Гость
Статьи
Нормально ли с ростом …

Нормально ли с ростом 168 надеть каблук 9-10 см? (на праздник, не по улице ходить)

Здравствуйте, девушки! Присмотрела себе такие красивые туфли на праздник! Просто шикарные, но вот каблучок там где-то 9-10 см, но вот думаю, не буду ли дылдой? Наверное все девушки 163-165 на праздник на шпильках выше придут, и не будет особой разницы, но всё равно как-то волнуюсь! Просто я выросла в школе раньше всех, и меня долгое время дразнили, отпечаток остался как-то на всю жизнь. Зато потом ни на сантиметр, когда многие уже 170-173 стали)) Однако небольшой комплекс есть. Как Вы считаете? Нормально ли будет девушке с ростом 168 надеть высокий каблук? Раньше выше 8 не носила(

AlinaM
59 ответов
Последний — 05 сентября 2017, 09:41 Перейти
1.
Гость

вы самая средняя по росту, надевайте смело

2.
Гость

а что в этом такого? длинные ноги, и 168 небольшой рост)одевайте,не комплексуйте!

3.
Маллина

Очередная глобальная проблема, высосанная из пальца. Даже не верится, что где-то на свете есть такие ду/ры.

4.
Ну-ну

Навернетесь с лабутенов, как в клипе. Уметь надо в такой обуви ходить. Тем более по пьяни

5.
Гость

Надевайте, почему Вас вообще интересует что подумают другие? Вы же не 2 метра ростом и хотите надеть еще 15 см кшпильки.

6.
Гость

мой рост 175, люблю высокие каблуки.

7.
Гость

вы с линейкой что ли ходите? И себя померили и каблук)
блин как можно о такой фигне думать? надевайте что нравится и вперед.

8.
мадам Свиноплясова🐽

Автор, на этом празднике будет кафельный, скользкий пол, ступеньки. Навернетесь на этих каблуках, еще сломаетете что-то! Вам хочется загреметь в травмпункт??

9.
Гость

Каблук - это палка под пяткой, никому не кажется это тупостью?

10.
Гость

Мой рост 1,71. Я ношу каблуки, как-то нет комплексов. Другой вопрос, правильно тут сказали, умеете ли Вы? Вопрос: "а надо ли ?" в данном случае риторический))

11.
Гостинья

У вас совершенно стандартный рост. Вы средненькая. Можно и любые каблуки и вообще без них.

12.
Гость

168- это средний рост, ни разу не высокий. Можно любой каблук, хоть 15 см если нравится. Зря заморачиваетесь.

13.
Гость

Странный вопрос. От девушки с действительно средним ростом.

14.
Марго

У людей просто проблемы глобальные!!! Зачем вы думаете о какой то фигне ????
Во -первых красота красотой, но если вы всю жизнь комплектовали и не ходили на каблуках, то будете как корова на льду. Одно дело в магазине вы примерили, другое дело день на них ходить, танцевать и прочее
Во-вторых, у вас средний рост! Вы не 190 что б о таком думать
У меня рост 167 всю жизнь я хожу на каблуках около 15 см, иногда и 18см
Каблук не передаёт полные свои см, почти на всех туфлях есть скрытая платформа, для удобства колодки. Ваш рос получится примерно 173-175

16.
Гость
AlinaM

не буду ли дылдой? Нормально ли будет девушке с ростом 168 надеть высокий каблук? (

Автор, пишу в последний раз, читай внимательно! если ты при ристе 168 дылда, то Это значит, что 168 ты была последний раз в 8-м классе. Вот именно тогда, когда тебя дразнили. Стэ пор ты выросла см. на 10, поЭтому ты дылда. А 168 был бы нормальный рост. И при нем у тебя не возникало бы вопросов.

17.
Гость
Гость

Каблук - это палка под пяткой, никому не кажется это тупостью?

Есть такое,бред же....))))

18.
Гость
AlinaM

Здравствуйте, девушки! Присмотрела себе такие красивые туфли на праздник! Просто шикарные, но вот каблучок там где-то 9-10 см, но вот думаю, не буду ли дылдой? Наверное все девушки 163-165 на праздник на шпильках выше придут, и не будет особой разницы, но всё равно как-то волнуюсь! Просто я выросла в школе раньше всех, и меня долгое время дразнили, отпечаток остался как-то на всю жизнь. Зато потом ни на сантиметр, когда многие уже 170-173 стали)) Однако небольшой комплекс есть. Как Вы считаете? Нормально ли будет девушке с ростом 168 надеть высокий каблук? Раньше выше 8 не носила(

мой рост 177см и я смело ношу высокие каблуки) пусть остальные завидуют и комплексуют , что маленькие)

19.
такая

у вас маленький по нынешнем меркам рост! проблема высосана из пальца

20.
Гость

автор,посмотрите инстаграм елены летучей, ведущей ревизорро
она гораздо выше вас ростом, при этом часто на каблуках, но это не главное - посмотрите как она держится, осанка, взгляд.. королевы, чего уж там
учитесь! иначе с такими комплексами и низкой самооценкой одев туфли будете стесняться, горбиться и оттого выглядеть очень и очень плохо и некрасиво

21.
Гость

У нас в школе вся элита носила стриптизёрскую обувь. Но речь не о том.
Как вы будете танцевать? Обувайте 5 см и не парьтесь.

22.
Гость
Гость

У нас в школе вся элита носила стриптизёрскую обувь. Но речь не о том.
Как вы будете танцевать? Обувайте 5 см и не парьтесь.

Да кто эту телебашню пригласит-то?!
Так и простоит в углу, платочек в руках теребя...

23.
Гость

Какая дылда? Я 172, всегда носила каблуки 10 см и считала себя среднего роста

24.
Гость
Гость

Ну, это ты так считала... А парни думали, глядя на тебя, - вот это баба гренадер, мдааа....

25.
Масяня

Во мне 169 см. И я всю жизнь хожу на высочайшем каблуке, да ещё и на платформе. Ни разу не чувствовала себя дылдой. Боязнь высокого каблука - это комплекс, на мой взгляд. Если рядом высокий статный мужчина переживать не о чем. А другой и не нужен.

26.
Кота
Гость

Ну, это ты так считала... А парни думали, глядя на тебя, - вот это баба гренадер, мдааа....

Какие мужики? Коротвшки??? Пусть сами переживают

27.
Гость
Кота

Иди Ван Дамму, Джеки Чану и Стетхему скажи, - парни, мать вашу, вы - коротышки! Грёбаное всё!

28.
Гость

У меня 175 ношу каблук 10 см.мужчинам нравится,даже те кто ниже всегда говорили,чтобы не снимала каблуки,от женских длинных ног мужчины с ума сходят.

29.
Гость
Гость

Написал (а) Карла

30.
гост

168 мой рост. ношу что хочу. на 10 см-вом выше мужа, не парюсь. щас смерила каблук на рабочих туфлях - 8 см, очень удобные

31.
Гость

Если идете на всемирный конгресс гномов, то да, не стоит.

32.
Гость

у меня 174 рост, на обувь без каблуков даже смотреть не могу, просто не нравится стопа на плоском ходу, без взъема. ноги на каблуках выглядят длиннее, фигура - стройнее.

33.
Гость

вполне себе. у меня 170 и в офис, и на мероприятия ношу высокий каблук. всегда. но у меня кавалер 190, вообще о росте не задумываюсь. а вот когда-то давно был 176. мама мия, в балетках и летом и зимой(

34.
Гость

автор, я тоже 168. и все кому не лень твердят что я высокая. достало уже.

35.
Гость
такая

у вас маленький по нынешнем меркам рост! проблема высосана из пальца

Как правило, показатель среднего роста у каждой национальности свой. В России он колеблется в районе 160-178 см, поскольку это большая и многонациональная страна. Поэтому, те данные, которые мы укажем, в основном касаются русского человека, так как эти обмеры в основном делались в Москве. Средний рост мужчины составляет 175 см, а женщины – 162 см.

36.
Гость
Гость

Как правило, показатель среднего роста у каждой национальности свой. В России он колеблется в районе 160-178 см, поскольку это большая и многонациональная страна. Поэтому, те данные, которые мы укажем, в основном касаются русского человека, так как эти обмеры в основном делались в Москве. Средний рост мужчины составляет 175 см, а женщины – 162 см.

Где вы в Москве русских видели?

37.
Гость

у меня 168 рост, реально уже в каблуках см 8-10 чувствую себя очень высокой, да и многие говорят, ты высокая. В основном это люди старшего поколения, мамины знакомые все "Это твоя дочка? какая высокая!" бабули и тетки низкие нередко просят им достать что-то с верхней полки в магазе. Не говорю уж, что половина если не большинство парней и мужиков ниже меня или только только. Нет, нормальный средний рост в РФ - до 165, им с каблуками норм, я тоже ношу, не могу отказаться, но хотела бы быть чуть пониже, живу в провинции

38.
Гость
Гость

у меня 174 рост, на обувь без каблуков даже смотреть не могу, просто не нравится стопа на плоском ходу, без взъема. ноги на каблуках выглядят длиннее, фигура - стройнее.

согласна с вами, мне тоже не нравятся стопы в обуви на плоском ходу, хоть и ношу 37 р. конечно каблуки выгоднее преподносят и фигуру и ножки )

39.
Марина

у меня рост 172, вчера купила очередные туфли на каблуке. В этот раз 13 см и я счастлива

40.
Гость
Гость

Иди Ван Дамму, Джеки Чану и Стетхему скажи, - парни, мать вашу, вы - коротышки! Грёбаное всё!

А вы Стетхем или Ван Дамм?

41.
Гость
Марина

у меня рост 172, вчера купила очередные туфли на каблуке. В этот раз 13 см и я счастлива

вот, счастливы и это самое главное!

42.
Гость
Гость

согласна с вами, мне тоже не нравятся стопы в обуви на плоском ходу, хоть и ношу 37 р. конечно каблуки выгоднее преподносят и фигуру и ножки )

Жаль, не объяснить это тетенькам в вечных кедах:(

43.
Мария В.
AlinaM

Всем привет! Милая девушка автор вопроса, у вас прекрасный рост и каблук 10 см. вам совсем не навредит. Главное чтобы, туфли которые вы выбрали были удобные в колотке и подъеме и вам нравились. А еще, чтобы они стилистически подходили к вашему образу и формату мероприятия на которое вы их оденете.
.если заинтересуют консультации или услуги имиджмейкера обращайтесь, заходите на мой сайт www.888-imagemaker.ru

44.
ната

В России средний рост считается 164-170, все остальное- ниже среднего и выше, так что рост 168 никак не дылда, мой рост 165 и на больших каблуках я ощущаю себя высокой, но никак не дылдой)

45.
Гость
Гость

Жаль, не объяснить это тетенькам в вечных кедах:(

кеды и балетки всякие могу допустить у малолеток, идущих после учебы из школы, на них смотрится уместно.
кстати, один из первых признаков, что девушка/женщина стала превращаться в тетку, это стенания: "неудобно/больно/тяжело ходить на каблуках" и бурчание про палки под пятками )))) по некоторым знакомым уже вижу, если бегали раньше без проблем на каблучках, выбирали красивые туфельки и т.д., то со временем послазили и начали вот так бурчать, но у них и внешние изменения, тяжесть во взгляде, унылость на лице, грузность в теле, а еще те ломовые лошади, кто замуж выскочили абы как поскорее, расслабились. ну как расслабились, детей и сумки на каблуках таскать действительно не айс. ну и те, у кого рост очень высокий или мужик оказывается ниже их, те тоже перелазят на плоский ход.

46.
Гость

вобщем, автор, носи каблуки, пока есть желание, на пенсии успеешь поныть как всё это тяжко и ужасно))))

47.
Гость
Гость

кеды и балетки всякие могу допустить у малолеток, идущих после учебы из школы, на них смотрится уместно.
кстати, один из первых признаков, что девушка/женщина стала превращаться в тетку, это стенания: "неудобно/больно/тяжело ходить на каблуках" и бурчание про палки под пятками )))) по некоторым знакомым уже вижу, если бегали раньше без проблем на каблучках, выбирали красивые туфельки и т.д., то со временем послазили и начали вот так бурчать, но у них и внешние изменения, тяжесть во взгляде, унылость на лице, грузность в теле, а еще те ломовые лошади, кто замуж выскочили абы как поскорее, расслабились. ну как расслабились, детей и сумки на каблуках таскать действительно не айс. ну и те, у кого рост очень высокий или мужик оказывается ниже их, те тоже перелазят на плоский ход.

Феерический бред. Ещё с молодости не могла носить каблуки, ноги от них болели .Всегда была очень подвижной, ходила в походы и до сих пор хожу. Молодость женщины определяет молодость души и подвижность ,желание сорваться неожиданно махнуть в другой город, много ходить пешком, гонять на велике, плавать, лыжи. А ,кто каблуки надел и поэтому ни в лес , ни подольше погулять не пойдёт, неинтересно с такими.

48.
Гость
Гость

Гостькеды и балетки всякие могу допустить у малолеток, идущих после учебы из школы, на них смотрится уместно.
Феерический бред. Ещё с молодости не могла носить каблуки, ноги от них болели .Всегда была очень подвижной, ходила в походы и до сих пор хожу. Молодость женщины определяет молодость души и подвижность ,желание сорваться неожиданно махнуть в другой город, много ходить пешком, гонять на велике, плавать, лыжи. А ,кто каблуки надел и поэтому ни в лес , ни подольше погулять не пойдёт, неинтересно с такими.

Отнюдь не бред. У меня ноги не болели, потому каблуки - с удовольствием. И в лес я спонтанно, с работы или со свидания, не срываюсь. Потому проблем с уместностью и комфортом обуви на каблуке не имею.

49.
Гость
Гость

мне вырисовывается этакая тетя "свой парень" - по горам да по походам, не умеющая ходить на каблуках да и чуждо, что вполне понятно. Про молодость души заливают тетки как раз в возрасте, слезшие с каблуков, переставшие наряжаться, которых зовут только в лес)))
Кстати, еще как гуляем на каблуках, но предпочитаем комфортные городские условия, на работу соотвественно, на свидание в приличное заведение, а также походы в кино, театр, на концерт, а вот те, кто по походам и лесам как замухрышки, абсолютно неинтересны

50.
Гость

еще и лыжи с плаваньем приплели к каблукам ))))