Гость
Статьи
Стала посмешищем с …

Стала посмешищем с сумкой Dior

Подарили на ДР сумку Lady Dior (оригинал). С первого же дня эта сумка стала как колокольчик прокаженного, на работе обсмеяли, что повелась на подделку (после того, как показала чек из парижского бутика, поджав губы сказали, что зря деньги потратила, все равно никто не поверит), на улице тоже нередко замечаю насмешливые взгляды. Сознание народа так отравлено рыночными дольче габаннами и луи виттонами, что фирменная сумка воспринимается исключительно как подделка?Скажу сразу - для меня бренд не имеет значения. мне очень нравится сам дизайн сумки, если бы могла найти что-то подобное неизвестной фирмы - купила бы без вопросов.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Чубака
#1

мне кажется это со злости и зависти так люди говорят.

вот мне все равно кто с чем ходит

и я кстати верю что у вас оригинал - если вам от этого станет радостнее))))

Петра
#2

Вы на улице замечаете насмешливые взгляды?!! из-за сумки диор?!

У вас мания какая-то))

Овца
#3

Вы что в джунглях живете что ли? Что такого даже в том, что человек ходит с копией? На работе просто позавидовали вам...Если честно, я хожу с копией шанель и мне эта сумка оч нравится, никто меня не обсмеивал...смотрится она просто супер...странное окружение у вас...хотя если вы носите свой диор с колготками в затяжках и с дешевым пуховиком, то ещё можно подумать)

Гость
#4

видимо, ваш внешний облик не ассоциируется с оригиналами известных марок )

Гость
#5

Если у вас одежда из какого-нибудь "бутика" типа OGGI,из украшений носите бижу или "самоварное" золото, то сумка DIOR вызывает законные сомнения.

Гость
#6

Мне кажется вся проблема в голове, я вот сроду не смотрю на чужие сумки. К тому же мне что диор что не диор, я и не в курсе какие там у них модели-пофигу мне. Критерий один нравится/не нравится.

Овца
#7

кст копию я купила за 300 уе и у нас в городе даже такую копию большинство не может себе позволить купить...

Чубака
#8

вот людям заняться нечем как обсуждать чужие сумки

убогонькие......

это, автор, из-за унылости жизни

Белка
#9

может Вам кажется? у меня тоже есть такая сумка - очень ее люблю, но никаких насмешливых взглядов никогда не видела!

#10

автор ты ни чего не перепутала? на улице до тебя никому дела нет, тем более до твоей сумки.Хотя может ты эту сумку на вытянутой руке впереди себя носишь,типа посмотрите у меня диор, тогда насмешливые взгляды понятны!

Гость
#11

Я помню когда мама мне купила первые джинсы, я шла в них и думала-все смотрят только на меня.)))))

Чеки на работе... Советую носить вещи наизнанку чтоб лейблы было видно, и не срезать чеки. Чтоб никто не сомневался.

Гость 2
#12
пуфик

автор ты ни чего не перепутала? на улице до тебя никому дела нет, тем более до твоей сумки.Хотя может ты эту сумку на вытянутой руке впереди себя носишь,типа посмотрите у меня диор, тогда насмешливые взгляды понятны!

+1000

Гость 6
#13

Сорри Гость 2 это Гость 6 и 13

Гость
#14
Овца

кст копию я купила за 300 уе и у нас в городе даже такую копию большинство не может себе позволить купить...

Не можешь позволить себе оргинал- не позорься с подделкой. Лучше купить не такой раскрученный бренд.

Просто
#15
Автор

после того, как показала чек из парижского бутика, поджав губы сказали, что зря деньги потратила

Все! Дальше можно было не читать!!!!

Марла
#16

Чек приклеен к сумке?или в руке носите?

У меня много оригинальных вещей-никому ничего никогда не доказывала.да и вопросов у окружения не возникало...

Элси
#17

Я думаю, в таких темах стоит сразу город указывать. Может где-то любая вещь "не как у всех" вызывает ажиотаж на улице.

#18

А вам её вместе с чеком дарили?))

Автор
#19

Показать чек практически вынудили. Как только я пришла на работу, коллега на весь офис объявила - вот еще одна жертва гламура, купила себе Диор за три рубля. В принципе эта дама всегда считает свое мнение единственно правильным. И далее она каждому сотруднику объявляла эту новость. Народ не то что бы реагировал, но две мои хорошие знакомые тактично намекнули, что зачем мне надо ходить с подделкой. На следующий день я показала им чек, очень они потом рассказали нашей громогласной даме.

Гость
#20
Элси

Я думаю, в таких темах стоит сразу город указывать. Может где-то любая вещь "не как у всех" вызывает ажиотаж на улице.

Сомневаюсь что в небольшом провинциальном городишке народ вообще подумает про диор. Это и в голову не придет никому (сама из такого города).

Автор
#21

Одеваюсь я в классические вещи, большую часть шью на заказ, так как купленное все равно приходится перешивать, так что никаких брендов. С сумкой смотрится органично.

Автор
#22

Город - Москва

Гость 21
#23

И вообще о подделках мы знаем только из вумана-у нас все оригинальное всегда.))))))))))

Гость
#24

наверное вы купили вещь не по статусу и на работе где зарплата у сотрудников в среднем ровна стиомости этой сумки она вызывает противоречивые чувства....

Элси
#25

Автор, в Москве насмешливые взгляды из-за сумки?? Вы ошибаетесь скорее всего, может, они к чему -то другому в Вашей внешности относятся или их вообще нет?

Гость
#26

Странно слышать,что кто-то смеётся над сумками....лично мне все-равно

Гость
#27

Автор, не переживайте.

На меня моя мастер в салоне смотрит с жалостью за "сиротские" наряды (просто люблю такой стиль).

В сентябре, увидев мои винтажные туфли, даже чаевых не взяла.

Объяснять, что одежда на мне недешевая - бсполезно, мастер не поймет, как можно тратить такие деньги на убогую, на ее взгляд, одежду.

Гость
#28

Ндяя! Я даже не смотрю на улице ни на кого и думаю, что и на меня никто не смотрит. Автор, у Вас мания!

У нас когда-то на работе была девушка , которая всегда всех убеждала , что у нее все вещи "родные", помню, как она купила сумку( тоже Диор, кстати) и показывала все какой-то сертификат о том, что эта сумка не подделка. Я , честно говоря , в этом не очень шарю, как выше сказали:либо нравится, либо нет, ну и конечно, чтоб по деньгам подошла, а все остальное не волнует. Так вот о девочке с моей работы: после демонстрации сертификата над ней все так смеялись и долго долго обсуждали. Честное слово, зависти не было, была какая-то жалость к ней , как она страдала, что не ВСЕ знали, что это оригинал и вдруг бы подумали, что сумка не брендовая или, того хуже, подделка.

Марккковка
#29

Как же вы уже заколебали со своими оригиналами и подделками

Дольче Лара
#30

Автор, а вы чек-то не в фотошопе ли наваяли?

Надо бы продумать более мощную доказательную базу.

Дама с горностаем
#31
Гость

Я помню когда мама мне купила первые джинсы, я шла в них и думала-все смотрят только на меня.))))) Чеки на работе... Советую носить вещи наизнанку чтоб лейблы было видно, и не срезать чеки. Чтоб никто не сомневался.

Отличный совет!

В детстве помню народ с темных очков не снимал бирку (она на дужку крепилась как сережка на ухо))))и не снимал с них наклейку. Вот я всегда удивлялась как это им удобно так ходить))))))

Автор, расслабьтесь уже,никому ваша сумка неинтересна.

Трампампам
#32

одна *** все в китае делается

Гость
#33
Гость

Советую носить вещи наизнанку чтоб лейблы было видно, и не срезать чеки. Чтоб никто не сомневался.

+1

Это ж насколько надо быть зависимой от мнения окружающих, чтобы в оправдание предъявлять чеки...

Хость
#34

Может и не совсем в тему, вспомнила прикол про знакомую.

Купила она в Москве жутко дорогую сумку, брендовую, в фирменном магазине, всё как надо. А потом как-то попала в Италию, а у неё как раз сломалась застёжка. Ну, она зашла в такой же фирменный магазин, чтоб узнать, можно ли у них её заменить. Короче, продавцы хором ржали, что у них такой сумки ни в одной коллекции нет! Даже каталоги ей понаходили 5-летней давности, чтоб она убедилась. Вот облом так облом!

А по теме, не заморачивайтесь! Вы же сами сказали, что бренд для вас значения не имеет, так и не превращайтесь в одну из этим клуш, которые над своей булавочкой от Тифани трясутся!

#35

Вы слишком паритесь, я вообще не смотрю на работе, у кого какие сумки. Все проходят тихо на свое рабочее место и убирают сумку в шкаф или тумбочку, никто ничего не разглядывает друг у друга

#36

Я вообше не понимаю тех, кто сильно заморачивается из-за брендов, как с другой планеты люди...

I'm so vain
#37

Автор! А зачем Вы переживаете, что кто-то скажет или подумает о Ващей сумке? у меня 6 сумок Луи Вуиттон, я хожу с ними и езжу в транспорте и ВООБЩЕ не смотрю, кто и как на меня посмотрел, потому как мне неинтересно мнение людей посторонних обо мне. А Вы сокрушаетесь из-за коллег и людей незнакомых на улице? ну не смешно ли?

I'm so vain
#38

Да! и надо мной еще никто не посмеялся, хотя известно, как подделывают ЛВ. а Вы еще и чек показываете? зачем? Вам так важно их мнение? вообще не берите в голову, Вы что? перед кем оправдываетесь?

Аллочка
#39

просто никто не догадывается, что у вас оригинал. Может вы ей не соответствуете?

I'm so vain
#40

Просто непонятно, зачем так было унижаться с чеком. сказали бы просто - товарищи, мне нет дела до того, что вы думаете обо мне и моей сумке. если бы стали приставать еще пуще - сказали бы с гордостью - да,я купила ее в переходе за 100 рублей,еще вопросы? и они бы сами отстали

Алина
#41
Петра

Вы на улице замечаете насмешливые взгляды?!! из-за сумки диор?!

У вас мания какая-то))

+1000! то же об этом подумала)) Это же не фига себе какой нечеловеческой наблюдательностью и зоркостью надо обладать, чтобы увидеть как случайные посторонние именно на тебя и именно на твою сумку(!) презрительно щурят глаза =)))

Гость
#42

ну напали на автора!:)) Вы и сами как те тетки с работы... Если автор сама первая свою сумку не показывала, то вполне понятно, почему она ввязалась в эти дурацкие объяснения с коллегами. Мне бы тоже было бы неприятно, если бы какая-нибудь клава начала высмеивать мои вещи, причем такие, какие ей вообще не по карману.

Вредина
#43

Автор,зря Вы чек показали.Не обращайте внимания!!!!

У меня была ситуация из той же серии, что и Ваша.

После работы МЧ должен был заехать. Я заминут 15 до конца рабочего дня решила подскрасить губы и подправить макияж глаз. Значит достаю я помаду шанель и моно тени герлен. Отвернулась от своего стола и повернувшись к окну (не люблю когда кто-то смотрит, как я крашусь) я давай достала зеркало и вперед)).

Коллеги у меня по орифлейму тащаться. Когда они увидели помаду и тени... понеслось....."ой, это руби роуз .. типо закоз под шанель..... " я спорить не стала только сказала "АГА типо того".. Подправив макияж я ушла помахав ручкой...Занавес

Вредина
#44

сорри за ошибки. торопилась....

Гость
#45

Автор, вопрос немножко не в тему, но сколько стоила эта сумка?

КЦ
#46

Вспомнились Герман и Данила из "Даёшь, Молодёжь!"

Улитка*
#47

Мое мнение, такие сумки должны соответствовать месту...одежде...обществу...у меня есть оригинальные сумки..но на работу я их никогда не ношу, а иногда приходится в метро спускаться...

я не знаю, может у меня предрассудки..

***************
#48

Бвбы, у вас ум есть? или вам просто занятся не чем?

Гость
#49

Вот почему в Европе как бы ты не оделся - никому до этого дела нет и все уважают свободу выбора? Даже если я мешок из под картошки возьму в качестве сумки - никто не будет смотреть насмешливо. А в России конечно, если автор слегка не монтируется с сумкой от Диор - т.е. не ездит на шикарном автомобиле, не носит брендовые вещи и не является женой олигарха - то такие насмешки вполне понятны.

Гость
#50

Вам просто позавидовали на работе, и теперь вам кажется, что на улице тоже насмешливо глядят. Если бы я расматривала сумку каждой проходящей мимо женщины, я бы наверное спотыкалась и натыкалась на всех и каждого, вперед надо смотреть, а не на сумки)). Носите смело.

Следующая тема