Гость
Статьи
Норковая шуба в 17-18 …

Норковая шуба в 17-18 лет

Здравствуйте! Нормально ли носить норковую шубу в 17-18 лет. (мама перешила свою, это я к тому что не в кредит и тд) На мне смотрится не вульгарно и аккуратно(она до середины бедра)

Наталья
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
view

Why not? Это Россия, детка. И у нас - холодно). А к тому же, натуральная шубка- эти так красиво! Аристократично!

Водяная крыса - это аристократично? Ага - ну-ну... Мех массового промышленного производства - мех для бедных - никто и никогда к чему-то стоящему не относил. А уж аристократия тем более:-))

Гость
#52
Лето

Мне папа подарил шубу норковую в 18 лет) Я ее несколько раз одевала всего) У нас очень тепло в городе (юг России) . Смотрелась я в ней хорошо, вот только зависти было много от подруг((( Я шубы не очень люблю, считаю, что животные не должны страдать ради меха, но папе хотелось побаловать любимую дочь)

На кого Вы Одеваете шубу? Носите лучше её сама

Гость
#53

норка-*****, вот искусственная -это вещь! Только надо самую яркую купить, чтобы завидовали!

Гость
#54

А что такого особого в шубке, тем более короткой, а не в пол? Мне кажется, нормально. Не мерзнуть же в короткой курточке, если морозы нехилые! В каком-н. Якутске и 15летней ходить в шубе нормально, т.к. холодно, елки-палки, ОЧЕНЬ холодно!

Гость
#55
Гость

А я не понимаю зачем всё это рассказывать ? Мои родители в своё время были обеспечены , потом случился кризис в стране и проблемы в нашей семье , отец умер , у матери инсульт ... мои ужасы начались и до сих пор продолжаются , зачем кому-то рассказывать про шубы и обеспеченных родителей , не боитесь , что могут сглазить ? Я до поры не верила , а сейчас осознала , мать всю жизнь хвастливой была , результат не заставил себя долго ждать ...

+1мне всегда щавидовали моей внещности а последнее время проблемы со здоровьем сказывающиеся на моей внешности((

Гость
#56

а меня всегда забавляло : шуба-маршрутка )

Гость
#57

вы **** лись с этими шубами. мне 54 года, и шубу эту купила пару лет назад. И сейчас не всегда ношу, а хожу в пуховике или полушубке из дубленки. Кто говорит нельзя, кто - можно! почему нет ажиотажа вокруг, например, кожаных/не кожаных сапог?

бррр
#58

незамужней девушке носить меха и бриллианты считается неприлично. но у нас о приличиях не особо задумываются))

Гость
#59

с удовольствием почитала коменты))))0 спасибо подняли настроение

Гость
#60

И нормально и красиво. На молоденькой девочке все будет смотреться хорошо. Носите и не парьтесь о чужом мнении.

Гость
#61
бррр

незамужней девушке носить меха и бриллианты считается неприлично. но у нас о приличиях не особо задумываются))

Потому, что меха и бриллианты должны дарить мужчины, точнее муж. А, если не замужняя, а шубы и брюлы имеются, значит подарил любовник, значит гулящая, до замужества ахается. Вот как считается. Вернее, считалось когда-то и Вы, похоже, застряли в позапрошлом веке)

Гость
#62
Гость

Водяная крыса - это аристократично? Ага - ну-ну... Мех массового промышленного производства - мех для бедных - никто и никогда к чему-то стоящему не относил. А уж аристократия тем более:-))

Норка- водяная крыса?!
Однако....
Аристократки 19 века носили котиковые шубы, например.
(Наверное, Вы подумаете, что из домашних котов... Современные девы, употребляющие слова " аристократично", как правило, такие;))))

бррр
#63
Гость

Потому, что меха и бриллианты должны дарить мужчины, точнее муж. А, если не замужняя, а шубы и брюлы имеются, значит подарил любовник, значит гулящая, до замужества ахается. Вот как считается. Вернее, считалось когда-то и Вы, похоже, застряли в позапрошлом веке)

если моей совершеннолетней дочери кто-то будет дарить шубы - я не против. мне самой в 18 уже много дарили дорогого, но сама ей точно такое покупать не буду. лучше потратить эти деньги ей на образование и недвижимость. ну а если мама перешила свою - да пожалуйста

Гость
#64
Гость

Потому, что меха и бриллианты должны дарить мужчины, точнее муж. А, если не замужняя, а шубы и брюлы имеются, значит подарил любовник, значит гулящая, до замужества ахается. Вот как считается. Вернее, считалось когда-то и Вы, похоже, застряли в позапрошлом веке)

Ахаха. Нет, не так. Была аристократия со своим кодексом.
И были " новые деньги", торгаши, богатые люди, намного, феерично богаче аристократов. Вот уж они и брильянтовые люстры в уши малолетним детям вешали, и много чего.

плАхая
#65

Автор, да нормально, нормально. У нас в окружении дети лет 5-6 уже вовсю норку носят. Не парьтесь и не ориентируйтесь на мнение кумушек.

Брюнетка
#66
Гость

А почему брюлики и квартира - "были"?А где они сейчас?

Гость

А почему брюлики и квартира - "были"?А где они сейчас?

продала и пропила))

Гость
#67
бррр

если моей совершеннолетней дочери кто-то будет дарить шубы - я не против. мне самой в 18 уже много дарили дорогого, но сама ей точно такое покупать не буду. лучше потратить эти деньги ей на образование и недвижимость. ну а если мама перешила свою - да пожалуйста

Сами себе противоречите? То неприлично, то не против и сама принимала дорогие подарки.

Гость
#68

все будут говорить мол "наcocaлa"

бррр
#69
Гость

Сами себе противоречите? То неприлично, то не против и сама принимала дорогие подарки.

да, это будет неприлично. но она будет уже взрослая и я ничего уже не смогу сделать - ну как воспитаю до 18. но сама обвешивать ее золотом и мехами я не буду. может, потому что сама их не люблю и предпочитаю вкладывать деньги в здоровье, красоту, недвижимость, образование и отпуск.

Вера
#70

Автор, носите конечно, если она еще и сшита по вам, будете смотреться отлично! У меня первая шуба появилась в 20 лет, из кролика, она недорогая, поэтому накопила на нее быстро. Очень уж шубу хотела. Она правда на сезон, мех не ноский. Но как вспомню, она белая, с капюшоном, по колено, с пояском. Но больше я шуб из кролика, тем более белого кролика, не покупала))

Гость
#71

Я бы подумала, куда одевать шубу, а куда нет. В спальные районы, в социальные службы (например, сделать документы) одевать норковую шубу- не надо. У моих знакомых возле метро в Москве с ребенка сняли дорогую куртку. Да и честно признаться имея в шкафу две норковые шубу, в соседний магазин я хожу в парке, привезенной из Германии, с виду не поймешь какого она качества, выглядит аккуратно, да и за парками не охотятся.

Рина
#72

Автор, а какое отношение мех имеет к возрасту???
Вы меня шокировали...

Гость
#73

ммм да, у меня другая проблема :) я постарше, мне 22, так вот 2 года мне отец (не живем вместе) из Эмиратов шубу привез, дорогую, норка с чернобурой лисой. висит теперь в шкафу как камень на моей шее. никогда бы в жизни не купила. куда носить? в универ, в маршрутку, в кино? необходимости нет, живу на юге. мама против того, чтобы продавать. что делать - не знаю. лучше деньгами дал, *****-мое.

Гость
#74

Комментарии жесть конечно

бррр
#75

еще раз для присутствующих: надеть одежду, одеть Надежду

Гость
#76
бррр

да, это будет неприлично. но она будет уже взрослая и я ничего уже не смогу сделать - ну как воспитаю до 18. но сама обвешивать ее золотом и мехами я не буду. может, потому что сама их не люблю и предпочитаю вкладывать деньги в здоровье, красоту, недвижимость, образование и отпуск.

То есть, Вы признаетесь, что были неприличной в 18 лет, когда принимали дорогие подарки?))) Не зря всё-таки поговорка: "Каждый судит других по себе."))) Но, а насчёт того, что сами дочку "обвешивать" не будете и инвестировать предпочитаете в другое – так это от финансов зависит. Когда выбирать не приходится, то люди дочерям и шубы с брюлами покупают, и недвижимость. Всё от фин. возможностей зависит.

бррр
#77
Гость

То есть, Вы признаетесь, что были неприличной в 18 лет, когда принимали дорогие подарки?))) Не зря всё-таки поговорка: "Каждый судит других по себе."))) Но, а насчёт того, что сами дочку "обвешивать" не будете и инвестировать предпочитаете в другое – так это от финансов зависит. Когда выбирать не приходится, то люди дочерям и шубы с брюлами покупают, и недвижимость. Всё от фин. возможностей зависит.

ну да, не скажу, что по строгим меркам, я была очень приличная девушка. ну, а если сильно хочется дитёныша обвесить брюликами и мехами - ну это дело вкуса, а не финансовых возможностей. у меня он другой

Гость
#78

Не понимаю, что неприличного ходить в шубе в любом возрасте. На юге, навреное, неприлично, но я живу на севере. У нас тут без шубу зимой плохо. Если шубы нет, нужна натуральная дубленка, они тоже теплые. Я в 18 лет как раз ходила в длинной (до колена) натуральной дубленке, было тепло.
А тут девочке мама перешила старую шубу. Вряд ли эта шуба выглядит на миллион долларов. Думаю, вид вполне обычный. Автор, носите смело и не парьтесь.

Гость
#79

Девушки для любого возраста есть своя одежда. Норковые шубы и офисные костюмы вы еще наноситесь в своей жизни. А вот юность быстротечна.
А то бывает вижу тетенек 35 + которые молодежные вещи когда то не могли себе позволить и в таком возрасте носят худи с анишнемы принтами и шапочки с ушками, Нью- роки эпатажные и "эльфийские" украшения. На молодой девочке все это - супер выглядит, зачем же скучные варианты носить в возрасте когда оторваться по полной можно?
Норка на молодой девочке смотрится так же нелепо и не по возрасту. Если уж хочется какой то мех , то есть гораздо более задорные варианты из рыжей лисы, енота. У соседей девочка- подросток носит что то бело-кремовое, лохматое- выглядит супер! Возможно из ламы. Очень по молодежному.В более старшем возрасте на даме такое смотреться не будет.

Рина
#80
Гость

Девушки для любого возраста есть своя одежда. Норковые шубы и офисные костюмы вы еще наноситесь в своей жизни. А вот юность быстротечна.А то бывает вижу тетенек 35 + которые молодежные вещи когда то не могли себе позволить и в таком возрасте носят худи с анишнемы принтами и шапочки с ушками, Нью- роки эпатажные и "эльфийские"
украшения. На молодой девочке все это - супер выглядит, зачем же скучные варианты носить в возрасте когда оторваться по полной можно?Норка на молодой девочке смотрится так же нелепо и не по возрасту. Если уж хочется
какой то мех , то есть гораздо более задорные варианты из рыжей лисы, енота. У
соседей девочка- подросток носит что то бело-кремовое, лохматое- выглядит супер! Возможно из ламы. Очень по молодежному.В более старшем возрасте на даме такое смотреться не будет.

Вы явно анимэ пересмотрели...
Для вас норка это строгий стиль, а дубленка старость...

Гость
#81
бррр

ну да, не скажу, что по строгим меркам, я была очень приличная девушка. ну, а если сильно хочется дитёныша обвесить брюликами и мехами - ну это дело вкуса, а не финансовых возможностей. у меня он другой

Но Вы по себе других не судите тогда. Если Вы были не очень приличная, то это не значит, что все незамужние в шубах такие же. Ок? А обвешивать детей брюликами и мехами или нет – это дело каждого и в первую очередь вопрос финансов. А шуб и ювелирки сейчас выбор на любой вкус и цвет, но далеко не всем по карману.

Гость
#82
лера

шубы это конечно *****,ну без обид девочки ,путешествую много,по работе особенно,если вижу женщину в шубе,100% русская(ну и страны снг),и обязательно в довес пару золотых украшений,это к нас постбоярщина ещё не закончилась,не наедись ещё,***** дикий конечно.

Мало ты путешествуешь,очень мало.иначе видела бы тех же итальянок,мальтиек и тд,которые и разукрашены как клоуны,и золотом побольше цигун и арабок увешаны. И да,много у кого когтищи с хохломой

Гость
#83
Гость

а меня всегда забавляло : шуба-маршрутка )

А меня всегда вот удивляла халатность родителей,которые таких детей упускали не показывая невропатологу.. Вот итог,полная узколобость

catherine93
#84

мне мама первую норковую шубу в 16 купила, смотрелась прекрасно и тепло было в -25
странный у вас вопрос

плАхая
#85
Гость

Потому, что меха и бриллианты должны дарить мужчины, точнее муж. А, если не замужняя, а шубы и брюлы имеются, значит подарил любовник, значит гулящая, до замужества ахается. Вот как считается. Вернее, считалось когда-то и Вы, похоже, застряли в позапрошлом веке)

Какой ржачный коммент, а папа не мужчина? Сколько аристократов развелось, где при советской власти были только не понятно.

Гость
#86
Гость

все будут говорить мол "наcocaлa"

Придypкoвaтый сосед - дядя почтенного возраста такое заявил мне, взрослой женщине за 30, самостоятельной и давно работающей, когда я себе машину купила. Я-то думала, что таких замшелых мужиков с их "насосала" уже и не встречается:)).

Гость
#87

Норковая шуба -это давно не признак роскоши. Самая обыденная вещь, к сожалению у нас на дальнем востоке без натурального меха не проживешь, слишком сильные морозы. А зверушек из которых шьют шубы, очень жалко. 😞

Гость
#88
Гость

Да, конечно нормально! В башню получишь от ПТУшниц, подразденут, пойдешь заяву писать?

Господи, ну кого вы сейчас норковой шубой удивите? Экое невиданное богатство! :-). Половина Питера в них ходит. Автор, если шубка современная, хорошо на вас сидит, не бабско-старушечий фасон, то носите смело.

Ирина
#89

61. Гость | 14.01.2016, 11:38:43 [3856172]


Потому, что меха и бриллианты должны дарить мужчины, точнее муж. А, если не замужняя, а шубы и брюлы имеются, значит подарил любовник, значит гулящая, до замужества ахается. Вот как считается. Вернее, считалось когда-то и Вы, похоже, застряли в позапрошлом веке)


Что за глупости? А разве родители не могут купить все это своей дочке сами, а не какой-то там мифический любовник? Не такая уж неподъемная в плане денег вещь шуба, чтобы ее кто-то там покупал моей дочери. С камушками, конечно, посложней, хорошие дОроги, но и тут поднапрячься можно и купить. У молодых девчонок еще молодые и вполне трудоспособные родители, потянут.

апельсин
#90
Ирина

61. Гость | 14.01.2016, 11:38:43 [3856172]Потому, что меха и бриллианты должны дарить мужчины, точнее муж. А, если не замужняя, а шубы и брюлы имеются, значит подарил любовник, значит гулящая, до замужества ахается. Вот как считается. Вернее, считалось когда-то и Вы, похоже, застряли в позапрошлом веке)Что за глупости? А разве родители не могут купить все это своей дочке сами, а не какой-то там мифический любовник? Не такая уж неподъемная в плане денег вещь шуба, чтобы ее кто-то там покупал моей дочери. С камушками, конечно, посложней, хорошие дОроги, но и тут поднапрячься можно и купить. У молодых девчонок еще молодые и вполне трудоспособные родители, потянут.

А зачем? А сыновьям - недоумкам по феррари, чтоб давили по ночам всех подряд . Ребенку надо дать в подарок образец крепкой семьи, любовь, здоровье, хорошее образование и квартиру. Все остальное - понты , их особенно любят те, кто из грязи в князи:)))))

Гость
#91
Ирина

Что за глупости? А разве родители не могут купить все это своей дочке сами, а не какой-то там мифический любовник? Не такая уж неподъемная в плане денег вещь шуба, чтобы ее кто-то там покупал моей дочери. С камушками, конечно, посложней, хорошие дОроги, но и тут поднапрячься можно и купить. У молодых девчонок еще молодые и вполне трудоспособные родители, потянут.

Я на недоступном языке пишу? Написала же, что РАНЬШЕ, ДАВНО бытовало такое мнение, поэтому незамужним было непринято носить меха и бриллианты. Раньше мужчины дарили женщинам за любовь шубы и каменья, а не родители. Понятно так?

Плюшка-Мартышка
#92
лера

шубы это конечно *****,ну без обид девочки ,путешествую много,по работе особенно,если вижу женщину в шубе,100% русская(ну и страны снг),и обязательно в довес пару золотых украшений,это к нас постбоярщина ещё не закончилась,не наедись ещё,***** дикий конечно.

А это ничего, что в России климат другой, особенно в Сибири где-нибудь, где без шубы зимой вообще никак?
А еще представляю картину: идет женщина в шубе, а вы на нее глаза вылупили и давай украшения считать

Лика
#93
лера

шубы это конечно *****,ну без обид девочки ,путешествую много,по работе особенно,если вижу женщину в шубе,100% русская(ну и страны снг),и обязательно в довес пару золотых украшений,это к нас постбоярщина ещё не закончилась,не наедись ещё,***** дикий конечно.

согласна на все 200%, из далека видно, что русская безвкусица пошла: главное побольше украшений понавешать, как циганца, каблуки побольше, налицо краску поярче...а главное чтобы без шапки и юбку по-короче :) как вообще не стыдно на улицу выходить в таком!
а самое смешное, что даже в магазин так выходят))

а еще нелепость, заметила в этом году. шуба надевается как только наступает декабрь. просто на календаре 1е декабря и все - осеннее убирается и надевается шуба. и неважно что за окном +8 и льет дождь и эта шуба выглядит как мокрющая крыса и воняет, главное что "дааа смотрите все, на мне шуба и сейчас по календарю зима, я буду ходеть потеть но не снимать" :D

не говоря уже о том, сколько бедных зверушек погибло ради этих шкурок...

Гость
#94

Не по возрасту одетая женщина любого возраста- это нелепо. Ну так же как бриллианты на пляже или в театр в пеньюаре.

маша
#95
Наталья

Здравствуйте! Нормально ли носить норковую шубу в 17-18 лет. (мама перешила свою, это я к тому что не в кредит и тд) На мне смотрится не вульгарно и аккуратно(она до середины бедра)

маша
#96

Шуба конечно роскошь. Как и бриллианты. Если говорить о стиле и аристократичности, то возраст 18 рано и для того и для другого. Сейчас в мире среди очень богатых людей трендом считается сдержанность. Люди , которые могут позволить себе любой бренд, носят одежду, где этот бренд никак не обозначен. То есть, кто знает тот и так узнает, а кто не может себе позволить-то не будет задет)
И только в России соплячек можно увидеть в тренажерном зале в бриликах и костюме за несколько тысяч, а в холле ВУЗа в шубах)))

Гость
#97
Гость

и в нищите.

Зато грамотными.Пишется-"нищЕте".
Ну да, сейчас напишут о учительницах русского, наивно полагая, что грамотно писать могут только они.

Гость
#98
Плюшка-Мартышка

А это ничего, что в России климат другой, особенно в Сибири где-нибудь, где без шубы зимой вообще никак? А еще представляю картину: идет женщина в шубе, а вы на нее глаза вылупили и давай украшения считать

В Сибири -да. Выдавайте жительницам Сибири шубы, коль такая забота о несчастных трех калеках, которые в вечном холоде живут.

Гость
#99
Вера

Автор, носите конечно, если она еще и сшита по вам, будете смотреться отлично! У меня первая шуба появилась в 20 лет, из кролика, она недорогая, поэтому накопила на нее быстро. Очень уж шубу хотела. Она правда на сезон, мех не ноский. Но как вспомню, она белая, с капюшоном, по колено, с пояском. Но больше я шуб из кролика, тем более белого кролика, не покупала))

То, что называют -стриженым бобром - и есть кролик в 90 процентах случаев. Сшито из дорогого кролика породы рекс. Смотрится прилично и служит дольше ,чем на один сезон.
Я одного не понимаю -зачем девке, которая даже нигде не работала, шуба из норки???
Ну подарите ей квартиру, чтобы жила там с 18 лет, сама училась жить и хозяйство ( типа самостоятельная), но зачем шуба из норки в 18?Правильно написали, и в транспорте будет ездить в этой норке.Да хоть машину купите.

Нет, этот выпендреж...Именно шубу -а-ля сама заработала .От машины и квартиры боль Сама пусть за ЖКХ заплатит. Больше толку - и сама жить попробует, и за авто ухаживать!

чукча
#100

живу на севере. шубы терпеть не могу. для меня это почти символ дурного вкуса. просто их тут и в парк для прогулок носят и с детьми на горку. и всем теткам край надо вынести мужу мозг, влезть в кредиты , но шубу купить. не правда, что без них замерзаешь. куча пуховиков, теплых парок, дубленки покупаю разные почти каждый год - и не жжужжу