Гость
Статьи
Хочу вернуть шапку

Хочу вернуть шапку

Купила пару дней назад в магазине шапку, теперь хочу вернуть, т.к. мне не с чем ее носить, вся верхняя одежда черная, а шапка белая с розовыми сердечками и розовым помпоном. Как думаете, примут ее обратно на таком основании? Я ее не носила, этикетку отодрала, но она сохранилась у меня, чек остался, остался даже пластмассовый крючок на шапке, за который она была подвешена

Юля
24 ответа
Последний — Перейти
8_8
#1

Примут

Гость
#2

Не примут! Подарите лучше подругам, всем хорошо. Не думаю, что она очень дорогая, а?

Юля
#3
Гость

Не примут! Подарите лучше подругам, всем хорошо. Не думаю, что она очень дорогая, а?

890 руб, но я неработающая студентка и для меня это деньги

Гость
#4

А зачем тогда покупала? ??

Гость
#5

девушки, экономика накрывается медным тазом, если вы не будите тратить деньги, то ничего хорошего из этого не выйдет, вы навредите только себе. рынок мертвый и с каждым днем малый и сред. бизнес покидают все больше и больше предпринимателей. если деньги не вращаются, происходит банковский кризис, а это потеря для людей своих банковских вкладов...рост безработицы в очень многих отраслях...рост криминала...рубль обесценивается, квоты на продукцию сокращаются-как результат инфляция...через 1.5 -3 месяца настанет момент х...будет совсем печально. так что не бойтесь тратить деньги, иначе вы очень сильно навредите не только себе, но и своим близким, знакомым, окружающим...печально, но факт)

Гость
#6

я предсказал кризис 2008 г, тогда на работе все над мной смеялись. в 2009 начали задумываться...

Гость
#7

Ну, попробуйте вернуть, только шанс не велик. С оторванной этикеткой как они продадут шапку другому? Хотя, от магазина зависит. Правила торговли для всех одни, но где-то строго их соблюдают, а где-то не очень).

Гость
#8
Гость

я предсказал кризис 2008 г, тогда на работе все над мной смеялись. в 2009 начали задумываться...

А ещё чё-нить предскажите. Я не смеюсь над предсказаниями. Например, сама предсказала засилье церкви в обществе. Так и вышло.

Гость
#9
Гость

А ещё чё-нить предскажите. Я не смеюсь над предсказаниями. Например, сама предсказала засилье церкви в обществе. Так и вышло.

А, вижу, пост 5 тоже ваш. Ну, что экономика наша рушится - не секрет. Я ещё так полагаю, что скоро все банки лопнут.

Еля
#10

это называется "необдуманная покупка" высока вероятность,что не примут. Но попробуйте

ИРИна
#11

а сфоткайте, и на авито выложите объявление, вполцены все равно продадите.

Гость
#12

в течение 14 дней покупатель имеет права вернуть товар в сохраненными этикетками БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН возврата , если головные уборы не входят в перечень товаров, не подлежащих возврату

не бекайте и не мекайте, говорите- хочу вернуть товар и все , в каждом отделе торговли должен висеть Закон защиты прав потребителей

Гость
#13
Еля

это называется "необдуманная покупка" высока вероятность,что не примут. Но попробуйте

какая такая " необдуманная покупка " ?

совсем народ ку-ку

Юля
#14
Гость

в течение 14 дней покупатель имеет права вернуть товар в сохраненными этикетками БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН возврата , если головные уборы не входят в перечень товаров, не подлежащих возврату

не бекайте и не мекайте, говорите- хочу вернуть товар и все , в каждом отделе торговли должен висеть Закон защиты прав потребителей

Вот я искала статью про "без объяснения причин" и не нашла, нашла только что обмену подлежит бракованная вещь или не подошедшая по размеру. И именно что ОБМЕНУ. а возврату денег только в том случае, если не нашли чем заменить...

Гость
#15

Прочитайте Гражданскии Кодекс РФ ГК РФ - Глава 30 - ст.454-566 см. ссылку прежде чем идти в магазин)В розничной торговле допускается возврат качественного товара. Статья 502 ГК РФ и статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. ╧ 2300-1 ╚О защите прав потребителей╩ позволяют гражданам в течение 14 дней с момента покупки обменять товар, не подошедший им по габаритам, фасону, цвету, или вернуть его при отсутствии у продавца необходимой замены.Если у покупателя нет кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего покупку, это не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Для подтверждения факта приобретения товара у данного продавца покупатель может сослаться на свидетельские показания (ст. 493 ГК РФ; п. 28 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 ╧ 55, далее ≈ Постановление ╧ 55). Обязательным требованием при возврате товара надлежащего качества является сохранение товарного вида, пломб, фабричных ярлычков. Прием от покупателя возвращенного товара оформляется накладной, которая составляется в двух экземплярах: один прикладывается к товарному отчету, другой вручается покупателю и является основанием для получения денежной суммы за возвращенный товар (п. 10.3 Методических рекомендаций). Если покупатель предъявил кассовый чек, который содержит несколько наименований товаров, а возвращает один из них, торговая фирма может снять для себя копию чека и вернуть оригинал покупателю.

Гость
#16

и еще одно предсказание. полный крах нашей экономики придет после провальных "воровских олимпийских игр в Сочи".

#17

Думаю что эту шапку продавец назад не примет за отсутствием этикетки, даже если чек предъявите. Если эта шапочка вам разонравилась, попробуйте ее продать своим подругам, даже можно скидку небольшую сделать. Хочу дать вам небольшой совет по выбору женской одежды, выбирайте для себя одежду итальянского бренда ovs, поскольку такая одежда, сама по себе весьма гармонична, она отлично будет смотреться абсолютно с любой вещью.

Еля
#18
Гость

какая такая " необдуманная покупка " ?

совсем народ ку-ку

Ку-ку это вы, а мне вот также не вернули, только у меня не шапка была а дивиди-плеер, сказали вот это определение "необдуманная покупка", тем более этикетки, как она пишет, уже сорвала, скорее всего, не получится вернуть товар.

ИРИна
#19
Гость

в течение 14 дней покупатель имеет права вернуть товар в сохраненными этикетками БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН возврата , если головные уборы не входят в перечень товаров, не подлежащих возврату

не бекайте и не мекайте, говорите- хочу вернуть товар и все , в каждом отделе торговли должен висеть Закон защиты прав потребителей

ЭТИКЕТКИ НЕТ, поэтому они найдут кучу причин и отмазок, чтобы не отдавать деньги, проходили это.

Гость
#20

вот так трагедия века...п....ц!

Гость
#21
Гость

А ещё чё-нить предскажите. Я не смеюсь над предсказаниями. Например, сама предсказала засилье церкви в обществе. Так и вышло.

Не засилье церкви , а насаждение религии со стороны государства. И предсказывать здесь нечего, это вполне закономерно.

Гость
#22

м-да...скоты( намешали религию с политикой, черти-узурпаторы.

яяя
#23

ахаха)) комменты на 5 баллов!!:-D

Ольга
#24

купила в магазине детскую вязаную шапку, она оказалась ребенку мала, в обмене отказали, сославшись на п.4 ст.25 о зпп. думаю, они не правы, хочу подать жалобу...ради принципа.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: