Гость
Статьи
Не приятная ситуация в …

Не приятная ситуация в магазине одежды..

Всем привет!была сегодня в магазине одежды и мне очень понравилось одно платье,оно было последнее и как раз мой размер,я уже не меряя решила что я его возьму!вообщем выбрала еще вещи и решила отнести в примерочную,тяжело носить,а сама решила еще выбрать джинсы в другом конце зала,девушка в пример очной заверила что вещи отложит и я могу спокойно идти еще выбирать что мне понравиться...когда я вернулась (прошло минут 5)моих вещей там не было!продавец стала искать ,вообщем другой продавец все отнесла в зал и развесила.....кроме того самого красивого платья не было!мы искали чуть ли не всем магазином его...потом из пример очной вышла дама с "моим"платьем и спокойно его КУПИЛА !!!я обратилась к продавцу ведь я же его отложила.....на что мне развели руками!очень неприятный осадок в душе!сижу расстроенная....

Олеся
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

представляю себе (((( надо было хотя бы на ту продавщицу пожаловаться, раз платья уже не вернешь. А нельзя было той даме, что выходила из примерочной сказать, что это "ваше" платье? Или позвать кого-то из персонала? Я бы так покорно не ушла.

Ресница
#2
Гость

представляю себе (((( надо было хотя бы на ту продавщицу пожаловаться, раз платья уже не вернешь. А нельзя было той даме, что выходила из примерочной сказать, что это "ваше" платье? Или позвать кого-то из персонала? Я бы так покорно не ушла.

Ну и с какой стати дама должна ей поверить и вернуть последнее платье? так бы все и подходили, ага, ага. А по теме, автор, ну вот честно, ситуация пустяковая, еще и тему создавать, как будто начало 90-х и в магазинах шаром покати.

ИЗЮМ
#3

Автор,если магазин сетевой-попросили бы,вам бы привезли из другого или со склада. Если не сетевой,можно попробовать оставить заказ, и владельцы магазина закажут для вас платье

Гость
#4

Так а с собой его нельзя было взять и дальше выбирать?

Гость
#5
Ресница

Ну и с какой стати дама должна ей поверить и вернуть последнее платье? так бы все и подходили, ага, ага.

Продавщицу ту позвать надо было, которая ей это платье отложила. Это непрофессионально, и автор должна была получить компенсацию за ее ошибку. Или пожаловаться на такое обслуживание.

Гость
#6

Ну что поделать - бывают всякие недоразумения... Конечно, другая покупательница ни при чем, виновата продавец. Но я бы скандал устраивать не стала - неприятно, но не конец света!:)))

Гость
#7
Гость

Так а с собой его нельзя было взять и дальше выбирать?

вот-вот, я тоже сильно понравившуюся вещь, если она висит в единственном экземпляре, из рук уже не выпускаю!:))

Гость
#8

А что за магазин?

Такая
#9

Да уж, продавец реально дура

Гость
#10

автор, когда я вдруг вижу вещь, которая мне прямо нравится и сразу понимаю, что куплю и она точно подойдет мне, тем более если это остатки, последний размер или распродажа - я такую вещь из рук не выпущу, пока хожу и смотрю остальное, обычно в таком случае я сразу иду в примерочную, так как не терпится посмотреть, а потом иду на кассу - и тут могу сказать, что это точно возьму, отложите, я пока еще посмотрю.

АВтор, в вашей ситуации могу одно посоветовать - посмотрите в интернете что это за магазин, есть ли еще магазины такие же - позвоните туда и спросите про нужное вам платье - может быть есть еще в другом месте. Ну или просто марку платья спросите - может быть в каком-нибудь инет-магазине будет

Гость
#11

в этой ситуации виноват персонал, который не умеет между собой договариваться - если уж есть у них обязанность предлагать относить вещи людей в примерочную, то они долны действия согласовывать. Но по факту продавец уже не могла ничего сделать кроме как извиниться или попробовать найти/заказать такое же платье, ведь если бы она стала говорить девушке, которая платье хотела купить, мол извините это не ваше, мы ошиблись - то это было бы также непрофессионально и неправильно по отношению к той девушке (ну как если бы автор например платье все же донесла до примерочной, померила, а на выходе его забрал бы персонал и сказал что ей его нельзя купить). Тут замкнутый круг и как ни крути решить ситуацию так, чтобы все были довольны, было нельзя

Вероника-Ника
#12

Да прям платья мерить не будет. а остальные шмотки будет.. по ушам ездит.. Надо сразу мерить и откладывать, лучше расплачиваться.. а потом остальное искать..

Летка-Енка
#13

Автор, если это сетевой магазин, они должны были сразу же через инет, выяснить, есть ли в других магазинах такое же платье. И либо отложить там, либо заказать в свой. Если не сетевой - заказать такое же платье, где они там заказывают свой товар.

Но вообще действительно странно - как это, все мерять, а платье - нет.

Гость
#14

шит хеппенс

Горгона Б.
#15

Автор, это не последнее такое платье на земле. Пусть еще закажут у поставщика и доставят. Делов то! Я надеюсь, Вы с ними этот вариант обговорили?

Лимпопо
#16

Автор, а вы что сказали и сделали после того, как они руками развели, какие действия предприняли?

Гость
#17

Я однажды в магазине увидела платье. Оно не висело, а лежало на столике около примерочных, где обычно народ после примерки шмотье неподошедшее оставляет, а продавцы потом сортируют, складывают и по вешалкам разносят.

Ну я его взяла, примерила, мне подошло. Направилась к кассе, а у меня его по пути отняли! )) Женщина сказала, что она его померила еще раньше и собиралась брать.

Уж не знаю, где продавец была, по идее тетка должна была ей платье отдать с просьбой на кассу отнести или отвесить, раз она его точно брать надумала. А продавец, видать, просто его на столике оставила среди прочего барахла...

То есть ситуация аналогичная почти. Платье я без разговоров отдала, конечно. А на вашей стороне еще и продавец должен был быть, которму вы платье отдали. надо было объясниться с теткой, что произошла ошибка, привлечь продавца и т.д.

Гость
#18
Горгона Б.

Автор, это не последнее такое платье на земле. Пусть еще закажут у поставщика и доставят. Делов то! Я надеюсь, Вы с ними этот вариант обговорили?

+1, автор, не переживайте, наверняка это не последнее плшатьице в вашем гардеробе и в вашей жизни.

Гость
#19

ужас какой то из из за тряпки так мозг выносить, хотя значит у вас более серьезных проблем нет и это хорошо

Ав
#20

автор поверьте если так произошло значит к лучшему!!! не ваше это платье, не принесло бы оно вам радости, вас от него оградили, порадуйтесь и пожелайте той женщине носить его с радостью!!!

Вика
#21

В след. раз носите подошедшую вещь с собой по магазину и потом сразу оплачивайте, не выпуская из рук. А вообще, найдете еще лучше платье себе, обязательно :)

Алиса
#22

Вот поэтому мы давно все через интернет-магазины заказываем, чтобы без обид и неприятных ситуаций, так сказать. Мужскую тоже стали практиковать. Через атлас фор мен выгодно получается.

Гость
#23

и все это из-за ср...ной тряпки, что , блин, платья в продаже закончились?

Соня
#24

Идете в другой магазин и не портите себе нервы.

А к атлас фор мен от меня плюсик. Хороший вариант для мужчин, кто не любит ходить по магазинам, а разнообразие и внешний вид достойный приветствует.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: