Гость
Статьи
какой головной убор вы …

какой головной убор вы носите с шубой? Что посоветуете ?

Добрый день, не так давно купила себе шубу, все отлично.
Сейчас встал вопрос с каким головным убором её носить. На моей шубе капюшона нету, знаю что можно носить платок, но не очень хочется из- …

авторша
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А
#101
Гость

А вот мяса пушного зверя никто не ест, его убивают исключительно ради шкурки и людских понтов. Это не оправдано.

То есть, против мутона и каракуля, а также кроличьей парки и дубленки из телячьей кожи ничего не имеете?
Это-то как раз вполне понятное ощущение. Мне не нравятся шубы из песца, бобра, лисы, шиншиллы, соболя именно потому, что мне нравятся сами эти зверьки. Другие меха ношу с удовольствием, а вот в песцовой или лисьей шкурке было бы неуютно
Но это вопрос личных симпатий, а не принципов

Марина А
#102
Гость

96: некорректное сравнение. Если люди пьют или едят лишнее, они вредят только себе. Люди, носящие мех и пожирающие мясо косвенно являются соучастниками, вредящими окружающей среде .

Ну почему же. Поддерживая продажу и производство алкоголя и сигарет, они ведь тоже, можно сказать, провоцируют вред всему обществу. Спрос рождает предложение - это раз. Подают пример молодому поколению - это два. Подерживают миф о "культуре пития", хотя на деле питие отрицает культуру. Опять же, выпивший человек может спровоцировать ДТП или дебош, или сам стать жертвой преступления. потерять кошелек. А курильщик в подъезде или на остановке надымит на людей.Так можно долго рассуждать, и из каждого нашего поступка вывести цепочку далеко идущих следствий.
А можно просто сделать свой выбор, и принять как данность выбор других. В конце концов, только те принципы дают толк и будут выполняться, к которым ты пришел лично. а не которых со стороны нахватался и на чужое мнение повелся.

Марина А
#103
Гость

52: а сами смогли бы убить?

Могу и я ответить.
Да. Но не всякого зверя, а только того, что расцениваю как еду. сельхозпромысел или что-то в этом роде. Подумываю о переезде в загородный дом на постоянной основе и обзаведении подсобным хозяйством. Но курица сама себя не зарежет и не ощиплет. Так чего из себя белоручку строить, если мясо лопать хочешь?
Да и на охоте доводилось бывать, и рябчиков потом есть.А вот лося было бы жалко, он величественный такой, а летом семьями они так трогательно ходят - залюбуешься.

Марина А
#104
Гость

. И то, в последнее время беру не из кожи, если это не зимняя обувь.

Свои ноги все же дороже чужой шкуры.
Летом в дермантине грибок подцепить - с полпинка. Так что лучше иметь кожаную обувь на любой сезон.

Гость
#105
Ося

Вообще не понимаю, зачем к шубе шапка? Шапка носится со спортивной одеждой на прогулках. Если у Вас нет машины, то, конечно, не в шубе же Вы на остановках стоите? А на машине не нужна шапка совсем. У нас такая зима, что добежать до работы на шпильках можно без шапки. Или Вы в уггах под шубой?

Ну не только же на работу ходить зимой и на машине ездить ,можно и гулять например пусть час или два, но все же ... Соответственно в гардеробе должны быть вещи на все случаи .

Гость
#106
Марина А

. И то, в последнее время беру не из кожи, если это не зимняя обувь.

Свои ноги все же дороже чужой шкуры.
Летом в дермантине грибок подцепить - с полпинка. Так что лучше иметь кожаную обувь на любой сезон.

А я летом в основном в кедах тканевых или кожаных туфлях , сланцы я не ношу совсем

Ося
#107
Гость

Ну не только же на работу ходить зимой и на машине ездить ,можно и гулять например пусть час или два, но все же ... Соответственно в гардеробе должны быть вещи на все случаи .

О том я и говорю. Не в шубе же на шпильках гулять? Должна быть шапка, куртка и штаны для гуляний. И шуба-для официальных выездов. Зачем к шубе шапка? Это как подбирать резиновые сапоги к вечернему платью.

Марина А
#108
Ося

О том я и говорю. Не в шубе же на шпильках гулять? Должна быть шапка, куртка и штаны для гуляний. И шуба-для официальных выездов. Зачем к шубе шапка? Это как подбирать резиновые сапоги к вечернему платью.

Так гулять-то по разному можно. Не обязательно по лесу на лыжах. До того же театра прогулочным шагом по хорошей погоде, по набережной пройтись после кафе , с работы часть пути по свежему снежку пешком - не будешь же для таких случаев куртку и ушанку поверх вечернего платья или делового костюма надевать.
Тем более эти случаи обычно спонтанны.

Гость
#109
Ося

Ну не только же на работу ходить зимой и на машине ездить ,можно и гулять например пусть час или два, но все же ... Соответственно в гардеробе должны быть вещи на все случаи .

О том я и говорю. Не в шубе же на шпильках гулять? Должна быть шапка, куртка и штаны для гуляний. И шуба-для официальных выездов. Зачем к шубе шапка? Это как подбирать резиновые сапоги к вечернему платью.
И куртка есть и пальто тоже кашемировое про запас

Марина А
#110
Ося

О том я и говорю. Не в шубе же на шпильках гулять? Должна быть шапка, куртка и штаны для гуляний. И шуба-для официальных выездов. Зачем к шубе шапка? Это как подбирать резиновые сапоги к вечернему платью.

Хочется. Понимаете, автору хочется не штаны, а шапку. И именно к шубе.А штаны и куртку не хочется - либо она в принципе этот стиль не носит, либо уже есть. Но их наличие никак не влияет на желание купить новую шапку.
Это и есть основная причина, по которой в нашем гардеробе новые вещи появляются, не так ли?
Да и что за униформа - гулять в куртке, шуба для официальных выездов. Что надеть, а что в шкаф повесить, решать только хозяйке вещей.

Гость
#111
Марина А

О том я и говорю. Не в шубе же на шпильках гулять? Должна быть шапка, куртка и штаны для гуляний. И шуба-для официальных выездов. Зачем к шубе шапка? Это как подбирать резиновые сапоги к вечернему платью.

Хочется. Понимаете, автору хочется не штаны, а шапку. И именно к шубе.А штаны и куртку не хочется - либо она в принципе этот стиль не носит, либо уже есть. Но их наличие никак не влияет на желание купить новую шапку.
Это и есть основная причина, по которой в нашем гардеробе новые вещи появляются, не так ли?
Да и что за униформа - гулять в куртке, шуба для официальных выездов. Что надеть, а что в шкаф повесить, решать только хозяйке вещей.
И куртка есть и пальто , все есть и обувь разная и одежда верхняя !

Гость
#112

Для тех, кто писал выше на осень у меня 2 разных пальто и кожаная куртка .
На зиму есть и пуховик и пальто знаете такие классические с меховым воротником , материал кашемир на ватине утеплённое и соответственно Шуба . Так что в чем выйти есть и что носить помимо шубы тоже

Ося
#113
Марина А

Так гулять-то по разному можно. Не обязательно по лесу на лыжах. До того же театра прогулочным шагом по хорошей погоде, по набережной пройтись после кафе , с работы часть пути по свежему снежку пешком - не будешь же для таких случаев куртку и ушанку поверх вечернего платья или делового костюма надевать.
Тем более эти случаи обычно спонтанны.

Ну в таких случаях и шапка не нужна. Что же будет на голове, если шапку снять в театре? Сами же говорите-по свежему снежку в хорошую погоду. Мне смешно видеть женщин в шубах и шапках. Так же как и прогуливающихся в вечернем платье, шубе и на шпильках.

Гость
#114

Проблема шуб в том, что в 90% случаев они из молодой женщины делают тетю-мотю. Поэтому нужно уводить образ в молодежный, без единого намека на теткость. Никаких шляпок и платков - носите шапку с помпоном или бини, обувь без каблука, или каблук, но устойчивый, не шпильку, ну и т.д.

Гость
#115
Марина А

Гость96: некорректное сравнение. Если люди пьют или едят лишнее, они вредят только себе. Люди, носящие мех и пожирающие мясо косвенно являются соучастниками, вредящими окружающей среде .

Ну почему же. Поддерживая продажу и производство алкоголя и сигарет, они ведь тоже, можно сказать, провоцируют вред всему обществу. Спрос рождает предложение - это раз. Подают пример молодому поколению - это два. Подерживают миф о "культуре пития", хотя на деле питие отрицает культуру. Опять же, выпивший человек может спровоцировать ДТП или дебош, или сам стать жертвой преступления. потерять кошелек. А курильщик в подъезде или на остановке надымит на людей.Так можно долго рассуждать, и из каждого нашего поступка вывести цепочку далеко идущих следствий.
А можно просто сделать свой выбор, и принять как данность выбор других. В конце концов, только те принципы дают толк и будут выполняться, к которым ты пришел лично. а не которых со стороны нахватался и на чужое мнение повелся.

При чем здесь вред обществу? Речь идет о созданиях, которые сами не в состоянии отстоять свои права. А у людей, вообще-то, выбор есть. В том числе и у молодого поколения. Пить или нет, курить или не курить - это личный выбор каждого. Мозги на то и даны человеку, чтобы делать этот выбор. А у животных нет выбора. Их никто не спрашивает, хотят они шубой становиться или нет. Так что сравнение некорректное.

Гость
#116
Марина А

Свои ноги все же дороже чужой шкуры.
Летом в дермантине грибок подцепить - с полпинка. Так что лучше иметь кожаную обувь на любой сезон.

Не дороже. С этой зимы перехожу на искусственные материалы. Но я хотя бы что-то делаю. Да, не сразу. Но все начинается с малого.

Гость
#117
Ося

Марина АТак гулять-то по разному можно. Не обязательно по лесу на лыжах. До того же театра прогулочным шагом по хорошей погоде, по набережной пройтись после кафе , с работы часть пути по свежему снежку пешком - не будешь же для таких случаев куртку и ушанку поверх вечернего платья или делового костюма надевать.
Тем более эти случаи обычно спонтанны.
Ну в таких случаях и шапка не нужна. Что же будет на голове, если шапку снять в театре? Сами же говорите-по свежему снежку в хорошую погоду. Мне смешно видеть женщин в шубах и шапках. Так же как и прогуливающихся в вечернем платье, шубе и на шпильках.

Ося,ты тугая или как?Тети в шапках и в шубах вызывают у тебя смех?А у меня вызывают смех твои ди би льные посты.

Марина А
#118
Ося

Марина АТак гулять-то по разному можно. Не обязательно по лесу на лыжах. До того же театра прогулочным шагом по хорошей погоде, по набережной пройтись после кафе , с работы часть пути по свежему снежку пешком - не будешь же для таких случаев куртку и ушанку поверх вечернего платья или делового костюма надевать.
Тем более эти случаи обычно спонтанны.
Ну в таких случаях и шапка не нужна. Что же будет на голове, если шапку снять в театре? Сами же говорите-по свежему снежку в хорошую погоду. Мне смешно видеть женщин в шубах и шапках. Так же как и прогуливающихся в вечернем платье, шубе и на шпильках.

А что на ней будет?
Зеркала в фойе есть: достала расческу, поправила прическу. Не говоря уже о том, что фасоны многих шляп рассчитаны именно, чтоб укладку не повредить.
И почему нельзя прогуливаться в платье и на шпильках, если тебе захотелось сделать это именно сейчас? По мне, смешно специально ехать домой переодеваться, чтоб люди чего не подумали.

Марина А
#119

Кстати, а если вы гуляли, к примеру, в штанах и куртке, и проголодались, вы в ресторан в этом наряде зайти не рискнете, за шубой поедете?
Правила элегантности в первую очередь подразумевают, что женщина умеет органично выглядеть в любом наряде в любом обстановке, а вовсе не строгое следование дресс-кодам, в том числе и взятым с потолка.
Кстати, вы в курсе, что по тем же догмам, что с чем носить, куртка , спортивная шапка и ватные штаны - это комплект для природы, но никак не для городской прогулки? Если вы не на катке, конечно.
И кстати, помимо демонстративно роскошных вариантов шуб в пол, существует немало "прогулочных" и "повседневных" фасонов полушубков, а также пальто и дубленки. Так что лыжный костюм в городе таскать ну совсем не обязательно.

Марина А
#120
Ося

.
Ну в таких случаях и шапка не нужна. .

Как не нужна? Мне вот от работы до дома пешком где-то с час, уши отморозить запросто. А это моя почти ежевечерняя привычка. Я себе вообще прогулку менее часа слабо представляю.
Многие с детьми пешком иду в садик, школу. И разумеется, потом домой не возвращаются. чтобы в офисный вариант переодеться, так в нем и выходят. С утра-то по морозцу без шапки неприятно.
Не любитель вы прогулок между делом, смотрю
.

Гость
#121

Согласна с вами полностью и варианты шапок бесконечны , есть разные . К любой шубе можно подобрать подходящий вариант и не выглядеть смешно или нелепо.
И можно и шляпы комбинировать между прочим см луки в Инстаграмм , которые выкладывает молодёжь и знакомая ходит в платке , она далеко не бабуля ... Так что все уместно . И не обязательно каблуки таскать- я вот зимой их не ношу , у меня классические кожаные сапоги например , очень даже хорошо и логи ломать не надо и ещё некоторые угги носят ( я не ношу если что) и даже это нормально

Гость
#122

И я помню вышла из меги в выходные , до машины прилично было идти ибо мест ближе не было и тут снег пошёл сильный и я без головного убора мчу до машины , пока добежала все волосы уже были мокрые , я тогда очень пожалела что я без головного убора , а капюшона на пальто не было

Ося
#123
Марина А

ОсяМарина АТак гулять-то по разному можно. Не обязательно по лесу на лыжах. До того же театра прогулочным шагом по хорошей погоде, по набережной пройтись после кафе , с работы часть пути по свежему снежку пешком - не будешь же для таких случаев куртку и ушанку поверх вечернего платья или делового костюма надевать.
Тем более эти случаи обычно спонтанны.
Ну в таких случаях и шапка не нужна. Что же будет на голове, если шапку снять в театре? Сами же говорите-по свежему снежку в хорошую погоду. Мне смешно видеть женщин в шубах и шапках. Так же как и прогуливающихся в вечернем платье, шубе и на шпильках.
А что на ней будет?
Зеркала в фойе есть: достала расческу, поправила прическу. Не говоря уже о том, что фасоны многих шляп рассчитаны именно, чтоб укладку не повредить.
И почему нельзя прогуливаться в платье и на шпильках, если тебе захотелось сделать это именно сейчас? По мне, смешно специально ехать домой переодеваться, чтоб люди чего не подумали.

Потому что это неудобно. Неудобно гулять 2 часа на шпильках и в платье.

Ося
#124
Гость

ОсяМарина АТак гулять-то по разному можно. Не обязательно по лесу на лыжах. До того же театра прогулочным шагом по хорошей погоде, по набережной пройтись после кафе , с работы часть пути по свежему снежку пешком - не будешь же для таких случаев куртку и ушанку поверх вечернего платья или делового костюма надевать.
Тем более эти случаи обычно спонтанны.
Ну в таких случаях и шапка не нужна. Что же будет на голове, если шапку снять в театре? Сами же говорите-по свежему снежку в хорошую погоду. Мне смешно видеть женщин в шубах и шапках. Так же как и прогуливающихся в вечернем платье, шубе и на шпильках.
Ося,ты тугая или как?Тети в шапках и в шубах вызывают у тебя смех?А у меня вызывают смех твои ди би льные посты.

ну посмейся, гопота)))

Ося
#125
Марина А

Ося.
Ну в таких случаях и шапка не нужна. .
Как не нужна? Мне вот от работы до дома пешком где-то с час, уши отморозить запросто. А это моя почти ежевечерняя привычка. Я себе вообще прогулку менее часа слабо представляю.
Многие с детьми пешком иду в садик, школу. И разумеется, потом домой не возвращаются. чтобы в офисный вариант переодеться, так в нем и выходят. С утра-то по морозцу без шапки неприятно.
Не любитель вы прогулок между делом, смотрю
.

Я не гуляю ни летом, ни зимой в официальной одежде. Это неудобно. Если я еду по работе или в ресторан-то одна одежда, если я гуляю с ребенком или иди на работу пешком-одеваю пуховик. Какой смысл идти на работу пешком в шубе? В ней жарко, потеешь, на каблуках неудобно-на плоской подошве некрасиво. Сумочку еще нести, да ну. Раньше я могла на работу пешком пойти (мне идти 15 минут). Но летом это плоская подошва, зимой-пуховик, шапка, плоская подошва. Обычно же ездила в полушубке. Я часто вижу девушек в шубе и шапке. Ходят пешком на работу, в маршрутках ездят. Все это от бедности и отсутствия вкуса

#126

Наши аксессуары можно носить даже с шубой!) Здесь Вы найдете для себя самые красивые,недорогие и качественные Аксессуары, которые не оставят Вас равнодушными ))
www.obodki-shop.ru