Гость
Статьи
Нормально ли с ростом …

Нормально ли с ростом 168 надеть каблук 9-10 см? (на праздник, не по улице ходить)

Здравствуйте, девушки! Присмотрела себе такие красивые туфли на праздник! Просто шикарные, но вот каблучок там где-то 9-10 см, но вот думаю, не буду ли дылдой? Наверное все девушки 163-165 на праздник на шпильках выше придут, и не будет особой разницы, но всё равно как-то волнуюсь! Просто я выросла в школе раньше всех, и меня долгое время дразнили, отпечаток остался как-то на всю жизнь. Зато потом ни на сантиметр, когда многие уже 170-173 стали)) Однако небольшой комплекс есть. Как Вы считаете? Нормально ли будет девушке с ростом 168 надеть высокий каблук? Раньше выше 8 не носила(

AlinaM
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы самая средняя по росту, надевайте смело

Гость
#2

а что в этом такого? длинные ноги, и 168 небольшой рост)одевайте,не комплексуйте!

Маллина
#3

Очередная глобальная проблема, высосанная из пальца. Даже не верится, что где-то на свете есть такие ду/ры.

Ну-ну
#4

Навернетесь с лабутенов, как в клипе. Уметь надо в такой обуви ходить. Тем более по пьяни

Гость
#5

Надевайте, почему Вас вообще интересует что подумают другие? Вы же не 2 метра ростом и хотите надеть еще 15 см кшпильки.

Гость
#6

мой рост 175, люблю высокие каблуки.

Гость
#7

вы с линейкой что ли ходите? И себя померили и каблук)
блин как можно о такой фигне думать? надевайте что нравится и вперед.

мадам Свиноплясова🐽
#8

Автор, на этом празднике будет кафельный, скользкий пол, ступеньки. Навернетесь на этих каблуках, еще сломаетете что-то! Вам хочется загреметь в травмпункт??

Гость
#9

Каблук - это палка под пяткой, никому не кажется это тупостью?

Гость
#10

Мой рост 1,71. Я ношу каблуки, как-то нет комплексов. Другой вопрос, правильно тут сказали, умеете ли Вы? Вопрос: "а надо ли ?" в данном случае риторический))

Гостинья
#11

У вас совершенно стандартный рост. Вы средненькая. Можно и любые каблуки и вообще без них.

Гость
#12

168- это средний рост, ни разу не высокий. Можно любой каблук, хоть 15 см если нравится. Зря заморачиваетесь.

Гость
#13

Странный вопрос. От девушки с действительно средним ростом.

Марго
#14

У людей просто проблемы глобальные!!! Зачем вы думаете о какой то фигне ????
Во -первых красота красотой, но если вы всю жизнь комплектовали и не ходили на каблуках, то будете как корова на льду. Одно дело в магазине вы примерили, другое дело день на них ходить, танцевать и прочее
Во-вторых, у вас средний рост! Вы не 190 что б о таком думать
У меня рост 167 всю жизнь я хожу на каблуках около 15 см, иногда и 18см
Каблук не передаёт полные свои см, почти на всех туфлях есть скрытая платформа, для удобства колодки. Ваш рос получится примерно 173-175

#15

норма

Гость
#16
AlinaM

не буду ли дылдой? Нормально ли будет девушке с ростом 168 надеть высокий каблук? (

Автор, пишу в последний раз, читай внимательно! если ты при ристе 168 дылда, то Это значит, что 168 ты была последний раз в 8-м классе. Вот именно тогда, когда тебя дразнили. Стэ пор ты выросла см. на 10, поЭтому ты дылда. А 168 был бы нормальный рост. И при нем у тебя не возникало бы вопросов.

Гость
#17
Гость

Каблук - это палка под пяткой, никому не кажется это тупостью?

Есть такое,бред же....))))

Гость
#18
AlinaM

Здравствуйте, девушки! Присмотрела себе такие красивые туфли на праздник! Просто шикарные, но вот каблучок там где-то 9-10 см, но вот думаю, не буду ли дылдой? Наверное все девушки 163-165 на праздник на шпильках выше придут, и не будет особой разницы, но всё равно как-то волнуюсь! Просто я выросла в школе раньше всех, и меня долгое время дразнили, отпечаток остался как-то на всю жизнь. Зато потом ни на сантиметр, когда многие уже 170-173 стали)) Однако небольшой комплекс есть. Как Вы считаете? Нормально ли будет девушке с ростом 168 надеть высокий каблук? Раньше выше 8 не носила(

мой рост 177см и я смело ношу высокие каблуки) пусть остальные завидуют и комплексуют , что маленькие)

такая
#19

у вас маленький по нынешнем меркам рост! проблема высосана из пальца

Гость
#20

автор,посмотрите *** елены летучей, ведущей ревизорро
она гораздо выше вас ростом, при этом часто на каблуках, но это не главное - посмотрите как она держится, осанка, взгляд.. королевы, чего уж там
учитесь! иначе с такими комплексами и низкой самооценкой одев туфли будете стесняться, горбиться и оттого выглядеть очень и очень плохо и некрасиво

Гость
#21

У нас в школе вся элита носила стриптизёрскую обувь. Но речь не о том.
Как вы будете танцевать? Обувайте 5 см и не парьтесь.

Гость
#22
Гость

У нас в школе вся элита носила стриптизёрскую обувь. Но речь не о том.
Как вы будете танцевать? Обувайте 5 см и не парьтесь.

Да кто эту телебашню пригласит-то?!
Так и простоит в углу, платочек в руках теребя...

Гость
#23

Какая дылда? Я 172, всегда носила каблуки 10 см и считала себя среднего роста

Гость
#24
Гость

Какая дылда? Я 172, всегда носила каблуки 10 см и считала себя среднего роста

Ну, это ты так считала... А парни думали, глядя на тебя, - вот это баба гренадер, мдааа....

Масяня
#25

Во мне 169 см. И я всю жизнь хожу на высочайшем каблуке, да ещё и на платформе. Ни разу не чувствовала себя дылдой. Боязнь высокого каблука - это комплекс, на мой взгляд. Если рядом высокий статный мужчина переживать не о чем. А другой и не нужен.

Кота
#26
Гость

Какая дылда? Я 172, всегда носила каблуки 10 см и считала себя среднего роста

Ну, это ты так считала... А парни думали, глядя на тебя, - вот это баба гренадер, мдааа....

Какие мужики? Коротвшки??? Пусть сами переживают

Гость
#27
Кота

Какие мужики? Коротвшки??? Пусть сами переживают

Иди Ван Дамму, Джеки Чану и Стетхему скажи, - парни, мать вашу, вы - коротышки! Грёбаное всё!

Гость
#28

У меня 175 ношу каблук 10 см.мужчинам нравится,даже те кто ниже всегда говорили,чтобы не снимала каблуки,от женских длинных ног мужчины с ума сходят.

Гость
#29
Гость

Ну, это ты так считала... А парни думали, глядя на тебя, - вот это баба гренадер, мдааа....

Написал (а) Карла

гост
#30

168 мой рост. ношу что хочу. на 10 см-вом выше мужа, не парюсь. щас смерила каблук на рабочих туфлях - 8 см, очень удобные

Гость
#31

Если идете на всемирный конгресс гномов, то да, не стоит.

Гость
#32

у меня 174 рост, на обувь без каблуков даже смотреть не могу, просто не нравится стопа на плоском ходу, без взъема. ноги на каблуках выглядят длиннее, фигура - стройнее.

Гость
#33

вполне себе. у меня 170 и в офис, и на мероприятия ношу высокий каблук. всегда. но у меня кавалер 190, вообще о росте не задумываюсь. а вот когда-то давно был 176. мама мия, в балетках и летом и зимой(

Гость
#34

автор, я тоже 168. и все кому не лень твердят что я высокая. достало уже.

Гость
#35
такая

у вас маленький по нынешнем меркам рост! проблема высосана из пальца

Как правило, показатель среднего роста у каждой национальности свой. В России он колеблется в районе 160-178 см, поскольку это большая и многонациональная страна. Поэтому, те данные, которые мы укажем, в основном касаются русского человека, так как эти обмеры в основном делались в Москве. Средний рост мужчины составляет 175 см, а женщины – 162 см.

Гость
#36
Гость

Как правило, показатель среднего роста у каждой национальности свой. В России он колеблется в районе 160-178 см, поскольку это большая и многонациональная страна. Поэтому, те данные, которые мы укажем, в основном касаются русского человека, так как эти обмеры в основном делались в Москве. Средний рост мужчины составляет 175 см, а женщины – 162 см.

Где вы в Москве русских видели?

Гость
#37

у меня 168 рост, реально уже в каблуках см 8-10 чувствую себя очень высокой, да и многие говорят, ты высокая. В основном это люди старшего поколения, мамины знакомые все "Это твоя дочка? какая высокая!" бабули и тетки низкие нередко просят им достать что-то с верхней полки в магазе. Не говорю уж, что половина если не большинство парней и мужиков ниже меня или только только. Нет, нормальный средний рост в РФ - до 165, им с каблуками норм, я тоже ношу, не могу отказаться, но хотела бы быть чуть пониже, живу в провинции

Гость
#38
Гость

у меня 174 рост, на обувь без каблуков даже смотреть не могу, просто не нравится стопа на плоском ходу, без взъема. ноги на каблуках выглядят длиннее, фигура - стройнее.

согласна с вами, мне тоже не нравятся стопы в обуви на плоском ходу, хоть и ношу 37 р. конечно каблуки выгоднее преподносят и фигуру и ножки )

Марина
#39

у меня рост 172, вчера купила очередные туфли на каблуке. В этот раз 13 см и я счастлива

Гость
#40
Гость


Какие мужики? Коротвшки??? Пусть сами переживают

Иди Ван Дамму, Джеки Чану и Стетхему скажи, - парни, мать вашу, вы - коротышки! Грёбаное всё!

А вы Стетхем или Ван Дамм?

Гость
#41
Марина

у меня рост 172, вчера купила очередные туфли на каблуке. В этот раз 13 см и я счастлива

вот, счастливы и это самое главное!

Гость
#42
Гость

согласна с вами, мне тоже не нравятся стопы в обуви на плоском ходу, хоть и ношу 37 р. конечно каблуки выгоднее преподносят и фигуру и ножки )

Жаль, не объяснить это тетенькам в вечных кедах:(

Мария В.
#43
AlinaM

Здравствуйте, девушки! Присмотрела себе такие красивые туфли на праздник! Просто шикарные, но вот каблучок там где-то 9-10 см, но вот думаю, не буду ли дылдой? Наверное все девушки 163-165 на праздник на шпильках выше придут, и не будет особой разницы, но всё равно как-то волнуюсь! Просто я выросла в школе раньше всех, и меня долгое время дразнили, отпечаток остался как-то на всю жизнь. Зато потом ни на сантиметр, когда многие уже 170-173 стали)) Однако небольшой комплекс есть. Как Вы считаете? Нормально ли будет девушке с ростом 168 надеть высокий каблук? Раньше выше 8 не носила(

Всем привет! Милая девушка автор вопроса, у вас прекрасный рост и каблук 10 см. вам совсем не навредит. Главное чтобы, туфли которые вы выбрали были удобные в колотке и подъеме и вам нравились. А еще, чтобы они стилистически подходили к вашему образу и формату мероприятия на которое вы их оденете.
.если заинтересуют консультации или услуги имиджмейкера обращайтесь, заходите на мой сайт www.888-imagemaker.ru

ната
#44

В России средний рост считается 164-170, все остальное- ниже среднего и выше, так что рост 168 никак не дылда, мой рост 165 и на больших каблуках я ощущаю себя высокой, но никак не дылдой)

Гость
#45
Гость

Жаль, не объяснить это тетенькам в вечных кедах:(

кеды и балетки всякие могу допустить у малолеток, идущих после учебы из школы, на них смотрится уместно.
кстати, один из первых признаков, что девушка/женщина стала превращаться в тетку, это стенания: "неудобно/больно/тяжело ходить на каблуках" и бурчание про палки под пятками )))) по некоторым знакомым уже вижу, если бегали раньше без проблем на каблучках, выбирали красивые туфельки и т.д., то со временем послазили и начали вот так бурчать, но у них и внешние изменения, тяжесть во взгляде, унылость на лице, грузность в теле, а еще те ломовые лошади, кто замуж выскочили абы как поскорее, расслабились. ну как расслабились, детей и сумки на каблуках таскать действительно не айс. ну и те, у кого рост очень высокий или мужик оказывается ниже их, те тоже перелазят на плоский ход.

Гость
#46

вобщем, автор, носи каблуки, пока есть желание, на пенсии успеешь поныть как всё это тяжко и ужасно))))

Гость
#47
Гость

кеды и балетки всякие могу допустить у малолеток, идущих после учебы из школы, на них смотрится уместно.
кстати, один из первых признаков, что девушка/женщина стала превращаться в тетку, это стенания: "неудобно/больно/тяжело ходить на каблуках" и бурчание про палки под пятками )))) по некоторым знакомым уже вижу, если бегали раньше без проблем на каблучках, выбирали красивые туфельки и т.д., то со временем послазили и начали вот так бурчать, но у них и внешние изменения, тяжесть во взгляде, унылость на лице, грузность в теле, а еще те ломовые лошади, кто замуж выскочили абы как поскорее, расслабились. ну как расслабились, детей и сумки на каблуках таскать действительно не айс. ну и те, у кого рост очень высокий или мужик оказывается ниже их, те тоже перелазят на плоский ход.

Феерический бред. Ещё с молодости не могла носить каблуки, ноги от них болели .Всегда была очень подвижной, ходила в походы и до сих пор хожу. Молодость женщины определяет молодость души и подвижность ,желание сорваться неожиданно махнуть в другой город, много ходить пешком, гонять на велике, плавать, лыжи. А ,кто каблуки надел и поэтому ни в лес , ни подольше погулять не пойдёт, неинтересно с такими.

Гость
#48
Гость

Гостькеды и балетки всякие могу допустить у малолеток, идущих после учебы из школы, на них смотрится уместно.
кстати, один из первых признаков, что девушка/женщина стала превращаться в тетку, это стенания: "неудобно/больно/тяжело ходить на каблуках" и бурчание про палки под пятками )))) по некоторым знакомым уже вижу, если бегали раньше без проблем на каблучках, выбирали красивые туфельки и т.д., то со временем послазили и начали вот так бурчать, но у них и внешние изменения, тяжесть во взгляде, унылость на лице, грузность в теле, а еще те ломовые лошади, кто замуж выскочили абы как поскорее, расслабились. ну как расслабились, детей и сумки на каблуках таскать действительно не айс. ну и те, у кого рост очень высокий или мужик оказывается ниже их, те тоже перелазят на плоский ход.
Феерический бред. Ещё с молодости не могла носить каблуки, ноги от них болели .Всегда была очень подвижной, ходила в походы и до сих пор хожу. Молодость женщины определяет молодость души и подвижность ,желание сорваться неожиданно махнуть в другой город, много ходить пешком, гонять на велике, плавать, лыжи. А ,кто каблуки надел и поэтому ни в лес , ни подольше погулять не пойдёт, неинтересно с такими.

Отнюдь не бред. У меня ноги не болели, потому каблуки - с удовольствием. И в лес я спонтанно, с работы или со свидания, не срываюсь. Потому проблем с уместностью и комфортом обуви на каблуке не имею.

Гость
#49
Гость

Феерический бред. Ещё с молодости не могла носить каблуки, ноги от них болели .Всегда была очень подвижной, ходила в походы и до сих пор хожу. Молодость женщины определяет молодость души и подвижность ,желание сорваться неожиданно махнуть в другой город, много ходить пешком, гонять на велике, плавать, лыжи. А ,кто каблуки надел и поэтому ни в лес , ни подольше погулять не пойдёт, неинтересно с такими.

мне вырисовывается этакая тетя "свой парень" - по горам да по походам, не умеющая ходить на каблуках да и чуждо, что вполне понятно. Про молодость души заливают тетки как раз в возрасте, слезшие с каблуков, переставшие наряжаться, которых зовут только в лес)))
Кстати, еще как гуляем на каблуках, но предпочитаем комфортные городские условия, на работу соотвественно, на свидание в приличное заведение, а также походы в кино, театр, на концерт, а вот те, кто по походам и лесам как замухрышки, абсолютно неинтересны

Гость
#50

еще и лыжи с плаваньем приплели к каблукам ))))