Гость
Статьи
покупать ли шубу …

покупать ли шубу ребёнку 17- ти лет?

Недавно ко мне подошла дочь, сказала что на зиму хочет себе шубу... Проблем с деньгами нет, купить можем. Вопрос в том, стоит ли это делать , вроде в 17 лет это не необходимость и все её подруги носят …

автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#104

Всю жизнь сколько себя помню мама покупала мне именно шубы на зиму. Первая была из цигейки в 5 лет, потом были из белки, лисы, нутрии, норки, бобра. Первый пуховик я купила себе уже сама что бы быть как все. Считаю, что в гардеробе должно быть и то и другое. Покупайте, пусть девочка носит.

Гость
#105

Обязательно покупать!Мне много отказывали,детство вспоминаю с грустью

Гость
#106
Гость

ПравдаматкаШубы в Америке в Миннесоте, в Европе носят только старые бабки.
Зато в России это ещё дороХХобоХХато считается, да да
А может у нас просто климат другой? У нас в Сибири шуба - необходимость.

я в Белгии зхиву,шуби носят старушки и не китаиские как у вас,и то их раз два и обчелся,молодие и не очен' носят дорогие пал'то,ну состоятелние,конечно и со вкусом,осталная серая масса носят мерзкие пуховики и куртки
п;с ,ношу пал'то за 500 еуро,симпатичное и то с плат'ем толко,а там зимои тепло очен',в маше мозхно и в кофте

Гость
#107

v mashine,translit

Lil
#108

Вот про Европу не надо говорить. На севере Европы носят шубы. В основном, вижу норку на людях.[/quote]

Ого, много лет живу в Северной Европе, и шубы только на старушках совсем дряхлых видела, и то одну-две за зиму. Ну и редких туристках из СНГ. А в какой стране вы их видите? Потому что в Скандинавии вот точно никто шубы не носит

Lil
#109

Кстати, удивительно, но когда жила на юге Испании зимой, гораздо чаще видела женщин в шубах, чем в Скандинавии. Прям дико мне было - на улице хороший такой плюс, солнце, на деревьях апельсины:)) но, опять же, только старушки, причем только на выход, типа в воскресенье после церкви с подружками на террасе ресторанчика посидеть. А в Скандинавии нет. Хотя знаю одну женщину, она жена мера городка средних размеров, она на похороны свекрови в шубе была. Но эта женщина много лет жила в Литве, может, это отразилось на ее предпочтениях

Гость
#110

В Скандинавии не видела НИ ОДНОГО человека в шубе. Ни молодого, ни старого.

Зато видела изумительного качества пуховички и курточки, и пальто, в которых никогда не бывает холодно - легчайшие, шёлковые наощупь. Тоненькие, красивые весьма.

И только троглодиты до сих пор покупают шууууубббыыыыы.

Гость
#111

Девочке в 17 лет стыдно ходить в шубе. Это даже не обсуждается.

Это моветон.

Гость
#112
Гость

Девочке в 17 лет стыдно ходить в шубе. Это даже не обсуждается.

Это моветон.

Ничего глупее не слышала !

Лето
#113
Гость

Девочке в 17 лет стыдно ходить в шубе. Это даже не обсуждается.

Это моветон.

Ничего глупее не слышала !

++++
Особенно светлые шубы красиво на девочках смотрятся. У меня первая в 15 лет была, светленькая, никто ни слова не сказал,все говорили, что красиво

Гость
#114

раз вы называете ее РЕБЕНКОМ)) - то нет

Гость
#115
Гость

Вы считаете что это достижение или что ?
В 17 лет нормальные девушки к институту готовятся, с ровесниками общаются .

Гость

Боже,какая ты умница.С 17 лет с женатым мужиком встречалась,даже не знаю есть ли награда за твои труды,раз ты считаешь это каким-то подвигом.аплодирую стоя

вы реально на это ведётесь?

Гость
#116
Гость

Вы считаете что это достижение или что ?
В 17 лет нормальные девушки к институту готовятся, с ровесниками общаются .

Гость

Боже,какая ты умница.С 17 лет с женатым мужиком встречалась,даже не знаю есть ли награда за твои труды,раз ты считаешь это каким-то подвигом.аплодирую стоя

вы реально на это ведётесь?
Похоже да

Гость
#117

У меня была норковая в 17ть. В те года это было круто, а щас никого уже не удивишь. Так что смело берите, не будет ваша дочь вычурно смотреться

Гость
#118

Если есть возможность конечно покупать!

Гость
#119

Объясните мне ту пице что надеть на выход поверх платья зимой с каблуками если шуба ацтой: парку? пуховик?осенне пальтиШКО?у меня есть парка и неск разных пухов а на шубу норку норм качества денег нет,в кредит ради неё влезать считаю глупо т.к не мой стиль ношу спорт кэжуал.Так вот с трудом,но нашла мутоновую хорошей не бабской модели и купила,т.к без шубы как ни крути не обойтись в холодном климате для определенных случаев

Гость
#120
Гость

Объясните мне ту пице что надеть на выход поверх платья зимой с каблуками если шуба ацтой: парку? пуховик?осенне пальтиШКО?у меня есть парка и неск разных пухов а на шубу норку норм качества денег нет,в кредит ради неё влезать считаю глупо т.к не мой стиль ношу спорт кэжуал.Так вот с трудом,но нашла мутоновую хорошей не бабской модели и купила,т.к без шубы как ни крути не обойтись в холодном климате для определенных случаев

Есть зимние пальто из кашемира на утеплителе- ватин, оно классического кроя и ворот у него меховой , под платье и каблуки будет самое оно . Скажу по своему климату - в Москве относила сезон и не окочурилась .
Его вполне реально купить за 10-12 тысяч рублей .

Гость
#121
Гость

Вы считаете что это достижение или что ?
В 17 лет нормальные девушки к институту готовятся, с ровесниками общаются .

Гость

Боже,какая ты умница.С 17 лет с женатым мужиком встречалась,даже не знаю есть ли награда за твои труды,раз ты считаешь это каким-то подвигом.аплодирую стоя

вы реально на это ведётесь?

ну знаете ли , бывает всякое )

Гость
#122
Гость

Объясните мне ту пице что надеть на выход поверх платья зимой с каблуками если шуба ацтой: парку? пуховик?осенне пальтиШКО?у меня есть парка и неск разных пухов а на шубу норку норм качества денег нет,в кредит ради неё влезать считаю глупо т.к не мой стиль ношу спорт кэжуал.Так вот с трудом,но нашла мутоновую хорошей не бабской модели и купила,т.к без шубы как ни крути не обойтись в холодном климате для определенных случаев

И мутоновые шубы бывают красивые, но действительно очень тяжело найти не возрастную модель( в том же каляеве только такие и видела например ).

Гость
#123
Гость

ГостьПравдаматкаШубы в Америке в Миннесоте, в Европе носят только старые бабки.
Зато в России это ещё дороХХобоХХато считается, да да
А может у нас просто климат другой? У нас в Сибири шуба - необходимость.
я в Белгии зхиву,шуби носят старушки и не китаиские как у вас,и то их раз два и обчелся,молодие и не очен' носят дорогие пал'то,ну состоятелние,конечно и со вкусом,осталная серая масса носят мерзкие пуховики и куртки
п;с ,ношу пал'то за 500 еуро,симпатичное и то с плат'ем толко,а там зимои тепло очен',в маше мозхно и в кофте

Блин бытиё определяет сознание я когда зимой в -25-30 из подъезда до такси в капроне на каблуках в шубе добегаю жалею что она у меня чуть выше колена, а не до пола) мне хочется целиком в неё залезть я мерзлявая очень, щас представила себя в эти моменты в пальто драпиздейке-брррр

звезда мишлен
#124
Гость

Объясните мне ту пице что надеть на выход поверх платья зимой с каблуками если шуба ацтой: парку? пуховик?осенне пальтиШКО?у меня есть парка и неск разных пухов а на шубу норку норм качества денег нет,в кредит ради неё влезать считаю глупо т.к не мой стиль ношу спорт кэжуал.Так вот с трудом,но нашла мутоновую хорошей не бабской модели и купила,т.к без шубы как ни крути не обойтись в холодном климате для определенных случаев

Для определенных случаев вызываете такси, это намного дешевле, чем покупка шубы.

звезда мишлен
#125
Гость

И мутоновые шубы бывают красивые, но действительно очень тяжело найти не возрастную модель( в том же каляеве только такие и видела например ).

Гость

Блин бытиё определяет сознание я когда зимой в -25-30 из подъезда до такси в капроне на каблуках в шубе добегаю жалею что она у меня чуть выше колена, а не до пола) мне хочется целиком в неё залезть я мерзлявая очень, щас представила себя в эти моменты в пальто драпиздейке-брррр

Гость

Есть зимние пальто из кашемира на утеплителе- ватин, оно классического кроя и ворот у него меховой , под платье и каблуки будет самое оно . Скажу по своему климату - в Москве относила сезон и не окочурилась .
Его вполне реально купить за 10-12 тысяч рублей .

Ну из кашемира вы за 10 тысяч разве что свитер купите, уж никак не пальто.
А так пару раз в год на выход можно и осенним хорошим пальто обойтись+такси от порога до порога. Ради этого точно не стоит шубу покупать.

Гость
#126

[quote="звезда мишлен" message_id="57553837"]Гость
Объясните мне ту пице что надеть на выход поверх платья зимой с каблуками если шуба ацтой: парку? пуховик?осенне пальтиШКО?у меня есть парка и неск разных пухов а на шубу норку норм качества денег нет,в кредит ради неё влезать считаю глупо т.к не мой стиль ношу спорт кэжуал.Так вот с трудом,но нашла мутоновую хорошей не бабской модели и купила,т.к без шубы как ни крути не обойтись в холодном климате для определенных случаев
Для определенных случаев вызываете такси, это намного дешевле, чем покупка шубы.[/quoteя не мерзлявым и живущим где не бывает-25-30 не понять

Гость
#127
Правдаматка

Шубы в Америке в Миннесоте, в Европе носят только старые бабки.
Зато в России это ещё дороХХобоХХато считается, да да

Где в Европе зимой -30???? Элементарно тепло в шубе.

Гость
#128
звезда мишлен


И мутоновые шубы бывают красивые, но действительно очень тяжело найти не возрастную модель( в том же каляеве только такие и видела например ).

Гость

Блин бытиё определяет сознание я когда зимой в -25-30 из подъезда до такси в капроне на каблуках в шубе добегаю жалею что она у меня чуть выше колена, а не до пола) мне хочется целиком в неё залезть я мерзлявая очень, щас представила себя в эти моменты в пальто драпиздейке-брррр

Гость

Есть зимние пальто из кашемира на утеплителе- ватин, оно классического кроя и ворот у него меховой , под платье и каблуки будет самое оно . Скажу по своему климату - в Москве относила сезон и не окочурилась .
Его вполне реально купить за 10-12 тысяч рублей .

Ну из кашемира вы за 10 тысяч разве что свитер купите, уж никак не пальто.
А так пару раз в год на выход можно и осенним хорошим пальто обойтись+такси от порога до порога. Ради этого точно не стоит шубу покупать.
Поверьте это возможно там шерсть + кашемир в каляев

Гость
#129

Мне 25 лет и мама приезжая в отпуск в гости до сих пор покупает мне вещи)Несмотря на то, что я работаю и вполне сама могу купить себе все что хочется.

Гость
#130

Шуба, потом губы уткой в инстаграмме, потом сиськи пришитые, потом еще что-нить
Пусть выучится и сама заработает, а пока и в пуховике или пальто походит.Это будет правильней, я так считаю.

Гость
#131
Гость

Шуба, потом губы уткой в инстаграмме, потом сиськи пришитые, потом еще что-нить
Пусть выучится и сама заработает, а пока и в пуховике или пальто походит.Это будет правильней, я так считаю.

Правильно! Пусть она работать начнет в 17 лет , ведь она уже взрослая и самостоятельная,и вообще пусть теперь сама себе вещи покупает , а так же косметику и вообще раз деньги родителей то сидит и ничего не хочет

Гость
#132
Гость

Шуба, потом губы уткой в инстаграмме, потом сиськи пришитые, потом еще что-нить
Пусть выучится и сама заработает, а пока и в пуховике или пальто походит.Это будет правильней, я так считаю.

Правильно! Пусть она работать начнет в 17 лет , ведь она уже взрослая и самостоятельная,и вообще пусть теперь сама себе вещи покупает , а так же косметику и вообще раз деньги родителей то сидит и ничего не хочет (сарказм )

Екатерина
#133

я в шоке, сколько людей до сих пор носят шубы. вам норок не жалко? этих милых и беззащитных?..

Марина А
#134

Если это не ударит по семейному бюджету, покупайте. Сами же любоваться будете, как детеныш радуется.
Если есть более приоритетные нужды, так и скажите, мол, шуба - не жизненно важный момент, нужно еще то-то и то-то, так что давай ты себе выберешь зимнюю одежду вот в таких-то ценовых пределах

Марина А
#135
Гость

Шуба, потом губы уткой в инстаграмме, потом сиськи пришитые, потом еще что-нить
Пусть выучится и сама заработает, а пока и в пуховике или пальто походит.Это будет правильней, я так считаю.

А разве тем, кто сами зарабатывают, не дарят дорогие подарки? И это на их заработках как-то не сказывается.
Одно другому не мешает, думаю.
Если мать и сестра ходят в пуховиках, то, понятно, одной дочери шубу покупать было бы неправильно. Но если мама покупает себе две шубы, а дочке говорит, мол, а ты на свою еще не заработала, то это как-то некрасиво, на мой взгляд

Анна-Луиза
#136

Автор, хорошие парки и "пуховички" стоят почти как шуба. Я лично шубы не люблю, но если вашей дочери нравятся, то просто купите, а то вы из этого какое-то грнадиозное событие сделали

Анна-Луиза
#137
Гость

Объясните мне ту пице что надеть на выход поверх платья зимой с каблуками если шуба ацтой: парку? пуховик?осенне пальтиШКО?у меня есть парка и неск разных пухов а на шубу норку норм качества денег нет,в кредит ради неё влезать считаю глупо т.к не мой стиль ношу спорт кэжуал.Так вот с трудом,но нашла мутоновую хорошей не бабской модели и купила,т.к без шубы как ни крути не обойтись в холодном климате для определенных случаев

Так и быть, объясню. У меня не бывает такого, чтобы зимой мне взбрело в голову ковылять на каблуках, но с женственной одеждой ношу зимнее пальто или 2 пуховика. Они приталенные, мне нравится как выглядит.

Гость
#138
Гость

Шуба, потом губы уткой в инстаграмме, потом сиськи пришитые, потом еще что-нить
Пусть выучится и сама заработает, а пока и в пуховике или пальто походит.Это будет правильней, я так считаю.
Правильно! Пусть она работать начнет в 17 лет , ведь она уже взрослая и самостоятельная,и вообще пусть теперь сама себе вещи покупает , а так же косметику и вообще раз деньги родителей то сидит и ничего не хочет (сарказм )

И чё? Это такая трагедия - пойти работать? Я в 18 лет начала работать, одевалась и косметику покупала на свои. Ребенок должен учиться жить по средствам, а не в осознании того, что тебе всё купят родители.
И да, я не понимаю, на кой в 17 лет шуба. Перед кем понтоваться? Перед школьниками?

Гость
#139

проблема даже не в том, что зверюшек убивают. Проблема в том КАК их убивают. Погуглите видео о том, как добываются шкурки для шуб. С животных заживо снимают шкуры!!! И все ради того, чтобы какая нить песта понтовалась шубой! Ненавижу шубоносцев!

Гость
#140

Непонятно зачем, шуба это и не практично и тяжело, купите лучше хороший финский пуховик, например Luhta

Настя
#141

Если бюджетную и по акции, то почему бы и нет? Мне лично понравилась акция в елена фурс, там предлагают на условиях распродажи купить шубку и еще рассрочку на нее до 2х лет оформить, так что как раз, бюджетно и можно и дочери взять. С сентября и весь месяц такое будет как я понимаю.

Гость
#142
Гость

Непонятно зачем, шуба это и не практично и тяжело, купите лучше хороший финский пуховик, например Luhta

Ой щас посмотрела этой марки пуховики , мб утеплитель там хороший и качество, но внешне мне не нравится

Гость
#143
Гость

проблема даже не в том, что зверюшек убивают. Проблема в том КАК их убивают. Погуглите видео о том, как добываются шкурки для шуб. С животных заживо снимают шкуры!!! И все ради того, чтобы какая нить песта понтовалась шубой! Ненавижу шубоносцев!

Достали вы уже со своими моралями

Гость
#144
Настя

Если бюджетную и по акции, то почему бы и нет? Мне лично понравилась акция в елена фурс, там предлагают на условиях распродажи купить шубку и еще рассрочку на нее до 2х лет оформить, так что как раз, бюджетно и можно и дочери взять. С сентября и весь месяц такое будет как я понимаю.

Интересненько , посмотрю Ка я себе , только рассрочка мне не нужна

Гость
#145

Всем спасибо за мнения и за советы , купили чернею норку длина 90 см при росте 175 прикрывает причинные места , короткую брать не стали , она хотела с воротом шанель( знающие поймут), но я настояла все таки на вороте стойкой и чтобы рукава были полноценные , а не 7/8 , все таки зима и ей не на машине передвигаться + в довесок купили норковую шапку с помпоном к ней , внутри вязаная , не бабского фасона , шапку она захотела такую сама ибо шубу купили без капюшона

Гость
#146

Чёрную *

Гость
#148
Анна-Луиза

Так и быть, объясню. У меня не бывает такого, чтобы зимой мне взбрело в голову ковылять на каблуках, но с женственной одеждой ношу зимнее пальто или 2 пуховика. Они приталенные, мне нравится как выглядит.

да просто ковылять то это бред, конечно на машине,но дело совсем не в этом просто случаются торжества,свадьбы и мелькать в пухе на камерах-трэш полный считаю,в пальто в сибири...я мерзлявая без шубы никак

Гость
#148
Гость

В Скандинавии не видела НИ ОДНОГО человека в шубе. Ни молодого, ни старого.
Зато видела изумительного качества пуховички и курточки, и пальто, в которых никогда не бывает холодно - легчайшие, шёлковые наощупь. Тоненькие, красивые весьма.
И только троглодиты до сих пор покупают шууууубббыыыыы.

Да ***** уже со своими пуховичками, этим мужеподобным скандинавкам в них и хорошо, понимаю написали бы почему никто не ходит в красивых пальто

Татьяна
#149
Настя

Если бюджетную и по акции, то почему бы и нет? Мне лично понравилась акция в елена фурс, там предлагают на условиях распродажи купить шубку и еще рассрочку на нее до 2х лет оформить, так что как раз, бюджетно и можно и дочери взять. С сентября и весь месяц такое будет как я понимаю.

Вполне, я тоже посмотрела что они предлагают, очень цены удивляют своим уровнем что ли, потому что очень приятные ценники и выбор огромный. Мне магазин понравился тоже, я ездила посмотреть на проспект мира. Отложила себе шубку.

Татьяна
#150
Гость

Интересненько , посмотрю Ка я себе , только рассрочка мне не нужна

Тут кому как удобно, так то рассрочка без процентов это шанс купить вещь получше и подороже, если сразу не можешь оплатить все. Так что елена фурс в этом плане хороша :)

Гость
#151
Гость

Достали вы уже со своими моралями

да чтоб тебя также на кожу пустили!

Гость
#152

да чтоб эти шубы к коже у вас прилипли! потребля\д\и конченные!!!

#153

естественно нужно. пусть все ходят в парках и кедах. а у вас дочь хочет быть женственной и элегантной. еще купите какие нибудь сапожки на каблучках:)