Гость
Статьи
Ваш гардероб

Ваш гардероб

Что у Вас есть в гардеробе? По какому принципу собирали? Есть ли базовые вещи? (пытаюсь собрать свой)

Канарейка без перьев
43 ответа
Последний — Перейти
Хорошая
#1

стараюсь новые вещи подбирать так, чтобы они подходили к уже существующим.

Планирую заранее, какую вещь надо прикупить, чего не хватает. И целенаправленно иду за этой вещью.

И чудеса: у меня образовался такой гардероб, что называется и в пир и в мир. И всегда есть что надеть. Мысли что надеть нечего не возникает.

вот сейчас я сформировала гардероб на осень, зиму, весу, лето. Все есть! Хотя в общем вещей мало в гардеробе.

Хорошая
#2

Конкретно что в гардеробе:

1) три шерстяных трикотажных платья на осень-зиму-весну.

2) типа водолазки без горла (под платья)

3) джинсы

4) свитер белый из хлопка

5) нарядное легкое платье с рукавом на осень-зиму-весну. На выход

6) юбка (два варианта)

7) несколько футболок/маек

8) двое шорт джинсовых на лето

9) майки на лето

10) летнее легкое платье. очень красивое

11) джинсовка

12) кожаная куртка

13) пуховик

14) пальто

И самое главное! Секрет в наборах аксессуаров! которыми те же платье, майку можно разнобразить до неузнаваемости!

У меня 4 комплекта аксов (колье, серьги, кольца, ремни, платки). Разных цветов. И все это отлично формирует новый образ на простом, казалось бы, платье.

Хорошая
#3

Раньше покупала вещи так, по принципу понравилось, с чем носить не знаю. Все пылилось, таскалось, выбрасывалось.

Сейчас же вещей в принципе мало, но все в деле и все в ходу. Мне это нравится

Гость
#4

Доуя у меня всего. Целая гардеробная стоит и пылится. Разжирела на 7кг и сижу... не покупаю новые вещи, потому что свято верю, что похудею( Пичаль

Гость
#5

У меня маленький французский гардероб с поправкой на российские зимы, несколько простых качественных платьев, джинсы несколько пар, тельняшки, водолазки, кардиганы, пиджаки, но костюмы я не люблю, бежевое и черное пальто, тренч, кожаная куртка, дубленка, пуховик, шуба, куча удобной обуви, три кожаные сумки, шарфы, платки, брошки, очень люблю браслеты. Это все бОльшая часть гардероба, а кроме того немного необычного кроя вещей

#6
Гость

Доуя у меня всего. Целая гардеробная стоит и пылится. Разжирела на 7кг и сижу... не покупаю новые вещи, потому что свято верю, что похудею( Пичаль

Меня это так улыбнуло)))) Прям вспомнила себя 1,5 года назад, когда после операции на 14 кг поправилась. С той лишь разницей, что я вещи не покупаю, а шью сама. Но на свою толстую задницу не было никакого желания шить.

А по теме, базовый гардероб был всегда. Сейчас у меня в зале стоит 4х створчатый шкаф-купе полностью с моими вещами, на все случаи жизни. Доходит до того, что старые вещи (если они еще в нормальном виде) подружкам раздаю.

Пашкина любовь
#7

Ношу классику и кэжуал. Цвета - шоколадный, черный, болотно-зеленый, серый, какао с молоком, белый, молочный, желтый. Сумки - черного, белого, бежевого, красного, розово-чернильного цветов, цвета небеленого льна. Платков, шарфов, обуви и украшений довольно много. Т.е. при создании базового гардероба отталкивалась от стиля одежды, (который идет мне и который функционален для меня на данный момент), и цветовой палитры, (которая подчеркивает и оттеняет мою внешность) - это основной принцип. И еще - то, что неважно сидит, чем-то не устаривает не покупаю никогда и ни за что. Все вещи, утратившее актуальность для меня - отдаю или выбрасываю. Т.е. ничего ненужного не коплю. Автор, удачи!

Пашкина любовь
#8
Гость

У меня маленький французский гардероб с поправкой на российские зимы, несколько простых качественных платьев, джинсы несколько пар, тельняшки, водолазки, кардиганы, пиджаки, но костюмы я не люблю, бежевое и черное пальто, тренч, кожаная куртка, дубленка, пуховик, шуба, куча удобной обуви, три кожаные сумки, шарфы, платки, брошки, очень люблю браслеты. Это все бОльшая часть гардероба, а кроме того немного необычного кроя вещей

Как будто меня описали:) Только тельняшек нет:( А так все один в один - даже перечень верхней одежды совпадет на 100% (и по количеству, и по цвету).

Гость
#9
Пашкина любовь

Как будто меня описали:) Только тельняшек нет:( А так все один в один - даже перечень верхней одежды совпадет на 100% (и по количеству, и по цвету).

)) все зато просто и функционально)

Гость
#10

Долго рассказывать, да я всего и не припомню. Дело в том, что с 10-11 класса школы моя фигура не изменилась радикально. Сейчас мне 30 лет. Но некоторые вещи я ношу ещё с тех пор. при том, что мой гардероб активно пополняется. просто есть вещи, что надела 2 раза и всё, а есть любимые. Например, юбка чёрная прямая с немножко фигурным краем, из тонкого материала. Платье леопардовое, в обтяжку. И много чего ещё, что я ношу с особенным удовольствием.

Гость
#11

Так мало одежды у здесь отписавшихся, у меня наверно раз в 20 всего больше, да какой в 20, еще больше, аж страшно, точнее по сравнению с пунктом 2. Неужели правда может быть так мало вещей? Причем у меня все вещи хорошие, дорогие, есть совсем люксовые. Но я шопоголик, стараюсь с этим бороться последнее время, но безуспешно

Гость
#12

Ну и у меня тоже фигура не меняется уже очень давно, поэтому некоторое вещи у меня сохранились со школы (!), мне 28 лет

Ситцевое платьишко
#13

Гардероб большой и разнообразный, всегда есть что надеть. Базовые вещи в гардеробе присутствуют тоже. Сейчас покупаю только дорогие(для меня) бренды, так как пополнить гардероб новой дешевой тряпкой смысла не вижу.

Гость
#14
Гость

Так мало одежды у здесь отписавшихся, у меня наверно раз в 20 всего больше, да какой в 20, еще больше, аж страшно, точнее по сравнению с пунктом 2. Неужели правда может быть так мало вещей? Причем у меня все вещи хорошие, дорогие, есть совсем люксовые. Но я шопоголик, стараюсь с этим бороться последнее время, но безуспешно

Я такая же. Только в последние годы туговато с деньгами, поэтому пришлось умерить пыл. А до того, не было уик-енда. чтобы я не прошлась по магазинам и не прикупила себе пару обновок. Причём и не нужно было, а просто для удовольствия, для процесса! Сейчас меня выручает талант находить элегантные вещи на распродажах, по акциям и т.д. Иногда мне просто везёт на них. Захожу я как-то в один не дешёвый магазин. Смотрю - в уголочке скромненько вист пиджак моей мечты! И цена смешная - раз в 5 меньше, чем на остальные вещи. Оказалось, он "детского" 40 размера, а модель для взрослой женщины. нико не брал, цену скинули. Вот такая удача!

Ситцевое платьишко
#15
Гость

Так мало одежды у здесь отписавшихся, у меня наверно раз в 20 всего больше, да какой в 20, еще больше, аж страшно, точнее по сравнению с пунктом 2. Неужели правда может быть так мало вещей? Причем у меня все вещи хорошие, дорогие, есть совсем люксовые. Но я шопоголик, стараюсь с этим бороться последнее время, но безуспешно

Сколько в месяц тратите на вещи? Я вам потом напишу нормально это или нет, есть спец.формула как определить шопоголик вы или же просто модница, любящая наряжаться)

Гость
#16

нико= никто

Гость
#17

14, у меня проблема не с деньгами, а с тем, что я осознаю, что мне столько всего не надо...да и гардеробная уже забита под завязку, причем у меня это отдельная комната, мужа вещи хранятся в его небольшой гардеробной. Я еще постоянно раздаю вещи подругам, они счастливы, меня это только утешает порой.

Гость
#18

15, много трачу, правильнее же от дохода считать? Если соотносить с доходом, то мало. Но для нормального, разумного человека много. И мне действительно столько не надо вещей.

Гость
#19
Гость

14, у меня проблема не с деньгами, а с тем, что я осознаю, что мне столько всего не надо...да и гардеробная уже забита под завязку, причем у меня это отдельная комната, мужа вещи хранятся в его небольшой гардеробной. Я еще постоянно раздаю вещи подругам, они счастливы, меня это только утешает порой.

Я имела в виду, что только отсутствие денег могло меня остановить от шоппинга, и то лишь отчасти. тоже целая комната одежды)) А вас это напрягает? Если нет - может, и не надо ничего менять. Пусть это будет ваше хобби))

Ситцевое платьишко
#20
Гость

15, много трачу, правильнее же от дохода считать? Если соотносить с доходом, то мало. Но для нормального, разумного человека много. И мне действительно столько не надо вещей.

А почему тогда переживаете если % от дохода низкий? Можно ненужное периодически бедным раздавать, заодно и в карму плюсик)

Анна
#21

Обожаю трикотажные платья от Reach Perfection. В них можно ходить круглый год. Без внимания в таком платье точно не останешься =) но это на выход, а так люблю спортивный стиль: легинсы, угги и т. д.

гость
#22

Анна, а сколько за вот такую скрытую рекламу платят? Или Вы сами их продаете? Только честно:) Упоминание такой фирмы только в русскоязычном инете (хотя на бирке написано, что это USA),в профильной группе во вконтакте аж 47 человек:) Всего платьев, как я поняла, два вида трех расцветок:)

Гость
#23
гость

Анна, а сколько за вот такую скрытую рекламу платят? Или Вы сами их продаете? Только честно:) Упоминание такой фирмы только в русскоязычном инете (хотя на бирке написано, что это USA),в профильной группе во вконтакте аж 47 человек:) Всего платьев, как я поняла, два вида трех расцветок:)

уже 46! я тоже заглянула

Анна
#24
Гость

уже 46! я тоже заглянула

я уверена в этих платьях, т. к. сама в них хожу, купила случайно и всем подругам уже пересоветовала, расценивайте, как вам удобнее,но когда я выхожу в каком-нибудь из них на улицу - все сворачивают шеи и мне плевать, что написано на бирке (никогда не гналась за брендами), для меня главное качество и эффект, который я произвожу одевая эту вещь

Адель
#25

Очень много вещей,а все равно часто бывает,что не знаю,в чем идти. Покупаю вещи так:понравилась-беру. Надо бы наверное правильно все делать,подбирать,но это так скучно... Целенаправленно чаще покупаю вещь под уже купленную.

Базовые вещи у меня правда тоже есть:блузки,водолазки и тд.

Анна
#26

в последнее время, все сложнее найти хорошие вещи,может быть стала более разборчива и заметила за собой такую штуку - беру 2-3 одинаковые вещи и не обязательного разных цветов. на начальном этапе пыталась себятормозить, но потом либо жалела, либо бежала назад докупать

гость
#27

Анна, ну прорекламировали и хорошо. Или Вам не заплатят, если будет очевидна реклама? Вы вбейте в гугле название и увидите, что торгует им пара небольших магазинов, причем все одного размера. Далее 2 страницы скидочных акций, и еще страница комментариев на подобии Ваших, обычно после статьи про трикотажные платья. И все это не раньше декабря (обычно даже после 15 декабря). Т.е. платья на рынке около месяца, даже нынешняя зима не могла Вам позволить выгуливать это платье по улицам, для оценки сворачивающихся шей. Впрочем, платье такое простое, что сворачивать шеи там можно только из-за фигуры, на которую это платье натянуто.

Анна
#28
гость

Анна, ну прорекламировали и хорошо. Или Вам не заплатят, если будет очевидна реклама? Вы вбейте в гугле название и увидите, что торгует им пара небольших магазинов, причем все одного размера. Далее 2 страницы скидочных акций, и еще страница комментариев на подобии Ваших, обычно после статьи про трикотажные платья. И все это не раньше декабря (обычно даже после 15 декабря). Т.е. платья на рынке около месяца, даже нынешняя зима не могла Вам позволить выгуливать это платье по улицам, для оценки сворачивающихся шей. Впрочем, платье такое простое, что сворачивать шеи там можно только из-за фигуры, на которую это платье натянуто.

Да, это Вы верно подметили - с фигурой полный порядок. Платье классическое,что позволяет ему не выходить из моды. А вот по поводу выгуливать - мне то уж точно известно когда я приобрела свое платье. Раньше я была фанаткой другой фирмы Gessa, но когда нашла эти платья поменяла пристрастия. Выглядеть сексуально и не вульгарно - большаяпроблема, которую с легкостью решает трикотаж. Если Вы мне подскажите хоть один бренд в котором есть подобное, с радостью его рассмотрю т. к. трикотажные платья моя слабость и я очень неплохо знаю, что найти нормальный большая редкость.

Гость
#29
гость

Анна, ну прорекламировали и хорошо. Или Вам не заплатят, если будет очевидна реклама? Вы вбейте в гугле название и увидите, что торгует им пара небольших магазинов, причем все одного размера. Далее 2 страницы скидочных акций, и еще страница комментариев на подобии Ваших, обычно после статьи про трикотажные платья. И все это не раньше декабря (обычно даже после 15 декабря). Т.е. платья на рынке около месяца, даже нынешняя зима не могла Вам позволить выгуливать это платье по улицам, для оценки сворачивающихся шей. Впрочем, платье такое простое, что сворачивать шеи там можно только из-за фигуры, на которую это платье натянуто.

Ага, глянула, ничего особенного

Хорошая
#30
Гость

Так мало одежды у здесь отписавшихся, у меня наверно раз в 20 всего больше, да какой в 20, еще больше, аж страшно, точнее по сравнению с пунктом 2. Неужели правда может быть так мало вещей? Причем у меня все вещи хорошие, дорогие, есть совсем люксовые. Но я шопоголик, стараюсь с этим бороться последнее время, но безуспешно

я писала пункт 2)))) я такая же была как вы, пока зарабатывала мало. Уж извините. Как получала зарплату сразу же все спускала на одежду. Потом открыла свой магазин аксессуаров, и теперь знаю какие наценки на вещи при продаже. И поэтому целенаправленно покупаю на распродажах, когда цена в 2 раза ниже. И гардероб целенаправленно составляю. Да и когда зарабатываешь много как-то другие цели появляются типа квартиры, недвижимости, и уже не хочется траться на шмотки без пользы.

А так, согласна, если получать обычную зарплату, то куда ее? машину не купишь, квартиру не купишь, отдыхать не съездишь. Только и остается шмотки покупать..

гость
#31
Анна

Да, это Вы верно подметили - с фигурой полный порядок.

Анна

А вот по поводу выгуливать - мне то уж точно известно когда я приобрела свое платье.

Фотографию в студию:) Лицо можете заретушировать, а вот платье очень хочется увидеть не на рекламной съемке со скрещенными ногами у модели.

И когда? И я так поняла, что у Вас оно не одно, так когда?

Сэм
#32

Из базовых вещей, мне кажется, нужно иметь пару джинсов, брюки классические, пару водолазок, зимнее платье с рукавами под плотные черные колготки, летнее шелковое, платье "на особый случай"))) ну и рубашки, свитера, кардиганы...

у меня все это только умноженное на 20)) А иногда все равно подходящей вещи нет! К выбору именно базового гардероба нужно подходить с умом, а у меня он как-то хаотично складывался.

Вообще, вещей может быть не так уж и много, а главное - аксессуары.

Маргарита
#33

"Я делаю главную ставку на практичность одежды и обуви. Ношу осенью резиновые сапожки, а зимой в слякоть - дутики с литой резиновой стопой, на повседневной обуви у меня вообще нет каблуков, только на обуви для выходов в свет. В сухую зимнюю погоду ношу валенки. Летом √ балетки, туфли в мужском стиле, льняные ботиночки типа кедов. Одежда из натуральных материалов или с большой долей натуральных волокон. Подбираю новые вещи к уже имеющимся.\n
Теперь, что касается вида вещей. Я неравнодушна к винтажу, и у меня есть действительно старые вещи, которые я с удовольствием ношу в обычной жизни. Есть базовые вещи, есть специфические. Базовые: несколько юбок разной длины нейтральных цветов, пара блузок, три теплых свитера, две вязаные кофточки на пуговицах, пара летних маечек, пара облегающих вязаных платьев, пара летних платьев, два платья-футляра. Из этих вещей можно собрать классический образ, а можно и полуспортивный. Я не ношу брюки, их в моем гардеробе просто нет (вообще ни одной пары). Из специфических вещей √ настоящий винтаж либо стилизация под него. Вот подумываю о настоящей авиаторской куртке =) Из верхней одежды √ вельветовый плащ, пара болоневых курток (легкая и теплая), демисезонное классическое пальто, короткая зимняя шубка. Все со всем сочетается. Отдельно √ вечерний гардероб (я часто бываю в оперном театре) и бальный (я реконструктор).\n
Аксессуары. Для меня это довольно важно, особенно для ╚утепленных╩ образов. Я люблю разные необычные колготки, гольфы, гетры. Обожаю всякие шляпки, шапочки, ободки для волос. Летом обязательно ношу зонтики от солнца. Люблю перчатки, митенки, варежки. Ношу шали, шарфы, большие платки. Украшений немного, но я постепенно ими обрастаю: ожерелья из янтаря или бисера, сейчас вот стала осваивать браслеты. \n
Не стремлюсь следовать моде, т.е. не ловлю модные тренды, редко покупаю вещи √ чаще шью сама. Люблю носить старые вещи, свои могу носить годами (часть того, что ношу сейчас, уже сильно старше пяти лет √ если исключить винтаж). "

Маргарита
#34

Да, еще по сумкам. У меня две вместительных сумки (холодный и теплый сезон), две маленьких и несколько вечерних клатчей. Еще люблю рюкзачки, хотя найти хороший сложно.

Гость
#35
Маргарита

Да, еще по сумкам. У меня две вместительных сумки (холодный и теплый сезон), две маленьких и несколько вечерних клатчей. Еще люблю рюкзачки, хотя найти хороший сложно.

Интересно написано) в голове какой-то образ необычный вырисовался, такой нездешней девушки

Маргарита
#36
Гость

Интересно написано) в голове какой-то образ необычный вырисовался, такой нездешней девушки

Спасибо =) На самом деле, я просто упустила тот возраст, когда девочки узнают, что мода - это важно, и ей надо следовать =) У меня было долгое (около 10 лет) неформальное детство, после которого мне уже как-то неважно, что в прошлом сезоне были в моде клеточки, а в нынешнем - шашечки. Потом у меня не было денег, чтобы заморачиваться на диктат модельеров, а теперь уже сложился собственный стиль. Я подбираю одежду по самоощущению: вещи должны быть комфортными и "улыбаться" мне. Вечерние платья вообще шью только сама по своим эскизам, т.к. найти что-то в магазинах нереально. И да, мне нравится быть нездешней и непохожей на среднестатистическую сверстницу =)

Гость
#37
Маргарита

Спасибо =) На самом деле, я просто упустила тот возраст, когда девочки узнают, что мода - это важно, и ей надо следовать =) У меня было долгое (около 10 лет) неформальное детство, после которого мне уже как-то неважно, что в прошлом сезоне были в моде клеточки, а в нынешнем - шашечки. Потом у меня не было денег, чтобы заморачиваться на диктат модельеров, а теперь уже сложился собственный стиль. Я подбираю одежду по самоощущению: вещи должны быть комфортными и "улыбаться" мне. Вечерние платья вообще шью только сама по своим эскизам, т.к. найти что-то в магазинах нереально. И да, мне нравится быть нездешней и непохожей на среднестатистическую сверстницу =)

Очень мило - вещи улыбаются)) подняли настроение) на самом деле очень приятно смотреть на необычно одетых людей, у нас к сожалению мало таких. Молоденькие все одинаковые, постарше вообще забивают на внешний вид((

Марина
#38

Девушки, предлагаем красивую необычную одежду Маркуччи ( Италия). Доставка на следующий день. Наша группа http://vk.com/club63188854

ира
#39

как моё новое платье. - фото на

http://www.palsnap.com/friends-female/my-new-dress

Гость
#40

У меня такое правило - покупая вещь, она должна подходить к 3-м вещам уже которые у меня есть. Никогда не подводило проверено.

#41

вот статья вам в помощь

http://www.allwomens.ru/16727-chto-dolzhna-imet-v-garderobe-​kazhdaya-zhenschina.html

Глаз
#42
Канарейка без перьев

По какому принципу собирали?

Главное в повседневной одежде это сочетаемость цвета и стиля. Так, чтобы любую вещь можно было надеть вместе с практически любой. Проще всего, конечно, покупать вещи одной марки из одной коллекции.

АЛИНА
#43

красная шапочка мифилогическое существо ретро

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: