Всем доброго времени суток! На днях купила синюю сумку. Со скидкой она обошлась в 6000, а первоначальная цена была 12 тыс. Для меня это нормальная цена за сумку, но, покупая вещь в магазине за довольно приличные деньги, я хочу видеть качество. И стоило мне взять эту сумку с собой два раза, как краска на углах начала затираться и из синего превратилась в белесый. Если вещь так себя ведет в первые дни после покупки, то что будет потом?? Вопрос: могу ли я ее вернуть назад по этой причине и почему у нас в стране даже заплатив немалые деньги, в результать получаешь некачественный товар?
Вещь стоит столько, сколько вы готовы за нее заплатить. Возможно, где-нибудь такая же сумка стоит 1500, про себестоимость ее производства лучше вообще умолчать. По идее , сумку можно на экспертизу отдать.. Сумка из чего? Кожа, замша, лаковая кожа?
Гость
[1431249682]
#3
нет у нас корреляции цена-качество. поэтому и переплачивать смысла нет. сумку верните конечно. а вообще травят нас от жадности.
Гость
[3837819326]
#4
У нас население в основной массе своей бедно до неприличия. Поэтому не готово платить за качественные вещи. которые сделаны из соответствующих материалов (которые сами по себе дороги).
azmy
[2572959400]
#5
Nero
Сообщение было удалено
Из кожи
Гость
[1302751330]
#6
Потому что дурят нас..во первых, кругом подделки..во вторых, даже если и не подделки, то эти вещи не стоят столько.
Гость
[1903819856]
#7
Какие покупатели - такой и товар. Те, кто могут купить качественную вещь, здесь не жалуются.
У нас бешеные накрутки. Имела дело с торговлей - к примеру оптовая цена кофточки 250 (!) рублей, в магазине висит по 1200. Многие вещи закупаются оптом по распродажной цене, а продаются дорого. Нижнее белье 300%, одежда, обувь-все. Сумки брали по 350-800 руб, продаются по 2500 и выше. Бижутерию заказывала из китая одно время, копейки стоят, сейчас вижу ее в магазинах-цены в 3-5 раз завышены, на многом висит типа "Польша" и тд, а я знаю это Китай.
azmy
[2572959400]
#9
Гость
Сообщение было удалено
А что же тогда покупать и где?Если кругом все кричат, что аксессуары должны быть дорогими. 6000- это не так уж и дорого, согласна, но кто-то ведь мог такой же товар купить за 12 и радоваться, что стал обладателем "качественной" вещи.
besish.me - про мужчин и женщин
[280138557]
#10
azmy
Сообщение было удалено
да у нас половина вещей в дорогих магазинах покупается за мизерные суммы из подпольных производств. надо знать где покупать и смотреть на качество. а вас, шопоголиков, на скидки ловят , как на крючок =)
Маргаритпална
[631462980]
#11
Чем выше качество товара, тем выше его себестоимость,- это аксиома. Товары на наших прилавках по пути от производителя (на 90% зарубежного) обрастают сотнями процентов наценок, накруток, затрат на таможни, взятки и т.д. При этом все надо реализовать, а народ у нас, за исключением вуманского, не то чтобы богатый. Вот и думайте, какого качества большинство изделий сюда доезжает. По сумке:попробуйте вернуть ее, облезлые углы за 2 раза носки- не дело, особенно если сумка из натурального материала.
12000 это мало? Я понимаю, если за 2 доллара купила и сумка ободралсь..но за 12000...значит она не стоит этих денег, автора обманули...
Я готова платить дороже, покупая вещи у дизайнеров, прям из их рук, зная, что эти ткани привезены из Италии, Франции! Англии...они реально дорогие и качественные...
Но за китайский подвальный ширпотреб нет...
И дядьке, который купил вещь в Италии, например, на распродаже за 10 баксов, а теперь просит за нее тысяч 10.000 рублей, выставляя это, как новую коллекцию, тоже не готова платить.
Сори за ошибки.
azmy
[2572959400]
#13
[quote="besish.me - про мужчин и женщин"]да у нас половина вещей в дорогих магазинах покупается за мизерные суммы из подпольных производств. надо знать где покупать и смотреть на качество. а вас, шопоголиков, на скидки ловят , как на крючок =)[/quote
да не сказала бы я, что я шопоголик. Просто не хочу с одной сумкой и в пир, и в мир. Раз вы знаете, где покупать качественные вещи, может быть подскажете?
Глаз
[2121203080]
#14
6000? Почему тебя беспокоят такие мелочи?
Гость
[1302751330]
#15
azmy
Сообщение было удалено
Как сказать..6000 не дорого....
Смотря для чего....
Например, в Америке за 6000 вы купите отличную кожаную сумку брендовую и проносите ее много лет..такую же у нас вы купите за 20.000
Покупать можно заграницей, в инет-магазинах заграничных, у дизайнеров, в проверенных магазинах, которые торгуют дизайнерскими вещами или можете шить сами или ателье.
azmy
[2572959400]
#16
Глаз
Сообщение было удалено
ха-ха, нервишки шалят, знаете ли.
Гость
[1770496556]
#17
эх, в казахстане средняя зп где-то 15 в столице, а вы - 6 на сумку =\
azmy
[2572959400]
#18
Гость
Сообщение было удалено
не расстраивайтесь, я ее все равно сдавать понесу((((
Гайз, вы реально думаете, что есть какие-то производства в Италии, Франции??? То есть стоят станочки, фабрики, которые отшивают сумочки и одежду? И при этом эта одежда стоит копейки? Может, есть какие-то динозавры, которые вручную шьют пять сумок в месяц и продают их по цене авто как ручную дизайнерскую работу. А так ВСЕ ПРОИЗВОДСТВО уже давно в Азии.
Гость
[2610775285]
#24
(Себестоимость - от силы 5-10% цены в магазине.) Верните сумку обязательно.
Уважайте себя и защищайте свои права как потребителя.
azmy
[2572959400]
#25
Asti_Martini
Сообщение было удалено
да пусть в Азии. ТОлько должна же быть хоть какая-то разница между товарами разных ценовых категорий. Я понимаю, купила Китай на рынке или в H&M за полторашку и никаких претензий тогда не будет, что плохо вещь носится. А у нас в стране что тысячу платишь, что 10- разницы никакой, все равно г...
Это исключительно Ваша добрая воля - покупать сумки "ноунейм" за цену дизайнерской сумки. Причем тут качество?!? Компания дала Вам гарантию?
Гость
[1302751330]
#29
azmy
Сообщение было удалено
В китае не только маде ин италия напишут...а и диор совместо с габбаной...
Asti_Martini
[2389748447]
#30
H&M - это вообще fast fashion.
Манюня
[569859312]
#31
Я покупаю сумки наших отечественных производителей, в частности из СПБ, в спец. сумочных магазинах и никогда ничего не трётся не рвётся, все всегда качественное, а вы свою сумку где купили?
Гость
[1302751330]
#32
azmy
Сообщение было удалено
Я себе комбинезон купила хлопковый за 10000. Маде ин италия..на второй день порвался...и брюки маде ин франция в первую же носку порвались.
Раньше, когда правда к нам сюда привощили Итальянские и французские вещи такого почему-то не было..
Да даже мой любимый бренд испортился, когда производство перевели в Китай, хоть это не подделка, но разницу я увидела сразу и все вернула! Просто мрак какой-то.
Гость
[657528866]
#33
Гость
Сообщение было удалено
ой ну народ, 6000 это мелочи?недорого?пиждец у нас зп в 15000 и я ни за что не отдам за сумку такие деньги, какие все богатеи тут собрались
azmy
[2572959400]
#34
Манюня
Сообщение было удалено
я из Москвы, но когда была в Питере, тоже купила очень хорошую сумку в магазине без названия. И действительно она очень хорошо носилась. А эту сумку я купила в специализированном магазине Робинзон.
Asti_Martini
[2389748447]
#35
32, и в каком веке "перевели производство"?)))
azmy
[2572959400]
#36
Asti_Martini
Сообщение было удалено
Скажите, сумку какого дизайнера я могу приобрести за данную стоимость? Или вы предлагаете по 30-40 тысяч платить? Мне такую сумму просто жалко за сумку отдавать. Вот например в прошлом году я купила сумку Gromia,их и в журналах рекламируют, БРЕНД. И что, она через полгода вся облезла. Так что не каждый бренд еще качество гарантирует.
Зайдите на американский сайт 6 рm, сравните цены..
Или на том же ебее
Глаз
[2121203080]
#39
Гость
Сообщение было удалено
Да вообще никогда не было никаких проблем с качеством тряпок/обуви/сумок.
И вообще, не понимаю, откуда сведения о жутких накрутках. Купил надысь штаны за 6 тыр, посмотрел в интернете европейскую цену на оф. сайте -- 120 ойро.
azmy
[2572959400]
#40
Гость
Сообщение было удалено
уж не настолько этот бренд популярен, чтобы его подделывать.
Глаз
[2121203080]
#41
Гость
Сообщение было удалено
Ну да, а что не так? У нас еще по несколько красных дипломов.
Глаз
[2121203080]
#42
Гость
Сообщение было удалено
А, вот откуда пошла сказка про бешанные накрутки. См. цены в Германии, например.
Гость
[2921871656]
#43
azmy
Сообщение было удалено
Ну Вы прямо как "наивная чукотская девушка":) Я 8 лет проработала на поставках товара в дешевый магазин и скажу Вам честно разница между дешевой и брендовой одеждой очень не большая. Например, на предприятиях с которыми я работала шилась как и дизайнерская одежда так и одежда для нашей сети. И еще часто случалось, что брендовая одежда имела мелкие дефекты ( например, кривые строчки, не правильно пришит карман и т.д) и тогда такая одежда ( без названия дизайнера, конечно, как no name) продавалсь по пару евро вместо пару сот евро. Вот так.
Гость
[1302751330]
#44
Глаз
Сообщение было удалено
Я закупаюсь именно в Германии и знаю.
А еще очень много лет я проработала в торговле, поэтому знаю истинную стоимость вещей..
И еще моя подруга, которая работала в тц, сама рассказывала, как они пришивали ярлычки не сильно известных, но и не самых последних итальянских брендов, предварительно срезав истинные ярлычки ( турецкая фирма)
Гость
[1302751330]
#45
А здесь я покупаю одежду у русских дизайнеров...могу купить платье за 20.000..мне не жаль эти деньги, на отличное кружево и ручную работу.
azmy
[2572959400]
#46
Гость
Сообщение было удалено
Вот в этом-то и вопрос. Когда в России уже прекратится этот магазинный беспредел, когда постоянно кого-то обманывают?
я купила сумку "Медведково" в одном известном интернет-магазине) ношу уже полгода и не нарадуюсь) цена вопроса 1050 рублей) выглядит ...ну как кожа, тысяч на 4-5)))
Гость
[1302751330]
#48
azmy
Сообщение было удалено
Когда перестанем это покупать..когда за это будут судить.
Так что несите эту сумку им обратно, пусть лохов в зеркале высматривают.
Глаз
[2121203080]
#49
Гость
Сообщение было удалено
"Истинная стоимость" это сферический конь в вакууме. Трудно-уловимая абстракция. Есть цены для конечного потребителя -- и на одинаковые вещи у нас и в Европе эти цены вполне сравнимы, а если у тебя есть нормальная скидка, как у постоянного покупателя, то и вообще практически одинаковые.
Tia
[2561572294]
#50
Девочки, я живу в Китае, со знаком побывала на фарике по отшиву одежды, оказывается и люксовые бренды и масс маркет отшиваются в одном месте, у них 5 видов качеств- 5 самый качественный отправляется в италию, америку, в россию идет 3, а в китае остается 1. Модель может и одна, а качество абсолютно разное, да и ни где не указано, что это китай, везде италия на бирках, только на накладной вы увидите, что поставщик китай, но в магазинах вам никто этого не покажет, работа в брендовом магазине и знаю, как это все конспирируется. Если есть возможность, покупайте вещи за границей, огромная разница даже в H&M, Zara etc.