Гость
Статьи
заболела шопоголизмом. …

заболела шопоголизмом. купила 4 сумки за этот месяц(((((

Хотя 3 сумки пылятся в шкафу.Умолчу про 10 сумочек и клатчей,розданных подругам и сестрам. Скока у вас сумок?Те,у кого одна-две,поделитесь советом,как не покупать ненужные и лишние вещи.

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шопоголизм прошел когда перешла на вещи классом повыше. вы можете себе позволить 4 сумки за месяц Майкл корс например? какой смысл себе покупать 20 дешевых сумок с али? мне теперь в кайф купить 1 футболку армани чем 15 от инсити, например. 1 ботинки в башмаке, чем 3 пары в центробуви. хотя сча цены такие что разница вообще небольшая между центробувью и распродаж башмака))

Анна-Луиза
#2

Какой тут может быть совет? не имейте денег

Гость
#3

Сколько - считать не хочется. Сумок должно быть много. Зачем вам опыт тех, у кого 1-2?

Гость
#4

Если хорошие , качественные сумки, то почему нет? У меня груда сумок всех цветов и размеров и все из натуральных материалов.

Гость
#5
Гость

Сумок должно быть много.

кому должно? где написано, что должно?

Гость
#6

Я предпочитаю минимализм в одежде и обуви , шоппинг люблю и деньги есть ,просто не вижу смысла. По поводу сумок - она у меня одна. Нейтрального цвета , очень удобная , подходит ко всему. Покупала в терволине. Можно купить ещё одну сумку, но это надо каждый раз перекладывать все вещи из одной сумки в другую (а у меня там полно всего по кармашкам разложено), нафиг надо.

Гость
#7

сумки Майкл Корс - реальное г.ов.н.о. Ужасно разочаровали в реале :(

Гость
#8
Гость

сумки Майкл Корс - реальное г.ов.н.о. Ужасно разочаровали в реале :(

да какая разница, речь идет за ценовой сегмент, а не за марку го вно или не го вно. автор просто может перейти на уровень выше и уже не сможет себе позволить столько же сколько позволяет сейчас. вот и все.

Гость
#9

1. Tod's большая прямоугольная вишневого цвета, чтоб на работу носить и папки помещались
2. Salvador Bachiller белый саквояжик с бежевой отделкой и ручками--летний вариант
3. Robin Ruth яркая сумка типа хобо, для совсем непарадных выходов, и покупки в нее легко помещаются
4. Небольшая рыже-коричневая сумка мягкой формы и текстуры, итальянская, но не помню какой фирмы, этакий универсальный вариант который ко всему подходит
5. Два прямоугольных клатча, серебряный и черный
6. Прямоугольная сумка из плащевки для продуктов

Больше не надо, для моего образа жизни этого набора хватает. Более того, 4 номером я редко пользуюсь, но она у меня очень давно и в хорошем состоянии, рука не поднимается выбросить. А не покупать ненужные вещи просто: надо объективно оценивать свой образ жизни и свои нужды и исходить из этого, а не из "как классно я буду смотреться с этим", а потом выяснится, что это ни к чему не подходит или некуда надеть.

Гость
#10

можно привести кремы в пример - 50 кремов чистая линия или один сислей.
дешевую колбасу из газеты по 100рэ за кило, либо из дикой оленины по 1000 за кило... из империи фитнес на вордкласс. с жигулей на хюндай как минимум. количество в качество переносите.

Кейт
#11

сумок много не бывает, если красивые сумки надо радоваться. будет достаточно - перестанете покупать. Обидно испортить единственную дорогую сумку... кстати которую тоже можно иметь) а чтоб с мужчинами встречаться да с подружками - побольше сумок хороших и разных.

Ася
#12

у меня много сумок , не считала, порядка 20 точно есть и все в основном категории люкс, также как и обувь. если бы позволяли средства и место в квартире, я бы покупала раз в месяц точно , а так получается раз в полгода, но зато цена от 500 долл)) живем один раз и носить одежду и акссесуары нужно красивые и дорогие)

Инна
#13

Девочки, а я парфманьяк )))) как это лечится? Помогите советом, пожалуйста.

Гость
#14
Инна

Девочки, а я парфманьяк )))) как это лечится? Помогите советом, пожалуйста.

я тоже парфманьяк и ваша тезка.лечится отсутствием денег))

Гость
#16
Гость

шопоголизм прошел когда перешла на вещи классом повыше. вы можете себе позволить 4 сумки за месяц Майкл корс например? какой смысл себе покупать 20 дешевых сумок с али? мне теперь в кайф купить 1 футболку армани чем 15 от инсити, например. 1 ботинки в башмаке, чем 3 пары в центробуви. хотя сча цены такие что разница вообще небольшая между центробувью и распродаж башмака))

1 футболку и одни башмаки носить месяц? Вы платите за брэнд а не качество.

Гость
#17

И чем вас это расстраивает? Если на финансы особо не влияет - тратьтесь на здоровье! Сумок, как и туфель, много не бывает.

Гость
#18

Купальник отечественный одинаковый понравившийся - 3 штуки.
Портмонэ кожаное - 3 штуки.
Карманы на штанах - 8 штук.
Стрижка короткая - 1 штука.
Рюкзак брезентовый крупный - 2 штуки.
Рюкзак синтетический мелкий - 2 штуки.
Меньше малолетки клеиться будут с информацией, что у них есть то, что нужно каждой женщине ростом 160см (в их понимании - о1о 16см внутри).

Гость
#19

продавайте

":гостья
#20

у меня 1-2,не потому что нет денег а просто люблю минимализм и некуда мне их складывать,и быстро надедает все,им не больша месяца,те что были до них продала,продаю по дешевке все на олх.та же ситуация и с вещами и с обувью,максимум 1-3раза одеваю и продавать

Гость
#21

Я всегда хожу с одной и той же вместительной сумкой. Чтобы ее поменять, нужно полчаса перекладывать всё по кармашкам, неохота. Есть еще маленькие сумочки для особых случаев, но они не считаются. Меняю сумку раз в год или в два года и искренне не понимаю, зачем их куча дома будет валяться.

Гость
#22
Гость

Я предпочитаю минимализм в одежде и обуви , шоппинг люблю и деньги есть ,просто не вижу смысла. По поводу сумок - она у меня одна. Нейтрального цвета , очень удобная , подходит ко всему. Покупала в терволине. Можно купить ещё одну сумку, но это надо каждый раз перекладывать все вещи из одной сумки в другую (а у меня там полно всего по кармашкам разложено), нафиг надо.

Как одна сумка может подходить ко всему?? Опишите её или ссылку дайте на картинку.

Гость
#23
Гость

Я всегда хожу с одной и той же вместительной сумкой. Чтобы ее поменять, нужно полчаса перекладывать всё по кармашкам, неохота. Есть еще маленькие сумочки для особых случаев, но они не считаются. Меняю сумку раз в год или в два года и искренне не понимаю, зачем их куча дома будет валяться.

Как можно обходиться одной сумкой?

Гость
#24
Гость

Я предпочитаю минимализм в одежде и обуви , шоппинг люблю и деньги есть ,просто не вижу смысла. По поводу сумок - она у меня одна. Нейтрального цвета , очень удобная , подходит ко всему. Покупала в терволине. Можно купить ещё одну сумку, но это надо каждый раз перекладывать все вещи из одной сумки в другую (а у меня там полно всего по кармашкам разложено), нафиг надо.

Деньги есть и одна сумка из Терволины в принципе никак не могут встретиться в одном предложении. У вас нет представления ни о том, что такое деньги, ни о том, что такое сумка.

Гость
#25
Гость

Как одна сумка может подходить ко всему?? Опишите её или ссылку дайте на картинку.

Это она так думает, что у нее есть сумка, и она ко всему подходит.

Гость
#26
Гость

1. Tod's большая прямоугольная вишневого цвета, чтоб на работу носить и папки помещались
2. Salvador Bachiller белый саквояжик с бежевой отделкой и ручками--летний вариант
3. Robin Ruth яркая сумка типа хобо, для совсем непарадных выходов, и покупки в нее легко помещаются
4. Небольшая рыже-коричневая сумка мягкой формы и текстуры, итальянская, но не помню какой фирмы, этакий универсальный вариант который ко всему подходит
5. Два прямоугольных клатча, серебряный и черный
6. Прямоугольная сумка из плащевки для продуктов
Больше не надо, для моего образа жизни этого набора хватает. Более того, 4 номером я редко пользуюсь, но она у меня очень давно и в хорошем состоянии, рука не поднимается выбросить. А не покупать ненужные вещи просто: надо объективно оценивать свой образ жизни и свои нужды и исходить из этого, а не из "как классно я буду смотреться с этим", а потом выяснится, что это ни к чему не подходит или некуда надеть.

А мысль, что есть женщины у подходит и есть к чему - не, в голову не приходит?
Автор, покупайте скольок хочется и скольок нужно, если позволяют средства. У меня 35 сумок, и если очередная нравится - покупаю. ВЫ же не отнимаете деньги у больной бабушки, не берете кредиты, чтобы купить сумку, надеюсь? Ну и не парьтесь! Не будете носить, разонравится - раздадите подругам, как обычно :)
Про то что у кого то одна сумка из Терволины ко всему походит - даже в голову не берите. Нет в Терволине сумок, то что там - это даже сумками назвать трудно.

Лето
#27

У меня примерно 15-17 сумок. Очень много весенних -летних,Все сумки дорогие (по 9-10 тысяч каждая). Не вижу смысла не покупать какую-то вещь, если она мне нравится. А почему я должна себе отказывать в чем-то?

натка
#28

У меня 7 клатчей, 4 сумки небольшие, и сумок 12 вместительных точно есть)) разных цветов и фасонов) не понимаю как это одна сумка и зимой и летом, и в ресторан, и на работу, и в спортзал чтоль? Автор ну что вам сказать, если покупаете дешевые, то реально перестаньте!!! Во первых они убого смотрятся, во вторых здесь нужно как следует себя в руки взять) вот просто проходить мимо магазинов со словами мне ничего не надо, у меня все есть! И даже не нужно заходить посмотреть)

#29

Вы несколько утрируете) Сейчас набирает популярность капсульный гардероб где ограниченное количество вещей очень высокого качества и все они сочетаются друг с другом. Очень интересная тенденция, которая позволяет всегда быть очень хорошо одетой и не хранить груды дешевого хлама. И да, лучше 3 качественных футболки чем 20 таких которые громко заявляют о своей стоимости кривыми швами, плохим кроем и катышками на дешевой ткани.

#30

Научитесь получать удовольствие от долго тщательного выбора вещи. Правда, тут есть опасность впасть в другую крайность месяцами выбирать ту же сумку и ходить без сумки.) Но лучше так, чем транжирство, да и от тщательно выбранной вещи гораздо больше удовольствия и пользы.

":гостья
#31
Бухие бухи

Научитесь получать удовольствие от долго тщательного выбора вещи. Правда, тут есть опасность впасть в другую крайность месяцами выбирать ту же сумку и ходить без сумки.) Но лучше так, чем транжирство, да и от тщательно выбранной вещи гораздо больше удовольствия и пользы.

вот,мне больше нра выбирать а не покупать,а састо после покупки наоборот приходит быстрое разочарование и я думаю зачем я это купала??надо было то или другое и быстро выставляю на продажу

Гость
#32
Гость

А мысль, что есть женщины у подходит и есть к чему - не, в голову не приходит?

Нет, не приходит. Иначе бы автор не жаловалась на то, что у нее все эти вещи именно невостребованные (пылятся, как она сказала). А хлам коллекционировать просто глупо.

Гость
#33

У меня две сумки, большая и маленькая. Я мало куда хожу, работа-дом, иногда погулять, мне их вполне хватает. Да и вообще я уже давно отболела вещизмом, сейчас нахожу удовольствие в полупустой квартире, в полупустом шкафу. Обожаю, когда в комнате вдруг слышится эхо - эхо - хо - хо...

Гость
#34
Гость

Гость1. Tod's большая прямоугольная вишневого цвета, чтоб на работу носить и папки помещались
2. Salvador Bachiller белый саквояжик с бежевой отделкой и ручками--летний вариант
3. Robin Ruth яркая сумка типа хобо, для совсем непарадных выходов, и покупки в нее легко помещаются
4. Небольшая рыже-коричневая сумка мягкой формы и текстуры, итальянская, но не помню какой фирмы, этакий универсальный вариант который ко всему подходит
5. Два прямоугольных клатча, серебряный и черный
6. Прямоугольная сумка из плащевки для продуктов
Больше не надо, для моего образа жизни этого набора хватает. Более того, 4 номером я редко пользуюсь, но она у меня очень давно и в хорошем состоянии, рука не поднимается выбросить. А не покупать ненужные вещи просто: надо объективно оценивать свой образ жизни и свои нужды и исходить из этого, а не из "как классно я буду смотреться с этим", а потом выяснится, что это ни к чему не подходит или некуда надеть.
А мысль, что есть женщины у подходит и есть к чему - не, в голову не приходит?
Автор, покупайте скольок хочется и скольок нужно, если позволяют средства. У меня 35 сумок, и если очередная нравится - покупаю. ВЫ же не отнимаете деньги у больной бабушки, не берете кредиты, чтобы купить сумку, надеюсь? Ну и не парьтесь! Не будете носить, разонравится - раздадите подругам, как обычно :)
Про то что у кого то одна сумка из Терволины ко всему походит - даже в голову не берите. Нет в Терволине сумок, то что там - это даже сумками назвать трудно.

а какие сумки покупать? Моя стоит 7 тыс со скидкой 20%. Для меня это недёшево , раньше в студенчестве носила сумки по 1,5 тыс. Не у всех зарплаты , чтобы дорогие вещи покупать.

Гость
#35
Гость

Деньги есть и одна сумка из Терволины в принципе никак не могут встретиться в одном предложении. У вас нет представления ни о том, что такое деньги, ни о том, что такое сумка.

Очень интересно. А что там тогда? И какие критерии нормальной сумки у вас? Кожаная удобная и красивая сумка , я и обувь там покупаю постоянно. Там сумки по 7-12 тыс, это дёшево вы считаете? У пол страны это пол зарплаты

Гость
#36
Гость

Как можно обходиться одной сумкой?

А зачем их куча? Вот обувь я понимаю , у меня работа такая,что часто езжу по клиентам , реагенты всякие , надо минимум 2 пары сапог иметь. Для дождя имею отдельные резиновые.

PennyLane
#37
Гость

Деньги есть и одна сумка из Терволины в принципе никак не могут встретиться в одном предложении. У вас нет представления ни о том, что такое деньги, ни о том, что такое сумка.

Очень интересно. А что там тогда? И какие критерии нормальной сумки у вас? Кожаная удобная и красивая сумка , я и обувь там покупаю постоянно. Там сумки по 7-12 тыс, это дёшево вы считаете? У пол страны это пол зарплаты

согласна.просто не стоило говорить,что деньги есть. деньги есть когда раз в месяц фурлу можешь купить.

Мамзель
#38

Понимаю вас. У меня дома есть сумка с сумками) Большая такая, дорожная, в которой много мелких сумок, которые жалко отдать

Гость
#39
Гость

1 футболку и одни башмаки носить месяц? Вы платите за брэнд а не качество.

у меня такое впечатление что на вумане засилье умственно отсталых.

Гость
#40

Мне трудно найти подходящую сумку. Я обращаю внимание на форму, 90% того, что продается, мне не нравится. Вот это и есть хороший ограничитель для покупок. Раньше покупала по принципу "нет лучшей, значит, и такая сойдет", а сейчас могу весь магазин переворошить, просить снять- показать-посмотреть и если не нашла подходящей - "спасибо, до свидания". И пошла себе на выход.

Гость
#41
Гость

А зачем их куча? Вот обувь я понимаю , у меня работа такая,что часто езжу по клиентам , реагенты всякие , надо минимум 2 пары сапог иметь. Для дождя имею отдельные резиновые.

Да хотя бы потому, что под разную одежду требуются разные сумки. Для делового костюма одна, для романтичного платья другая, для спорта третья, для пляжа четвертая, для вечернего наряда пятая и тд...
Или вы и ходите в одном и том же?

Гость
#42
Гость

шопоголизм прошел когда перешла на вещи классом повыше. вы можете себе позволить 4 сумки за месяц Майкл корс например? какой смысл себе покупать 20 дешевых сумок с али? мне теперь в кайф купить 1 футболку армани чем 15 от инсити, например. 1 ботинки в башмаке, чем 3 пары в центробуви. хотя сча цены такие что разница вообще небольшая между центробувью и распродаж башмака))

в башмаке хорошая дорогая обувь? Не смешите, там старомодное ***** ( и не такое уж и дорогое и качественное) а футболка с надписью на сиськах "армани " не значит, что она действительно от него))) не выйобывайсЯ

Гость
#43

скока? Автор,скока? какая разница скока? стока скока надо!

Гость
#44

Штук 40. Есть Шанель, жиль Сандер, маржиела, Фенди, Гучи...сумок много не бывает

Гость
#45

А я купила три дорогих блузки, причем однотипных! Вот теперь думаю...

майка
#46

жесть какая... сборище барахольщиц

Гость
#47
Гость

Да хотя бы потому, что под разную одежду требуются разные сумки. Для делового костюма одна, для романтичного платья другая, для спорта третья, для пляжа четвертая, для вечернего наряда пятая и тд...
Или вы и ходите в одном и том же?

У меня есть пляжная сумка и сумка для коньков зимой , они используются неск раз в год.для вечернего наряда клатчи, но я уже никуда не хожу , старые были выброшены за ненадобностью и использованностью. Есть ещё рюкзак если на велике катаюсь.

табуретка
#48
Гость

Очень интересно. А что там тогда? И какие критерии нормальной сумки у вас? Кожаная удобная и красивая сумка , я и обувь там покупаю постоянно. Там сумки по 7-12 тыс, это дёшево вы считаете? У пол страны это пол зарплаты

Если пол-страны живет у черты бедности, это не означает, что в Терволине хорошие дорогие сумки. В Терволине я лично актуальных и качественных сумок не видела. Хотя обувь, бывает, покупаю. Сапоги и балетки.
Извините, но у Вас денег немного, раз одна сумка, да еще из Терволины - вот почему Вам так ответили. Я не задеть хочу, сама после девальвации рубля (доход в рублевом выражении остался прежним, то есть упал в 2 раза) с большим трудом могу позволить себе Фурлу или DKNY, и только после тщательных раздумий и взвешиваний всех за и против. А Шанель и до девальвации позволить не могла, а хотелось.

табуретка
#49

Автор, 4 сумки - это совсем не много. Я бы сказала, прям самый-самый минимум. Одну-две не пристроишь под весь свой гардероб, как не старайся.
Если это лишнее, тогда все лишнее. Можно купить любое барахло подешевле, чтоб только от дождя и холода прикрывало да сумку холщовую, чтоб документы и батон носить. В принципе, так и есть, все остальное - уже лишнее. Но я лично не готова к подобному аскетизму. А раз так, то покупаем хорошие часы, обувь из натуральной кожи и несколько хороших сумок - под разные образы.

Гость
#50

48- они не дорогие , но средние и вполне неплохие , кожаные. Объективно чем они плохи? Я понимаю центро обувь объективно ужас , тк там кожзам. Или тушь за 100 рэ плоха , тк сыпется. Или растворимый кофе пить отстой - там одна химия и ничего от кофе. Но чем плохи сумки из терволины??