Гость
Статьи
Девушки, у кого по …

Девушки, у кого по паре обуви и очень мало одежды, как так получилось?

Я просто не знаю, вот на работу ходить я не могу в одном все время, хоть я и не управляющая в банке. Одежду меняю каждый день. Шкаф забит вещами. Не могу одну и ту же вещь два раза на недели надеть, кажется, что на работе сразу заметят. Как работающие женщины умудряются иметь 2 кофты, две юбки и по паре обуви на сезон, как в этом на работу ходить? может тоже забить на внешний вид, а деньги сэкономленные пустить на другое?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и шиза у тебя.

Гость
#2

Ой, Б*Л*Я*Д*Ь......

Я
#3

Автор,а не жалко деньги на тряпочки спускать? И сколько они в моде? Ну год,потом красивее появляется. Я покупаю копмлект на сезон,относил и выкинул.или вы одеваете из шкафа то,что пять лет назад носили

Гость
#4

я только на лето для отпуска покупаю кучу одежды. а для остального пара джинсов и несколько кофт. зачем больше - не знаю

Гость
#5
Я

Автор,а не жалко деньги на тряпочки спускать? И сколько они в моде? Ну год,потом красивее появляется. Я покупаю копмлект на сезон,относил и выкинул.или вы одеваете из шкафа то,что пять лет назад носили

Я не автор, но у меня есть вещи которым и больше 5 лет и я их ношу)

Гость
#6

Просто нет такого комплекса.
И я не нахожу в этом удовольствия.
Деньги не коплю ни на что,просто желания нет ничего покупать.В дешевых магазинах тряпки какие то,а в дорогих мне что то нравится,но зп не та,чтобы там постоянно что то пркупать.Поэтому все вещи хорошие и дорогие,и ношу долго.

Гость
#7

Иметь мало вещей не значит забить на внешний вид. У меня вещей мало по причине того, что я очень привередлива в плане качества вещи и ее эксклюзивности (не путать с брендами). Так что базовый гардероб собирался годами. Что-то шьется индивидуально, что-то находится на барахолке, перешивается, подгоняется лично под меня. Зато одну вещь я могу носить много лет, а так как предпочитаю классический стиль, то из модных тенденций не выпадаю) Пыталась покупать вещи в магазинах. Удалось найти устраивающие меня вещи всего пару раз за несколько лет.

щщщщ
#8

а когда ты нищий выбирать не приходится......

Гость
#9

5, аналогично, есть какие то классические вещи которые вне моды и времени, хорошего качества - зачем вещь выбрасывать после сезона носки если она еще хорошая? наверное когда буду миллионы зарабатывать тогда и начну юбки/рубашки после одного надевания выкидывать)))) А по теме автор, не знаю как люди обходятся одной парой обуви и 2 комплектами одежды, это же не просто скучно но и не выгодно, ведь очевидно же что от частой носки и стирки вещь быстрее изнашивается/растягивается/застирывается/катышки появляются, внешний вид совсем не тот, получается чаще надо что то новое покупать

Гость
#10

Я люблю иметь мало вещей. В 20-25 спускала все на шмотки. Потом поумнела. Четко знаю, что мне надо. Мне нужны на зимний сезон 1 брюки и 1 джинсы, а на летний 1 шорты и еще 1 штаны для дома - вот так, например, если посчитать штаны. Катышки, растянулись - новое покупаю. Шкаф у меня маленький в прихожей. В комнатах шкафов нет, есть пространство.

#11

Я обожаю минимализм. Действительно хорошие вещи носишь часто, а то что куплено "где были мои мозги" всё равно висит в углу.
Так и получилось, нелюбимые вещи раздала. Осталось всё самое-самое, которое поднимает энергетику и выражает мою самость. Теперь к выбору новых вещей подхожу по принципу "только если душа запала на шмотку", а такое случается крайне редко.
Поэтому у меня мало вещей. Платье за 2500 отдала, за 300 целковых оставила))) От души просто.

#12

Есть целое движение людей которые живут с гардеробом из 33 вещей всего. У меня пока так не получается, а вот им реально завидую.

Баба Ира
#13

Покупают сезонно, капсульно, носят и избавляются. Конечно, речь не о шубе/пальто/кожаной куртке. Обувь и сумки качественные и не на один сезон. Гардероб всегда свободен.

Гость
#14

Я тоже не могу одну и ту же вещь два раза одевать. Но не потому что стыдно, а потому что у меня бзик по свежестиранным вещам. Каждый день стирать не будешь, поэтому у меня всегда комплект на неделю + 1 про запас + пара вещей более-менее на выход (например в пятницу если сразу после работы в кафешку собираемся). Поэтому у меня всегда в гардеробе летом куча блузок/маек, зимой блузки/джемпера/водолазки, пара жилетов. Ну и платья конечно.
Вещи стараюсь покупать со скидками, вне сезона, поэтому мой гардероб выглядит прилично, а стоит недорого.

Гость
#15

Я считаю, что вещей должно быть в достаточном количестве не много ни мало. То есть обувь на любую погоду плюс запасной вариант на случай если одну пару отдаешь в ремонт набойки поставить, одежду на каждый день недели, что бы одну кофту 2 дня подряд не носить а менять каждый день и в конце недели все перестирать и по новому кругу. Подкупать новое по мере изнашивания старого.

#16

У меня три пары штанов, штук пять рубашек и две пары летней обуви. Правда, я не работаю, мне в одном и том же перед бабками у подъезда и кассиршами в супермаркете появляться не стремно. Я вообще минималист и тряпки новые покупаю по мере износа старых.

гость
#17

У меня не очень много одежды и обуви. Конечно, не две кофты и одни башмаки, но большого разнообразия нет. Так, например, на лето 9 пар обуви (включая туфли, балетки, босоножки), платья всего 4, юбки-3 , штук 6 или 7 футболок. Вечерних платьев нет вообще. Одежды немного по причине того, что на меня почти ничего не садится, ну и плюс дешёвая одежда мне категорически не нравится, а , например, платья по 10 тыс и выше не по карману. Вернее, я могла бы купить платье и за 10 тыс,и за 15 тыс, но это было бы неразумной тратой. Ведь в жизни помимо платьев много чего нужного, а доход для Москвы очень средний.

Гость
#18

Ну мне не нравится моя фигура, работаю над ней годами, все бесполезно. Так что из гардероба у меня два свитера, одна юбка и одно платье. ещё есть пиджак! И все чёрное. Ничего себе не покупаю, не хочется. Все надеюсь, что похудею. Вот так.

Ирина
#19

И что из того, что на работе заметят вас в одной и той же вещи дважды в неделю? Эта работа реально хорошо оплачивается, в силу чего на ней нужно выглядеть респектабельно и иметь вещи в большом количестве и соответствующего качества, или вы просто себе тараканов развели полную голову?

Гость
#20

Автор, ну ситуации разные бывают. Мы сейчас с мужем купили квартиру и делаем ремонт, потратили все накопления и доходы тратим на более нужные вещи "в дом". Донашиваю свои старые вещи, новые покупаю только по необходимости, когда уже приходят в негодность. Конечно хочется как любой девущке устроить шоппинг, но понимаю, что есть более важные цели. Утешаю себя что вот доделаем ремонт и заживем)

Гость
#21

смотря какое у вас фин.положение))))исходя из этого здраво определите возможность трат на наряды)

'гостья
#22
Татьяна Довольная

Я обожаю минимализм. Действительно хорошие вещи носишь часто, а то что куплено "где были мои мозги" всё равно висит в углу.
Так и получилось, нелюбимые вещи раздала. Осталось всё самое-самое, которое поднимает энергетику и выражает мою самость. Теперь к выбору новых вещей подхожу по принципу "только если душа запала на шмотку", а такое случается крайне редко.
Поэтому у меня мало вещей. Платье за 2500 отдала, за 300 целковых оставила))) От души просто.

+1

Гость
#23

У меня мало)много хороших позволить не могу,а вариант с рынка и даром не надо.
Например одни балетки на сезон за 10,лучше чем двое за 5

#24

на работе коллега, занимает довольно таки хорошую должность. Носит одну кофту и штаны. Кофта рвется от старости, она одевает следующую и снова на пару лет. В одном и том же.. каждый день, пять дней в неделю.. ГОДАМИ. все в шоке, ну а что делать.

Гость
#25

У меня много одежды - сказывается бедное детство, когда мне покупали на рынке одни джинсы и пару кофт один раз в год перед школой.

Гость
#26
Гость

У меня много одежды - сказывается бедное детство, когда мне покупали на рынке одни джинсы и пару кофт один раз в год перед школой.

то же самое, сейчас у меня шмотья до кучи, раздаю пакетами как надоест...покупаю все что нравится, в детстве находилась в заплатках...нетужки женщина должна хорошо одеваться

Гость
#27
гость

У меня не очень много одежды и обуви. Конечно, не две кофты и одни башмаки, но большого разнообразия нет. Так, например, на лето 9 пар обуви (включая туфли, балетки, босоножки), платья всего 4, юбки-3 , штук 6 или 7 футболок. Вечерних платьев нет вообще. Одежды немного по причине того, что на меня почти ничего не садится, ну и плюс дешёвая одежда мне категорически не нравится, а , например, платья по 10 тыс и выше не по карману. Вернее, я могла бы купить платье и за 10 тыс,и за 15 тыс, но это было бы неразумной тратой. Ведь в жизни помимо платьев много чего нужного, а доход для Москвы очень средний.

У вас дофига обуви!! У меня на лето 2 кроссовок , 1 босоножки (были вторые,но недавно порвались, шлепки пляжные, балетки были- порвались недавно.

майка
#28
doc

на работе коллега, занимает довольно таки хорошую должность. Носит одну кофту и штаны. Кофта рвется от старости, она одевает следующую и снова на пару лет. В одном и том же.. каждый день, пять дней в неделю.. ГОДАМИ. все в шоке, ну а что делать.

doc, так может у неё несколько пар одинаковой одежды, а вам кажется, что одна кофта и брюки. есть такие люди, подходит футболка - заверните все пять штук, и следующие пять лет у меня нет проблем с футболками))
я так брюки покупаю, потому что мне на фигуру ооочень тяжело хорошие брюки найти. поэтому когда нахожу - беру 2-3 пары одинаковых. а коллеги небось думают, что я пожизненно в одних штанах хожу, только верх меняю😜

Ната
#29

У меня очень много вещей, я не могу обходиться малым количеством, мне доставляет удовольствие придумывать новый гардероб, покупать и не осиять вещи разные. Вот тут кто-то написал, что одни балетки за 10 тыс, лучше, чем двое за 5, ну это вообще смешно))

Гость
#30
Гость

Я не автор, но у меня есть вещи которым и больше 5 лет и я их ношу)

Я тоже.
С нулевых в обычной одежде ничего особо не изменилась.

Гость
#31
Гость

У меня много одежды - сказывается бедное детство, когда мне покупали на рынке одни джинсы и пару кофт один раз в год перед школой.

Вам еще повезло, в моем детстве была школьная форма и спортивная кофта сверху -это как вариант "на выход")))))) Ну, это как пример, понятно, что еще пару тряпок было.
Но у меня другой вариант развился - уж лет 30 прошло, а никак отношения с одеждой не налажу - то срываюсь и покупаю что-то странное, то годами в одном и том же.

никГость
#32

то, что не ношу, отдала нуждающимся, как и остальные вещи - прочитанные книги в библиотеку как помощь, кухонный комбайн и соковыжималку планирую отдать соседям с 4 детьми,т.к. сама не пользуюсь. Как начали копить с мужем, тратим толькт на действительно нужные вещи, на отпуск (это святое). Одежда у меня удобная, комфортная, функциональная. Есть пара платьев и туфель "на выход". Не вижу смысла в покупке шкафов одежды. Кто-что думает мне по фиг

никГость
#33
Гость

Автор,а не жалко деньги на тряпочки спускать? И сколько они в моде? Ну год,потом красивее появляется. Я покупаю копмлект на сезон,относил и выкинул.или вы одеваете из шкафа то,что пять лет назад носили

Я не автор, но у меня есть вещи которым и больше 5 лет и я их ношу) и я тоже. Просто вещи хорошие - пальто, купальник (его раз в год в отпуске надеваю), туфли

Гость
#34

кажется, что на работе сразу заметят- и что?
По барабану как то.

Гость
#35

когда погода, как у нас теперь-то жара, то дождь, то холод,как можно иметь мало вещей? а еще есть такая "фишка", заставляющая покупать "про запас"если тебе нравятся какие нибудь фасоны, а они не в моде в этом году, то хрен ты где их купишь! Вот сейчас в моде брюки и джинсы в обтяжку и попробуй найди другие! хорошо у меня есть запас

Рыжая Такса
#36

Автор, погуглите - капсульный гардероб - это очень удобно.
Особливо, когда ты живешь в малогабаритной квартире без отдельной гардеробной.

#37

Секрет прост - мы нищеброды)
Может им хватает, не у всех же счастье в тряпках

экспериментатор
#38

У меня мало обуви и увы много одежды.
С обувью я жестоко разделалась. Просто вычеркнула для себя то, что покупаю и не ношу: вся обувь на каблуке, обувь со шнурками, обувь с декоративными деталями, слишком детские модели (всякие кислотные или в цветочек кедики и т.д.) . Выставила к мусорке два огромных пакета. Остались одни высокие сапоги без каких-либо деталей, одни полусапожки типа ковбойских, одни полуботинки-броги, на лето две пары кожаных мокасин для офиса и кожаные спортивные сандалии для прогулок. А, еще резиновые сапоги гулять с собакой. Всё. Мне хватает. Мечтаю и шмотки так унифицировать.

Таня
#39
экспериментатор

У меня мало обуви и увы много одежды. С обувью я жестоко разделалась. Просто вычеркнула для себя то, что покупаю и не ношу: вся обувь на каблуке, обувь со шнурками, обувь с декоративными деталями, слишком детские модели (всякие кислотные или в цветочек кедики и т.д.) . Выставила к мусорке два огромных пакета. Остались одни высокие сапоги без каких-либо деталей, одни полусапожки типа ковбойских, одни полуботинки-броги, на лето две пары кожаных мокасин для офиса и кожаные спортивные сандалии для прогулок. А, еще резиновые сапоги гулять с собакой. Всё. Мне хватает. Мечтаю и шмотки так унифицировать.

А я вот кеды люблю.На каблуках обувь редко обуваю.

Таня
#39

[quote="Гость" message_id="5Я не автор, но у меня есть вещи которым и больше 5 лет и я их ношу)[/quote]
Я тоже не автор и сильно поздно наткнулась на эту тему.Но у меня тоже есть вещи которым намного больше 5 лет (кофточке одной лет 7 или 8).Но я её редко надеваю.

Гость
#40

У меня очень много одежды, ее уже просто некуда девать) в детстве сначала почти ничего не было, потом в юности было много всего, потом был период с одними джинсами и майкой на сезон. Спасибо, больше не надо, покупаю одежду постоянно, очень много. Благо, сейчас есть бюджетные марки, есть стоки и сэконды, в которых можно приобрести новую одеждду с бирками за копейки.

Гость
#42
Гость

У меня много одежды - сказывается бедное детство, когда мне покупали на рынке одни джинсы и пару кофт один раз в год перед школой.

Аналогичная ситуация . Вещи покупаю красивые и дорогие и люблю их носить.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: