Гость
Статьи
Почему белое золото - …

Почему белое золото - это круто, а красное - фу?!

Куда ни глянь, практически каждый напишет, что красное (т.е. желтое) золото - это колхоз, совок. А белое золото - типа благородно, изысканно, скромно и со вкусом.
Откуда такое отношение?

долька ананаса
68 ответов
Последний — 10 июля 2019, 02:52 Перейти
1.
гость

Бред,белое это не золото,а сплав какой то,настоящее золото жёлтое.

2.
Марьяна

Где вы читаете подобную ерунду?

3.
Гость

На вкус и цвет товарища нет. И розовое золото в моде нынче)) на мой скромный взгляд дело не в цвете, а в изделии, если оно со вкусом сделано, оригинально , то цвет не имеет значения. С белыми камнями типа бриллиантов белое золото выглядит лучше.

4.
Евгения

Я вот тоже больше люблю белое- интеллигентно выглядит, потому что ранее сформированный стереотип- золотые зубы, перстни и цепи - мужики за 40 и тетки за 50)) но это ведь все фигня- теперь спокойно отношусь - даже самой нравится и желтое( розовое) и белое - главное интересное изделие

5.
Гость

Вообще 3 вида: белое,желтое,красное. Не люблю красное, тк лично у меня ассоциация с совком и провинцией или людей без вкуса, которые и щас любят понацеплять кучу золотых цапок,шоб богато. Лично мои ассоциации, что оно неблагородное какое-то, может потому что еще и не дорогое, а значит доступное. Хотя видела современные украшения из розового золота-очень красиво

6.
Лапка
гость

Бред,белое это не золото,а сплав какой то,настоящее золото жёлтое.

ага, а вы в курсе, что золото вообще очень мягкий металл и в чистом виде из него нет украшений, только в сплавах. А цвет зависит от примесей. Точно знаю красноватое золото от меди.

7.
каша с маслом

платина рулит

8.
Гость
Гость

Вообще 3 вида: белое,желтое,красное. Не люблю красное, тк лично у меня ассоциация с совком и провинцией или людей без вкуса, которые и щас любят понацеплять кучу золотых цапок,шоб богато. Лично мои ассоциации, что оно неблагородное какое-то, может потому что еще и не дорогое, а значит доступное. Хотя видела современные украшения из розового золота-очень красиво

красное - самое дешевое, там сплав с медью, в желтом сплав с серебром, по-моему

9.
Гость

мне вообще одной кажется что вуман вымышленный мир какой то?)) по моим наблюдением все носят желтое золото и не парятся по 5 колец сразу чтобы было видно что она работает на ломбард:)) белое золото не люблю, как серебро смотрится если только как вкрапления ничего так но не полноценное изделие

10.
гость

Я обожаю жёлтое золото у меня много золотых украшений,но зубы золотые я б не хотела.

11.
Гость

белого золота не существует.Просто настоящего жёлтого золота в мире почти не осталось.

белое золото-разводка для лохов....

Американцы вернули Венесуэле 60 тонн вольфрамовых пластин, выкрашенных тонкой золотой пылью вместо слитков чистого золота, отданных на хренение в своё время.

Просто кинули.Потому что давно нет золота ни в Форт-Ноксе-хранилище золотого запаса Америки, ни в других странах.Также не получила назад своё золото Германия, хранящая его также в Америке.Был скандал, который , как обычно, замяли.

Тогда и придумали белое золото, потому как очень денюшек хочется и дальше получать за железяки.для этого и существуют ло*хи, которыми и являются обычные люди.

На то они и ло*хи.

12.
долька ананаса

Марьяна | 27.01.2014, 23:42:03[1335767868] Марьяна

На вумане, естественно)

13.
гость
долька ананаса

Марьяна | 27.01.2014, 23:42:03[1335767868] Марьяна

На вумане, естественно)

Сидят в своих деревнях,услышали про белое золото вот и пишут всякую фигню.

14.
Лагуна

Потому что у многих ассоциации с "дорохо-бохато", когда в 90х золотыми цепями обвешивались и деньги вкладывали.

Белое золото менее броское, а сейчас мода на простоту и лаконичность.

15.
Мармотка
Гость

белого золота не существует.Просто настоящего жёлтого золота в мире почти не осталось.

Американцы вернули Венесуэле 60 тонн вольфрамовых пластин, выкрашенных тонкой золотой пылью вместо слитков чистого золота, отданных на хренение в своё время.

Просто кинули.Потому что давно нет золота ни в Форт-Ноксе-хранилище золотого запаса Америки, ни в других странах.Также не получила назад своё золото Германия, хранящая его также в Америке.Был скандал, который , как обычно, замяли.

Тогда и придумали белое золото, потому как очень денюшек хочется и дальше получать за железяки.для этого и существуют ло*хи, которыми и являются обычные люди.

На то они и ло*хи.

я этого не знала. но когда в ювелирном белое золото мерила - мне все казалось что что то с этим белым золотом не чисто))) оно ведь действительно в массы вышло лет 10 назад? а до этого почему его не носили?

16.
Лагуна
Гость

На то они и ло*хи.

quote="Гость"]белого золота не существует.Просто настоящего жёлтого золота в мире почти не осталось.

На то они и ло*хи.

Если уж на то пошло, то цена на обычное -желтое - золото тоже относительна и обусловлена, по большему счету, только вкусами человеческой цивилизации. Само по себе ценности оно не так много несет, просто люди выбрали именно этот металл в качестве "статусного".

17.
Мармотка
Гость

мне вообще одной кажется что вуман вымышленный мир какой то?)) по моим наблюдением все носят желтое золото и не парятся по 5 колец сразу чтобы было видно что она работает на ломбард:)) белое золото не люблю, как серебро смотрится если только как вкрапления ничего так но не полноценное изделие

насчет "работает на ломбард" - есть тонкие ювелирные излеоия с камушками и мелко-декоративными элементами где в цену входит не только вес но и работа ювелира. это "не практичное" золото - в случае продажи все равно оценен будет только вес.

а есть "практичное" "ломбардное " золото ! толстые цепочки, подвески типа "знак зодиака" размером с ладонь. вот это добро можно продать почти за ту цену за которую купил.

18.
Гость

http://en.wikipedia.org/wiki/Colored_gold

19.
Гость
Мармотка

насчет "работает на ломбард" - есть тонкие ювелирные излеоия с камушками и мелко-декоративными элементами где в цену входит не только вес но и работа ювелира. это "не практичное" золото - в случае продажи все равно оценен будет только вес.

а есть "практичное" "ломбардное " золото ! толстые цепочки, подвески типа "знак зодиака" размером с ладонь. вот это добро можно продать почти за ту цену за которую купил.

за ту же стоимость можно продать только известный бренд, а все остальное на металлолом за копейки

20.
гость

Белое золото, когда на прилавке, выглядит более продвинутым, чем розовое. Но когда на человеке, белое золото неотличимо от серебра, тем более что в продаже появилось достаточно серебряных украшений с бриллиантами. А если так, то за что платим?

21.
Гость
гость

Белое золото, когда на прилавке, выглядит более продвинутым, чем розовое. Но когда на человеке, белое золото неотличимо от серебра, тем более что в продаже появилось достаточно серебряных украшений с бриллиантами. А если так, то за что платим?

А свое внутреннее ощущение не учитываете? Вы для других покупаете золото? Смешные

22.
Гость

Золото должно быть красивого и необычного для природы золотого цвета. а не белого как обычный металл. Про золотые зубы. Это самый лучший материал для коронок в плане сохранения зуба.

23.
Гость
Гость

А свое внутреннее ощущение не учитываете? Вы для других покупаете золото? Смешные

Никаких тупых внутренних ощущений. Это предмет либо про черный день, либо для статуса. вНУТРЕННИЕ ОЩУЩЕНИЯ ДЛЯ ЛОШИЦ.

24.
каша с маслом
гость

в продаже появилось достаточно серебряных украшений с бриллиантами.

с каких это пор бриллианты оправляют в дешевый металл?

25.
Коварная Королева

По-моему все это бред. У меня есть и белое, и красное, и желтое.

Белое красиво смотрится с сапфирами, желтое с изумруд, а красное мне очень нравится именно с брильянтами или просто цепи. Всё носится комплектами. Украшения не выходят из моды. У нас в компании очень ценится, если у кого-то в шкатулке есть потрясающей красоты старинные комплект от прабабушки например. Какое там желтое золото будет тогда??? А вещи такие красивые, что подобного в магазине уж точно не найти. Золото никогда не выйдет из моды. Каждое по своему красиво и ценно. Каждому оттенки кожи идет разный оттенок золота-про это не стоит забывать!

26.
katya

не люблю золото.

27.
Автор

У многих известных ювелирных брендов, сейчас как раз тенденция на розовое золото

28.
Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!

Я люблю серебро, золото - не мой металл, по ходу я отсталый колхоз

каша с маслом

платина рулит

Согласна. А кто не знает различий, тому статейка в помощь http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-platina-ot-belogo-​zolota/

30.
Гость
каша с маслом

с каких это пор бриллианты оправляют в дешевый металл?

Давно вы по ювелирным магазинам не ходили))

31.
Мое имя
Гость

да какое ощущение! люди выпендрежники и одеваются для других. если бы завтра золото обесценилось, а дерево стало бы стоить безумных денег - все бы перешли на деревянные украшения.

белое золото оч популярно в европе западной. не нравится- у меня помолвочное кольцо из белого золота - ну что металл обычный на вид... золтое или красное - там хоть видно, что золото

32.
Гость

Девушки,вы бы хоть почитали что-нибудь для начала кроме вумана.

цвет золота зависит от того,что к нему подмешают. Поэтому высказывания о том,что белое золото дороже-бред. К тому же чтобы получить белое золото к обычному золоту часто подмешивают никель (чревато аллергиями,раздражениями кожи и т.п..)во многих странах его использование запрещено.

Белое золото-закос под платину,которая в три раза дороже. Вот и все дела

33.
Гость

"Ношу для себя белое золото или серебро, не нравится желтый металл сам по себе. На вкус и цвет..."

34.

"Я не люблю "белое" золото. Выглядит, как серебро. Оно м.б. многим удобно из-за того, что под него можно "косить" малоимущим, покупающим серебряные изделия, или сочетать с серебряными изделями.\n
Люблю желтое. Платину люблю. Но - только не "белое"."

35.
Гость

"Терпеть не могу желтое. Фу прям. Белые украшения смотрятся лучше. А серебро сравнили тут с золотом. Совсем уже... Серебро чистить заколебешься и вид теряет, тускнеет. А из белого золота стильные вещи. И блестят лучше и вообще на коже лучше смотрятся, летом особенно. А эти желтые\/розовые фигня какая то. А белое с брюликами... мммм... класно."

36.
Гость

"Цвет золота не имеет решающего значения, главное - стиль и дизайн. А то сейчас и колхозницы узнали, что белое золото это, якобы, для очень продвинутых!:)) А мамашки у этих "продвинутых" как раз с золотыми зубами..."

37.
королевишна

"В красивом украшении любое золото будет выглядеть стильно. А остальное - просто дело вкуса. Вот я, например, не люблю золото носить, даже обручальные кольца хотела сначала серебрянные, но жених настоял на золоте и сошлись на белом. Желтое - более распространенное, а красное - специфично, не со всем оденешь."

38.
Лагуна

"[quote="Гость"]Цвет золота не имеет решающего значения, главное - стиль и дизайн. А то сейчас и колхозницы узнали, что белое золото это, якобы, для очень продвинутых!:)) А мамашки у этих "продвинутых" как раз с золотыми зубами...[\/quote]\n
\n
Всюду вам колхозницы мерещатся)\n
Колхозов уже лет 20 нет. К сожалению. Развитая аграрная промышленность-то была б не лишней. "

Гость

да да. определили. белое золото как серебро. тебе надо говорить что это золото а не серебро а желтое любой поймет что это золотые

40.
.
Гость

Поздравляю с открытием))) конечно, здесь миф на мифе

41.
.
Евгения

Я вот тоже больше люблю белое- интеллигентно выглядит, потому что ранее сформированный стереотип- золотые зубы, перстни и цепи - мужики за 40 и тетки за 50)) но это ведь все фигня- теперь спокойно отношусь - даже самой нравится и желтое( розовое) и белое - главное интересное изделие

Вот, пожалуйста, дева уверена, что станет интеллигентнее, надев кольцо. Не хуже папуаса, и развитие такое же

42.
.

Единственное - чаще изделия из белого золота имеют лучший дизайн.

43.
Лена

Я люблю красное и желтое золото. Белое не нравится.

44.
Roberts

Кроме европейцев арабыи иранцы любят белое золото. Кстати на Ближнем Востоке Серебро по цене не намного дешевле золота. Оно там ценится и серебро арабы любят.

45.
Гость

про арабов глупость несусветная!! они все на себя цепляют только желтое! чтоб показать что бохатые!!

сама люблю красное золото.оно с бриллиантами лучше всего сомтрится

46.
Гость

серебро у них такое же копеечное как и у нас!

47.
Звездочка
Евгения

Пока пробу не увидишь ,кажется галимое серебро-не более,а желтое оно сразу видно шо золото)))

48.
Гость

Шо или не шо, но золото есть золото, такой металл золотого) цвета, выглядит нарядно и необычно, к тому же металл довольно редкий. Не окисляется. А все эти закосы про шо и мы блахородные, смотрит в гламурные журналы и видим фигу и есть колхоз имени дома-2.

.

Я обожаю красное, ношу серьги и колечко. Кто думает, что это совок и т.д, то на тех мне на*рать, главное, что мне нравится.

А белое выглядит как серебро или вообще железяки-бижутерия...

50.
Гость

А с каких пор серебро стало для нищих? Пойду всю свою коллекцию серебряных изделий от Тиффани выброшу, чтобы вдруг не подумали что я нищая. Н-да.