Гость
Статьи
Выбрать меньшее зло: …

Выбрать меньшее зло: черное, или белое платье на свадьбу к приятелям

У приятелей свадьба в апреле. Выбор платьев сократила до 2х вариантов: черного с золотым узором (на бретельках) и кружевного кремового (рукава 3/4), оба длиной чуть выше колена. К остальным платьям как-то душа сейчас не лежит, а хочется себя чувствовать уверенно и эмоционально комфортно. Какое бы Вы выбрали, девушки? С одной стороны примета о том, что в черном нельзя на свадьбу, с другой - негласное правило, мол в белом на свадьбе может быть только невеста.

Splatter
51 ответ
Последний — Перейти
Nika
#1

чёрное.ттак как на белое может невеста обидитсч а чёрное всегда в моде

Гость
#3

Черное-отличный вариант! Белое я надевала к подруге на свадьбу. Она очень впечатлительная и тщательно все продумывала, все детали. Поэтому я ей позвонила и спросила не будет ли она против. Может это и глупо, но мне не хотелось ее расстраивать, все-таки это ее праздник. Все было хорошо))

девушка
#2

Пф, это праздник молодых, и это они должны себя чувствовать комфортно, а вы просто гостья. Так что "положите" свою душу к 3 варианту не черного и тем более белого цвета.

Гость
#4
Гость

Первый раз вижу бабу ограничивающую себя в выборе платья без видимой причины. Хотя нет, причина есть - свадьба, которой еще не было у автора:)

)))
Блин, до апреля еще куча времени. Еще много раз настроение переменится. Захочется чего-то весеннего, цветного и нежного. На черное весной и смотреть не хочется, а для белого апрель еще не достаточно теплый месяц.

Татьяна
#6

В черном ходят на похороны

Смотрите американские фильмы

Все приходят в черной одежде

На свадьбу лучше

Одеть платье другого цвета

Найдите у себя

Платье поновее, выстирайте, идите на свадьбу

Гость
#7

Сфотографируйте платье и отправьте подруге, ведь единственное, что имеет значение здесь, это будет ли ей комфортно, если на ее свадьбе будут гости в белом или черном.

Гость
#5
девушка

Пф, это праздник молодых, и это они должны себя чувствовать комфортно, а вы просто гостья. Так что "положите" свою душу к 3 варианту не черного и тем более белого цвета.

Свой комфортный праздник они могли бы отметить наедине. А приглашать и указывать, что надевать, это невоспитанность.

Гость
#8

Ни разу про такую примету не слышала, про черное. На все свадьбы в черных платьях была, никто не жаловался)) там такие счастливые невесты были, им не до этого) А вот в белом/кремовом не пошла бы и вот этого не приму, это ее день и пусть она сияет в белом) И даже если платье не белое)

lavkate
#9

я бы чёрное не отдела бы га свадьбу. так второе же кремовое- а это уже не белый цвет- лучше его одеть.

Гость
#11
Татьяна

В черном ходят на похороныСмотрите американские фильмыВсе приходят в черной одеждеНа свадьбу лучшеОдеть платье другого цветаНайдите у себяПлатье поновее, выстирайте, идите на свадьбу

При чем тут американские фильмы? Бредятина.
Черное одевай. Я была в черном платье на свадьбе подруги. Спросила у нее ниче ли страшного. Она ответила что не парится вообще и в суеверия не верит. На свою свадьбу черное разрешила бы и тоже бы не парилась. Надеюсь конечно не все гости в черном бы поприходили)) а вот белое конечно не желательно.

Гость
#10

А вы посоветуйтесь с невестой, автор. И скажите, что у вас есть только эти два платья сейчас и купить что-то новое вы пока не можете - денег нет. Она сама решит, что вам одеть, а вы, тем самым, прост оснимите с себя ответственность за выбор. И предъявить вам она уже ничего не сможет.)

Гость
#13

Я тоже как-то не нашла ничего лучшего, чем чёрный костюм. Не было денег покупать другое. Я позвонила, спросила: не напряжёт ли её мой чёрный костюм? Ей было пофиг, я пришла в нём, всё прошло отлично :) Но я надела ещё красивый цветной шарфик на шею и нежно-лиловый топ под пиджак.

Splatter
#14
Гость

Сфотографируйте платье и отправьте подруге, ведь единственное, что имеет значение здесь, это будет ли ей комфортно, если на ее свадьбе будут гости в белом или черном.

Я не знакома с невестой, к сожалению. Знаю только жениха, он школьный друг моего мужа.

Гость
#15

А третье у автора будет красное!!! Ахаха

Гость
#12
Splatter

Я не знакома с невестой, к сожалению. Знаю только жениха, он школьный друг моего мужа.

Тогда точно не в белом!

Splatter
#16
Гость

А третье у автора будет красное!!! Ахаха

Девушка, у вас проблемы? Не понимаю вашего сарказма от слова совсем. Не передергивайте, пожалуйста, и не перекладывайте на меня свои комплексы и проблемы. Сказала же, что у меня есть другие, но предпочитаю надеть какое-то из этих, вот и спрашиваю совета. Но красного у меня нет, т.к. не люблю этот цвет.

Коза
#18

конечно черное! черное платье это классика, тем более еще с золотым, а быть в белом на свадьбе неееет(( в белом только невеста!

Гость
#17

Черное платье-классический вариант! если к нему добавить не траурные аксессуары- совсем не похоронно!

Мурло
#19

с каких пор кремовое является белым?

Splatter
#21
Мурло

с каких пор кремовое является белым?

Это я обобщила, все-таки многие выбирают свадебные платья не снежно-белые, а слоновой кости, кремовые, или даже бледно-розовые.

Гость
#22

Если надеть белое/светлое - подумают, что либо назло невесте (отметается, потому что вы не знакомы), либо из-за комплекса и желания перетянуть на себя внимание, либо из-за крайнего невежества.

Если надеть черное, то подумают, что скудный гардероб, раз нашлось праздничное платье только одного - универсального - цвета.

gost'#2
#20
Гость

А вы посоветуйтесь с невестой, автор. И скажите, что у вас есть только эти два платья сейчас и купить что-то новое вы пока не можете - денег нет. Она сама решит, что вам одеть, а вы, тем самым, прост оснимите с себя ответственность за выбор. И предъявить вам она уже ничего не сможет.)

+++++

Гость
#24
Гость

Если надеть белое/светлое - подумают, что либо назло невесте (отметается, потому что вы не знакомы), либо из-за комплекса и желания перетянуть на себя внимание, либо из-за крайнего невежества. Если надеть черное, то подумают, что скудный гардероб, раз нашлось праздничное платье только одного - универсального - цвета.

Мне кажется, что насчет черного ничего плохого не подумают, а на белое внимание обратят.

Гость
#25

автора не Таня случайно зовут?

Splatter
#23
Гость

автора не Таня случайно зовут?

Нет, Марина))) А что?

Гость
#26
Splatter

Нет, Марина))) А что?

марины глупые все-таки.

Splatter
#27
Гость

марины глупые все-таки.

Почему глупые? Не улавливаю связи как-то. А если бы Таней звали?

гость
#28

У меня была гостья в черном на свадьбе. Это было оскорбительно! Она же не на траур пришла! После свадьбы я ее послала)

Гость
#29

Мне кажется это глупостью. И про черное и про белое. Никто никогда ни с кем невесту не спутает и шмоткой на себя внимания не перетянет. Разве что очень вызывающе будет одет.Если специально дрескод не оглашали, то уместно любое подходящее.
Я видела свадьбу на Сицилии, там все гости были в черном. С цветными и блестящими вкраплениями, нарядные, а не строгие, но в основе своей черные. Это традиция, как я поняла, создают фон для невесты.

Гость
#30

Автор, Вы свою женскую природу слегка так возьмите и "постройте". Вы отлично понимаете суть происходящего. Если у Вас вопрос - вплоть до форума - значит, Вы в глубине души чувствуете, что выбор-то тогго... сомнительный. Ну, так вот Вам правильно написали: положите Вашу душу в приличное место. И не ставьте мужа в неловкое положение перед другом. Вы-то выпендритесь, будете себя комфортно чувствовать. Просто раскрасавицей - на целый вечер! А вот ему потом еще с другом дружить и дружить.... не думаю, что Вы ему окажете добрую услугу, если невеста его друга в день своего праздника обидится на Вас. Тем более, что Вы ее не знаете. Это с подругой можно как-то по-хорошему договориться. А с посторонним человеком самое верное средство не испортить еще не начатые отношения - неукоснительно следовать всем мелочам требований этикета. Если мы говорим о приличных людях, разумеется. Не знаю, честно говоря, что у Вас за круг...

Гость
#32

В конце концов, если цж так Ваша душа не укладывается настойчиво - попросите мужа. пусть уточнит у друга, есть ли у невесты какие-либо пожелания к дресс-коду. По времени этот вопрос еще вполне уместен.

Гость
#33
Гость

Мне кажется это глупостью. И про черное и про белое. Никто никогда ни с кем невесту не спутает и шмоткой на себя внимания не перетянет. Разве что очень вызывающе будет одет.Если специально дрескод не оглашали, то уместно любое подходящее. Я видела свадьбу на Сицилии, там все гости были в черном. С цветными и блестящими вкраплениями, нарядные, а не строгие, но в основе своей черные. Это традиция, как я поняла, создают фон для невесты.

) беда в том, что Автор приглашена не на Сицилию. Если все национальные традиции рассматривать - кто как одет на свадьбу... представляете:?:)))))

Гость
#31
Елена

У нас на свадьбу жена друга мужа пришла в черном платье в пол. Пофиг вообще.

У меня близкая знакомая, практически подруга, пришла на свадьбу в черном длинном платье. Оно ей шло, но сразу возникал вопрос - свадьба жарким днем в июле, зачем черное-то? Куча же более подходящих цветов. Только на фото выделяться невыигрышно

Гость
#35

Неужели все такие замороченные по поводу цвета платья гостей? На свадьбе моего брата свидетельница была в белом коротком платье, одна из гостей в черном. Никто не удивлялся и не возмущался. Неприлично указывать гостям, в чем им приходить, на мой взгляд. Если нет спец. сценария с цветом нарядов(а о таком сообщили бы), то какая разница, в каком платье вы будете.

Гость
#37

Сколько же дурацких предрассудков у людей, ужОс!!! На моей свадьбе подруга была в белом костюме, вот что странно, никто ее со мной не путал :)) В черных платьях регулярно вижу гостей на свадьбах, и сама ходила, может, у нас друзья нормальные, но никто этим не заморачивается вообще. Автор, Вы лучше уточните, что ваш круг друзей думает о черном/белом платьях, а тут на форуме такого понапишут и помоями обольют......

vi
#36

Да купите Вы до апреля какого-то другого цвета красивое платье,ипроблема будет решена,раз так паритесь

vi
#39

а к кремовому можно яркий цветной пояс и туфли в цвет

vi
#40

и вообще,фото платьев в студию!

Splatter
#41
vi

и вообще,фото платьев в студию!

Я пока нашла их... Даю.
http:// s015 . radikal . ru/i332/1502/8a/a3411d1bce7c . jpg
http://s016 . radikal . ru/i337/1502/7c/6fbaea00620a . jpg
пробелы убирайте)))

Гость
#42
Гость

) беда в том, что Автор приглашена не на Сицилию. Если все национальные традиции рассматривать - кто как одет на свадьбу... представляете:?:)))))

любой, у нас нет свадебной традиции дрескода, уместно все, что специально не оговорено в приглашении. А про Сицилию написала, чтобы понимали, что черный не значит траур, а изысканные наряды с отделкой и украшениями вообще признак элегантности и нарядности

Гость
#43

Автор, у вас есть повод купить новое платье)

Зимцерла
#38

Я тоже за третий вариант. Белое - лучше по согласованию с невестой, все же традиционно это ее цвет. А черное - до сих пор помню жуткое сборище ворон, в которое превратилась свадьба родственницы, где практически все женщины пришли в "маленьких черных платьях". Плюс мужчины.. В общем, на свадьбы лично я больше в черном ни ногой..

Зимцерла
#45

Хм, с учетом картинок. Белое - совершенно не праздничное, повседневно-спортивный вариант. А черное - не такое уж и скучное. В данном случае советую его :)

Гость
#46

Из этих двух - черное

Гость
#44
Splatter

Я пока нашла их... Даю.http:// s015 . radikal . ru/i332/1502/8a/a3411d1bce7c . jpghttp://s016 . radikal . ru/i337/1502/7c/6fbaea00620a . jpgпробелы убирайте)))

для обоих этих платьев лишний вес противопоказан. в белом будет все напоказ. и черное только увеличит объемы. если у вас хорошая фигура, то черное вполне. бело все-таки такое - некоторые в таких и замуж выходят

ежик
#48
Гость

Сфотографируйте платье и отправьте подруге, ведь единственное, что имеет значение здесь, это будет ли ей комфортно, если на ее свадьбе будут гости в белом или черном.

Поддерживаю! Пусть подруга сама выберет. А белое оно сильно нарядное или скромное ?

Гость
#47
Splatter

Я не знакома с невестой, к сожалению. Знаю только жениха, он школьный друг моего мужа.

обидкть невесту у вас шансы одинаковые. и в то, и в том. я бы надела белое, а сверху жакет, туфли в тон.

Гость
#50
Гость

Свой комфортный праздник они могли бы отметить наедине. А приглашать и указывать, что надевать, это невоспитанность.

Только если гости нищие и у них у каждого по одному белому платью и по одному черном. И даже в том случае он имогут взять у кого-то взаймы. Есть такое понятие, как этикет, но для вас это пустой звук. Была я на такой свадебке, где штук пят ьв белом были и штук пять в черном. Ужжжас. Невесту и не видно (у нее платье не баба неа чайник было), в черном все как солдаты в униформе, одинаковые. Одна в белом еще и башню на голове как у невесты сделала. Смотрелось и странно, и колхозно.