Гость
Статьи
...но я норковые шубы …

...но я норковые шубы не воспринимаю как ,что- то статусное, дорогое, нарядное

Может у меня что то поменялось в сознании, а может действительно все уже пресытились этими шубами, но я норковые шубы не воспринимаю как ,что- то статусное, дорогое, нарядное. их стало так много на …

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Не люблю шубы, все в них такие бесформенные, и вообще отдают каким-то совковым нафталином.

Приталенный пуховичок серенького или болотного цвета гораздо красивее!:))

Гость
#102
Гость

+10000000 Так говорят те, кто сам от жадности удавится, если будет носить шубу каждый день. Поэтому им и "смешно" видеть людей в шубах в общественном транспорте - потому что в мозгу прочно засело что это "бохато и надо беречь":))

Просто не к месту, особенно длинные. Так же как блузки с юбками на огороде или у костра. Хотя джинсы и футболка могут стоить в 100 раз дороже дешевой юбки и блузки

Гость
#103

[quote="Гость" message_id="49790971"]Приталенный пуховичок серенького или болотного цвета гораздо красивее!:))[/

Но пуховичок хорошего качества, что бы пух не торчал и на котором грязь не видна)))

Гость
#104

Я вспоминаю своих знакомых, шубы почему-то только у очень богатых ( 2 семьи) или у бедных ( относительно). Много знакомых со средним доходом- 200-300 на семью, шуб ни у кого нет. Было бы модно, покупали бы. А так тратят на путешествия больше и дома строят.

Гость
#105

Шуба шубе рознь. Если дешевая-в топку, не стоит даже брать-ни теплп ни статуса вам не добавит.

Снежок
#106

А мне смешно сейчас,когда вижу в горке даму,без головного убора,ну это она типа модничает.
Я свою шубу одеваю только в мороз,с шарфом и шапулей. Могу к этому убранству даже викинги одеть. Пофиг,главное тепло.
А так,в основном,хожу в куртке,в ней удобнее

Гость
#107
Снежок

А мне смешно сейчас,когда вижу в горке даму,без головного убора,ну это она типа модничает.Я свою шубу одеваю только в мороз,с шарфом и шапулей. Могу к этому убранству даже викинги одеть. Пофиг,главное тепло. А так,в основном,хожу в куртке,в ней удобнее

Я шапки терпеть не могу, поэтому у меня все шубы с капюшонами

Гость
#108
Снежок

А мне смешно сейчас,когда вижу в горке даму,без головного убора,ну это она типа модничает.Я свою шубу одеваю только в мороз,с шарфом и шапулей. Могу к этому убранству даже викинги одеть. Пофиг,главное тепло. А так,в основном,хожу в куртке,в ней удобнее

Вообще-то шубу не принято носить с головным убором, так что дамы в капюшонах просто в курсе модных правил. Можно (и нужно) носить шубу с платком, особо смелым - со шляпой. Но не с шапкой.

Люба
#109
Зубная фея

Ну я, представьте, мерзну в пальто. При наличии и авто и подземного паркинга с темп+16. Когда надо больше 5 минут идти от машины по улице в мороз - то только шуба

такой бред пишите))) а то то я смортю тетки в +5 в шубах.. они просто так же рассуждают. за пять минут замерзнуть в ЗИМНЕМ пальто это нужно умудриться

Люба
#110
Облако в юбке

Почему пуховик на костюм не наденешь? А в пальто холодно... Особенно когда ветер. Пуховик от ветра лучше защищает.

вы носили пальто? тоже боялась мерзнуть.я в этом году купила. оно неприлегающего силуэта, к низу заужено, в общем пальто-кокон как сейчас актуально, я удивилась, что в нем гораздо теплей дубленки и пуховика. к тому же комфортно, тк свободного кроя. и в то же время очень стильно и элегантно. вообще рада покупке на 100%

Гость
#111
Люба

вы носили пальто? тоже боялась мерзнуть.я в этом году купила. оно неприлегающего силуэта, к низу заужено, в общем пальто-кокон как сейчас актуально, я удивилась, что в нем гораздо теплей дубленки и пуховика. к тому же комфортно, тк свободного кроя. и в то же время очень стильно и элегантно. вообще рада покупке на 100%

У меня есть очень красивое длинное черное пальто с капюшоном под пояс с оторочкой мехом прямо от низа по всей поле и на капюшон и обратно, выглядит очень красиво и дорого.. Но оно холодное, я его только на выход одеваю и по улице в нем не походишь особо

Анна
#112
Гость

Вообще-то шубу не принято носить с головным убором, так что дамы в капюшонах просто в курсе модных правил. Можно (и нужно) носить шубу с платком, особо смелым - со шляпой. Но не с шапкой.

Какой бред!
Хотя, для тех, кто считает шубу "чем-то статусным, дорогим,нарядным" - наверно, да. Я ношу шубу, потому что мерзну в пуховиках при -5 и дубленке при -10. А на голове у меня удобный теплый фетровый берет. И плевать я хотела на "не принято" - мне мое здоровье дороже.
Кстати, по выходным на машине разъезжаю в тоненьком пуховике. Даже в театр. Т.к. в своей машине нет проблемы "вспотела-замерзла".

Люба
#113
Гость

Вообще-то шубу не принято носить с головным убором, так что дамы в капюшонах просто в курсе модных правил. Можно (и нужно) носить шубу с платком, особо смелым - со шляпой. Но не с шапкой.

мдааа, что за бред совковый. сейчас шубы соболиные носят с обувью на плоском ходу и с шапками крупной вязки . получается шикарный кежуал-стиль на кадлый день. что уж говорить о норке

Люба
#114
Гость

У меня есть очень красивое длинное черное пальто с капюшоном под пояс с оторочкой мехом прямо от низа по всей поле и на капюшон и обратно, выглядит очень красиво и дорого.. Но оно холодное, я его только на выход одеваю и по улице в нем не походишь особо

если оно узкое в облипку, то возможно. а я в своем пальто действительно как в коконе. уже проверила его в морозы. в этом году как то перестала кутаться как капуста. одежды по минимуму и все равно не мерзну

Гость
#115
Люба

если оно узкое в облипку, то возможно. а я в своем пальто действительно как в коконе. уже проверила его в морозы. в этом году как то перестала кутаться как капуста. одежды по минимуму и все равно не мерзну

Нет и оно скорее прямое и чуть клешеное книзу, привозила его из-за границы, такое вне моды оно и классика.. Но само по себе оно тонкое

Гость
#116
Гость

Пожалуйста, скажите, что такое - полупердон?? Уже столько раз слово встречала, и не пойму что это.Так шубу шутя называют?

Гость

это те, кто не могут купить норковую шубу, придумывают, как унизить тех, кто может позволить себе шубку. Вот обладатели пуховиков и исходят злобой и думают, как уколоть тех, кто побогаче.

Саша

Ну вообще - то полепердон( полуперденчик) так моя бабушка называет шубки, которые закрывают только ягодицы)))!!Ну то еть то место, кот пердунчики и вызывает!! То есть шубки, в которых зад сразу замерзнет

ЭТО коротенькая шубка.



МИМО.




ЭТО правильный ответ.

Гость
#117
Снежок

А мне смешно сейчас,когда вижу в горке даму,без головного убора,ну это она типа модничает.

На горке без шапки все уши продует!

Я свою шубу одеваю только в мороз,с шарфом и шапулей. Могу к этому убранству даже викинги одеть. Пофиг,главное тепло.

Хорошо, что вы так заботитесь о шубе и викингах, чтобы они не мёрзли.

Гость
#118
Гость

Не люблю шубы, все в них такие бесформенные, и вообще отдают каким-то совковым нафталином.

Во при совке жили - все в норковых шубах ходили!

Снежок
#119
Гость

Я шапки терпеть не могу, поэтому у меня все шубы с капюшонами

У меня тоже с капюшоном,но в -20 он один не спасает

Снежок
#120
Гость

Вообще-то шубу не принято носить с головным убором, так что дамы в капюшонах просто в курсе модных правил. Можно (и нужно) носить шубу с платком, особо смелым - со шляпой. Но не с шапкой.

Я вроде указала,что воспринимаю шубу,как необходимость и в сильный мороз мне наплевать на свой видок. И потом,вы видели викинги:)? Какая тут может быть шляпа,сочетаемость и мода

Снежок
#121
Гость

Хорошо, что вы так заботитесь о шубе и викингах, чтобы они не мёрзли.

Ой,ну понятно,что я с Т9 пишу.

Гость
#122
не варвар

Я,когда хочу купить себе натуральную шубу, начинаю представлять адскую боль любых зверьков, становится плохо и уже шуба нафиг не нужна. Все-таки, большинство женщин злые, среди 46 комментариев один-два понимающих. Только не поднимайте вой про: "а вы едите?, а носите обувь" и тд и *****.

Мы не на Мальдивах живем. Я не собираюсь зимой мерзнуть и болеть, пуховики я не ношу. А пальто только в плюсовую погоду. Животных жалко, но себя мне жальче.

Гость
#123
Гость

а че только шуба и пуховик? шубы мне не нра, пуховики еще хуже, ношу пальто, а что тут все такие бохатые и в шубах только? на машину не хватило поэтому морозите зад прикрывая его шубой?

А ты не думала, что есть люди, которые живут в центре Москвы, до работы ходят пешком и им не нужна машина вообще? В случае необходимости можно вызвать такси, если нужно выехать за пределы центра. Или предлагаешь мне вместо 15 мин пешком стоять в пробке час? Зато БоХато, да?

Гость
#124
Гость

Купите кашемировое дорогое пальто с мехом ( дорогим) и будет смотреться дорого и солидно. А на повседневно парку ( дорогую ессесно). Я уж не знаю сколько сейчас в России стоят, а за границей 1000 долларов парка с мехом ( лиса)

У меня есть такое. Хожу в нем от 0 до +8. В -20 в нем сдохнуть можно от холода. я худенькая и мерзну все время, +давление низкое

Гость
#125
Гость

да уже давно шубы не роскошь, сейчас и пионерки и пенсионерки в них. Стали таким ширпотребом, но скажу честно шубы мне нравятся больше пуховиков, поэтому на мороз кроме как шубу не рассматриваю варианты... да и если посмотреть, сейчас 50% в шубах, 50% в пуховиках, все у всех однотипное и часто-повторяющееся, что шубы что пуховики. Единицы ходят в каких то оригинальных фасонах.

я видео недавно смотрелла как бабка в норковой шубе украла норковую шубу в магазе. и в таких шубах молодые женщины ходят. что на ней была.

руу
#126
Гость

Во при совке жили - все в норковых шубах ходили!

с дуба упала? при совке ходили все в зимних пальто У меня было красивое приталенное, расклешённое, но раньше они были на ватине, а теперь на честном слове, так что автор не докажет,что пальто теплее дублёнки

Гость
#127
руу

с дуба упала? при совке ходили все в зимних пальто У меня было красивое приталенное, расклешённое, но раньше они были на ватине, а теперь на честном слове, так что автор не докажет,что пальто теплее дублёнки

Я отвечала на пост 54.

Гость
#128

ШУБОCPAЧ удался!
Дешёвые норковые шубы за 100 тысяч (при восьмитысячных зарплатах у народа).
Шикарные пуховики, которых ***** не видели.
Мутон - *****.
По всем меркам удался.

Гость
#129

***** - лoxи
***** - oтcтoй

Гость
#130
Гость

А ты не думала, что есть люди, которые живут в центре Москвы, до работы ходят пешком и им не нужна машина вообще? В случае необходимости можно вызвать такси, если нужно выехать за пределы центра. Или предлагаешь мне вместо 15 мин пешком стоять в пробке час? Зато БоХато, да?

15 минут это пара км идти надо, если в центре реально живешь найди работу поближе, у меня работа в цао в том же доме что я живу и идти 1-2 минуты, в пальто даже при -20 не замерзнешь, а бегать пешком по 2 км каждый день это нафиг не надо. своя машина с общественным такси не сравнится не надо ляля найми водителя и тогда в пробках просто будешь смотреть фильмы на планшете а не париться за рулем.

Гость
#131
Гость

задолбали темы про шубы,ну смешно же

Да уж.

Гость
#132

В москве все ходят в норке, приехала в кропоткин, а там ни одной женщины... Да , там норка смотрелась СТАТУСНО и БОХАТО ) ибо все в пальто и пуховиках...

Эдуарда
#133

От темы пахнет завистью..."хотела купить шубу, но по этим соображениям нет желания"...блаблабла....автор, а деньги-то есть на шубу?

я
#134
Эдуарда

От темы пахнет завистью..."хотела купить шубу, но по этим соображениям нет желания"...блаблабла....автор, а деньги-то есть на шубу?

атвор уже купила, написала же

лисичка
#135

полный мой Хабаровск людей в норках и пуховиках,- всё теперь не смотрится никак. Пожалели б и норок и ёлки заодно...., портят всё из леса х.р.е.н. пойми зачем.

Гость
#136

Зверей жалко, но звероводство целая отрасль народного хозяйства, так же как и селское хозяйство людям необходимо есть.Согласна что в регионах с тяжелым климатом шуба не роскошь. Живу в Питере, когда мороз -15, то в пуховике мерзну, хронический бронхит и тонзилит обеспечены. Шуба лечит. В транспорте общественном тереться в ней жаль, но здоровье дороже. В шубе действительно не потеешь в метро и не мерзнешь на улице. В гардеробе должны быть и шуба на - 20 ° С и пуховик на -1° С, жила на Камчатке там вообще без дубленок и шуб плохо. Резюме шуба стоит дорога но в наших климатических условиях она нужна. Только не надо писать я на машине, я вот от машины из-за проблем со спиной вынуждена была отказаться, машину тоже пока прогреешь, а в один год мороз был до -30 так никто машину завестине мог, люди обмораживались серьезно. Нет пока материалов способных заменить натуральные, пишу к сожалению, я люблю животных мне жаль их. Но людитак устроены что мясо в разумных пределах им нужно для здоровья, то же и с мехом.

Енька ;)
#137

да прошли уже те времена, когда какие-то предметы считались роскошью. заелись уже, насмотрелись до сыта. уже не интересно! и весь этот, якобы "престиж" - превратился в дешёвые понты.

да. они дорогие, и человеку кажется, что это прибавляет ему веса, что он всех умажет и т.п.
но со стороны это уже воспринимается именно, как дешёвые понты!

можно с ног до головы обвешаться драгоценностями и мехами, но умнее и достойнее ты от этого не станешь!

Гость
#138
Люба

вы носили пальто? тоже боялась мерзнуть.я в этом году купила. оно неприлегающего силуэта, к низу заужено

посмотрела фотки пальта - что-то оно некрасивое какое-то . по бокам раздутое.

Гость
#139

А у меня шуба соболиная, причем самого красивого седого соболя цельными шкурками. Чувствуешь в ней себя бааарином, а сверху я одеваю меховой чернобурковый малахай и плевать мне кто, что думает.

А для повседневки у пеня норк шуба, брала со скидкой и ношу, потому что длинная, ниже колен, капюшон одеваю поверх шапок и тепло.

Гость
#140

горите в аду, живодёрши. кто хочет шубу- лично идите и обдерите нужное количество животных. а еще лучше чтобы из вас кожаную куртку пошил кто-нибудь. или для любителей каракульчи- из ваших детей. представьте, какая нежнейшая кожа будет у курточки ммммм.

курага/2
#141

Из рыси интересные шубы

Lucky Ducky
#142
Анна

Какой бред! Хотя, для тех, кто считает шубу "чем-то статусным, дорогим,нарядным" - наверно, да. Я ношу шубу, потому что мерзну в пуховиках при -5 и дубленке при -10. А на голове у меня удобный теплый фетровый берет. И плевать я хотела на "не принято" - мне мое здоровье дороже.

Да нет, не бред, и дело отнюдь не в отношении к шубе как к чему-то эксклюзивному и дорогому. Дело в наличие вкуса и стиля. Деловой костюм не носят со спортивной курткой, нарядное платье - со шлепками-вьетнамками, так и обувь и головной убор к шубе скорее всего будет другим, нежели к парке или пуховику. Кстати, фетровый берет смотрится уродско хоть с шубой, хоть без.

Вишня
#143

Посмотрите в интернете фото греческих ферм, там клетки с маленькими хорошими пушистиками, которые наивно подбегают к краям клеток и тыкаются носами в руки посетителей как котята. И их судьба уже предрешена-стать частью чьей то понтовой шубы. Это реально страшно. Я смотрела на эти фото и просила прощения у этих малышей.

Вишня
#144

http://s020.radikal. ru/i702/ 1501/6b/e5daf3e94999.jpg вот еще, только пробел уберите. Его уже нет

Серега
#145

Что за бабы ***** пошли? Шубы им подавай, на всех норок не хватит. Как мужики без шуб то обходятся? Начитались журналов и хотят перед соседкой Валей вые*бнутся. Фу мра.зи

Гость
#146

Кто покупает качественные шубки не задаются вопросом: статусно или нестатусно...купили и носят в свое удовольствие

лисичка
#147

согласна с серёгой.

Светла
#146

Вспоминаю нелепую ситуацию. У мамы моей (59 лет) не было норковой шубы. Были другие разные красивые вещи, но норковой шубы не было... И вот, однажды летом приезжает на такси вся красная, трясется, двух слов связать не может..с большим белым пакетом. Уложила ее, давление померили 220/110 - КРИС!! Гипертонинический. Скорую быстро, укол сделали. Пакет на крыльце валяется (коттедж у родителей). Спрашиваю ее: "Мама, ЧТО случилось-то?? отвечает - шубу купила со скидкой. Давно хотела, деньги были. Шуба длинная, бохатая , стоила 250 тыщ. Купила меньше, чем за 200. Но она же чуть "копыта не откинула" от радости. Вот зачем так хотеть шубу? )) Мы в Самаре живем, сейчас родители оба пенсионеры, средний достаток, ну дом хороший отгрохали..пару квартир купили. И она чуть не померла от радости из-за шубы

Светла
#148

Папан вообще этого не понимает. У него при всех благах даже иномарки не было никогда. Ходит в дубленках и куртках/джинсах. Зато маман шубу надевает и едет бродить по торговым центрам )))

Гость
#150
Гость

смешно,ей бобер самое оно,дешево и сердито

бобёр дорого. Вы его с бобриком путаете. Бобрик- это кролик.