Гость
Статьи
Почему длинное платье …

Почему длинное платье неуместно в офис?

Начала читать про одежду в офис летом. И все говорят, что длинное платье не для офиса. Я понять не могу почему. Ну естественно не цвета фуксии и не сарафан в цветочек на тонких бретелях. А остальные-то почему нет?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

как то уж очень торжественно, по-моему)))для особых случаев))могу ошибаться)

Гость
#2

Трудно найти длинное офисное платье, я не встречала.

Гость
#3
Аня

как то уж очень торжественно, по-моему)))для особых случаев))могу ошибаться)

Согласна.
Автор,всему свое место. Вы же не пойдете на свадьбу в офисном костюме? Или на пляж?

Гость
#4

Смотря какой офис. Вы не уточнили. Если творческий, креативный, рекламщики, дизайнеры, журналисты, да много кто)) даже нужно)) Сейчас это очень круто и стильно. А если банк, школа, администрация - конечно, нет. Есть определенный дресс-код. Ну не ходят учителя без колготок и в узких брюках. Длина юбки плюс минус от колена ладонь. Офис офису рознь.

Гость
#5
Гость

Согласна.Автор,всему свое место. Вы же не пойдете на свадьбу в офисном костюме? Или на пляж?

Ну вот я и пытаюсь выяснить что в нем конкретно не то. Неужели длинное платье у всех ассоциируется с торжественностью? Или с чем?
Я до сегодняшнего дня и подумать не могла, что оно может быть категорически не рабочим вариантом. Ну в банк и строгий офис конечно не отдела бы. А вот учителю (не в школу), любому офисному сотруднику, который не работает с клиентами и не ездит на встречи, почему нет?

Гость
#6
Гость

Ну вот я и пытаюсь выяснить что в нем конкретно не то. Неужели длинное платье у всех ассоциируется с торжественностью?

Да, какое объяснение вас еще нужно?

Гость
#7
Гость

Да, какое объяснение вас еще нужно?

Почему все считают длинное платье неуместным в офисе? Оно выглядит слишком праздничным, или слишком строгим, или слишком легкомысленным, или слишком вызывающим, или каким?

Гость
#8

Уточните должность свою. И потом в каждом офисе свои правила, многое зависит от руководителя. Если сомневаетесь - посмотрите в чем ходит большинство женской части офиса. Это работа, а не прогулка по парку. Только и всего. Секретарю, помощнику точно не уместно. Менеджеры разных направлений есть. Есть дресс-код..

Rrow
#9

я и в штанах спортивных в офисе сижу и в легинсах с туниками, и платья с оборками ношу, у нас не шибко строгий дресс-код.

Rrow
#10

у нас в офисе с клиентами не работают поэтому кто в чем горазд, в том и ходит.

Горгона Б
#11

У нас многие ходят в длинных платьях и юбках, ничего примечательного, никакого внимания км себе не привлекают своим внешним видом.

Гость
#12
Rrow

я и в штанах спортивных в офисе сижу и в легинсах с туниками, и платья с оборками ношу, у нас не шибко строгий дресс-код.

А Вы точно в офисе а не в шараге)

Гость
#13
Гость

Трудно найти длинное офисное платье, я не встречала.

на сайтах полно платьев скромных по цвету и крою и в пол. кроме как на работу не представляю, куда их надевать. правда, может, они зимний вариант, там много с длинными рукавами или три четверти и с закрытым горлом

Гость
#14

но даже летнее можно подобрать для работы. более свободное - если нет дресс-кода, и более спокойных оттенков, без декольте и с закрытыми плечами - если он есть

Гость
#15
Гость

А Вы точно в офисе а не в шараге)

шараг в России больше, чем офисов, тем более не в столицах )

Гость
#16

и юбка - тоже хороший вариант. спокойных цветов однотонная юбка, а кофточка наверху может быть и повеселее

Гость
#17
Гость

Почему все считают длинное платье неуместным в офисе? Оно выглядит слишком праздничным, или слишком строгим, или слишком легкомысленным, или слишком вызывающим, или каким?

слишком нестандартным )) так как сейчас не 19 век и женщины обычно носят длину повыше. если бы все носили длинное, как в старину, то в шок вводили бы наоборот юбки до колен

Гость
#18
Гость

Ну вот я и пытаюсь выяснить что в нем конкретно не то. Неужели длинное платье у всех ассоциируется с торжественностью?

тоже не понимаю, как женщины докатились до такого, что длинное платье для них теперь - это что-то торжественное ))) тем более если оно само по себе скромное и деловое

Гость
#19

У нас в офисе с клиентами напрямую не работают, носим что хотим тоже, а фирма очень серьезная американская

Гость
#20

Интересно, а что, клиенты прямо в шоке будут, увидев, о ужас, женщину (!) в длинной юбке (!)? Мир сошел с ума

Гость
#21

хм,автор,вы не понимаете суть дресс кода,поверьте платье и цвета фуксии может быть при этом очень строгое. и длинные платья есть строгие просто это редкость,скорее всего те платья о которых вы говорите это пляжно-повседневный вариант

Гость
#22

Я работаю в банке, но не с клиентами. Длинные платья и юбки дресс-кодом запрещены.

Гость
#23
Гость

Я работаю в банке, но не с клиентами. Длинные платья и юбки дресс-кодом запрещены.

чем обосновывают? слишком по-старомодному, не по стандарту?

Гость
#24
Гость

Интересно, а что, клиенты прямо в шоке будут, увидев, о ужас, женщину (!) в длинной юбке (!)? Мир сошел с ума

видимо, современная жизнь и деловая хватка предполагают мобильность. а если женщина в длинном, то она слишком женственна. что создает не тот образ, не рабочий

Гость
#25
Гость

чем обосновывают? слишком по-старомодному, не по стандарту?

Обычно дресс-код сотрудникам вручается в виде инструкции для исполнения, вместе с другими правилами работы, типа отключать электричество вечером. И никто ничего не обосновывает :)

Гость
#26

Работаю в крупной и известной конторе, у нас не то что без колготок ходят, даже в шортах и рубашках пляжных с пальмами:)

Гость
#27

У нас небольшая компания без дресс-кода. Конечно, не ходим в шортах и купальниках летом, но я например спокойно ношу сарафаны длинные с прикрытыми плечами. Но если дресс-код есть, то конечно, длинные платья, тем более открытые, запрещены.

Гость
#28
Гость

видимо, современная жизнь и деловая хватка предполагают мобильность. а если женщина в длинном, то она слишком женственна. что создает не тот образ, не рабочий

тоже хотела это написать)

Лика
#29
Гость

Я работаю в банке, но не с клиентами. Длинные платья и юбки дресс-кодом запрещены.

Я тоже работаю в банке, но не с клиентами. И у нас можно носить длинные юбки и платья))

Гость
#30

Если у вас нет дресс-кода, то можно носить.Знакомая работает администратором в стоматологической клинике, так она одевается туда как будто на дискотеку собралась,а летом часто в длинных юбках и платьях и всех все устраивает.Когда я работала в строительной фирме,то там тоже все одевались как хотели.В одной из риэлтерских фирм видела очень свободный стиль одежды.Но все таки сейчас все больше фирм устанавливает определенный дресс- код и он не предполагает длинные платья.Да и не так уж они удобны для работы.

Баба Ира
#32

Ношу на работу платье в пол глубокого синего цвета (не пышное, вырез лодочкой, рукав 3/4) и юбку макси с блузкой, вполне прилично выглядит.

269
#32

В длинном неудобно сидеть весь день на стуле. Но если вы много ходите по офису, то одевайте что хотите

Гость
#33

Это смотря где вы работаете. Я работаю в небольшой частной фирме, только рабочий коллектив, с клиентами мы не видимся. Все ходят как хотят, и сарафаны на бретельках и летние платья в пол и короткие юбки, парни в бриджах ходят летом. И в соседних офисах точно также.
Вот в крупных компаниях, банках, госучреждениях нужно соблюдать дресскод.

Гость
#34
Rrow

у нас в офисе с клиентами не работают поэтому кто в чем горазд, в том и ходит.

++++++++++++++++++
Правильно, к вам и сарафаны макси можно и юбки цыганские )))

Автору надо смотреть на сотрудников, в чем все ходят примерно. Где-то нет дресс-кода. Но там, где он есть, платье в пол не прокатит.

Гость
#35

Трудно представить о каком платье вы говорите. Традиционно по правилам дресс-кода длинные платья считаются вечерними, их надевают на мероприятия после 19.00 и в соответствующую обстановку. Есть еще варианты типа сарафан или летнее яркое/цветастое/романтичное, не нарядное - это платья для отдыха, прогулок. Как вы понимаете, работа не вписывается ни туда, ни туда. Рабочий стиль предполагает мобильность, собранность, удобство, универсальность, концепцию в зависимости от организации. Если в офисе не придерживаются правил, то обычно можно в любой пристойной одежде.

Катя
#36
269

В длинном неудобно сидеть весь день на стуле. Но если вы много ходите по офису, то одевайте что хотите

???????
Чем неудобно?

Гость
#37
Катя

???????Чем неудобно?

Стул же обычно на колесиках, подол защемляется колесами.

Гость
#38
Гость

Стул же обычно на колесиках, подол защемляется колесами.

вот пост по делу, и ,вообще, наступить можно ,к тому же на каблуках тогда весь день или на платформе

Гость
#39

Почему неуместно в офис? Да потому, что РАБОТАТЬ в нем неудобно и неуместно. Именно работать. Постоянно - сели/встали, побегали по этажам, про общественный туалет вообще промолчу. Там всю грязь соберете платьем своим в пол. Ну не знаю на какую работу можно такое напялить. Кто носит - кем вы работаете? Сидите как проглотив кол целый день? И вечером ваше платье остается приличном виде? После дня работы - оно сзади будет все мятое, а подол пыльный. Отличный рабочий вариант.

Гость
#40
Гость

про общественный туалет вообще промолчу. Там всю грязь соберете платьем своим в пол. .

??? Вы где работаете?

У нас чисто в туалете.

Гость
#41
Гость

??? Вы где работаете?У нас чисто в туалете.

Что значит где я работаю? При чем здесь я? Чисто только дома в туалете. Вы, пардон муа, когда в общественном месте присаживаетесь, подол платья вам кто держит? Сминаете его все и держите в кулачках? А бумагу оторвать? А платье падает на пол. Да неудобно это только и всего. Поэтому и считается неуместным. Тем более офисные кресла. Все мнется и вид неопрятный. Ужас.

Гость
#42
Гость

Почему неуместно в офис? Да потому, что РАБОТАТЬ в нем неудобно и неуместно. Именно работать. Постоянно - сели/встали, побегали по этажам, про общественный туалет вообще промолчу. Там всю грязь соберете платьем своим в пол. Ну не знаю на какую работу можно такое напялить. Кто носит - кем вы работаете? Сидите как проглотив кол целый день? И вечером ваше платье остается приличном виде? После дня работы - оно сзади будет все мятое, а подол пыльный. Отличный рабочий вариант.

Не все работают курьерами и бегают по этажам. И в некоторых организациях туалет моют каждый день и подол можно аккуратно поднять. Вы видимо не умеете носить вещи, есть такие, у которых к концу дня вещь как-будто недельной носки.

Гость
#43
Гость

Не все работают курьерами и бегают по этажам. И в некоторых организациях туалет моют каждый день и подол можно аккуратно поднять. Вы видимо не умеете носить вещи, есть такие, у которых к концу дня вещь как-будто недельной носки.

Очень мило. Все стрелки перевели на меня. А что, по этажам только курьеры ходят??? У нас отделы на разных этажах. Я повторяю свой опрос - кем вы работаете, те кто в длинных платьях ходят на работу. Просто интересно.

Гость
#44

Гардероб нашего главбуха - которая любит, платья в "ПОЛ"
1) платье в пол, цвет салатовый в рисунок "огурцы"........
2) синий в горох - в пол
3) женно-желтого цвета юбка в пол и в выцветавшей футболке
4) брюки клеш и аляписто-попугайно вариантной майке
мдаааааааа....................думаю я, наблюдая за ней каждый день!

Гость
#45
Гость

Гардероб нашего главбуха - которая любит, платья в "ПОЛ" 1) платье в пол, цвет салатовый в рисунок "огурцы"........2) синий в горох - в пол3) женно-желтого цвета юбка в пол и в выцветавшей футболке 4) брюки клеш и аляписто-попугайно вариантной майкемдаааааааа....................думаю я, наблюдая за ней каждый день!

Наблюдаете-то молча )))
Она же главбух! Как хочет, так и ходит, у вас не спрашивает ))))

Гость
#46
Гость

Гардероб нашего главбуха - которая любит, платья в "ПОЛ" 1) платье в пол, цвет салатовый в рисунок "огурцы"........2) синий в горох - в пол3) женно-желтого цвета юбка в пол и в выцветавшей футболке 4) брюки клеш и аляписто-попугайно вариантной майкемдаааааааа....................думаю я, наблюдая за ней каждый день!

у меня такой же вкус на цвета, принты и длинные платья :)

Гость
#47

знакомая при зарплате 150 тысяч руб. уволилась только потому, что даже в жару по дресс-коду сотрудницы должны носить не брюки, а юбки (до колен), и обязательно с колготками - в любое время года. в жару тоже

Гость
#48

http://www.lamoda.ru/p/ma422ewfgw57/clothes-madamt-plate/

вот такое не подойдет?

Гость
#49

или такое

http://www.lamoda.ru/p/be005ewefw87/clothes-bein-plate/

Гость
#50

еще

http://www.lamoda.ru/p/ba007ewehp49/clothes-baon-plate/