Гость
Статьи
Желтое золото

Желтое золото

Кто носит украшения из желтого золота 585 пробы. По сути оно должно быть чуть "мягче", чем красное или белое золото. Как в носке? Не деформируется?

Lana
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Царапается и бледнеет.
Берите наше российское, а не турецкое. Оно дешевле, но у меня 2 кольца включ. обручалка - полная *****.

#2

Уменя золото и старое советское и постсовнтское и турецкое. Разницы в носке не вижу.

Ольга
#3

Никаких проблем не замечала. У меня много золотых украшений - люблю желтое и белое золото. Но желтое только наше российское.

К турецкому золоту предвзято отношусь: оно какое-то слишком жёлтое, как бижутерия выглядит. Имхо.

#4

да нормальное оно, главное побольше на себя его напялить

Lana
#5

Спасибо за ответы. Речь именно о нашем золоте идет, а не о турецком или каком-то ином)

Lana
#6
50 оттенков самогона

да нормальное оно, главное побольше на себя его напялить

Не переживайте, я не подведу))) "Я надену все лучшее сразу")))

Ольга
#7
Lana

Не переживайте, я не подведу))) "Я надену все лучшее сразу")))

наш человек))))))))

мясо
#8

почитайте, что такое жёлтое, белое, красное золото. чем отличается проба, и что это вообще за цифры 585, 750 и т.д. тогда не будет таких вопросов. и тогда поймёте, что красное, жёлтое, белое золото 585 пробы, мягкостью не отличаются. это значит, что в сплаве вашего кольца, браслета и т.д. 585 частей из 1000 - золота, а остальное -лигатура. из чистого золота украшения не делают, так как оно само по себе, очень мягкое.

мясо
#9

почитайте, что такое жёлтое, белое, красное золото. чем отличается проба, и что это вообще за цифры 585, 750 и т.д. тогда не будет таких вопросов. и тогда поймёте, что красное, жёлтое, белое золото 585 пробы, мягкостью не отличаются. это значит, что в сплаве вашего кольца, браслета и т.д. 585 частей из 1000 - золота, а остальное -лигатура. из чистого золота украшения не делают, так как оно само по себе, очень мягкое.

Lana
#10
мясо

почитайте, что такое жёлтое, белое, красное золото. чем отличается проба, и что это вообще за цифры 585, 750 и т.д. тогда не будет таких вопросов. и тогда поймёте, что красное, жёлтое, белое золото 585 пробы, мягкостью не отличаются. это значит, что в сплаве вашего кольца, браслета и т.д. 585 частей из 1000 - золота, а остальное -лигатура. из чистого золота украшения не делают, так как оно само по себе, очень мягкое.

Спасибо, я это прекрасно знаю) Но вот в лигатуре вся и загвоздка. В красном золоте 585 в лигатуре больше частей меди и меньше серебра, что обеспечивает ему хорошую прочность. А в желтом наоборот, больше частей серебра и меньше меди. Поэтому, по идее, оно может быть слегка "мягче". А вот насколько это критично в носке я и пытаюсь спросить тут у тех, кто именно носил его какое-то время.

Гость
#11

Ношу только лимонное (светло желтое) Или белое.

Lana
#12
Гость

Ношу только лимонное (светло желтое) Или белое.

А лимонное как? Не деформируется?

Гость
#13
Lana

А лимонное как? Не деформируется?

Нет. А должно?? Дело в том, что тонкие кольца- штамповки, я не ношу. Предпочитаю увесистые))) И ручной работы. Не царапаю, не обдираю т.к ношу только на выход. Чищу Аммиаком с перекисью (по совету ювелира)

Diana
#14

Не знаю,как на счет. 585° ,но 750 желтое и белое-очень ноское,,без претензий.носила много лет венчалку 750°желтую-без претензий и цепочка с крестом 750° вообще ну очень много лет.

Diana
#15
Diana

Не знаю,как на счет. 585° ,но 750 желтое и белое-очень ноское,,без претензий.носила много лет венчалку 750°желтую-без претензий и цепочка с крестом 750° вообще ну очень много лет.

Цепочка и крестик -белое семерочка°

Гость
#16

Ща в тренде зеленое и синее золото, а ваше цыганское золотое золото - фу...

Lana
#17
Гость

Ща в тренде зеленое и синее золото, а ваше цыганское золотое золото - фу...

Моя ж Вы радость! И много Вы видели цельных изделий из зеленого и синего золота? Про черное еще сказать забыли.... В тренде)

Гость
#18
Lana

Моя ж Вы радость! И много Вы видели цельных изделий из зеленого и синего золота? Про черное еще сказать забыли.... В тренде)

Она слыхала, что её сестра видала, как подруга сестры в журнале про него читала. )))

Гость
#19
Гость

Она слыхала, что её сестра видала, как подруга сестры в журнале про него читала. )))

Черное золото это нефть. А белое - хлопок.

Гость
#20

лигатура, автор, большого значения не играет, носите 585, и не блажите.

Гость
#21

Я ношу жёлтое золото, всё нормально. Мне оно больше нравится. А вот по красному золоту за границей русских определяют, кроме русских никто больше его не носит.

Lana
#22
Гость

лигатура, автор, большого значения не играет, носите 585, и не блажите.

Спасибо)

Lana
#23
Гость

Я ношу жёлтое золото, всё нормально. Мне оно больше нравится. А вот по красному золоту за границей русских определяют, кроме русских никто больше его не носит.

Да вот я потому и решила отойти от красного... Да и нравится желтое тоже больше) Красное только в сочетании с белым золотом в одном украшении нравится)

Гость
#24

Да сейчас просто модно сказать свое фи насчет красного, на самом деле что в нем плохого? У нас в стране популярен такой оттенок золота, ничего зазорного в этом нет. Объективно белое золото практически на глаз неотличимо от серебра, так как и то, и то сверху родируют. А цыплячье желтое ну режет оно глаз. Главное, чтобы проба была не ниже 585.

Lana
#25
Гость

Да сейчас просто модно сказать свое фи насчет красного, на самом деле что в нем плохого? У нас в стране популярен такой оттенок золота, ничего зазорного в этом нет. Объективно белое золото практически на глаз неотличимо от серебра, так как и то, и то сверху родируют. А цыплячье желтое ну режет оно глаз. Главное, чтобы проба была не ниже 585.

Согласна, что зазорного ничего нет, конечно же. Просто красные изделия уже глаз намозолили давно и чисто визуально желтое, лично мне, нравится больше (не лимонное, а именно желтое). А так золото не может быть лучше или хуже, если оно одной пробы. Золото - оно и есть золото! И тут уж дело вкуса) Ну вот для меня еще немаловажно, чтоб "ноское" было) Хоть я и меняю украшения через пару лет точно, но все равно пунктик у меня такой)))

Ляля
#26

Ношу уже несколько лет золото (купленное кстати в ювелирном бутике Галерея Самоцветов) и мою в нем и сплю. Хоть это и не очень правильно . Но ничего не деформируется , цвет и золота и камней точно такой же. Если изделие качественное то ему ничего не будет. А если изначально возникают сомнения в качестве то может всякое случится.

Китти
#27

у меня желтое "цыплячье" 585 пробы золото, на мой взгляд смотрится шикарно! мне нравится больше, чем светло-желтое! но немного деформируется(((( чуточку..

Katttdsgh
#29
Китти

у меня желтое "цыплячье" 585 пробы золото, на мой взгляд смотрится шикарно! мне нравится больше, чем светло-желтое! но немного деформируется(((( чуточку..

++++

Гость
#30
мясо

почитайте, что такое жёлтое, белое, красное золото. чем отличается проба, и что это вообще за цифры 585, 750 и т.д. тогда не будет таких вопросов. и тогда поймёте, что красное, жёлтое, белое золото 585 пробы, мягкостью не отличаются. это значит, что в сплаве вашего кольца, браслета и т.д. 585 частей из 1000 - золота, а остальное -лигатура. из чистого золота украшения не делают, так как оно само по себе, очень мягкое.

Да, в 585 пробе 58,5 золота, остальное примеси.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: