Гость
Статьи
Желтое золото не в …

Желтое золото не в моде

Навеяно темой про золото, там все удивляются и возмущаются. Но ведь действительно, желтое золото больше не в моде, очень колхозно выглядит. Особенно смешно видеть женщин, обвешанных с ног до головы цепочками (и не одной, а 2-3 сразу) с крестом, по кольцу на каждом пальце в дневное время! Да даже в вечернее, это тоже смешно смотрится, как сороки.
Я ношу белое золото, минимум всего. Например: гвоздики в уши из белого золота с небольшим брильянтом, обручальное кольцо (ОДНО), если с большим камнем ИЛИ два на один палец (одно кольцо с россыпью, второе кольцо с небольшим камнем, в тандеме отлично смотрится), все из белого золота. ВСЁ!!! Больше ничего не нужно! Могу маленький крестик ещё надеть. Либо по отдельности все это носить. Украшений много, но с годами поняла, что лучше МЕНЬШЕ, но лучше. Иногда вообще ничего не ношу, даже обручальное, нравится «голое тело». Вот и Зачем обвешиваться всем сразу? Только деревня так делает.

Автор
114 ответов
Последний — 12 августа 2019, 19:13 Перейти
1.
Гость

Какая связь между количеством цепочек или колец на одной руке и цветом золота? Из белого золота 5 цепочек тоже плохо будет смотреться на шее

2.
Гость

У каждого свои вкусы. Красное золото, о котором идёт речь, это классика. Белое стало появляться всего лет 10-12 назад, отлично помню, что белое было редкостью, ассортимент был скудным. Лимонное (жёлтое) сейчас пока редкость, хорошо смотрится на блондинках. Сама ношу тоже белое.

3.
Автор
Гость

У каждого свои вкусы. Красное золото, о котором идёт речь, это классика. Белое стало появляться всего лет 10-12 назад, отлично помню, что белое было редкостью, ассортимент был скудным. Лимонное (жёлтое) сейчас пока редкость, хорошо смотрится на блондинках. Сама ношу тоже белое.

Я сама блондинка и не вижу ничего красивого в красном и желтом золоте... Лучге уж носить серебро, что я тоже практикуюс удовольствием, гораздо дороже выглядит и с первого взгляда незнающиф человек и не разберёт, что это белое золото или серебро. Родственники, особенно мама и Бабушка мне с детства надаривали золото, парни дарили тоже подвески и серьги.по итогу я выросла, мы с мамой сели и перебрали все наши с ней украшения. Часть продали, остальные отдали на отливку и сделали ей красивый комплект (и не носит, он лежит). После этого покупаем только белое или серебро и мужу я тоже сразу сказала, что желтое и красное мне даром не надо, пусть развивает чувство вкуса и дарит нормальные украшения, иначе я просто носить не буду. Хорошо, что он прислушивается и советуется в таких подарках, адекватно воспрининял) мне 27, если это имеет значение

4.
Гость

Вам какое дело кто как обвешивается, что вас раздражает? По мне так пара мелких колечек и гвоздики в ушах так уж учшел вообще ничего. Ощущение что хочется носить золото, а денег нет.

5.
Автор
Гость

Какая связь между количеством цепочек или колец на одной руке и цветом золота? Из белого золота 5 цепочек тоже плохо будет смотреться на шее

Это безусловно! Я имела ввиду тех людей (а их большинство), кто носит на шее сразу несколько цепочек + крестик или подвеску - это элементарно некрасиво из любого золота, но из желтого жил особенно по-колхозному смотрится. Тоже самое и с кольцами. Повторюсь, лучше меньше, да лучше.

Дело не в цвете, а в количестве. гвоздики и кольцо из жёлтого золота будут смотреться нормально. а 10 цепочек из белого золота будут смотреться ужасно.

Автор

Это безусловно! Я имела ввиду тех людей (а их большинство), кто носит на шее сразу несколько цепочек + крестик или подвеску - это элементарно некрасиво из любого золота, но из желтого жил особенно по-колхозному смотрится. Тоже самое и с кольцами. Повторюсь, лучше меньше, да лучше.

да, согласна+++

8.
Автор
Гость

Вам какое дело кто как обвешивается, что вас раздражает? По мне так пара мелких колечек и гвоздики в ушах так уж учшел вообще ничего. Ощущение что хочется носить золото, а денег нет.

Исходя из Вашего ответа понятно, что Вы как раз любите обвешаться всем сразу... Мои гвоздики и кольца стоят так, как у некоторых 20 колец) естественно, это не еженедельные покупки. У меня несколько крестиков разных размеров, все белые. Разные по фактуре цепочки и разной длины (люблю самые короткие 40 см). И кольца тоже есть разные, только я не вижу смысла носить все это сразу - это БЕЗВКУСИЦА. Кто имеет вкус, всегда делают комплименты. Сдержанность всегда в моде, тем более касательно аксессуаров в виде украшений. Цыганщина не в моде уже давным-давно

9.
Автор
Баpабашка

Дело не в цвете, а в количестве. гвоздики и кольцо из жёлтого золота будут смотреться нормально. а 10 цепочек из белого золота будут смотреться ужасно.

Да, тут Вы правы. Но касательно колец, очень важна выделка и форма. «Бабушкины» кольца тоже какой-то ужас, лучше уж ничего. Против желтых гвоздиков ничего не имею, там и не видно почти, сама бы даже носила, но уже есть белые и серебро

10.
Гость
Баpабашка

+Правильно, только хотела это написать. Хотите произвести впечатление качественной золотой вещью, наденьте её, на навешивайте десяток.

11.
Гость

Да плевала я на моду и на твоё мнение, обожаю золото и буду обожать.

12.
Гость
Гость

))))))) ++++++++++++

13.
Гость

Вы где живете, что у вас знакомые так, гм, украшаются? У меня знакомые женщины носят дорогую, со вкусом подобранную ювелирку. Не сто цепочек, а колье с бриллиантом, например, и все. Сдержанно. Чтобы желтое золото висело на женщине в пять слоев - такого вообще нет, ни у кого и никогда.

14.
Гость

Это всё совок. Обратите внимание, обвешиваются в основном женщины именно того, совкового времени (те, кто застал жизнь в ссср в сознательном возрасте имеется в виду). тогда золото было дефицитом, поэтому тетка, обвешанная золотом как бы символизировала зажиточность и принадлежность к более высокому классу, чем простые работяги.

15.
Гость

[quote="Автор" message_id="66728229" «Бабушкины» кольца тоже какой-то ужас, лучше уж ничего. [/quote]

Смотря какие бабушкины кольца, золотые никто не выбросит, самые престрашные можно перелить в слиток и хранить, если уж они такие "негодные"

16.
Автор
Гость

+Правильно, только хотела это написать. Хотите произвести впечатление качественной золотой вещью, наденьте её, на навешивайте десяток.

+++
Даже серебро может смотреться очень дорого и стильно, если грамотно обыграть. Одно кольцо, только серьги, только Часы и тд, естественно не из бабушкиного комода, а современного дизайна

17.
Автор
Гость

)))))) да пожалуйста, носите-обвешивайтесь всем «на зависть»))) скоро как раз Новый год, будете за место елки

18.
Автор
Гость

Вы где живете, что у вас знакомые так, гм, украшаются? У меня знакомые женщины носят дорогую, со вкусом подобранную ювелирку. Не сто цепочек, а колье с бриллиантом, например, и все. Сдержанно. Чтобы желтое золото висело на женщине в пять слоев - такого вообще нет, ни у кого и никогда.

В столице. Мои подруги и знакомые так не делают, Слава богу, все молодые и адекватные) обращение к обычным людям, окружающим нас. Я же вижу других, это кошмар. Иной раз кажется, что люди в зеркало не смотрят, перед выходом на улицу.

19.
Автор
Гость

А нет, вспомнила. Девушка моего друга (мы с ней не общаемся, только привет-пока) носит одновременно 2 цепочки, на одной крест, на другой подвеска, обе жёлтые. И кольца точно так же. По 4 штуки сразу. Кольца часто вижу морями на людях и не понимаю «зачем?», это некрасиво

20.
Гость
Гость

Это всё совок. Обратите внимание, обвешиваются в основном женщины именно того, совкового времени (те, кто застал жизнь в ссср в сознательном возрасте имеется в виду). тогда золото было дефицитом, поэтому тетка, обвешанная золотом как бы символизировала зажиточность и принадлежность к более высокому классу, чем простые работяги.

то тётка с веслом символизировала ссср, то тётка в золоте, вы уж определитесь с тётками-то, какая что символизировала) by the way Гольденберг - тётка из совка?

21.
Автор
Гость

Вот тут верноподмечено, совок у людей в головах. Но ладно взрослые женщины, но 20-35 лет, это жесть, я такое периодически вижу. СПЕЦИАЛЬНО НЕ РАССМАТРИВАЮ, как многие могут подумать, просто всегда обращаю внимание на руки, это касается и мужчин

22.
Гость

Золото не имеет отношения к социальной системе, но совки твердят обратное:)

23.
Гость

Вы икона стиля, что ли?

24.
Гость
Гость

Золото не было дефицитом, оно просто дорого стоило, не все могли позволить. Но это не значит, что все женщины того времени его любят. Я всегда любила больше серебро.

25.
Автор
Гость

[quote="Автор" message_id="66728229" «Бабушкины» кольца тоже какой-то ужас, лучше уж ничего.

Смотря какие бабушкины кольца, золотые никто не выбросит, самые престрашные можно перелить в слиток и хранить, если уж они такие "негодные"

Я хорошо помню золотые кольца из ссср, все дизайны витые какие-то, заковыристые... очень редко действительно красивые были

26.
Гость
Гость

то тётка с веслом символизировала ссср, то тётка в золоте, вы уж определитесь с тётками-то, какая что символизировала) by the way Гольденберг - тётка из совка?

Я не о том. а о том, что золото в ссср было дефицитом, и вот это стремление нацепить всё и сразу - оттуда.

27.
Гость
Автор

Вот тут верноподмечено, совок у людей в головах. Но ладно взрослые женщины, но 20-35 лет, это жесть, я такое периодически вижу. СПЕЦИАЛЬНО НЕ РАССМАТРИВАЮ, как многие могут подумать, просто всегда обращаю внимание на руки, это касается и мужчин

Обсуждать и осуждать чужие вкусы еще больший совок, чем 5 колец из желтого золота на одной руке.

28.
Автор
Гость

[quote="Автор" message_id="66728229" «Бабушкины» кольца тоже какой-то ужас, лучше уж ничего.

Да даже сейчас тоже делают кольца таких сумасшедшинка дизайнов... я когда это вижу, всегда думаю: «кто это покупает?», для кого это делают? И цены то не копеечные, по 100к за кольцо, но такое убожество... даром бы не надела

29.
Гость
Автор

Ну так всё из семьи идет, а мамки тех, кому 20-35 как раз родом из ссср. Т.е. матери привили дочерям такое отношение к ювелирке.

30.
Осенний Барсук
Гость

И я ! )))

31.
Гость
Гость

Я не о том. а о том, что золото в ссср было дефицитом, и вот это стремление нацепить всё и сразу - оттуда.

Ещё раз - не было оно дефицитом, может в 90-е, но тогда все исчезло с прилавков.

32.
Автор
Гость

Вы икона стиля, что ли?

У меня очень тонкое чувство вкуса, это от природы дано.

33.
Гость
Гость

Ещё раз - не было оно дефицитом, может в 90-е, но тогда все исчезло с прилавков.

Где, в Москве? в провинции золота почти не было

34.
Автор
Гость

Обсуждать и осуждать чужие вкусы еще больший совок, чем 5 колец из желтого золота на одной руке.

Я не осуждаю, скорее удивляюсь, что люди до сих пор считают это красивым. Носите, никто не может запретить)
Это форум, здесь люди все время что-то обсуждают) не вижу проблемы и не заставляю лично Вас комментировать)

35.
Гость
Гость

Где, в Москве? в провинции золота почти не было

Я жила не в Москве, обычный миллионник. Всегда было золото до 90х. Но особо его не покупали, дорого было.

36.
Автор
Гость

Ну так всё из семьи идет, а мамки тех, кому 20-35 как раз родом из ссср. Т.е. матери привили дочерям такое отношение к ювелирке.

Вы правы, от этого печальнее всего. Люди не умеют стильно выглядеть, а жаль. Всегда радуюсь, когда вижу действительно красивых и со вкусом одетых людей. Любуюсь.

37.
Гость
Гость

Нет, нет, стремление всё лучшее сразу в крови у русского человека ещё задолго до совка, вспомните, как русские цари и бояре, их дочери разряжены были, расписные сарафаны, шубы, крыты шёлками в цветах, руки в кольцах, витых, с каменьями. Да у Лермонтова в Песне про купца Калашнкикова есть Кирибеевич, он отвечает царю: А на праздничный день твоей милостью Мы НЕ ХУЖЕ ДРУГОГО НАРЯДИМСЯ!.." Наш народ, в массе своей, любит нарядиться, когда деньги есть.

38.
Гость
Автор

Я не осуждаю, скорее удивляюсь, что люди до сих пор считают это красивым. Носите, никто не может запретить)
Это форум, здесь люди все время что-то обсуждают) не вижу проблемы и не заставляю лично Вас комментировать)

Вкусы у всех разные. Сомневаюсь, что ваш идеален.

39.
Автор
Гость

Нет, нет, стремление всё лучшее сразу в крови у русского человека ещё задолго до совка, вспомните, как русские цари и бояре, их дочери разряжены были, расписные сарафаны, шубы, крыты шёлками в цветах, руки в кольцах, витых, с каменьями. Да у Лермонтова в Песне про купца Калашнкикова есть Кирибеевич, он отвечает царю: А на праздничный день твоей милостью Мы НЕ ХУЖЕ ДРУГОГО НАРЯДИМСЯ!.." Наш народ, в массе своей, любит нарядиться, когда деньги есть.

Верно подмечено

40.
Автор
Гость

Вкусы у всех разные. Сомневаюсь, что ваш идеален.

Всегда есть к чему стремиться:) «нет предела совершенству».

41.
Гость
Гость

Значит, всё-таки менталитет такой: дорого-бохато и пофиг, что безвкусно.

42.
Гость
Автор

Вы правы, от этого печальнее всего. Люди не умеют стильно выглядеть, а жаль. Всегда радуюсь, когда вижу действительно красивых и со вкусом одетых людей. Любуюсь.

Если кому-то не хватает вкуса, далеко не значит, что золото это плохо и совок, его не только в совке делали. Развивайте вкус!

43.
Гость

Картье, Тиффани и другие ведущие мировые ювелирные бренды во всю используют желтое и розовое золото. Сейчас гораздо больше, чем белое.

44.
Гость
Гость

Значит, всё-таки менталитет такой: дорого-бохато и пофиг, что безвкусно.

К этому нужно относиться как к национальному стилю, с пониманием, и время от времени тактично (!) учить - наденьте не все кольца золотые, а одно, но хорошее.

45.
Автор
Гость

Если кому-то не хватает вкуса, далеко не значит, что золото это плохо и совок, его не только в совке делали. Развивайте вкус!

Ну я же не про всё золото говорю, а про определенный вид и цвет изделий, в совокупности с количеством

46.
Автор
Гость

Картье, Тиффани и другие ведущие мировые ювелирные бренды во всю используют желтое и розовое золото. Сейчас гораздо больше, чем белое.

На подиумах некоторые дизайнеры тоже делают коллекции, хоть стой, хоть падай, носить нереально. Точно так же и здесь. Нет, конечно, если у Вас 100 колец и Вы уже устали от обычных, то можно купить нетривиальное что-то за пару миллионов и носить, опять же, под определённый образ и случай. В обычной жизни это выглядит нелепо.

47.
Автор
Гость

К этому нужно относиться как к национальному стилю, с пониманием, и время от времени тактично (!) учить - наденьте не все кольца золотые, а одно, но хорошее.

++++

48.
Гость
Автор

На подиумах некоторые дизайнеры тоже делают коллекции, хоть стой, хоть падай, носить нереально. Точно так же и здесь. Нет, конечно, если у Вас 100 колец и Вы уже устали от обычных, то можно купить нетривиальное что-то за пару миллионов и носить, опять же, под определённый образ и случай. В обычной жизни это выглядит нелепо.

Нелепо выглядит кольцо с одним большим бриллиантом из розового золота от Тиффани?!?! Вкуса у вас масса ))

49.
Гость

И из белого, и из желтого, и из розового золота есть красивые и некрасивые изделия. Белое золото последние лет 15 было в моде, просто в моде у массового потребителя. Если не можете расчитывать на собственный вкус и стиль, не уверены, что подберете не пошлое украшение, то, безусловно, проще банально следовать моде. Ювелирные дома как Cartier, Van Cleef, Graf, которые сложно назвать безвкусными, выпускают и реализуют ювелирные изделия из металлов любого цвета. Если вы посмотрите фотографии людей, чей вкус даже вам нравится, то, уверена, вы увидите их носящих не белое золото.

50.
Автор
Гость

Нелепо выглядит кольцо с одним большим бриллиантом из розового золота от Тиффани?!?! Вкуса у вас масса ))

О таких я не говорю, Вы читаете через строчку или через абзац? Или Вы дурная? В своём посте я четко описала, как я ношу увешанные Изделия на себе, а именно: ОДНО кольцо с большим брильянтом, либо 2, но в сочетании между собой, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Продолжая отвечать на Вашу глупость, а теперь представьте 6-7 таких колец, по одному на палец одновременно. Красиво?