Гость
Статьи
Застиранные белые вещи

Застиранные белые вещи

Как сделать чтобы белые вещи снова стали белыми а не серыми?? Может, я неправильно стираю? Ставлю 40 градусов и ничего кроме порошка. В итоге когда-то белые рубашки и майки стали серыми(((

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же фигня. Причем основную вину я сваливаю на порошок "для белого", именно он своими типа "светоотражающими" зелеными и голубыми гранулами делает одежду серой. Ну плюс еще наша кошмарная ржавая вода. Хлопок - буквально один сезон может протянуть, с добавлением синтетики лучше, но тоже недолго, поэтому из белого покупаю только майки-рубашки-футболки. Хоть выкинуть не жалко.

Гость
#2

40 маловато. Я ставлю 60, а чисто х/б бельишко могу и с кипячением простирнуть.

грис
#3

у меня нет такой проблемы. но я белую одежду стираю детским порошком может в этом дело

Гость
#4

Специальный порошок для белых вещей! но все равно если носить больше одного сезона сереют, такая уж вода у нас . единственный выход меньше белых вещей и мало их носить))

Лаванда
#5

от состава воды зависит. я кстати добавляю кальцинированную соду при стирке - она смягчает воду. но как в рекламе все равно эффекта нет

Сима Йойо
#6
Гость

40 маловато. Я ставлю 60, а чисто х/б бельишко могу и с кипячением простирнуть.

Мало?! Разве на рубашках и футболках\майках где-то есть 60?
Я так-то на 30 ставлю и всё хорошо. Есть одна посеревшая футб.мужа, но и ткань какая-то странная. Не удивилась.
Есть вещи,которым неск лет, очень даже белые.

Маха
#7

Да никак. Белые вещи долго не носятся - во-первых белую блузку больше 1 раза (может я свинтус такой) редко когда оденешь, соответственно стираются эти вещи чаще, поэтому и цвет изнашивается.
Покупайте недорогие белые майки на сезон, относил да забыл.
А вот с белыми блузками сложнее. Дешевые "не то", а дорогие все равно сереют. Я вот слышала еще про марку которая специализируется на рубашках, которые не нужно гладить, благодаря и этому тоже они более долговечны что ли.

Света
#8

Еще и подмышки желтеют, как их ни стирай и каким дезодорантом не пользуйся. Хлорный отбеливатель помогает для хлопка. Но он ядреный и вещи может попортить Но раз уж они все равно посерели и не годятся-можно попроьовать

Коврижка
#9

Раньше в воду для стирки постельного добавляли раст. масло - буквально столоаую ложку, и белье становилось белым. Еще хороший рецепт - добавить в порошок пакетик порошка для выпечки - действует волшебно.

Гость
#10

Я белое замачиваю сначала в тазике в теплой воде с ванишом для белого, потом стираю в машине, все идеально белое, никаких следов от дезодоранта не остается даже

Гость
#11

Иногда белые вещи, если есть пятна , стираю при 30 с фери.И через раз стираю при 40 с отбеливателями - с ванишем ,или с БОС плюс maximum.Фери отлично растворяет жирные пятна и пот.

девушка с коромыслом
#12

это из-за стиралки, я когда в ручную стираю порошками для белого (кроме персила и ариель) - все ок!

Рыжая Такса
#13
Гость

Я белое замачиваю сначала в тазике в теплой воде с ванишом для белого, потом стираю в машине, все идеально белое, никаких следов от дезодоранта не остается даже

Я замачиваю, натерев хозяйственным мылом Максима для белых вещей(у него запах, как у стирального порошка, в отличии от обычного хозяйственного мыла) и оставляю на ночь или сутки - все становится идеально белым и чистым после такой обработки. Отличный способ сделать идеально чистыми и белыми ластовицы на трусах.

норма
#14

в каждую стирку добавляю порошок и немного Ас или белизны..........проблем нет

Гость
#15

я с босом стираю. он отлично отбеливает. дешево и сердито

Гость
#16

Я из Белоруссии. У нас вода чистая. И при стирке белого белья, цвет не меняется годами. Если только там нет цветных вставок. Считаю, что это из-за плохой воды да и на порошок подозрение.Стирайте при 90 гр. +кипятите.

#17

блин, а у меня платье микромасло, после стирки белые вставки серыми стали( Что делать, платье новое.

Гость
#18
Гость

я с босом стираю. он отлично отбеливает. дешево и сердито

Поддерживаю.
Все белоснежное. Только я не сразу стираю с БОСом, а заливаю им пятна на ночь, потом стираю.

Гость
#19

А я белое не покупаю. В городе грязно, выйдешь-пыльная буря, вода ржавая, вот зачем белое-мозг сломать как носить и чем стирать?

Гость
#20
Гость

Я белое замачиваю сначала в тазике в теплой воде с ванишом для белого, потом стираю в машине, все идеально белое, никаких следов от дезодоранта не остается даже

+++Обожаю белые вещи. У меня штаны джинсовые два штуки, бриджи джинсовые три штуки, сарафан джинсовый, три юбки джинсовые, один сарафан льняной, одна юбка хлопковая, пару маячек и блузочки- все это белое. Ясное дело, что под это все белое белье. ВАНИШ для белого и все как новенькое

Гость
#21
Гость

А я белое не покупаю. В городе грязно, выйдешь-пыльная буря, вода ржавая, вот зачем белое-мозг сломать как носить и чем стирать?

а на черном грязь не видно?)))) вы серьезно?? а по мне ,все равно больше одного раза вещь не одеваю, так какая разница белое или черное в машинку бросать? Обожаю светлые вещи, я в пустыне не живу, у нас бурь нет))))
Кстати, там где бури в южных странах носят белое и вы бы видели, какое оно у них белоснежное)))

Гость
#22

Дорогие белые рубашки, блюзки стираю вручную.перед стиркой отстаивают воду,в течении суток. Замачиваю в "боссе";стираю персилом и в конце подсиняю.)и еще подкрахмаливаю вещи. От белизны белые вещи становяться серыми.

Настя
#23
Гость

Дорогие белые рубашки, блюзки стираю вручную.перед стиркой отстаивают воду,в течении суток. Замачиваю в "боссе";стираю персилом и в конце подсиняю.)и еще подкрахмаливаю вещи. От белизны белые вещи становяться серыми.

Извините, а что значит подсиняю ?? и зачем и как??

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: