Гость
Статьи
кожа или экокожа? кто …

кожа или экокожа? кто что скажет?

Всем привет. Хочу купить рюкзачок из кожи. Вот вычитала, что есть некая экокожа, она дешевле обычной. Кто брал как у нее с качеством?

42 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

У меня были сумки из кожи и эко-кожи. Одинаково служат.

Гость
#2

Я купила 2 года назад сумку из эко кожи. Мне нравится, мягкая такая, приятная на ощупь. Прямо балдею от неё. На порядок дешевле кожи, ну это понятно. По качеству вроде норм, нигде ещё не облезла.

Марго
#3

Сейчас такая эко-кожа, не отличить от настояшей

Гость
#4

Достойную эко-кожу я видела только чуть дешевле натуральной и это бренд который специализируется на эко коже. Сейчас любой дермантин взяли в моду называть эко-кожей, а по факту клеенка и разлазится быстро. В любом случае щупать нужно.

гостья
#5

Берите, это же не обувь

Гость
#6

Экокожа - это кожзам, это не кожа. Я бы не стала покупать, но у всех разные средства или вы любите менять сумки часто, тогда подойдет.

N
#7

Искусственная кожа иногда быстро начинает трескаться. Одна сумка у меня уже лет 5 служит - хоть бы что ей, а другая через год вся растрескалась. Хотя обе на ощупь были мягкие, не "картонные".
Кстати, иск.кожа и эко-кожа это одно и то же или разные вещи?

Гость
#8
N

Искусственная кожа иногда быстро начинает трескаться. Одна сумка у меня уже лет 5 служит - хоть бы что ей, а другая через год вся растрескалась. Хотя обе на ощупь были мягкие, не "картонные". Кстати, иск.кожа и эко-кожа это одно и то же или разные вещи?

Одно и то же! Сумки из эко кожи хороши только для теплого времени года. Зимой она твердеет в отличие от кожи, этот тот же дермантин. Кожа хороша для всех времен года.

Гость
#9

Эко кожа тот же дермантин только название красивое. Типо не кожа но рядом стояла.

Гость
#10
Гость

Эко кожа тот же дермантин только название красивое. Типо не кожа но рядом стояла.

ДЕРМАТИН без лишних Н)

Гость
#11
Гость

Достойную эко-кожу я видела только чуть дешевле натуральной и это бренд который специализируется на эко коже. Сейчас любой дермантин взяли в моду называть эко-кожей, а по факту клеенка и разлазится быстро. В любом случае щупать нужно.

Согласна. Хорошая экокожа (дермантин) чуть дешевле кожи.

Гость
#12

Самые классные сумки Луи Виттон, из канвы-оооочень прочные...либо тряпочные...из экокожи я бы не советовала...хотя у меня есть пару таких сумок...нужно смотреть...на повседневку вообще можно...но на выход лучше купить кожу...у таких качество шикарное...да и кожа сейчас не так дорого стоит

Гость
#13

Эко-кожа, эко-шубы. Всё тот же ширпотреб, но название выдумали типа модное. Как дети, ей-богу.

Гость
#14
Гость

Эко-кожа, эко-шубы. Всё тот же ширпотреб, но название выдумали типа модное. Как дети, ей-богу.

Ага, специально придумали, чтобы было слово "кожа", а то, что это не кожа, уже не так важно).

N
#15
Гость

Одно и то же! Сумки из эко кожи хороши только для теплого времени года. Зимой она твердеет в отличие от кожи, этот тот же дермантин. Кожа хороша для всех времен года.

У меня, как ни странно, быстро растрескалась летняя белая сумка, я с ней никогда в холод не выходила. Черная всесезонная пережила и жару, и морозы, на углах только обтерхалась, но трещин нет.

Гость
#16
Гость

Эко-кожа, эко-шубы. Всё тот же ширпотреб, но название выдумали типа модное. Как дети, ей-богу.

Еще "Евро(с)мех" в сапогах))))))))))

Гость
#17
Гость

Еще "Евро(с)мех" в сапогах))))))))))

Евромех в сапогах, это когда мех только в стопе, голенище при этом - пустое. Мех натуральный. Очень удобно и сидят хорошо.

Гость
#18
Гость

Евромех в сапогах, это когда мех только в стопе, голенище при этом - пустое. Мех натуральный. Очень удобно и сидят хорошо.

И подходят для еврозимы, потлму что с мехом на голенище жарко

Гость
#19
Гость

И подходят для еврозимы, потлму что с мехом на голенище жарко

++++ А в наших Палестинах, увы, голени дубеют с этим евромехом. Хотя для Ростова или там Краснодара пойдет

гостья
#20

экокожа. у меня и сумки и куртки с нее,выглядят и носятся лучше чем кожа !

#21

Честно - не люблю искусственную кожу. Так как предпочитаю сумки и рюкзачки мягких форм, они в процессе носки (достаточно нещадной) обтрепываются как-то благороднее, и при желании обновить цвет можно легко, а кожзам в таком режиме протирается быстро и некрасиво.

#22
Гость

Эко кожа тот же дермантин только название красивое. Типо не кожа но рядом стояла.

ДЕРМАТИН без лишних Н)Сейчас допускается и название дермантин, судя по словарям.

#23
Гость

Согласна. Хорошая экокожа (дермантин) чуть дешевле кожи.

Кожа не такой и дорогой материал, на самом деле. Конечно, зависит от качества выделки, но мы не о лайковой перчаточной говорим.

#24
Гость



++++ А в наших Палестинах, увы, голени дубеют с этим евромехом. Хотя для Ростова или там Краснодара пойдет

Ростов не согласен, у нас ветры пронизывающие, и зима не такая и плюсовая.

Ирина
#25
Гость

Эко-кожа, эко-шубы. Всё тот же ширпотреб, но название выдумали типа модное. Как дети, ей-богу.

++++Эко-пух еще, меня как-то в магазине продавец убеждала, что "это как бы как пух, но ЛУЧШЕ пуха". Обнять и плакать.

Гость
#26

Для рюкзака и искусственная кожа сгодится, мне так кажется. Лишь бы внешне достойно выглядел. Так что автор, не парьтесь. Экокожа это действительно дермантин, не более того, но вам-то ведь не нужно в него одеваться, или чтобы сто лет сноса не было. Так что если смотрится красиво, то и ок.

Ирина
#27
гостья

экокожа. у меня и сумки и куртки с нее,выглядят и носятся лучше чем кожа !

Где шьют и носят сумки и куртки С кожи? Да еще при этом и выглядят лучше кожи.

Гость
#28

Эко кожа это дермантин. Простой маркетинговый ход. Чтобы лучше покупалось. Тк сумка из дермантина не продается, а из экокожи.. продается. Дермантин зимой трескается. Летом очень нагревается, особенно если темного цвета. Кожа всегда лучше. Если только это натуральная кожа. А не прессованная. Прессованная - это как дсп.. вроде дерово, только по факту опилки с клеем..
Если покупаете надолго - лучше вложиться в кожу. Если на 2 месяца - то дермантин вам в помощь

Гость
#29

искусственная кожа - это на сезон, быстро потеряет вид. Натуральная кожв может служить годами. Если купить недорого рюкзачок на полгодика, то почему нет

#30

Да можно спокойно из экокожи покупать. Денег стоит на порядок дешевле а по качеству не уступает. Я с таким уже полгода хожу и пока т-т-т все с ним гуд

Гость
#31
Гость

Самые классные сумки Луи Виттон, из канвы-оооочень прочные...либо тряпочные...из экокожи я бы не советовала...хотя у меня есть пару таких сумок...нужно смотреть...на повседневку вообще можно...но на выход лучше купить кожу...у таких качество шикарное...да и кожа сейчас не так дорого стоит

Милая девушка, канва у Луи Виттона - это и есть экокожа. ))) У сумок из канвы только ручки и отделка сделаны из натуральной кожи.

Гость
#32

Экокожа изготавливается из кусочков натуральной кожи и клея. Она гораздо менее прочная, чем натуральная кожа. Но экокожа выглядит гораздо приличнее дермантина.

#33
Гость

Экокожа изготавливается из кусочков натуральной кожи и клея. Она гораздо менее прочная, чем натуральная кожа. Но экокожа выглядит гораздо приличнее дермантина.

Это вы про прессованную говорите. И выглядят они одинаково с дерматином, там все зависит от вида рисунка на том прокатном станке, который делает внешнюю поверхность этого материала.

гость
#34
сВоЕоБрАзНаЯ

Да можно спокойно из экокожи покупать. Денег стоит на порядок дешевле а по качеству не уступает. Я с таким уже полгода хожу и пока т-т-т все с ним гуд

Согласна, можно из экокожи брать, я носила такой года 3, ща уже разодрался((( Вы где покупали? Мне надо новый :)

#35
гость

Согласна, можно из экокожи брать, я носила такой года 3, ща уже разодрался((( Вы где покупали? Мне надо новый :)

На sabellino брала с доставкой за 4.5 тыщи. Доставка долгая, а сам рюкзак крутой и по дизайну и по качеству)

Наташа
#36
сВоЕоБрАзНаЯ

На sabellino брала с доставкой за 4.5 тыщи. Доставка долгая, а сам рюкзак крутой и по дизайну и по качеству)

Тоже на сабелино заказывала, но мне быстро пришел достаточно. От региона наверное зависит. Только кожаный покупала, все таки мне кажется лучше натуральный материал - и приятнее и "носится" дольше.

Крис
#37

Не знаю, если речь про обувь это одно дело а рюкзак то зачем кожаный покупать, визуально никакой разницы, а цена в два раза выше!

Di
#38
Крис

Не знаю, если речь про обувь это одно дело а рюкзак то зачем кожаный покупать, визуально никакой разницы, а цена в два раза выше!

Вот согласна. Если сшит качественно и материал хороший то из экокожи будет служить долго. Хотя конечно если экокожа фигня, то может и быстро развалиться... Но от пошива все зависит больше. В этом магазине (sabellino) вроде и экокожа хорошая, так что должны быть ок такие рюкзаки.

Наташа
#39
Di

Вот согласна. Если сшит качественно и материал хороший то из экокожи будет служить долго. Хотя конечно если экокожа фигня, то может и быстро развалиться... Но от пошива все зависит больше. В этом магазине (sabellino) вроде и экокожа хорошая, так что должны быть ок такие рюкзаки.

Ну может быть, мне как-то приятнее с кожаным, ну у них и такая серия есть))

Гость
#40

*** убивать животных, мы же не в полевых условиях... Есть аналог экокожа, вид одинаковый, прочность тоже, что кожу уарапнешь будет царапина что зам.. Так что думаю экокожа лучше хотябы потому что убивать животных не нужно.

#41
Настя

Всем привет. Хочу купить рюкзачок из кожи. Вот вычитала, что есть некая экокожа, она дешевле обычной. Кто брал как у нее с качеством?

Экокожа - это синтетическое волокно. И оно бывает хорошего, а бывает плохого качества. Нужно видеть вещь, чтобы давать совет. Есть очень удачные варианты из экокожи, не только обуви и сумок, но и поясных изделий и верхней одежды. Смотрите, чтобы материал не давал дешевого блеска и был фактурным, а не совсем гладким.

#42

А кто-то делал мебель из экокожи? Какова прочность и соотношение цены-качество? Нашла интересную статью, вот теперь думаю.. https://архитектория.рф/blog/ekokozha-dlya-mebeli-osobennosti-materiala-i-nyuansy-vybora/

Следующая тема
Предыдущая тема