Гость
Статьи
Нормально ли, если …

Нормально ли, если девушка, у которой нет авто, ходит на каблуках.

И если никто её не подвозит, а вот она на шпильках идет в метро, и весь день ходит по делам. И под конец для уже измучено идет домой. Мне кажется, шпильки, каблуки, и даже эффектная одежда в будничной …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вот, собираюсь сейчас на прогулку, и думаю: одежда, обувь - это как, ну, например, стрелки. Не будешь рисовать их каждый день - никогда не научишься делать это быстро и кочественно. Так и с одеждой. И платья, и туфли - это обыденность, кежуал вот для меня.

Гость
#52

Вот, собираюсь сейчас на прогулку, и думаю: одежда, обувь - это как, ну, например, стрелки. Не будешь рисовать их каждый день - никогда не научишься делать это быстро и кочественно. Так и с одеждой. И платья, и туфли - это обыденность, кежуал вот для меня.

Гость
#53

Я за комфорт. Хожу на плоской подошве почти всегда. Я в Европе живу.

Гость
#54

А что, Эвелина ездит на метро? Или ходит пешком по району Бутово?!?
Или несколько остановок идет пешком? Или проводит 8 часов на ногах????
Смешно, право;)

Гость
#55

53, действительно, проблемы со стопами или позвоночником-это ведь ничто по сравнению с перспективой красиво походить на шпильках НА ПРОГУЛКЕ;))))

Люда Барбара
#56

Смотря какой каблук. Я иногда люблю обувь с не слишком высоким каблучком в качестве повседневной обуви. Но эта обувь удобна и подходит под одежду. Высокую шпильку я никогда не надену,чтобы просто куда то пойти,допустим по магазинам или на работу. Я даже,честно говоря,не знаю,куда бы я такую обувь надела...В любом случае ноги будут гореть огнем((

Гость
#57
Автор

И если никто её не подвозит, а вот она на шпильках идет в метро, и весь день ходит по делам. И под конец для уже измучено идет домой. Мне кажется, шпильки, каблуки, и даже эффектная одежда в будничной обстановке - для тех, кто ездит на авто и кому не много приходится передвигаться по городу на своих двоих. А в ином случае - это просто моветон, это как быть одетым не по погоде. согласны?

Как раз только это и нормально. Потому что в машине каблук ***** не упал, на каблуках водить неудобно. Равно как и шуба в машине не упала, в ней там жарко. Шуба полезнее на остановке по полчаса стоять ждать.

Гость
#58

59, из машины можно выйти на каблуках и эффектно походить...

автор
#59
Гость

И если никто её не подвозит, а вот она на шпильках идет в метро, и весь день ходит по делам. И под конец для уже измучено идет домой. Мне кажется, шпильки, каблуки, и даже эффектная одежда в будничной обстановке - для тех, кто ездит на авто и кому не много приходится передвигаться по городу на своих двоих. А в ином случае - это просто моветон, это как быть одетым не по погоде. согласны?

Как раз только это и нормально. Потому что в машине каблук ***** не упал, на каблуках водить неудобно. Равно как и шуба в машине не упала, в ней там жарко. Шуба полезнее на остановке по полчаса стоять ждать.
не обязательно быть за рулем, могут же возить девушку

Гость
#60
Гость

59, из машины можно выйти на каблуках и эффектно походить...

переобуваться постоянно? лично мне это неудобно, особенно зимой сапоги туда-сюда тягать
я раньше тоже думала, вот будет машина, буду все время на каблуках, а оказалось все наоборот)))

Гость
#61
автор

не обязательно быть за рулем, могут же возить девушку

И что теперь, носить каблук только на свидания?

Гость
#62

62, я летом в босоногах на платформе так практикую. Пешком в них крайне неудобно, даже можно сказать -пытки долго идти;)

#63
Гость

Как раз только это и нормально. Потому что в машине каблук ***** не упал, на каблуках водить неудобно. Равно как и шуба в машине не упала, в ней там жарко. Шуба полезнее на остановке по полчаса стоять ждать.

Норм в шубе в авто, не всегда можно позволить себе в куртенке зимой на работу выехать.
Ну а каблук я переобуваю, я всегда правую ногу переобуваю, жалкомне приличные тухли портить.

Гость
#64

Каблуки каблукам рознь, если не на авто, то можно же красивую обувь себе позволить, удобную и не на очень высоких каблуках, зачем шпильки?

Гость
#65

Автор, ну не все же джинсы предпочитают. Я платья люблю - и что мне под них обувать, кроссовки, что ли? Или мне платье и туфли с собой в пакете возить, чтобы на работе в туалете переодеваться?

Гость
#66

А со скольки лет можно на каблуках девочкам ходить?

Гость
#67

За рулем высокий каблук мешает, как раз-таки. Водить на стриптизерских каблуках, как делают это многие ТП - это попросту опасно и безответственно, и опасно для окружающих в том числе.
Далее. По вашей, автор, логике, если девушке на 18 лет родители не купили авто или она не заработла на него, сося с 15 лет у папиков, она что, не человек теперь? Не имеет права красиво одеться?

Гость
#68

А у меня рост 165 и каблуки я надеваю раз в год на мероприятия типа свадьбы или праздничного фуршета какого-нибудь. Иногда вижу девушек на каблуках, которые двигаются очень грациозно и легко, но чаще попадаются те, кто ковыляет как на ходулях, а если уж гололед...

Гость
#69
Гость

Я за комфорт. Хожу на плоской подошве почти всегда. Я в Европе живу.

Вот я тоже, русских тут как раз по каблукам и видно)

Пандора
#70

Почему то у многих слово "каблук" ассоциируется именно со шпилькой ...Существует масса удобной и "носибельной" повседневной обуви с каблуком. А вообще я часто замечаю,что большинство девушек и женщин предпочитает именно обувь на плоской подошве...Может это у меня в провинциальном городке так,но девушек сплошь на шпильках я вижу редко...В основном все в балетках и прочих "тапочках".

Гость
#71
Гость

53, действительно, проблемы со стопами или позвоночником-это ведь ничто по сравнению с перспективой красиво походить на шпильках НА ПРОГУЛКЕ;))))

От правильно подобранной обуви не будет проблем.)

Гость
#72
Гость

Каблуки каблукам рознь, если не на авто, то можно же красивую обувь себе позволить, удобную и не на очень высоких каблуках, зачем шпильки?

Шпильки - самый удобный вид каблука.

Гость
#73
Гость

А у меня рост 165 и каблуки я надеваю раз в год на мероприятия типа свадьбы или праздничного фуршета какого-нибудь. Иногда вижу девушек на каблуках, которые двигаются очень грациозно и легко, но чаще попадаются те, кто ковыляет как на ходулях, а если уж гололед...

Сегодня, кстати, обращала внимание специально.:-) И ни одной ковыляющей не увидела.

Злая
#74

Автор - я не согласна. Я вообще не согласна соответствовать чьи-то представлениям о прекрасном.. Такие как вы, и вас много, мне напоминают моих одноклассниц, 20 лет прошло и помню, которые считали что мышиные волосы /типа русые/ привлекательней огненных и постоянно советовали перекрасится. Вот они-то прививку и сделали на всю жизнь, хочу стрипы в будний день одену, хочу в кедах пойду.. хочу платье нацеплю стрейч, хочу джинсы летом и забуду надеть лифчик под топ.. Потому что, кур я только ем, общаться - увольте, а уж мнение их учитывать - вообще не подумаю.. А так, ваше мнение актуально для 20леток, девушкам постарше уже МОВЕТОН обращать внимание на вкусы других людей, субъективные.. и уж тем более на мнение женщин.. А то мы не змеи.. угу угу.. как же..

Гость
#75

73, ну естессно, законы физики никак не применимы к " правильно подобранной обуви", может, к ней прилагается противовес какой? Или распредение веса как-то по-другому происходит?

Гость
#76

76, это эпатаж какой-то;)

муся
#77

девушка всегда следует выглядеть хорошо. Доехать до работы можно и на высоком каблуке, работы же обычно сидячие. А уж коли стопа больная, то 3-5 см всегда можно.
Главное не балетки, кеды, кроссовки.

муся
#78
Гость

73, ну естессно, законы физики никак не применимы к " правильно подобранной обуви", может, к ней прилагается противовес какой? Или распредение веса как-то по-другому происходит?

какие законы физики, 3-5 см-медицинская норма. А вот балетки и кроссовки на постоянку-это нарушение.

Гость
#79
муся

девушка всегда следует выглядеть хорошо. Доехать до работы можно и на высоком каблуке, работы же обычно сидячие.

Согласна, все равно 8-9 часов сидеть на попе за компом ***** в какой обуви

муся
#80

да и погулять даже 2-3 часа спокойно можно на каблуках. Лечите ноги. занимайтесь спортом. Здоровые ноги не болят.

Гость
#81

82 От обуви зависит все-таки. На каких-то каблуках можно весь день ходить спокойно, а от каких-то уже через 15 минут взвоешь.

Гость
#82
Автор

И если никто её не подвозит, а вот она на шпильках идет в метро, и весь день ходит по делам. И под конец для уже измучено идет домой. Мне кажется, шпильки, каблуки, и даже эффектная одежда в будничной обстановке - для тех, кто ездит на авто и кому не много приходится передвигаться по городу на своих двоих. А в ином случае - это просто моветон, это как быть одетым не по погоде. согласны?

главное в обуви - это колодка, а не каблук

звезда мишлен
#83

за рулем на каблуках неудобно, да и туфли портятся.

Гость
#84

Удобно на каблуках, неудобно... Вы неправильно поняли посыл автора на с р а ч. Типа что те у кого нет машины - быд ло, простолюдины, извольте ходить в серой одежде и на плоской подошве. А наряжаться могут только КАРАЛЕФФФНЫ на МАФФФЫНКЕ. Браво, троллинг тонкий!

вересковая я
#85

значит так.Щитаю каблук если удобно и красиво надо носить.Я работаю в офисе с лояльным дресс кодом.И чо я попрусь в платье и кросах? я ж фля не Аврил лавин вроде.Да вы скажете балетки-но они конкретно укорачивают ноги мне каж-ся.Зимние у меня на плоской.Осенние на толстом и высоком каблуке.А вот на лето надо еще прикупить туфли...

вересковая я
#86

ну угги и прчоие демисезонные говнодавы не в счет.

#87

Нет авто и ходит на каблуках...Ну и совместили...х))) Нормально, конечно.)

Гость
#88
Гость

73, ну естессно, законы физики никак не применимы к " правильно подобранной обуви", может, к ней прилагается противовес какой? Или распредение веса как-то по-другому происходит?

Ещё раз повторяю, что, если человеку в обуви удобно, то вреда быть не может.
А то мыв так дойдем до вреда балета.:-)

Гость
#89
Гость

73, ну естессно, законы физики никак не применимы к " правильно подобранной обуви", может, к ней прилагается противовес какой? Или распредение веса как-то по-другому происходит?

Ещё раз повторяю, что, если человеку в обуви удобно, то вреда быть не может.
А то мыв так дойдем до вреда балета.:-)

Гость
#90
муся

да и погулять даже 2-3 часа спокойно можно на каблуках. Лечите ноги. занимайтесь спортом. Здоровые ноги не болят.

Зависит от обуви. Бывают такииие колодки...

Гость
#91
муся

да и погулять даже 2-3 часа спокойно можно на каблуках. Лечите ноги. занимайтесь спортом. Здоровые ноги не болят.

Зависит от обуви. Бывают такииие колодки...

Гость
#92
Гость

Удобно на каблуках, неудобно... Вы неправильно поняли посыл автора на с р а ч. Типа что те у кого нет машины - быд ло, простолюдины, извольте ходить в серой одежде и на плоской подошве. А наряжаться могут только КАРАЛЕФФФНЫ на МАФФФЫНКЕ. Браво, троллинг тонкий!

О...

Гость
#93
Гость

она коротышка и комплексует, несчастная. Ни в жизнь не одену каблуки, если я не на машине\некому подвезти. Вообще глупость просто по городу на работу или за покупками на каблуках выходить. Перед кем красоваться то?

Да ладно на каблуках чаще ходят среднего роста

Гость
#94
Гость

Ещё раз повторяю, что, если человеку в обуви удобно, то вреда быть не может.
А то мыв так дойдем до вреда балета.:-)

А от него конкретный вред

Гость
#95
Гость

Шпильки - самый удобный вид каблука.

Ну ,конечно, прямо :))

Гость
#96
Гость

Ну ,конечно, прямо :))

Ну, серьёзно же, они удобней широкого каблука. Например, у нас везде из асфальта торчат камешки. Широкий каблук на них подворачивается, шпилька же проскальзывают и становится на ровную поверхность. Проверено годами.:-)

Гость
#97
Гость

ГостьЕщё раз повторяю, что, если человеку в обуви удобно, то вреда быть не может.

А то мыв так дойдем до вреда балета.:-)
А от него конкретный вред

*****. Полезен только сидячий образ жизни.:-)

Гость
#98
Гость

ГостьЕщё раз повторяю, что, если человеку в обуви удобно, то вреда быть не может.

А то мыв так дойдем до вреда балета.:-)
А от него конкретный вред

*****. Полезен только сидячий образ жизни.:-)

Гость
#99
Гость

Как раз только это и нормально. Потому что в машине каблук ***** не упал, на каблуках водить неудобно. Равно как и шуба в машине не упала, в ней там жарко. Шуба полезнее на остановке по полчаса стоять ждать.

о-о..кажется, единственный чел в теме со своей машинкой)
у меня в машине есть тапки..когда в нее сажусь, переобуваюсь)) снимаю каблуки.

Гость
#100
Гость

о-о..кажется, единственный чел в теме со своей машинкой)
у меня в машине есть тапки..когда в нее сажусь, переобуваюсь)) снимаю каблуки.

Эвелина водит сама, и ей в туфлях удобно.