Гость
Статьи
Вязаные вещи. До …

Вязаные вещи. До какого возраста уместно носить?

Имею ввиду вязаные вручную. Моя мама вяжет красивые свитера, юбки, шали, кофты, вообщем всё-всё-всё. Но я ощущаю себя школьницей, надевая такие вещи! Хоть и красивые, но..несолидные какие-то. Что думаете?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Носить я бы не стала, но наверное красиво.

Гость
#2

Люди приличные суммы отдают за вещи, связанные вручную, а вам несолидно.

Керен
#3

Мало кто чего отдает.

Гость
#4

смотря как связать. у нас в институте девушка вязала сама. Кое-что выглядело несолидно. Но были действительно эксклюзивные вещи. Мне особенно нравились у нее ажурные свитера. На мой взгляд (при условии, что вязка современная), носить можно все. Главное место и время.

Гость
#5

Мне тоже не очень нравиться такая одежда, разве что только вязаные свитера не прочь носить.

Гость
#6

А мне ноавится. Если руки не из жо растут, то очень красиво выглядит) особенно свитера

плАхая
#7

На даче в любом возрасте.
В люди лет до 2-х.

Гость
#8

Красиво связаная шаль, уместна всегда ИМХО.

Гость
#9

Марковые вещи, связанные руками стоят бешенные деньги.
Зайдите в магазины, например, Массимо Дютти, сразу глаза откроются. Это сейчас модный тренд - ручная вязка. Я коллегам своим навязала на лето кофточек из хлопка, они счастливые до безобразия.

МаняПулятор
#10
Гость

смотря как связать. у нас в институте девушка вязала сама. Кое-что выглядело несолидно. Но были действительно эксклюзивные вещи. Мне особенно нравились у нее ажурные свитера. На мой взгляд (при условии, что вязка современная), носить можно все. Главное место и время.

+++

Гость
#11
Керен

Мало кто чего отдает.

В Европе отдают, на задворках темный люди нифига не понимают.

Лада
#12

лично я сама не люблю такие вещи. даже от носков морщусь - или колючие или сразу дырка на пальце/пятке, не эластичные, стирать их надо отдельно от других вещей + вечно в школе носила эти свитера-кофточки. в них жарко. колюче. неудобно.
по мне так пусть хоть до 100 лет носят, если нравится. вижу, что дети в саду носят. точно знаю что одна бабушка очень любит вязать, но я совершенно не понимаю вязаных платьев (в саду очень тепло, там дети ходят в футболках), вязаных юбок - никакой формы + они еще и темных цветов. например черный шарф для девочки - это как?

Гость
#13

Терпеть не могу вязаные вещи, ну а шаль.....это вообще отдельная песня. Бабуля -шаль слова синонимы.)))

Гость
#14

У меня сестра двоюродная платье теплое себе связала,очень красивое и модное.

Гость
#15
Гость

Терпеть не могу вязаные вещи, ну а шаль.....это вообще отдельная песня. Бабуля -шаль слова синонимы.)))

девушка, вы ко-л-хо-зница. Ходите и дальше в обносках из зары

Гость
#16
Гость

Терпеть не могу вязаные вещи, ну а шаль.....это вообще отдельная песня. Бабуля -шаль слова синонимы.)))

Вы, просто, не видели красивых шалей :)

Гость
#17
Гость

Имею ввиду вязаные вручную. Моя мама вяжет красивые свитера, юбки, шали, кофты, вообщем всё-всё-всё. Но я ощущаю себя школьницей, надевая такие вещи! Хоть и красивые, но..несолидные какие-то. Что думаете?

а я думала - наоборот, такие уместно носить после 60 ))

Керен
#18

Мне просто не нравится. Они красивые в качестве покрывала или накидки. Но на мне нужна прямая линия, строгая, элегантная. Вязаная вещь не будет соответствовать. Она и вычурная - на то она и вЯЗАная, и мешком. Не-не.

Гость
#19
Керен

Мне просто не нравится. Они красивые в качестве покрывала или накидки. Но на мне нужна прямая линия, строгая, элегантная. Вязаная вещь не будет соответствовать. Она и вычурная - на то она и вЯЗАная, и мешком. Не-не.

Просто не видели хорошо связанной вещи, прямой линии, строгой и элегантной.
Если чего-то не знаете и не встречали, то это не значит, что это не существует или плохо само по себе.

Гость
#20
Керен

Мне просто не нравится. Они красивые в качестве покрывала или накидки. Но на мне нужна прямая линия, строгая, элегантная. Вязаная вещь не будет соответствовать. Она и вычурная - на то она и вЯЗАная, и мешком. Не-не.

да уже все поняли. что за прикол в каждой теме высказываться по 10 раз? один раз написала и тебя все поняли!!

Керен
#21

20 а точно поняли? А то вы не стесняйтесь, мне тут еще долго сидеть. Я еще раз объясню.

плАхая
#22
Гость

Марковые вещи, связанные руками стоят бешенные деньги.Зайдите в магазины, например, Массимо Дютти, сразу глаза откроются. Это сейчас модный тренд - ручная вязка. Я коллегам своим навязала на лето кофточек из хлопка, они счастливые до безобразия.

При чем здесь Массимо Дутти и связаные вручную вещи? Вы думакте там тети сидят и вяжут?
гы

Гость
#23

Я знаю, что сейчас в Европе модно носить вязанные вещи. Наладьте сбыт!)

#24

Если кмодная вещь и хорошая пряжа то в любом возрасте!

Гость
#25

Зависит от того как связана вещь, из каких ниток и какого фасона,но это лично для меня...у меня мама тоже вяжет очень хорошо и крючком и спицами ,я ношу с удовольствием, на работе коллеги часто хвалят, даже на улице пару раз останавливали и спрашивали где я такую кофточку купила))))

гость
#26
плАхая

При чем здесь Массимо Дутти и связаные вручную вещи? Вы думакте там тети сидят и вяжут?гы

Есть масса ручной вязки во многих брендовыз коллекциях. Можете поискать, сами удивитесь. Уж тети там вяжут или девы невинные, неизвестно. Факт, что в домашнем творчестве редко у кого получается хотя бы близко.

автор: вопрос надо было бы поставить - куда принято ходить в вещах ручной вязки. А это при надлежащем качестве вещей -дача, турпоездка, воскресная прогулка.

Гость
#27
Гость

Зависит от того как связана вещь, из каких ниток и какого фасона,но это лично для меня...у меня мама тоже вяжет очень хорошо и крючком и спицами ,я ношу с удовольствием, на работе коллеги часто хвалят, даже на улице пару раз останавливали и спрашивали где я такую кофточку купила))))

плюсуюсь. видела летом на девушке вязаное крючком платье из меланжевых ниток. обзавидовалась.

Гость
#28

ну если правильно сочетать, а не носить вязаное и обноски грязные только то очень даже стильно, так что не стесняйтесь

Гость
#29
плАхая

При чем здесь Массимо Дутти и связаные вручную вещи? Вы думакте там тети сидят и вяжут?гы

Читайте внимательно и включайте мозг, тогда не будете задавать странные вопросы кто и где вяжет ))))

плАхая
#30
Гость

Читайте внимательно и включайте мозг, тогда не будете задавать странные вопросы кто и где вяжет ))))

Много раз гыгы.
Кому даж на Массимо Дутти нехвататет, тот и вяжет и носит.
Да носите на здоровье свои шали, мне то что.

плАхая
#31
гость

Есть масса ручной вязки во многих брендовыз коллекциях. Можете поискать, сами удивитесь. Уж тети там вяжут или девы невинные, неизвестно. Факт, что в домашнем творчестве редко у кого получается хотя бы близко.автор: вопрос надо было бы поставить - куда принято ходить в вещах ручной вязки. А это при надлежащем качестве вещей -дача, турпоездка, воскресная прогулка.

Я конкретно про Дутти поинтересовалась у автора того опуса. Массмаркет и ручная вязка не связаны ну никак. Про брендовые коллекции эт вы про первые линии модных домов изволились так выразиться? Если да, то не знаю, первые линии не ношу, врать не буду. А вот Дутти, Мареллу и тэдэ вполне себе. И нет там никакой ручной вязки .

гость
#32
плАхая

Я конкретно про Дутти поинтересовалась у автора того опуса. Массмаркет и ручная вязка не связаны ну никак. Про брендовые коллекции эт вы про первые линии модных домов изволились так выразиться? Если да, то не знаю, первые линии не ношу, врать не буду. А вот Дутти, Мареллу и тэдэ вполне себе. И нет там никакой ручной вязки .

Ну да, им это не по карману. Такой ручной труд не для них. А вот Ральф Лорен или Оскар де ла Рента скорее всего ручной труд экспуатируют. Если автор покажет маме, как вяжут знаменитые, то может заиметь очень приличные вещи.

Soho
#33

Может с какого возраста? Лет с 60 наверно. Вязанная юбка это как вообще?

Гость
#34
Soho

Может с какого возраста? Лет с 60 наверно. Вязанная юбка это как вообще?

Есть такие вязаные платья, что крутые магазины отдыхают, юбки тоже есть.. Это стиль винтаж.
А уж шапки с шарфами ручной вязки получше любых других будут

Гость
#35
Гость

Имею ввиду вязаные вручную. Моя мама вяжет красивые свитера, юбки, шали, кофты, вообщем всё-всё-всё. Но я ощущаю себя школьницей, надевая такие вещи! Хоть и красивые, но..несолидные какие-то. Что думаете?

дай мне номер телефона твоей мамы. Я её попрошу за финансовую благодарность связать мне некоторые вещи. Сама не умею, к сожалению

Гость
#36
Soho

Может с какого возраста? Лет с 60 наверно. Вязанная юбка это как вообще?

это нормально. Связанные платья вас же не смущают?

Soho
#37
Гость

Есть такие вязаные платья, что крутые магазины отдыхают, юбки тоже есть.. Это стиль винтаж.А уж шапки с шарфами ручной вязки получше любых других будут

Помню знакомая знакомой,очень доeбиc тая к качеству вещей никак не могла выбрать шапку и заказала вязанный крючком берет красный и носила его потом с черным пальто, ну чисто бухгалтерша 35 лет, а стоил он прилично даже.

Гость
#38

Странный вопрос и у отписавшихся странное представление о вязанных вещах. В журналах по вязанию есть очень классные модели, главное, чтобы руки из правильного места росли и пряжу хорошую купить.

Гость
#39

посмотрела вещички у этого Дутти. например платьице беленькое связанное крючком столбиками и полустолбиками. цена 7590. за что такие деньги? любая , умеющая держать крючок свяжет и стоить это будет от силы 1000. так же и вязанные свитера.

Гость
#40

))) лет до трех максимум до пяти

Анна
#41

Вязанные вещи очень разные бывают. Мне из германии привозили дорогущий свитер - я его носила в холодную погоду года три, потом маме его отдала, она столько же носила. Ручной вязки, но из очень дорогой шерсти. Потом дядя ездил в Перу и привозил оттуда свитер из шерсти ламы - такой вещи у меня никогда не было и наверное никогда не будет... Тк до Перу я наверное ближайшие лет 10 не доберусь...
Если вещь из дорогой шерсти, хорошей вязки любой соображающий человек выберет ее. Есть конечно любители голосинтетического эксклюзива из h&m и zara...
Я ношу свитера, шапку - в эстонии покупала, юбки по-моему не смотрятся

Гость
#42

Интересные модели из хорошей шерсти редко можно встретить в продаже. В основном, из дрянной шерсти или синтетики. Купила шерсть перуанской ламы, связала эксклюзивный шарф 2 метра длиной. Такой шарф в продаже не найти. Нашла модель молодежного джемпера с капюшоном под джинсы и связала из шерсти норвежской овцы. Получился супер.

Алиса
#43
Гость

посмотрела вещички у этого Дутти. например платьице беленькое связанное крючком столбиками и полустолбиками. цена 7590. за что такие деньги? любая , умеющая держать крючок свяжет и стоить это будет от силы 1000. так же и вязанные свитера.

РазДУТТИе цены))

Гость
#44
Алиса

РазДУТТИе цены))

Для Москвы нормальные цены..

только mac
#45
Лада

лично я сама не люблю такие вещи. даже от носков морщусь - или колючие или сразу дырка на пальце/пятке, не эластичные, стирать их надо отдельно от других вещей + вечно в школе носила эти свитера-кофточки. в них жарко. колюче. неудобно.
по мне так пусть хоть до 100 лет носят, если нравится. вижу, что дети в саду носят. точно знаю что одна бабушка очень любит вязать, но я совершенно не понимаю вязаных платьев (в саду очень тепло, там дети ходят в футболках), вязаных юбок - никакой формы + они еще и темных цветов. например черный шарф для девочки - это как?

вязаные не значит из толстой колючей шерсти. существует куча видов пряжи. у меня плчжное платье крупной вязки, красивенное, мягкое и нежаркое

только mac
#46
Лада

лично я сама не люблю такие вещи. даже от носков морщусь - или колючие или сразу дырка на пальце/пятке, не эластичные, стирать их надо отдельно от других вещей + вечно в школе носила эти свитера-кофточки. в них жарко. колюче. неудобно.
по мне так пусть хоть до 100 лет носят, если нравится. вижу, что дети в саду носят. точно знаю что одна бабушка очень любит вязать, но я совершенно не понимаю вязаных платьев (в саду очень тепло, там дети ходят в футболках), вязаных юбок - никакой формы + они еще и темных цветов. например черный шарф для девочки - это как?

вязаные не значит из толстой колючей шерсти. существует куча видов пряжи. у меня плчжное платье крупной вязки, красивенное, мягкое и нежаркое

Гость
#47

Я уважаю чужой труд, но все же 90% самовязок это ко_л_хоз. Заходишь на сайты рукодельниц, а там такое ажурное убожество из 80-х. Особенно ужасны вязаные летние платья и купальники.

Лада
#48
Гость

Странный вопрос и у отписавшихся странное представление о вязанных вещах. В журналах по вязанию есть очень классные модели, главное, чтобы руки из правильного места росли и пряжу хорошую купить.

так у меня мама и вязала по журналам. только как-то смотрелось по-другому.
Мне в детстве даже заказывали свитер у проф.вязальщицы, она связала на машинке. Помню ворот был широкий, закатывался, а цвет был голубой переходил в розовый + белый. такие нитки были изначально.
НО в школе я то мерзла шеей тк. она была, то жарилась, т.к. на солнечной стороне было жарко в таком свитере.
Сейчас у меня есть вязаные вещи (невручную) и я их ношу именно в холод под куртку/шубу.
Есть шарф прикольный очень длинный, черного цвета. Мама вязала когда-то моему мужу. Но он поносил и забросил.

Гость
#49

Если свитер, то простой такой вязки резинкой или как её правильно называют,как в рекламе : А снежный человек есть? У меня был такой свитер.Все знакомые пёрлись,один богатый не верил,что я его на рынке купила, мол,слишком хорошего качества.Но это давно было.Сейчас люблю только варежки на зиму,если холодно, в этом году ярмарка приезжала такие варежки были из козьего пуха разноцветные, и носочки люблю, ничего они не колются, зимой дома хожу

только mac
#50

Мне может кто-нибудь объяснить, почему для большинства здесь отписавшихся "вязаный" = толстый теплющий свитер из колючей шерсти?