чувствуется знание темы, хороший вкус, все по делу, а не пустая болтовня, много нового узнала. Впредь буду на ваши комменты внимание обращать. Еще хочу спросить про фирму Баум и Мерсе (если неправильно написала, поправьте), сестра двоюродная посоветовала. И еще, а сколько в среднем стоит Chopard?

Катюня
#63

А вот я золотые хочу(нашу НИКУ).

Кларисса
#64

62, Бом Мерсье :)) Хорошие часы. Можете смело покупать , если понравились. Несколько моих знакомых носят уже давно. Довольны. Про Шопар могу вам сказать , что в моем городе такие часики , как я вам советовала ( с 3 плавающими бриллиантиками) можно было месяц назад купить за 3 000 евро. Знаю точно , так как их купил мой клиент.

Хмм
#65

62- автор, хотела прокомментировать, но вы спрашиваете сколько стоят часы ... имея 120'на часы вы не представляете сколько стоят известные марки и модели??? Попахивает разводкой...

Кларисса
#66

Кстати , есть очень оригинальные часы Quinting. Необычность состоит в том , что они полностью прозрачные. То есть вы сквозь них видите свою руку.http://www.ameinfo.com/images/news/8/35878-quinting.jpg​ Разработчикам потребовалось более 7 лет на то , чтобы придумать как разместить механизм так , чтобы серединка часов просвечивалась. Я работала в ювелирном салоне , который продает эти часы. Скажу вам , по-началу воспринимаешь их как что-то шоковое. Есть модель, в которой по абсолютно прозрачному циферблату летает белый голубь , но это дорого и просто для информации http://img.timezone.com/img/articles/news631820505457343750/​QuintingPeace01.jpg

Посмотрите эти часы здесь http://watchluxus.com/search-watches?search=567&seed=671​6213&manufacturer=115&page=1

В ширпотребности и дешевизне их никто не заподозрит, а удивлять собой они будет каждого.

Гость
#67

вы правда считаете что это выглядит дорого??? Дорого всегда выглядит классическая швейцария. А ваши варианты по цене может и стоят, но вот все остальное..

Гость
#68
Кларисса

Кстати , есть очень оригинальные часы Quinting. Необычность состоит в том , что они полностью прозрачные. То есть вы сквозь них видите свою руку.http://www.ameinfo.com/images/news/8/35878-quinting.jpg​​ Разработчикам потребовалось более 7 лет на то , чтобы придумать как разместить механизм так , чтобы серединка часов просвечивалась. Я работала в ювелирном салоне , который продает эти часы. Скажу вам , по-началу воспринимаешь их как что-то шоковое. Есть модель, в которой по абсолютно прозрачному циферблату летает белый голубь , но это дорого и просто для информации http://img.timezone.com/img/articles/news631820505457343750/​​QuintingPeace01.jpg


Посмотрите эти часы здесь http://watchluxus.com/search-watches?search=567&seed=671​​6213&manufacturer=115&page=1


В ширпотребности и дешевизне их никто не заподозрит, а удивлять собой они будет каждого.

почем?

Гость
#69

ссылки не работают!

Кларисса
#70

67, это вы мне ? Если вы заметили , я вас НЕ АГИТИРУЮ что-то покупать и не навязываю вам свой вкус. Можете предложить что-то другое? Вперед. А я имею право на свое мнение. Тем более , что на 100% уверена , что Квинтинг вживую вы никогда не видели , а значит судить не можете.

69, действительно. Последняя работает точно.

Кларисса
#71

http://watchluxus.com/brands/quinting вот эта ссылка работает. Там все модели

#72

Съелавсепеченьки, я работаю с часами. Бренд-менеджер некоторых марок, одна американская и две швейцарских. Я не так долго работаю, так что не претендую на всезнайство, но подсказать кое-что могу :-)

#73

Хм, за 120 можно купить простые часы очень даже уважаемых швейцарских марок либо тоже простые, зато с камнями ювелирных. Просто то, что ВСЕ знают в России - далеко не все, что знают в остальном мире. Кроме Ролекса, Патека, Вашерона и Бреге есть много другого с редкими функциями, необычными решениями, историей, уходящей в века и проч. Так что зря вы так.

#74

К Baume&Mercier я отношусь с уважением...я вообще люблю специфичные марки, не все из которых очень дорогие, так что на мой вкус трудно ориентироваться. По поводу Chopard - Happy diamonds - те самые плавающие бриллианты - стоят от 3х тыс долларов и выше.

#75

Кларисса, нереально! а сколько они стоят? не могу найти

Кларисса
#76

Евка, сейчас цен на них не знаю, работала с этими часами 2 года назад. С тех пор , как вы знаете, многое изменилось. Цены нужно запрашивать. Но если выбрать стальной корпус , то , уверена, цена не будет заоблачной. А то как они выглядят на руке , смотрящего удивляет очень сильно. Первый раз увидела их на собеседовании у директора салона , в который устраивалась работать. Была шокирована тем , что сквозь часы вижу волоски на его руке :))

автор
#77

Хмм, а какая разводка? Думаете, я вру про наличие 120 тысяч рублей? Думаете, если человек в часах дорогих не разбирается, он не может такую сумму иметь? Вы не правы. Я из Сибири, зарабатываю неплохо, но поездки за границу моя работа не предполагает вообще, а в Москву - только изредка. Выбираюсь за границу только на отдых. Пока мне не до часов было, я обувь и сумки дорогие прикупала, а на часы копила отдельно и потому не обращала на них особого внимания. Сейчас решила, что пора потратиться. Думаете, в Сибири большой выбор дорогих часов? Приеду я в Москву и что? Пойду по магазинам, разве мне весь расклад объективно дадут? Плюс цены. А в Европе без знания языка и без понятия того, на что надо внимание обращать, - я возьму и запросто 3 тысячи евро выложу только потому, что это Европа? Можно, конечно, нахвататься верхушек и изображать из себя знающую особу. Но потом встретишь таких, как Кларисса или Евка, и опозоришься, чего я не хочу. Поэтому и попросила совета. Знающих людей послушать никогда не лишне.

ЛОРА
#78

Девочки, а что вы думаете про часы фирмы Огюст Реймон? Присмотрела себе там одни в пределах тысячи долларов...

Гость
#79

Почему то никто не упомянул узнаваемый и простой дизайн часов Cartier Tank. Золотой корпус, ремешок из крокодила. Стоят порядка 5000 дол. Эту модель любят стилисты американского Вога, очень часто на моделях и актриссах надеты эти часы. Они культовые, с историей и громким именем.

Гость
#80

Народ, мне таких часов не носить никогда! Но спасибо, хоть показали, что другие могут себе позволить. За других порадовалась, правда! Часы люблю, но дороже 2000 РУБ. не имею возможности покупать (бюджетница в глубинке), на наши золотые и то надо неск.месяцев ничего не есть...

Гость
#81

За 50-70 евро бывают хорошенье часы ЭСПРИ или с.оливер или Фоссил или другие этого класса. иногда такие хорошенькие.

Гость
#82

Автор советую купить большие прямоугольные с брюликами . Советую купить во Франции.

Гость
#83

Movado

денис
#84

могу помочь в приобритении любой копии, без драгметаллов,но в хорошем исполнении. цены зависят от пожеланий.

улыбнуло
#85
Гость

радо ... ))) сейчас много хороших китайских подделок. Дама в радо в метро ))) улыбнуло. )))

и что? радо предел чтоли? или метро-это низ низов?

Макс
#86

часы можно на баймайвотч купить http://bymywatch.ru

все настоящее продают

Владимир
#87

Покупал для своей любимой Rolex http://watches-master.com/watches/rolex/lady-datejust/dateju​st-lady-36-mm_13622 в компании http://watches-master.com/ Остался очень доволен, а любимая еще больше))

Ксюша
#88
гостья

Хочу купить часы. Признаюсь честно, ради понтов. Я не ношу украшения, думаю, хоть часы пусть крутыми будут. Мне хочется, что люди, глядя на них, понимали, что они дорогие. Но при этом неохота, чтобы они выглядели, как сейчас говорят, "бохато", т.е. кричаще. Наверное, лучше на кожаном ремешке? Кто какие фирмы посоветует? Могу вложить до 120 тысяч рублей.

Да, Везет кому то 120 тысяч рублей ради понтов.

Я вот сама купила часы за 500 рублей, стильные качественные, меня устраивают. Заказывала отсуда http://www.iftero.com

Ольга Смиронова
#90
гостья

Хочу купить часы. Признаюсь честно, ради понтов.

КОТОЧАСЫ - часы с котами

http://tokyo-light.livejournal.com/10129.html

Ольга Клишевская
#91

Я купила эксклюзивные часы вот здесь http://shop-32591.myinsales.ru/

мне понравилось то, что у этих часов есть история и душа (что не бездушный китаец в душном цехе их тупо склепал)

Девушка-дизайнер путешествует по миру и свои впечатления отражает в часах - по-моему это красиво ))))

Аня
#92

тут посомтри ladyberry.ru

#93

я себе покупала часы на 6624 точка ру (только на английском) Отличное качество и цена разумная. И никаких подделок. Чувствю себя просто королевой в них. Сразу статус повысился.

Vicktor54
#94
гостья

Хочу купить часы. Признаюсь честно, ради понтов. Я не ношу украшения, думаю, хоть часы пусть крутыми будут. Мне хочется, что люди, глядя на них, понимали, что они дорогие. Но при этом неохота, чтобы они выглядели, как сейчас говорят, "бохато", т.е. кричаще. Наверное, лучше на кожаном ремешке? Кто какие фирмы посоветует? Могу вложить до 120 тысяч рублей.

Зайди сюда http://topchasov.ru/ тут много брендов, читай описание смотри скриншоты, вибирай по душе!

Крот
#95

http://aqit.ru/ - хороший выбор часов и цены низкие.

Sunheart
#96

А на мой взгляд - классичексие, на белом кожаном ремешке Maurice Lacroix

http://www.watch4you.com.ua/maurice-lacroix-lc1026-sd501-170​.html К примеру. Хотя вариантов, действительно, много. Edox

Виктория
#97

Купила себе недавно тоже часы Sheen, хорошие и недорогие, зато выглядят шикарно! Вот посмотрите здесь watch-casio.ru, может что-нибудь приглянется)

Лиза
#98

Девушке модели от Seiko отлично подойдут, например Seiko SXA103P1. Красивые часы с сапфировым стеклом, надёжным механизмом, водозащита до 100 метров (можно в бассейне в них плавать). Заказать выгоднее будет напрямую в Японии или, как я сделала, через http://sunclock.ru из Германии. Получилось несколько выйграть в цене.