Гость
Статьи
В Париже носят летние …

В Париже носят летние юбки-макси и платья в пол?

Извините, если кому тема покажется глупой, но меня этот вопрос волнует, так как я большая любительница красивых струящихся юбок-макси, они мне очень идут по фигуре и в жару в городе я без них не обхожусь) Еду в Париж в первый раз, и вот задумалась, насколько такие фасоны нормально и уместно смотрятся там? Не хотелось бы быть "белой вороной"! Носят ли парижанки юбки-макси?
Вопрос касается именно местных француженок.

Ульяна
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В современной Европе носят то, что хотят и не заморачиваются

Гость
#2

Местные француженки вообще плюют на то, как они выглядят, и ходят не пойми в чем.

Гость
#3

Только русских интересует , как они выглядят.Ходи в том, что тебе нравится.И в России тоже.
Только ***** обсуждают одежду у других людей.
Это обычное свидетельство низкого уровня развития сознания.

опыт
#4

Белой вороной не будете,точно. Потому как в Европе не принято обсуждать в чем Вы одеты :)) Белые вороны бывают только в России

#5

да носите что вам нравится.Уместо,не уместно,какое вам дело что подумают другие?в Европе ходят в том,что нравится,не заморачиваясь.Я в Германии видела школьников толпу,одеты были в резиновые сапоги,шорты и куртки нараспашку,а молодежь вообще разноперая,кому как нравится.Только русские стараются показать какой то непонятный шик за границей.Никому не нужно это,всем там пофиг!

Гость
#6

А еще носят летние платки. Некоторые на нос их натягивают

Гость
#7

Вряд ли Вы будете там, где бывают француженки. Скорее там, где туристы тусуются. Вот я вообще не помню, в чем там люди ходят. Смотрела, в основном, на достопримечательности, а не кто во что нарядился. Одевайтесь, как Вам удобнее. На подол в толпе туристов не наступят?

Гость
#8
Гость

Вряд ли Вы будете там, где бывают француженки. Скорее там, где .....

там, где ниггеры и прочие криминальные элементы. Где постоянно порядочная девушка в напряжении, что вылезет из подворотни черная морда в дредах и отт.рахает, не отходя от кассы. Да, автор, сознайтесь, вы едете в Париж именно за этим?

Гость
#9

Конечно носят.
Там мусульманок СТОЛЬКО!!!! Все в черном, и в пол......

фрикаделька
#10

Нет, автор, они ничего особенного не носят, не заморачивайтесь, носите что удобно. Все здесь в шортах-майках итд

Гость
#11

Автор тех парижанок, которых вы хотите увидеть, уже не осталось) часто бываю по работе во Франции, за последние 10-12 лет совсем вымерли) зато арабов и негров всех мастей море))

Гость
#12
Гость

Автор тех парижанок, которых вы хотите увидеть, уже не осталось) часто бываю по работе во Франции, за последние 10-12 лет совсем вымерли) зато арабов и негров всех мастей море))

+100500

И ОЧЕНЬ грязный город !

CO 80905
#13

...Вопрос касается именно местных француженок.
Гость-11 выразила все абсолютно точно:
"...тех парижанок, которых вы хотите увидеть, уже не осталось...за последние 10-12 лет совсем вымерли."
Вряд ли их успели поголовно извести за 10-12 лет, но недаром же говорят, что нынешняя Франция - это страна, где раньше жили французы. А теперь реальные французы мечтают и стремятся отъехать подальше от Парижей с Марселями куда-нибудь в Перпиньян. Там еще можно будет им скоротать какое-то время до окончательного превращения в вилайет халифата. Их корабль в этом отношени сел на мель бесповоротно. Поэтому самые дальновидные французы уже высаживаются в канадском Квебеке, Штатах, да в Австралии.
Так что автору можно дать совет, как в сказке про Буратино: торопитесь-торопитесь-торопитесь. Лет через 10-12 будет уже совсем поздно смотреть там по соронам. Будет такая же Сирия пополам с Алжиром.

Гость
#14

13, знаете, в прошлом году была на севере Франции - Нанси, Мец, так и там одни негры, даже не знаю, остались еще где-нибудь эти мифические француженки :)))

#15

Я тоже поехала в Париж три года назад в юбке макси, выглядела полной *****. Все ходят в джинсах и шортах потому что это удобно.

Гость
#16
Freetime80

Я тоже поехала в Париж три года назад в юбке макси, выглядела полной *****. Все ходят в джинсах и шортах потому что это удобно.

Чего удобного в том, чтобы в жару париться в плотной джинсе, а не ходить в легком сарафане в пол, не обтягивая ноги и пах?

Гость
#17

Ну не селитесь Вы в районах красных фонарей-и будет Вам счастье.
Всего-то.
Ну или сидите в Вашем Новокосино ( в лучшем случае) и наслаждайтесь красотами.
Прям заадрали " неграми", особенно те, кто был там полчаса в автобусном туре " галопом по европам за 109 евро"
Не ходит никто в юбках в пол массово, другой стиль-посмотрите он-лайн магазины " maje, zadig& voltare чтобы понять направление стиля.

Гость
#18

16, никто не обтягивает ноги и пах;)
Смешная Вы. Они все худые, как палки, поэтому и ходят в шортах поголовно.
Есть, конечно, и с лишним весом.
Но большинство очень худые. И обтягивающие джинсы не модно сейчас...

Гость
#19
Гость

16, никто не обтягивает ноги и пах;)Смешная Вы. Они все худые, как палки, поэтому и ходят в шортах поголовно. Есть, конечно, и с лишним весом. Но большинство очень худые. И обтягивающие джинсы не модно сейчас...

не суть, все равно шорты к коже прижимаются в поясе и т.д., от чего гораздо жарче, чем в сарафане из легкой ткани

Гость
#20

носят, а если бы не носили, вы помяли свой гардероб?

Гость
#21

автор,не надеваите длиннуу убку,будете,во-первих,как колхозница,во-2,неудобно зхе ходит
п;с зхиву в Белгии,ето рядом

Гость
#22

главное не мини и копыта, такое там точно не стоит одевать) а мужчины там стильные)

Гость
#23

Автор, я живу в Париже, здесь женщины в большинстве своём одеваются не очень хорошо и стильно. Никто не парится по поводу одежды. Сейчас жара и все в юбках и платьях, в основном коротких. Длинные юбки не все могут себе позволить из-за роста. Одевайтесь, как вам удобно, всем плевать))). Повыпендриваться в красивых и стильных шмотках можно только в Довилле или Сен Тропе))), но не в Париже, очень уж тут публика разномастная. Кстати, все мужчины здесь мне говорят, что именно русские женщины умеют красиво одеваться.

Гость
#24
Гость

Ну не селитесь Вы в районах красных фонарей-и будет Вам счастье. Всего-то. Ну или сидите в Вашем Новокосино ( в лучшем случае) и наслаждайтесь красотами. Прям заадрали " неграми", особенно те, кто был там полчаса в автобусном туре " галопом по европам за 109 евро" Не ходит никто в юбках в пол массово, другой стиль-посмотрите он-лайн магазины " maje, zadig& voltare чтобы понять направление стиля.

в maje есть юбка в пол

Гость
#25

смотря какая, если рисунок- это зеленые джунгли с попугаями- то лучше не надо.

Рая
#26
Гость

Автор, я живу в Париже, здесь женщины в большинстве своём одеваются не очень хорошо и стильно. Никто не парится по поводу одежды. Сейчас жара и все в юбках и платьях, в основном коротких. Длинные юбки не все могут себе позволить из-за роста. Одевайтесь, как вам удобно, всем плевать))). Повыпендриваться в красивых и стильных шмотках можно только в Довилле или Сен Тропе))), но не в Париже, очень уж тут публика разномастная. Кстати, все мужчины здесь мне говорят, что именно русские женщины умеют красиво одеваться.

клиенты говорят, ты хотела сказать)

Гость
#27
Гость

Автор тех парижанок, которых вы хотите увидеть, уже не осталось) часто бываю по работе во Франции, за последние 10-12 лет совсем вымерли) зато арабов и негров всех мастей море))

+100000000 О Париже уже дааавно нельзя судить по фильмам с Катрин Денев и Бриджит Бардо!:)) И даже по фильмам с Жюльетт Бинош...

Гость
#28

Жё нё се па кэс кю сэ !!

АННА
#29
Гость

Ну не селитесь Вы в районах красных фонарей-и будет Вам счастье. Всего-то. Ну или сидите в Вашем Новокосино ( в лучшем случае) и наслаждайтесь красотами. Прям заадрали " неграми", особенно те, кто был там полчаса в автобусном туре " галопом по европам за 109 евро" Не ходит никто в юбках в пол массово, другой стиль-посмотрите он-лайн магазины " maje, zadig& voltare чтобы понять направление стиля.

Платья в пол и юбки есть в каждой коллекции каждый год в каждом магазине во Франции. Другое дело что француженки предпочитают штаны из-за удобства, нет в них ни стиля ни шарма в одежде, не следят за собой. Я на их фоне выделяюсь, люблю одежду красивую из местных же магазинов. Никто косо не смотрит, только с восхищением.Автор, как вообще можно равняться на всех постоянно и боятся чужого мнения?

АННА
#30

Кстати длинные юбки и платья комфортнее брюк, и в них чувствуешь женственнее. Просто подбирать к ним верх, обувь, аксессуары сложнее. Вот полон шкаф красивых платьев, а как быстро собраться надо, рука хватает джинсы и ты на старте.

Гость
#31
Гость

Только русских интересует , как они выглядят.Ходи в том, что тебе нравится.И в России тоже.
Только ***** обсуждают одежду у других людей.
Это обычное свидетельство низкого уровня развития сознания.

только русские пишут такую чушь. нормального человека всегда интересует как он выглядит

Гость
#32

Так автора темы как раз интересует как выглядят другие, и свой собственный вид в ряду других. Вам и объясняют, что норма - это когда волнует собственный вид с точки зрения аккуратности, удобства, а не того, как ты вписался в окружающих.

Гость
#33

в Париже одеваются как хотят

Гость
#34
опыт

Белой вороной не будете,точно. Потому как в Европе не принято обсуждать в чем Вы одеты :)) Белые вороны бывают только в России

Да, ладно. Только в ЕUR столкнулась с откровенным разглядыванием даже обсуждением. В России все-тки такой дикости нет, да и воспитание...
Поэтому, оставьте эти разговоры про просвещенную Европу , нет этого и в помине, только на вумане она такая .

Гость
#35
Гость

Только русских интересует , как они выглядят.Ходи в том, что тебе нравится.И в России тоже.
Только ***** обсуждают одежду у других людей.
Это обычное свидетельство низкого уровня развития сознания.

Гость

только русские пишут такую чушь. нормального человека всегда интересует как он выглядит

Не звизди.
Человек правильно написал.
И ты лезешь обсуждать ЧУЖОЙ внешний вид. Одежда ДРУГИХ людей тебя больше интересует.
Да - ты нормальный русский человек. )))))))))))))))))))))

Гость
#36

Жила в Париже 1,5 года, длинные юбки видела только на мусульманках. Но какая разница, в чем кто ходит? Вас точно никто не упрекнет и не посмотрит косо. Только я сама не понимаю длинные юбки в городе. Одно дело - вечерний выход, но днем в макси как-то не очень. Если только в курортном городе.

Ульяна (автор)
#37

Жалею уже о создании темы. Понеслась: негры! мусульмане! русские! Жирный стёб и нравоучения на тему того, что меня должно волновать, а что нет.
Да ну ваш курятник.
Нет ничего дурного в том, чтобы следить за своим стилем и стремиться одеваться красиво, и почему это сразу называют словом "выпендриваться"? Ну раз француженки носят джинсы с майками, это их дело, а я поняла, что оденусь так, как я планировала)

Гость
#38
Ульяна (автор)

Жалею уже о создании темы. Понеслась: негры! мусульмане! русские!

так если это и есть атмосфера Парижа, то что же вы хотели ) может, там в длинных юбках только муслимки ходят

Гость
#39
Гость


Только русских интересует , как они выглядят.Ходи в том, что тебе нравится.И в России тоже.
Только ***** обсуждают одежду у других людей.
Это обычное свидетельство низкого уровня развития сознания.

Гость

только русские пишут такую чушь. нормального человека всегда интересует как он выглядит

Не звизди.
Человек правильно написал.
И ты лезешь обсуждать ЧУЖОЙ внешний вид. Одежда ДРУГИХ людей тебя больше интересует.
Да - ты нормальный русский человек. )))))))))))))))))))))

м-да. у тебя походу внешний вид то троечки не дотягивает. мне ***** на других, но не на себя. я всегда выгляжу ухоженно

Ульяна
#40
Гость

так если это и есть атмосфера Парижа, то что же вы хотели ) может, там в длинных юбках только муслимки ходят

Ну вот я о чём, спрашивала я не об атмосфере Парижа и о национальностях, а о шмотках. Причём специально упомянула, что мусульманки в своих традиционных нарядах не в счёт. Но нет же, поналетели со своими неграми и моралью.

Гость
#41
Ульяна

Ну вот я о чём, спрашивала я не об атмосфере Парижа и о национальностях, а о шмотках. Причём специально упомянула, что мусульманки в своих традиционных нарядах не в счёт. Но нет же, поналетели со своими неграми и моралью.

Вы наверное, новенькая на Вумане :) У нас тут своя, особая атмосфера :)))
Не обижайтесь, подобное поведение на Вумане-норма, я сюда захожу поржать в течение 10 лет.
Нет больше таких уникальных форумов в Рунете...

Гость
#42

В Париж советую юбки не брать, там кроме муслимов больше в них никто не ходит. Ну может какие-то редкие исключения. Берите шорты и удобные джинсы, Вам придётся много ходить и одеться надо максимально удобно, чтобы нигде не давило, не натирало и т.д.
Юбку можно взять, если планируете выйти куда-нибудь "в свет".

Гость
#43
Ульяна

Ну вот я о чём, спрашивала я не об атмосфере Парижа и о национальностях, а о шмотках. Причём специально упомянула, что мусульманки в своих традиционных нарядах не в счёт. Но нет же, поналетели со своими неграми и моралью.

насколько я поняла, вы спрашивали, как вы впишетесь в таком наряде в Париж и не будете ли выглядеть белой вороной. вот вам и ответили - как на вас там посмотрят и за кого примут ) надеюсь, вы не жгучая брюнетка со смуглым лицом

Гость
#44

вот Керри из СВБГ вписалась в Париж. она там перефранцузила самих французов )))

Гость
#45

например, то, что в одном месте считается нормой, в другом сочтут девушкой легкого поведения или вообще террористкой. нужно все-таки соображать, куда едешь, в какую страну, с какой культурой и обычаями

Гость
#46

Рваные кеды, смое главное, не забудьте. Остальное не важно.

Гость
#47

ведь одеждой человек позиционирует себя. вы, даже сами того не подозревая, выдаете, одеваясь, все о себе - из какой страны, с какими целями, с каким менталитетом. и если сольетесь с массой - то не обратят внимания. а если выделяетесь, то все обратят внимание на вашу национальность и менталитет. а вам оно нужно?

Гость
#48

и еще автор не писала, что она будет бегать там по всему городу высуня язык по экскурсиям. может, просто будет слегка прогуливаться в перерыве между командировкой (своей или своего френда)

Гость
#49

автор, зайдите там в магазины, прикупите себе что-нибудь с французским шиком )

Гость
#50

и может, у автора состояние ног и фигуры не позволяет носить ни джинсы, ни легкие брюки, ни шорты (даже до колен), ни юбки более короткие. единственный вариант - закутаться в макси. тогда я надела бы макси (у себя постоянно ношу их). но двигаться в макси действительно не очень удобно, нужно постоянно подхватывать подол то спереди, то сзади (чтобы не волочить по земле, лестнице) и чтобы не наступили