Гость
Статьи
Почему белое золото - …

Почему белое золото - это круто, а красное - фу?!

Куда ни глянь, практически каждый напишет, что красное (т.е. желтое) золото - это колхоз, совок. А белое золото - типа благородно, изысканно, скромно и со вкусом.Откуда такое отношение?

долька ананаса
74 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Бред,белое это не золото,а сплав какой то,настоящее золото жёлтое.

Марьяна
#2

Где вы читаете подобную ерунду?

Гость
#3

На вкус и цвет товарища нет. И розовое золото в моде нынче)) на мой скромный взгляд дело не в цвете, а в изделии, если оно со вкусом сделано, оригинально , то цвет не имеет значения. С белыми камнями типа бриллиантов белое золото выглядит лучше.

Евгения
#4

Я вот тоже больше люблю белое- интеллигентно выглядит, потому что ранее сформированный стереотип- золотые зубы, перстни и цепи - мужики за 40 и тетки за 50)) но это ведь все фигня- теперь спокойно отношусь - даже самой нравится и желтое( розовое) и белое - главное интересное изделие

Гость
#5

Вообще 3 вида: белое,желтое,красное. Не люблю красное, тк лично у меня ассоциация с совком и провинцией или людей без вкуса, которые и щас любят понацеплять кучу золотых цапок,шоб богато. Лично мои ассоциации, что оно неблагородное какое-то, может потому что еще и не дорогое, а значит доступное. Хотя видела современные украшения из розового золота-очень красиво

Лапка
#6
гость

Бред,белое это не золото,а сплав какой то,настоящее золото жёлтое.

ага, а вы в курсе, что золото вообще очень мягкий металл и в чистом виде из него нет украшений, только в сплавах. А цвет зависит от примесей. Точно знаю красноватое золото от меди.

каша с маслом
#7

платина рулит

Гость
#8
Гость

Вообще 3 вида: белое,желтое,красное. Не люблю красное, тк лично у меня ассоциация с совком и провинцией или людей без вкуса, которые и щас любят понацеплять кучу золотых цапок,шоб богато. Лично мои ассоциации, что оно неблагородное какое-то, может потому что еще и не дорогое, а значит доступное. Хотя видела современные украшения из розового золота-очень красиво

красное - самое дешевое, там сплав с медью, в желтом сплав с серебром, по-моему

Гость
#9

мне вообще одной кажется что вуман вымышленный мир какой то?)) по моим наблюдением все носят желтое золото и не парятся по 5 колец сразу чтобы было видно что она работает на ломбард:)) белое золото не люблю, как серебро смотрится если только как вкрапления ничего так но не полноценное изделие

гость
#10

Я обожаю жёлтое золото у меня много золотых украшений,но зубы золотые я б не хотела.

Гость
#11

белого золота не существует.Просто настоящего жёлтого золота в мире почти не осталось.

белое золото-разводка для лохов....

Американцы вернули Венесуэле 60 тонн вольфрамовых пластин, выкрашенных тонкой золотой пылью вместо слитков чистого золота, отданных на хренение в своё время.

Просто кинули.Потому что давно нет золота ни в Форт-Ноксе-хранилище золотого запаса Америки, ни в других странах.Также не получила назад своё золото Германия, хранящая его также в Америке.Был скандал, который , как обычно, замяли.

Тогда и придумали белое золото, потому как очень денюшек хочется и дальше получать за железяки.для этого и существуют ло*хи, которыми и являются обычные люди.

На то они и ло*хи.

долька ананаса
#12

Марьяна | 27.01.2014, 23:42:03[1335767868] Марьяна

Где вы читаете подобную ерунду?

На вумане, естественно)

гость
#13
долька ананаса

Марьяна | 27.01.2014, 23:42:03[1335767868] Марьяна

Где вы читаете подобную ерунду?



На вумане, естественно)

Сидят в своих деревнях,услышали про белое золото вот и пишут всякую фигню.

Лагуна
#14

Потому что у многих ассоциации с "дорохо-бохато", когда в 90х золотыми цепями обвешивались и деньги вкладывали.

Белое золото менее броское, а сейчас мода на простоту и лаконичность.

Мармотка
#15
Гость

белого золота не существует.Просто настоящего жёлтого золота в мире почти не осталось.

белое золото-разводка для лохов....

Американцы вернули Венесуэле 60 тонн вольфрамовых пластин, выкрашенных тонкой золотой пылью вместо слитков чистого золота, отданных на хренение в своё время.

Просто кинули.Потому что давно нет золота ни в Форт-Ноксе-хранилище золотого запаса Америки, ни в других странах.Также не получила назад своё золото Германия, хранящая его также в Америке.Был скандал, который , как обычно, замяли.

Тогда и придумали белое золото, потому как очень денюшек хочется и дальше получать за железяки.для этого и существуют ло*хи, которыми и являются обычные люди.

На то они и ло*хи.

я этого не знала. но когда в ювелирном белое золото мерила - мне все казалось что что то с этим белым золотом не чисто))) оно ведь действительно в массы вышло лет 10 назад? а до этого почему его не носили?

Лагуна
#16
Гость

белого золота не существует.Просто настоящего жёлтого золота в мире почти не осталось.

белое золото-разводка для лохов....

Американцы вернули Венесуэле 60 тонн вольфрамовых пластин, выкрашенных тонкой золотой пылью вместо слитков чистого золота, отданных на хренение в своё время.

Просто кинули.Потому что давно нет золота ни в Форт-Ноксе-хранилище золотого запаса Америки, ни в других странах.Также не получила назад своё золото Германия, хранящая его также в Америке.Был скандал, который , как обычно, замяли.

Тогда и придумали белое золото, потому как очень денюшек хочется и дальше получать за железяки.для этого и существуют ло*хи, которыми и являются обычные люди.

На то они и ло*хи.

quote="Гость"]белого золота не существует.Просто настоящего жёлтого золота в мире почти не осталось.

белое золото-разводка для лохов....

Американцы вернули Венесуэле 60 тонн вольфрамовых пластин, выкрашенных тонкой золотой пылью вместо слитков чистого золота, отданных на хренение в своё время.

Просто кинули.Потому что давно нет золота ни в Форт-Ноксе-хранилище золотого запаса Америки, ни в других странах.Также не получила назад своё золото Германия, хранящая его также в Америке.Был скандал, который , как обычно, замяли.

Тогда и придумали белое золото, потому как очень денюшек хочется и дальше получать за железяки.для этого и существуют ло*хи, которыми и являются обычные люди.

На то они и ло*хи.

Если уж на то пошло, то цена на обычное -желтое - золото тоже относительна и обусловлена, по большему счету, только вкусами человеческой цивилизации. Само по себе ценности оно не так много несет, просто люди выбрали именно этот металл в качестве "статусного".

Мармотка
#17
Гость

мне вообще одной кажется что вуман вымышленный мир какой то?)) по моим наблюдением все носят желтое золото и не парятся по 5 колец сразу чтобы было видно что она работает на ломбард:)) белое золото не люблю, как серебро смотрится если только как вкрапления ничего так но не полноценное изделие

насчет "работает на ломбард" - есть тонкие ювелирные излеоия с камушками и мелко-декоративными элементами где в цену входит не только вес но и работа ювелира. это "не практичное" золото - в случае продажи все равно оценен будет только вес.

а есть "практичное" "ломбардное " золото ! толстые цепочки, подвески типа "знак зодиака" размером с ладонь. вот это добро можно продать почти за ту цену за которую купил.

Гость
#18

http://en.wikipedia.org/wiki/Colored_gold

Гость
#19
Мармотка

насчет "работает на ломбард" - есть тонкие ювелирные излеоия с камушками и мелко-декоративными элементами где в цену входит не только вес но и работа ювелира. это "не практичное" золото - в случае продажи все равно оценен будет только вес.

а есть "практичное" "ломбардное " золото ! толстые цепочки, подвески типа "знак зодиака" размером с ладонь. вот это добро можно продать почти за ту цену за которую купил.

за ту же стоимость можно продать только известный бренд, а все остальное на металлолом за копейки

гость
#20

Белое золото, когда на прилавке, выглядит более продвинутым, чем розовое. Но когда на человеке, белое золото неотличимо от серебра, тем более что в продаже появилось достаточно серебряных украшений с бриллиантами. А если так, то за что платим?

Гость
#21
гость

Белое золото, когда на прилавке, выглядит более продвинутым, чем розовое. Но когда на человеке, белое золото неотличимо от серебра, тем более что в продаже появилось достаточно серебряных украшений с бриллиантами. А если так, то за что платим?

А свое внутреннее ощущение не учитываете? Вы для других покупаете золото? Смешные

Гость
#22

Золото должно быть красивого и необычного для природы золотого цвета. а не белого как обычный металл. Про золотые зубы. Это самый лучший материал для коронок в плане сохранения зуба.

Гость
#23
Гость

А свое внутреннее ощущение не учитываете? Вы для других покупаете золото? Смешные

Никаких тупых внутренних ощущений. Это предмет либо про черный день, либо для статуса. вНУТРЕННИЕ ОЩУЩЕНИЯ ДЛЯ ЛОШИЦ.

каша с маслом
#24
гость

в продаже появилось достаточно серебряных украшений с бриллиантами.

с каких это пор бриллианты оправляют в дешевый металл?

Коварная Королева
#25

По-моему все это бред. У меня есть и белое, и красное, и желтое.

Белое красиво смотрится с сапфирами, желтое с изумруд, а красное мне очень нравится именно с брильянтами или просто цепи. Всё носится комплектами. Украшения не выходят из моды. У нас в компании очень ценится, если у кого-то в шкатулке есть потрясающей красоты старинные комплект от прабабушки например. Какое там желтое золото будет тогда??? А вещи такие красивые, что подобного в магазине уж точно не найти. Золото никогда не выйдет из моды. Каждое по своему красиво и ценно. Каждому оттенки кожи идет разный оттенок золота-про это не стоит забывать!

katya
#26

не люблю золото.

Автор
#27

У многих известных ювелирных брендов, сейчас как раз тенденция на розовое золото

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#28

Я люблю серебро, золото - не мой металл, по ходу я отсталый колхоз

#29
каша с маслом

платина рулит

Согласна. А кто не знает различий, тому статейка в помощь http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-platina-ot-belogo-​zolota/

Гость
#30
каша с маслом

с каких это пор бриллианты оправляют в дешевый металл?

Давно вы по ювелирным магазинам не ходили))

Мое имя
#31
Гость

А свое внутреннее ощущение не учитываете? Вы для других покупаете золото? Смешные

да какое ощущение! люди выпендрежники и одеваются для других. если бы завтра золото обесценилось, а дерево стало бы стоить безумных денег - все бы перешли на деревянные украшения.

белое золото оч популярно в европе западной. не нравится- у меня помолвочное кольцо из белого золота - ну что металл обычный на вид... золтое или красное - там хоть видно, что золото

Гость
#32

Девушки,вы бы хоть почитали что-нибудь для начала кроме вумана.

цвет золота зависит от того,что к нему подмешают. Поэтому высказывания о том,что белое золото дороже-бред. К тому же чтобы получить белое золото к обычному золоту часто подмешивают никель (чревато аллергиями,раздражениями кожи и т.п..)во многих странах его использование запрещено.

Белое золото-закос под платину,которая в три раза дороже. Вот и все дела

Гость
#33

"Ношу для себя белое золото или серебро, не нравится желтый металл сам по себе. На вкус и цвет..."

Гость
#34

"Я не люблю "белое" золото. Выглядит, как серебро. Оно м.б. многим удобно из-за того, что под него можно "косить" малоимущим, покупающим серебряные изделия, или сочетать с серебряными изделями.\n
Люблю желтое. Платину люблю. Но - только не "белое"."

Гость
#35

"Терпеть не могу желтое. Фу прям. Белые украшения смотрятся лучше. А серебро сравнили тут с золотом. Совсем уже... Серебро чистить заколебешься и вид теряет, тускнеет. А из белого золота стильные вещи. И блестят лучше и вообще на коже лучше смотрятся, летом особенно. А эти желтые\/розовые фигня какая то. А белое с брюликами... мммм... класно."

Гость
#36

"Цвет золота не имеет решающего значения, главное - стиль и дизайн. А то сейчас и колхозницы узнали, что белое золото это, якобы, для очень продвинутых!:)) А мамашки у этих "продвинутых" как раз с золотыми зубами..."

королевишна
#37

"В красивом украшении любое золото будет выглядеть стильно. А остальное - просто дело вкуса. Вот я, например, не люблю золото носить, даже обручальные кольца хотела сначала серебрянные, но жених настоял на золоте и сошлись на белом. Желтое - более распространенное, а красное - специфично, не со всем оденешь."

Лагуна
#38

"[quote="Гость"]Цвет золота не имеет решающего значения, главное - стиль и дизайн. А то сейчас и колхозницы узнали, что белое золото это, якобы, для очень продвинутых!:)) А мамашки у этих "продвинутых" как раз с золотыми зубами...[\/quote]\n
\n
Всюду вам колхозницы мерещатся)\n
Колхозов уже лет 20 нет. К сожалению. Развитая аграрная промышленность-то была б не лишней. "

#39
Гость

мне вообще одной кажется что вуман вымышленный мир какой то?)) по моим наблюдением все носят желтое золото и не парятся по 5 колец сразу чтобы было видно что она работает на ломбард:)) белое золото не люблю, как серебро смотрится если только как вкрапления ничего так но не полноценное изделие

да да. определили. белое золото как серебро. тебе надо говорить что это золото а не серебро а желтое любой поймет что это золотые

.
#40
Гость

мне вообще одной кажется что вуман вымышленный мир какой то?)) по моим наблюдением все носят желтое золото и не парятся по 5 колец сразу чтобы было видно что она работает на ломбард:)) белое золото не люблю, как серебро смотрится если только как вкрапления ничего так но не полноценное изделие

Поздравляю с открытием))) конечно, здесь миф на мифе

.
#41
Евгения

Я вот тоже больше люблю белое- интеллигентно выглядит, потому что ранее сформированный стереотип- золотые зубы, перстни и цепи - мужики за 40 и тетки за 50)) но это ведь все фигня- теперь спокойно отношусь - даже самой нравится и желтое( розовое) и белое - главное интересное изделие

Вот, пожалуйста, дева уверена, что станет интеллигентнее, надев кольцо. Не хуже папуаса, и развитие такое же

.
#42

Единственное - чаще изделия из белого золота имеют лучший дизайн.

Лена
#43

Я люблю красное и желтое золото. Белое не нравится.

Roberts
#44

Кроме европейцев арабыи иранцы любят белое золото. Кстати на Ближнем Востоке Серебро по цене не намного дешевле золота. Оно там ценится и серебро арабы любят.

Гость
#45

про арабов глупость несусветная!! они все на себя цепляют только желтое! чтоб показать что бохатые!!

сама люблю красное золото.оно с бриллиантами лучше всего сомтрится

Гость
#46

серебро у них такое же копеечное как и у нас!

Звездочка
#47
Евгения

Я вот тоже больше люблю белое- интеллигентно выглядит, потому что ранее сформированный стереотип- золотые зубы, перстни и цепи - мужики за 40 и тетки за 50)) но это ведь все фигня- теперь спокойно отношусь - даже самой нравится и желтое( розовое) и белое - главное интересное изделие

Пока пробу не увидишь ,кажется галимое серебро-не более,а желтое оно сразу видно шо золото)))

Гость
#48

Шо или не шо, но золото есть золото, такой металл золотого) цвета, выглядит нарядно и необычно, к тому же металл довольно редкий. Не окисляется. А все эти закосы про шо и мы блахородные, смотрит в гламурные журналы и видим фигу и есть колхоз имени дома-2.

.

#49

Я обожаю красное, ношу серьги и колечко. Кто думает, что это совок и т.д, то на тех мне на*рать, главное, что мне нравится.

А белое выглядит как серебро или вообще железяки-бижутерия...

Гость
#50

А с каких пор серебро стало для нищих? Пойду всю свою коллекцию серебряных изделий от Тиффани выброшу, чтобы вдруг не подумали что я нищая. Н-да.

Предыдущая тема