Гость
Статьи
Помпезная фурнитура …

Помпезная фурнитура для шубы

Купила шубу. Сама по себе хорошая, но фурнитура в стиле дорого-бохато: золотые пуговицы со стразами, замочки на руковах и так далее. На мой взгляд это все убого и с претензией. Все мне кричат не трогать. А я хочу пришить простые пуговицы и замки. Хочу тут спросить в модниц, действительно ли я не права? На шубе такие помпезные вещи это в порядке нормы?

Автор с шубой
337 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я б убрала такую убогую фурнитуру, её потом можно ребёнку на выпускной в садике использовать или для театральных костюмов

Гость
#2

Я бы убрала, тоже считаю что смотрится плебейски

Гость
#3

Где кричат не трогать? И " все" это кто? Если спонсора, действительно, не трогать. Если купили на кровно заработанные- к чертовой бабушке эту " красоту".

Автор с шубой
#4
Гость

Где кричат не трогать? И " все" это кто? Если спонсора, действительно, не трогать. Если купили на кровно заработанные- к чертовой бабушке эту " красоту".

Подруги и мама

Алина
#5
Гость

Я бы убрала, тоже считаю что смотрится плебейски

+1. Присоединяюсь. Цыганщина, а не красота.

Гость
#6
Автор с шубой

Подруги и мама

Да соглашайтесь со всеми, делайте только как вы хотите. Вам носить, вам и решать.

Гость
#7
Алина

+1. Присоединяюсь. Цыганщина, а не красота.

А сама по себе ШУБА - это не цыганщина?)))
Это только в России вы можете в такой "красоте" ходить, в любой цивилизованной стране это смотрится странно и претенциозно.
Поэтому стразы и замочки не трогать! Они прекрасно по стилю сочетаются и с мехом вашей шубы, и с вашим менталитетом.

Гость
#8

Столкнулась с той же проблемой когда шубу выбирала. Зачем, ну зачем они пришивают этот кошмар?? В итоге купила с "блестючкой", куда было деваться. Просто вопрос: вы что сами хотите отпороть и при шить? Это же шуба, а не рубашечка, там все не так легко. Я ношу так, лень было в ателье тащиться

Гость
#9
Гость

А сама по себе ШУБА - это не цыганщина?)))Это только в России вы можете в такой "красоте" ходить, в любой цивилизованной стране это смотрится странно и претенциозно.Поэтому стразы и замочки не трогать! Они прекрасно по стилю сочетаются и с мехом вашей шубы, и с вашим менталитетом.

Конечно в России. Потому что в России зимой бывает и минус 40, и минус 50. А в "цивилизованных " странах если опускается до - 15, то у них чрезвычайная ситуация и погибшие от переохлаждения.

Гость
#10
Гость

Конечно в России. Потому что в России зимой бывает и минус 40, и минус 50. А в "цивилизованных " странах если опускается до - 15, то у них чрезвычайная ситуация и погибшие от переохлаждения.

Улыбнуло)))
Я в Канаде живу.
Здесь даже пуховики с оторочкой из натурального меха люди принципиально не покупают)))

Гость
#11

На хорошие шубы такого д*рьма не навешивают

Алёна
#12
Гость

А сама по себе ШУБА - это не цыганщина?)))Это только в России вы можете в такой "красоте" ходить, в любой цивилизованной стране это смотрится странно и претенциозно.Поэтому стразы и замочки не трогать! Они прекрасно по стилю сочетаются и с мехом вашей шубы, и с вашим менталитетом.

Шубы у комментатора,судя по обличительному тону, нет. Можно начинать вброс на полстраницы по темам "страданиянесчастныхживотных", "пуховикforever","выживетев отсталойстранемира", а "мывпуховикахнетакиекаквы"

Гость
#13
Гость

Улыбнуло)))Я в Канаде живу.Здесь даже пуховики с оторочкой из натурального меха люди принципиально не покупают)))

Ну началооось.тоска. Я в Канаде, я в Германии, я в Папуа новая гвинея. реально, езжайте в Якутию и ходите там в пуховичке. Не, лучше даже в ветровке.

Гость
#14
Алёна

Шубы у комментатора,судя по обличительному тону, нет. Можно начинать вброс на полстраницы по темам "страданиянесчастныхживотных", "пуховикforever","выживетев отсталойстранемира", а "мывпуховикахнетакиекаквы"

Шубы нет и даже быть не может - куда я таким пугалом пойду?)))
Зато есть пуховики и пальто, по цене не уступающие вашей "бохатой" шубе.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="53897243"]Ну началооось.тоска. Я в Канаде, я в Германии, я в Папуа новая гвинея. реально, езжайте в Якутию и ходите там в пуховичке. Не, лучше даже в ветровке.[/

А вы у полРников поинтересуйтесь - почему они не в ветровках и даже не в шубах, а в современных куртках там обитают)))
Всегда вспоминаю сериал "Иван Грозный" - там английские послы такие элегантные были, а кругом бояре в шубах в пол))) С дороХой фурнитурой как у автора...
А ведь ничего в головах дикарей не изменилось за пять столетий😨

Алёна
#16
Гость

Шубы нет и даже быть не может - куда я таким пугалом пойду?)))Зато есть пуховики и пальто, по цене не уступающие вашей "бохатой" шубе.

"зато,зато"-ну похвастались гардеробом и, главное, ценниками- "не уступающие" :). Молодец, "непугало"!

Гость
#19

Чисто об'ективно, конечно, хороший пуховик ( ключевое слово-зороший) намного теплее шубы. На об'ективно и то, что люди с зарплатой 10 тысяч рублей, покупающие в кредит шубу, никогда не пойдут на покупку пуховика, стоимость которого эквивалентна стоимости шубы. Это реальность людей, первыми проетевшими в космос, увы. Дикая бедность.

Гость
#20
Гость

Столкнулась с той же проблемой когда шубу выбирала. Зачем, ну зачем они пришивают этот кошмар?? В итоге купила с "блестючкой", куда было деваться. Просто вопрос: вы что сами хотите отпороть и при шить? Это же шуба, а не рубашечка, там все не так легко. Я ношу так, лень было в ателье тащиться

Моя сестра работает в ателье, поэтому с этим проблемы нет

Гость
#21

" красивую фурнитуру" пришивают китайцы. Как бы Вам об'яснить.... У них другая эстетика. И они искренне считают, что это так должно быть. А уж Вам самим решать.

Гость
#22

Отвечу - этот форум для меня как зоопарк.
Подивиться на "диких обезьян".
В шубах с дороХой фурнитурой)))

Гость
#23
Гость

А сама по себе ШУБА - это не цыганщина?)))Это только в России вы можете в такой "красоте" ходить, в любой цивилизованной стране это смотрится странно и претенциозно.Поэтому стразы и замочки не трогать! Они прекрасно по стилю сочетаются и с мехом вашей шубы, и с вашим менталитетом.

Ну конечно! Давайте всю зиму в убогих пуховиках шуршать! Мало того что выглядишь в них как гусеница, так они еще при минус 30, колом встают! Зиму 2016 тем более холодной обещают

Гость
#24

Да забейте на эту у.б.о.гую из Канады... из деревни мухосранка с.ипалась когда в Канаду. и теперь она типа канадка.
*****.ер никому не уперлась среди своих пуховиколюбителей, так вот только с бывшими соотечественники может по.сраться, рассказываю какие они "дикари". Д.ебилкО.

Алёна
#25
Гость

Отвечу - этот форум для меня как зоопарк.Подивиться на "диких обезьян".В шубах с дороХой фурнитурой)))

я вроде в обычный зоопарк ходила, но с обезьянами на одном языке не говорю, а тут по-дикообезьяньи и пишете и понимаете знатно. К чему бы это?Или сами из бывших "диких обезьян" будете?

Гость
#26
Гость

Чисто об'ективно, конечно, хороший пуховик ( ключевое слово-зороший) намного теплее шубы. На об'ективно и то, что люди с зарплатой 10 тысяч рублей, покупающие в кредит шубу, никогда не пойдут на покупку пуховика, стоимость которого эквивалентна стоимости шубы. Это реальность людей, первыми проетевшими в космос, увы. Дикая бедность.

Пуховик теплее шубы?)))) да, теперь окончательно поверила что шубы у вас никогда не было))) и кстати, не хотелось бы конечно вас расстраивать, но большинство людей шубы покупают не в кредит, а сразу. Ну просто могу себе это позволить, как бы вам это объяснить. Ну в общем деньги у них есть)))

Гость
#27
Гость

Отвечу - этот форум для меня как зоопарк.Подивиться на "диких обезьян".В шубах с дороХой фурнитурой)))

а для нас форум-таких недалеких потроллить. А шубы все равно носить будем.
Пы Сы. У послов этих елегантных денюжек на меха не было, перлись все иностранцы в Россию зарабатывать.

Гость
#28
Гость

Столкнулась с той же проблемой когда шубу выбирала. Зачем, ну зачем они пришивают этот кошмар?? В итоге купила с "блестючкой", куда было деваться. Просто вопрос: вы что сами хотите отпороть и при шить? Это же шуба, а не рубашечка, там все не так легко. Я ношу так, лень было в ателье тащиться

Стразины эти ненавижу. Они от снега желтеют и отваливаются

Фиалла
#29
Гость

Шубы нет и даже быть не может - куда я таким пугалом пойду?)))Зато есть пуховики и пальто, по цене не уступающие вашей "бохатой" шубе.

При чем здесь цена? В России зимой нет ничего лучше шубы, причём в любую погоду, и в холод и в тепло ( чуть ниже нуля). Климат такой.

Алёна
#30
Гость

Стразины эти ненавижу. Они от снега желтеют и отваливаются

В салонах обычно ателье бывает, они там могут и заменить. Но мне лично это не по душе: если уж выбрала вещь, то она должна по всем параметрам подходить, а не требовать подправлений. Все же даже при наличии достаточных денсредств, шуба-не нижнее бельё, которое выбросил через полгода и не жалко.

Гость
#31
Гость

Пуховик теплее шубы?)))) да, теперь окончательно поверила что шубы у вас никогда не было))) и кстати, не хотелось бы конечно вас расстраивать, но большинство людей шубы покупают не в кредит, а сразу. Ну просто могу себе это позволить, как бы вам это объяснить. Ну в общем деньги у них есть)))

У меня есть шуба. Мало того, я хожу в шубках с 11 класса средней школы. У меня есть даже несколько шуб, из разного меха. У меня родители вот также зациклены на том, что у " деточки" должна быть шуба, и покупали мне их со школы.
И мех был разный, и очень пушистый енот, в школе-кролик, потом норка, много разной норки, пока до баргузинцев " не доросла".
Знаете, еще у меня есть хороший пуховик-не знаю, возможно, я живу в каком-то " неправильном" климате, но я не чувствую разницу между теплотой пуховика и шубой. Но еще раз-я прекрасно понимаю, что среднестатистическая семья лучше купит шубу, чем пуховик за 40+ тысяч публей.

Гость
#32
Фиалла

При чем здесь цена? В России зимой нет ничего лучше шубы, причём в любую погоду, и в холод и в тепло ( чуть ниже нуля). Климат такой.

Это интересное утверждение. В советском союзе как-то вот шубы могли себе позволить лишь жены и дочки партийной элиты, все остальные ходили в пальто на ватине;) это с каких таких времен стало считаться, что оучше шубы ничего нет?

Алёна
#33

Заметили, что жительница Канады от всех одна отгавкивается, а остальные -любительницы шуб- в большинстве. медаль ей за храбрость, но минус , что ещё не раскрыла тему страданий животных, ибо тема пуховиков и цивилизованных стран раскрыта.

Гость
#34

А если посмотреть на старые фото и поспрашивать бабушек, то в Москве ходили зимой в низеньких ботиках. А уж то, что сейчас считается сумасшествием модниц-туфельки зимой в театр-было делом само собой разумеющимся.
Это я Вам пишу про среднюю полосу РФ, про Сибирь, Дальний Восток не знаю.

Гость
#35
Алёна

Заметили, что жительница Канады от всех одна отгавкивается, а остальные -любительницы шуб- в большинстве. медаль ей за храбрость, но минус , что ещё не раскрыла тему страданий животных, ибо тема пуховиков и цивилизованных стран раскрыта.

Знаете, в стране, где голодные люди, про страдания дивотных никто не думает;))) это даже смешно, наверное. Правда?

Фиалла
#36

Пуховики есть и кожаные по 100 тыс. Вот пусть дядьки в них и ходят, а мы шубу купим. У качественной все должно быть на уровне, в том числе и фурнитура, не нужно перешивать её на дешёвые пуговицы.

Гость
#37
Гость

У меня есть шуба. Мало того, я хожу в шубках с 11 класса средней школы. У меня есть даже несколько шуб, из разного меха. У меня родители вот также зациклены на том, что у " деточки" должна быть шуба, и покупали мне их со школы. И мех был разный, и очень пушистый енот, в школе-кролик, потом норка, много разной норки, пока до баргузинцев " не доросла". Знаете, еще у меня есть хороший пуховик-не знаю, возможно, я живу в каком-то " неправильном" климате, но я не чувствую разницу между теплотой пуховика и шубой. Но еще раз-я прекрасно понимаю, что среднестатистическая семья лучше купит шубу, чем пуховик за 40+ тысяч публей.

Вы знаете, а я разницу чувствую, вот честно. Когда училась в институте и бегала в пуховичке каждую зиму имела обострение хронического бронхита и хронического воспаления по женски. Каждую. Потом муж подарил шубейку и я (ттт) три года не вспоминаю про эту гадость. И мне параллельно кто какие придумывает эпитеты. Мне мое здоровье важнее. А если вам здоровье позволяет, ходите хоть в трусах. П

Гость
#38
Фиалла

Пуховики есть и кожаные по 100 тыс. Вот пусть дядьки в них и ходят, а мы шубу купим. У качественной все должно быть на уровне, в том числе и фурнитура, не нужно перешивать её на дешёвые пуговицы.

Кожаные пуховики?!?
Нет, не знаю. Это на рынке чтоли?!?

Гость
#39
Гость

Вы знаете, а я разницу чувствую, вот честно. Когда училась в институте и бегала в пуховичке каждую зиму имела обострение хронического бронхита и хронического воспаления по женски. Каждую. Потом муж подарил шубейку и я (ттт) три года не вспоминаю про эту гадость. И мне параллельно кто какие придумывает эпитеты. Мне мое здоровье важнее. А если вам здоровье позволяет, ходите хоть в трусах. П

Мне муж подарил машину;)))))))))
Жаль, что вы так подорвали здоровье;)
Родить сможете хоть?

Гость
#40

Вообще логика, конечно, чудесная-я ходила в пуховике и застудила опу. Простите, а зачем надо было короткий пуховик-то покупать?!? А?!?

Гость
#41

Привет якуты!

Гость
#42

И главное-как Ваша мама и бабушка в советском союзе ходила без этой китайской норки и таки умудрилась не застудить опу и родить Вас, а?!?

Фиалла
#43
Гость

Это интересное утверждение. В советском союзе как-то вот шубы могли себе позволить лишь жены и дочки партийной элиты, все остальные ходили в пальто на ватине;) это с каких таких времен стало считаться, что оучше шубы ничего нет?

С горя зимой катаюсь. В шубе - за-Ме-чательно

Гость
#44

А я с Канадой согласна. Хороший пуховик - теплый, легкий, удобный, практичный. Наполнители сейчас офигенские делают, ни одна утка не пострадает, сам тоненький, но греет отлично. Если что, в Сибири живу. Тут с утра мокрый снег может валить, через два часа температура на 15 градусов упасть. Эффект драной кошки в шубе обеспечен. И шубы с детства не люблю. А по теме - с желтой бохатой "под золото" фурнитурой вещи никогда не покупаю, пахнет китайской оптовкой и дешманом.

Фиалла
#45
Гость

Кожаные пуховики?!?Нет, не знаю. Это на рынке чтоли?!?

Итальянские! Европа, будь неладна.
Только что мужу купили из ткани за 53 тыс. Фирма Meucci, Флоренция. Натуральным мехом отделан. У них и кожаные есть.
Так что не надо гнать на Россиян.

Фиалла
#46
Фиалла

С горя зимой катаюсь. В шубе - за-Ме-чательно

С горы конечно)))

Гость
#47
Фиалла

Итальянские! Европа, будь неладна. Только что мужу купили из ткани за 53 тыс. Фирма Meucci, Флоренция. Натуральным мехом отделан. У них и кожаные есть. Так что не надо гнать на Россиян.

:))))))))) во Флоренции купили?!

Фиалла
#48
Гость

И главное-как Ваша мама и бабушка в советском союзе ходила без этой китайской норки и таки умудрилась не застудить опу и родить Вас, а?!?

Бабушка в мутоновой шубе ходила на ватине, потом мне перешили, манжеты и воротник из нового меха.

Гость
#49

Я знаю магазин в Венеции, который торгует просто голимой китайщиной.
Это не говоря о ввсеми любимом сан-марино.
Не шьют итальянцы для себя всей этой *****&&&&&ни, простите.
Кожаные пуховики, простиосподи;)

Гость
#50
Гость

Мне муж подарил машину;)))))))))Жаль, что вы так подорвали здоровье;)Родить сможете хоть?

А Вы знаете, как выхлопные газы засоряют атмосферу? Как Вам не стыдно на машине ездить! А может, у вас в семье 2 машины, или 3?! Вам надо на собачьи упряжки пересаживаться, ну, или на чем там в вашей "продвинутой" стране ездят. А уж коли ездите на машине, то нечего народ шубами попрекать. А то привыкли к двойным стандартам.