Гость
Статьи
Ищу стиль. Мне 43.

Ищу стиль. Мне 43.

Привет, мне 43, ищу свой стиль) После довольно поздних родов изменилась фигура, да и сам образ жизни поменялся, понимаю что надо пересмотреть весь свой гардероб. Кучи офисного барахла уже розданы по молодым подружкам-карьеристкам, а мне остались какие-то смешные кофточки и джинсики.

В тетку превращаться ужас как не охота! Сейчас хожу по интернету, читаю то тут то там, есть несколько любимый блогов и журналов, которые дают полезные советы по моей теме, но мне хочется большего. Расскажите те, кто как и я в возрасте 38-45 переменился ли ваш стиль со временем? Как вы это прошли? Что помогло? Продолжим в комментах ( а то и так простыня получилась)).

105 ответов
Последний — Перейти
#1

Я например поняла что вес играет горомную роль в стиле. Я не про +10 кг говорю сейчас, а даже 3 кг в плюсе делает фигуру другой какой-то в одежде. Так вроде не видно, а пропорции тела как-будто изменились когда в одежде. Что еще? Макияж тоже надо менять. Смотрю Лену Крыгину на ютюбе, у нее дельные советы, но в реальности не все так просто.

Гость
#2

Может, чем так заморачиваться, легче похудеть?

икс
#3

не обижайтесь, но нашим русским женщинам в 43 года реально пора присматривать место на ... ну, вы сами понимаете
или на худой конец, гоняться за продуктами по акциям.
искать свой стиль нужно было лет до 30 как максимум
моя соседка лет до 40 отпила по-черному, зубов половины не было, лицо в шрамах, в пси.хушку много раз забирали. потом закодировали несколько раз, нашла человека, теперь и одевается хорошо, со спины лет 25, а ей уже полтинник, фигурка ммм (я девушка, если что), но лицо-то выдает бурную молодость, и детей нет. так что поздно, бабонька, поздно...

#4

Еще напишу про блоги, на которые подписана. Их не много, к сожалению мало информативных по этой теме.
http://www.styleatacertainage.com/ классные фото и женщина, которая меня восхищает. Но она намного старше меня и какие-то моменты откровенно очень уж возрастные)
Подписана на блог http://www.ellyblog.com/ Хорошие советы о том как одеваться.
Как написано о блоге "Стиль, в моем понимании, это правдоподобная адаптация моды к реальным условиям жизни." Согласна, в моем понимании то же.

Нравится в живом журнале http://fem-style.ru/category/blog_stilista/
Там много фото, сеты составляют, можно взять для себя что-то.

Ну и, тадам! ***. Вот здесь засада. Постоянно переподписываюсь на кучк блогров, все не нравится, только Белоника хорошоа, но мне до ее стиля как до луны пешком. Хочется найти каких-то модных блогеров и инстаграме, чтобы смотреть не на постановочные фото, а на настоящую повседневную одежду.

Гость
#5

Поменять все сразу одним махом не получиться, вы будете сопротивляться и в итоге забьете на это. Надо во-первых переходить от чтения журналов к делу, т.к. читать так можно всю жизнь и ничего не измениться. Нужно действовать, но постепенно, без насилия над собой. Сначала сменить прическу, потом начинать делать макияж -от простого к сложному, купить несколько новых вещей, завести пару новых привычек в уходе за собой и т.д. Тогда изменения стиля пройдут без стресса и наверняка надолго

#6
икс

не обижайтесь, но нашим русским женщинам в 43 года реально пора присматривать место на ... ну, вы сами понимаете
или на худой конец, гоняться за продуктами по акциям.
искать свой стиль нужно было лет до 30 как максимум
моя соседка лет до 40 отпила по-черному, зубов половины не было, лицо в шрамах, в пси.хушку много раз забирали. потом закодировали несколько раз, нашла человека, теперь и одевается хорошо, со спины лет 25, а ей уже полтинник, фигурка ммм (я девушка, если что), но лицо-то выдает бурную молодость, и детей нет. так что поздно, бабонька, поздно...

Какой злой комментарий. Спасибо за совет присмотривать себе место на..

Гость
#7
икс

не обижайтесь, но нашим русским женщинам в 43 года реально пора присматривать место на ... ну, вы сами понимаете
или на худой конец, гоняться за продуктами по акциям.
искать свой стиль нужно было лет до 30 как максимум
моя соседка лет до 40 отпила по-черному, зубов половины не было, лицо в шрамах, в пси.хушку много раз забирали. потом закодировали несколько раз, нашла человека, теперь и одевается хорошо, со спины лет 25, а ей уже полтинник, фигурка ммм (я девушка, если что), но лицо-то выдает бурную молодость, и детей нет. так что поздно, бабонька, поздно...

Не у всех бурная молодость была. Мне тоже 43, предпочитаю слегка небрежную классику, кэжуал. Размер одежды позволяет 42-44 выбирать, короткие юбки не ношу, максимум чуть выше колена.

#8
Гость

Поменять все сразу одним махом не получиться, вы будете сопротивляться и в итоге забьете на это. Надо во-первых переходить от чтения журналов к делу, т.к. читать так можно всю жизнь и ничего не измениться. Нужно действовать, но постепенно, без насилия над собой. Сначала сменить прическу, потом начинать делать макияж -от простого к сложному, купить несколько новых вещей, завести пару новых привычек в уходе за собой и т.д. Тогда изменения стиля пройдут без стресса и наверняка надолго

Спасибо, вы правы. Сама часто задумываюсь, что теория слишком затянулась.

#9

Продолжу свои размышления. Про то что можно и нельзя в возрасте за 40. Сегодня все уже не так определенно, как раньше. С одной стороны вижу женщин в коротких юбках и некоторым это очень идет, но другим, в том же возрасте совсем не идет. И вот сижу и думаю, а мне куда? К умным или красивым. И так во многом. Чувствую, что какой-то рубеж пройден, а нащупать не могу куда двигаться. Хочется оставаться привлекательной.

Гость
#10
albinasec

Привет, мне 43, ищу свой стиль) После довольно поздних родов изменилась фигура, да и сам образ жизни поменялся, понимаю что надо пересмотреть весь свой гардероб. Кучи офисного барахла уже розданы по молодым подружкам-карьеристкам, а мне остались какие-то смешные кофточки и джинсики.

В тетку превращаться ужас как не охота! Сейчас хожу по интернету, читаю то тут то там, есть несколько любимый блогов и журналов, которые дают полезные советы по моей теме, но мне хочется большего. Расскажите те, кто как и я в возрасте 38-45 переменился ли ваш стиль со временем? Как вы это прошли? Что помогло? Продолжим в комментах ( а то и так простыня получилась)).

По-моему, лучшая одежда для взрослой бабы - корсет из мыщц. Спортивной надо быть, подкачанной в меру, худой. Этого в категории 40+ с огнем не найдешь. А на такое тело уже что угодно можно одеть. Лучше - недешевый простой кежел, натуральные ткани.

Гость
#11

Многое зависит от образа жизни работы. Мне нравится, как моя подруга одевается, такой элегантный стиль, купила себе пальто, и юбки, как у неё. И неудобно.Я фрилансер, ради чего мне мучиться в этих юбках, платья ношу в основном мягкие и расклешённые. Опять переместилась в джинсы и брюки в обтяг, пока фигура позволяет.

Герда
#12

Мне кажется, что вы много времени и сил уделяете несколько не той теме. Много лишнего себе выдумываете. Вам верно уже заметили - а не проще ли похудеть и подтянуться? Тогда не нужно будет заморачиваться со стилями, луками и прочей *****...? Поймите одну простую вещь - на хорошей фигуре, в любом возрасте, любом соц. статусе и в любой части света многие вещи будут смотреться хорошо и достаточно совсем немного вкуса, чтобы чувствовать себя комфортно и выглядеть хорошо в любой ситуации и при любом доходе. Поэтому я бы вам рекомендовала прежде всего все усилия бросить на активный образ жизни, правильное питание и спорт и большинство ваших смятений улетучатся сами собой.

Герда
#13
Гость

albinasecПривет, мне 43, ищу свой стиль) После довольно поздних родов изменилась фигура, да и сам образ жизни поменялся, понимаю что надо пересмотреть весь свой гардероб. Кучи офисного барахла уже розданы по молодым подружкам-карьеристкам, а мне остались какие-то смешные кофточки и джинсики.
В тетку превращаться ужас как не охота! Сейчас хожу по интернету, читаю то тут то там, есть несколько любимый блогов и журналов, которые дают полезные советы по моей теме, но мне хочется большего. Расскажите те, кто как и я в возрасте 38-45 переменился ли ваш стиль со временем? Как вы это прошли? Что помогло? Продолжим в комментах ( а то и так простыня получилась)).
По-моему, лучшая одежда для взрослой бабы - корсет из мыщц. Спортивной надо быть, подкачанной в меру, худой. Этого в категории 40+ с огнем не найдешь. А на такое тело уже что угодно можно одеть. Лучше - недешевый простой кежел, натуральные ткани.

Во-во, ваша правда! Плюсуюсь.

Нонна
#14

Сейчас весна, можно присмотреться к жакетам и тренчу, которые будут собирать весь образ в единое, не жёсткие офисные по форме, можно более мягких очертаний, приятных оттенков. Под них удобные топы - хлопок, шерсть, кашемир. Обязательно пальто в современном стиле, но ткань подороже поблагороднее. Удобные джинсы, брюки, кеды. Летом на пике будут босоножки на низком толстом каблуке, это то что нужно.

Гость
#15

Стиль не меняла. Носить мини юбки к 40 годам и кофточки с грудью наружу это смешно. Сейчас полно красивой одежды. Все зависит от цели, работа, отдых, походы в кафе.

#16
Гость

albinasecПривет, мне 43, ищу свой стиль) После довольно поздних родов изменилась фигура, да и сам образ жизни поменялся, понимаю что надо пересмотреть весь свой гардероб. Кучи офисного барахла уже розданы по молодым подружкам-карьеристкам, а мне остались какие-то смешные кофточки и джинсики.
В тетку превращаться ужас как не охота! Сейчас хожу по интернету, читаю то тут то там, есть несколько любимый блогов и журналов, которые дают полезные советы по моей теме, но мне хочется большего. Расскажите те, кто как и я в возрасте 38-45 переменился ли ваш стиль со временем? Как вы это прошли? Что помогло? Продолжим в комментах ( а то и так простыня получилась)).
По-моему, лучшая одежда для взрослой бабы - корсет из мыщц. Спортивной надо быть, подкачанной в меру, худой. Этого в категории 40+ с огнем не найдешь. А на такое тело уже что угодно можно одеть. Лучше - недешевый простой кежел, натуральные ткани.

Согласна и с вами, но если такой корсет не создан лето до 30, то уже после 40-ка, да еще и после родов это надо упахиваться в спорт зале каждый день по два часа. Реально? Для меня нет. Делаю занятия дома, конечно же, пытаюсь, как и все, но все равно фигура поплыла и вернуть молодецкую звонкость нереально.

Гость
#17

Стиль на то и стиль, что он подчеркивает ВАШУ индивидуальность. И тут универсальных советов не может быть. Только творческий поиск. Но о себе скажу так. Лично я обращаю внимаю на несколько ориентиров при выборе одежды. 1. Комфорт. Одежда, в которой вам КОМФОРТНО, создает свободную расслабленность и покой на душе. Это отражается во взгляде, походке, осанке, позах, жестах. Поэтому исключила для себя в повседневности высокие каблуки, жесткие костюмы, туго облегающую одежду, джинсы и т.п. Критерий: стали бы вы это носить дома или в дороге? 2. Естественность, лёгкость, свежесть. Никаких сложных укладок, вычурных причесок, кричащих окрашиваний на волосах. Чистые волосы. Максимально естественный макияж. Без основы, только консилер точечно, капелька румян в межсезонье (когда бледное лицо и пасмурно), подчеркнутые тушью ресницы, блеск на губах. Никаких дорогущих украшений, статусных брендов (это все дико старит!) 3. Радость. Критерий: эта одежда создает вам хорошее настроение, кураж и задор? Чувствуете вы себя в ней радостно? По этому критерию могу надеть короткую девичью хлопковую юбку-разлетайку в цветочек, деревянные бусы, шапку с помпоном, замшевые ботфорты, кеды, шерстяные чулки или гольфы... В общем, всё, что другие могут классифицировать как "не по возрасту" (мне 47). А мне в этом весело и легко. Миниатюрная фигурка, миловидное лицо (не без филлеров, конечно) и летящая походка позволяют чувствовать себя девчонкой. Так почему нет? Потому что другие не могут? В сад!

#18

Часто читаю такие комменты, вот мол идите в спорт зал, и даже некоторая брезгливость в них слышится. Ха))) И я когда-то их писала, до тех пор пока не родила ребенка. Быть СуперВумен не так уж и легко, друзья мои :)

#19
Гость

Стиль на то и стиль, что он подчеркивает ВАШУ индивидуальность. И тут универсальных советов не может быть. Только творческий поиск. Но о себе скажу так. Лично я обращаю внимаю на несколько ориентиров при выборе одежды. 1. Комфорт. Одежда, в которой вам КОМФОРТНО, создает свободную расслабленность и покой на душе. Это отражается во взгляде, походке, осанке, позах, жестах. Поэтому исключила для себя в повседневности высокие каблуки, жесткие костюмы, туго облегающую одежду, джинсы и т.п. Критерий: стали бы вы это носить дома или в дороге? 2. Естественность, лёгкость, свежесть. Никаких сложных укладок, вычурных причесок, кричащих окрашиваний на волосах. Чистые волосы. Максимально естественный макияж. Без основы, только консилер точечно, капелька румян в межсезонье (когда бледное лицо и пасмурно), подчеркнутые тушью ресницы, блеск на губах. Никаких дорогущих украшений, статусных брендов (это все дико старит!) 3. Радость. Критерий: эта одежда создает вам хорошее настроение, кураж и задор? Чувствуете вы себя в ней радостно? По этому критерию могу надеть короткую девичью хлопковую юбку-разлетайку в цветочек, деревянные бусы, шапку с помпоном, замшевые ботфорты, кеды, шерстяные чулки или гольфы... В общем, всё, что другие могут классифицировать как "не по возрасту" (мне 47). А мне в этом весело и легко. Миниатюрная фигурка, миловидное лицо (не без филлеров, конечно) и летящая походка позволяют чувствовать себя девчонкой. Так почему нет? Потому что другие не могут? В сад!

Я вас не знаю, не видела, но по другим женщинам могу сказать, что многие думаю о себе как бы слегка нереально. Вот я такая молодая и никто не даст мне мой возраст и, честно говоря, многие из них выглядят просто смешно. Простите заранее, я не о вас, просто мои наблюдения.

Гость
#20
Гость

По-моему, лучшая одежда для взрослой бабы - корсет из мыщц. Спортивной надо быть, подкачанной в меру, худой. Этого в категории 40+ с огнем не найдешь. А на такое тело уже что угодно можно одеть. Лучше - недешевый простой кежел, натуральные ткани.

Люто плюсуюсь! Никакой стиль не создать, если нет мышечного корсета. Все будет сидеть, как на корове седло.

Гость
#21
albinasec

ГостьalbinasecПривет, мне 43, ищу свой стиль) После довольно поздних родов изменилась фигура, да и сам образ жизни поменялся, понимаю что надо пересмотреть весь свой гардероб. Кучи офисного барахла уже розданы по молодым подружкам-карьеристкам, а мне остались какие-то смешные кофточки и джинсики.
В тетку превращаться ужас как не охота! Сейчас хожу по интернету, читаю то тут то там, есть несколько любимый блогов и журналов, которые дают полезные советы по моей теме, но мне хочется большего. Расскажите те, кто как и я в возрасте 38-45 переменился ли ваш стиль со временем? Как вы это прошли? Что помогло? Продолжим в комментах ( а то и так простыня получилась)).
По-моему, лучшая одежда для взрослой бабы - корсет из мыщц. Спортивной надо быть, подкачанной в меру, худой. Этого в категории 40+ с огнем не найдешь. А на такое тело уже что угодно можно одеть. Лучше - недешевый простой кежел, натуральные ткани.
Согласна и с вами, но если такой корсет не создан лето до 30, то уже после 40-ка, да еще и после родов это надо упахиваться в спорт зале каждый день по два часа. Реально? Для меня нет. Делаю занятия дома, конечно же, пытаюсь, как и все, но все равно фигура поплыла и вернуть молодецкую звонкость нереально.

Не нужно по 2 часа пахать каждый день и платить за зал. Вот мой рецепт - день - бег в парке сколько можете, начните хоть с 20 минут, потом доведете до часа. День - тренировка по Джиллиан Майклз, это супер-гуру и мой бог, бесплатно найдите в поисковике запись. Треня длится 25 минут. День - бег, день - треня. 25 минут найдите на себя в день. Через 2 месяца вы себя не узнаете. Но первые две недели почти никаких изменений, вот в этот период многие и бросают.

Гость
#22

Погуглите в инете 'Законы стиля от Анны Харви', мне они очень нравятся. Ссылка, если что http://handmade-idei.ru/delaem-dlya-sebya/lichnost/zakony-stilya-ot-anny-xarvi.html

А вообще, прекрасный стиль для женщин после 40 (да и в любом возрасте, на мой субьективный взгляд) это - минимализм. Вы подбираете себе гардероб из небольшого кол-ва качественных базовых вещей, которые прекрасно сочетаются между собой и получается множество разных комплектов. Дополняете это все аксессуарами по-необходимости. Так вы никогда не будете выглядеть теткой. Посмотрите в инете 'стиль минимализм в одежде" и т.п.

Герда
#23
albinasec

ГостьalbinasecПривет, мне 43, ищу свой стиль) После довольно поздних родов изменилась фигура, да и сам образ жизни поменялся, понимаю что надо пересмотреть весь свой гардероб. Кучи офисного барахла уже розданы по молодым подружкам-карьеристкам, а мне остались какие-то смешные кофточки и джинсики.
В тетку превращаться ужас как не охота! Сейчас хожу по интернету, читаю то тут то там, есть несколько любимый блогов и журналов, которые дают полезные советы по моей теме, но мне хочется большего. Расскажите те, кто как и я в возрасте 38-45 переменился ли ваш стиль со временем? Как вы это прошли? Что помогло? Продолжим в комментах ( а то и так простыня получилась)).
По-моему, лучшая одежда для взрослой бабы - корсет из мыщц. Спортивной надо быть, подкачанной в меру, худой. Этого в категории 40+ с огнем не найдешь. А на такое тело уже что угодно можно одеть. Лучше - недешевый простой кежел, натуральные ткани.
Согласна и с вами, но если такой корсет не создан лето до 30, то уже после 40-ка, да еще и после родов это надо упахиваться в спорт зале каждый день по два часа. Реально? Для меня нет. Делаю занятия дома, конечно же, пытаюсь, как и все, но все равно фигура поплыла и вернуть молодецкую звонкость нереально.

Ерунда это все. Я после 35 создала и без упахиваний. Главное наать и поменять образ жизни, это, конечно, сложнее чем в инстаграмме копаться и у десятые тени к румянам подбирать, но, поверьте, многим эффективнее во всех отношениях.

Гость
#24
albinasec

если такой корсет не создан лето до 30, то уже после 40-ка, да еще и после родов это надо упахиваться в спорт зале каждый день по два часа. Реально? Для меня нет. Делаю занятия дома, конечно же, пытаюсь, как и все, но все равно фигура поплыла и вернуть молодецкую звонкость нереально.

Хотящий - ищет ВОЗМОЖНОСТИ. Нехотящий - ищет ОТМАЗКИ. Чем старше тетка, тем больше времени ей надо проводить в спортзале. И тем меньше надо жрать. Это - закон природы. Поотив него еще никому не удавалось попереть.

#25
Герда

albinasecГостьalbinasecПривет, мне 43, ищу свой стиль) После довольно поздних родов изменилась фигура, да и сам образ жизни поменялся, понимаю что надо пересмотреть весь свой гардероб. Кучи офисного барахла уже розданы по молодым подружкам-карьеристкам, а мне остались какие-то смешные кофточки и джинсики.
В тетку превращаться ужас как не охота! Сейчас хожу по интернету, читаю то тут то там, есть несколько любимый блогов и журналов, которые дают полезные советы по моей теме, но мне хочется большего. Расскажите те, кто как и я в возрасте 38-45 переменился ли ваш стиль со временем? Как вы это прошли? Что помогло? Продолжим в комментах ( а то и так простыня получилась)).
По-моему, лучшая одежда для взрослой бабы - корсет из мыщц. Спортивной надо быть, подкачанной в меру, худой. Этого в категории 40+ с огнем не найдешь. А на такое тело уже что угодно можно одеть. Лучше - недешевый простой кежел, натуральные ткани.
Согласна и с вами, но если такой корсет не создан лето до 30, то уже после 40-ка, да еще и после родов это надо упахиваться в спорт зале каждый день по два часа. Реально? Для меня нет. Делаю занятия дома, конечно же, пытаюсь, как и все, но все равно фигура поплыла и вернуть молодецкую звонкость нереально.
Ерунда это все. Я после 35 создала и без упахиваний. Главное наать и поменять образ жизни, это, конечно, сложнее чем в инстаграмме копаться и у десятые тени к румянам подбирать, но, поверьте, многим эффективнее во всех отношениях.

"Я после 35 создала и без упахиваний." - извините, но я вам не верю))) Не нужно думать, что я не знакома со спорт залом и треировками. Создать корсет после 35 лет без упахиваний - НЕРЕАЛЬНО.

Гость
#27
albinasec

Часто читаю такие комменты, вот мол идите в спорт зал, и даже некоторая брезгливость в них слышится. Ха))) И я когда-то их писала, до тех пор пока не родила ребенка. Быть СуперВумен не так уж и легко, друзья мои :)

Ну кто вам виноват, что вам в зрелом возрасте приспичило рожать? До 30 фигура после родов восстанавливается без труда. После - пахать надо. Пашите и не нойте.

#28

Так и думала, что начнется про "тетки идите в спорт зал". Уважаемые форумчане, давайте об этом отдельно) Я про стиль хочу поговорить. Спасибо за советы.

Нонна
#29
Гость

Гость
По-моему, лучшая одежда для взрослой бабы - корсет из мыщц. Спортивной надо быть, подкачанной в меру, худой. Этого в категории 40+ с огнем не найдешь. А на такое тело уже что угодно можно одеть. Лучше - недешевый простой кежел, натуральные ткани.
Люто плюсуюсь! Никакой стиль не создать, если нет мышечного корсета. Все будет сидеть, как на корове седло.

Этот самый корсет можно формировать, например, три года. Но в это время можно быть в хорошей удобной одежде, с ухоженным лицом, здоровыми зубами, пользоваться любимыми духами. А можно ждать "вот похудею и жизнь наладится". Автор живёт здесь и сейчас.

#30
Гость

иксне обижайтесь, но нашим русским женщинам в 43 года реально пора присматривать место на ... ну, вы сами понимаете
или на худой конец, гоняться за продуктами по акциям.
искать свой стиль нужно было лет до 30 как максимум
моя соседка лет до 40 отпила по-черному, зубов половины не было, лицо в шрамах, в пси.хушку много раз забирали. потом закодировали несколько раз, нашла человека, теперь и одевается хорошо, со спины лет 25, а ей уже полтинник, фигурка ммм (я девушка, если что), но лицо-то выдает бурную молодость, и детей нет. так что поздно, бабонька, поздно...


Мы поняли да, что вы уже купили себе место, ну так ползите а то не успеете)

Вы о себе во множественном числе))? Или за всех тут отвечаете? Ползите сами к своим алкоголичкам с потасканным лицом. Вам с такой манерой общаться самое место среди них.

#31
Нонна

ГостьГость
По-моему, лучшая одежда для взрослой бабы - корсет из мыщц. Спортивной надо быть, подкачанной в меру, худой. Этого в категории 40+ с огнем не найдешь. А на такое тело уже что угодно можно одеть. Лучше - недешевый простой кежел, натуральные ткани.
Люто плюсуюсь! Никакой стиль не создать, если нет мышечного корсета. Все будет сидеть, как на корове седло.
Этот самый корсет можно формировать, например, три года. Но в это время можно быть в хорошей удобной одежде, с ухоженным лицом, здоровыми зубами, пользоваться любимыми духами. А можно ждать "вот похудею и жизнь наладится". Автор живёт здесь и сейчас.

Спасибо за понимание.

Гость
#32
albinasec

Я вас не знаю, не видела, но по другим женщинам могу сказать, что многие думаю о себе как бы слегка нереально. Вот я такая молодая и никто не даст мне мой возраст и, честно говоря, многие из них выглядят просто смешно. Простите заранее, я не о вас, просто мои наблюдения.

Вы не поняли. После 45 лет глупо заморачиваться о том, кто что подумает. МНЕ в этом ХОРОШО. МНЕ. ХОРОШО! Если вы подумали обо мне при этом какую-то xpeнь - то это проблемы вашего личного скудоумия. Не мои) Я тоже не о вас)

Гость
#33
albinasec

Согласна и с вами, но если такой корсет не создан лето до 30, то уже после 40-ка, да еще и после родов это надо упахиваться в спорт зале каждый день по два часа. Реально? Для меня нет. Делаю занятия дома, конечно же, пытаюсь, как и все, но все равно фигура поплыла и вернуть молодецкую звонкость нереально.

Надо найти тот вид физ.активности, который досталяет вам удовольствие и это не обязательно спортзал: танцы, прогулки, лыжи, велосипед, плавание, бадминтон, теннис, йога и т.д. Надо просто прислушаться к себе и вспомнить, что вам нравится и начать этим заниматься регулярно, тогда и бросать не захочется.
Про питание. Надо понимать, что с возрастом метаболизм сильно замедляется, вес быстро нпбирается и тяжело уходит, поэтому надо сокращать кол-во еды, т.*****. просто меньше есть. Без этого никак.

#34
Гость

Вы не поняли. После 45 лет глупо заморачиваться о том, кто что подумает. МНЕ в этом ХОРОШО. МНЕ. ХОРОШО! Если вы подумали обо мне при этом какую-то xpeнь - то это проблемы вашего личного скудоумия. Не мои) Я тоже не о вас)

Ммм... видимо я попала в какую-то точку) а ведь совсем не о вас писала. Спасбо за анализ по аватарке. Удачи!

Герда
#35

"Я после 35 создала и без упахиваний." - извините, но я вам не верю))) Не нужно думать, что я не знакома со спорт залом и треировками. Создать корсет после 35 лет без упахиваний - НЕРЕАЛЬНО.[/quote]

Я не знаю чем занимались вы и как, поэтому мне сложно судить об эффективности ваших занятий и результатах. Я начинала с йоги - 3 раза в неделю в группе для начинающих по 1 часу. Через год перешла в группу для продолжающих - 2 раза в неделю по 2 часа. Через полгода добавила одно занятие в неделю на тренажерах по 1 часу. Все. Нигде не умирала и не пласталась, жила обычной жизнью - работа, семья, даже одна операция была за это время. Сейчас занимаюсь два раза в неделю по 2 часа. Короче, не так страшен черт как...как наша лень и фанатичное стремление к самооправданию)

Гость
#36
albinasec

Гостьиксне обижайтесь, но нашим русским женщинам в 43 года реально пора присматривать место на ... ну, вы сами понимаете
или на худой конец, гоняться за продуктами по акциям.
искать свой стиль нужно было лет до 30 как максимум
моя соседка лет до 40 отпила по-черному, зубов половины не было, лицо в шрамах, в пси.хушку много раз забирали. потом закодировали несколько раз, нашла человека, теперь и одевается хорошо, со спины лет 25, а ей уже полтинник, фигурка ммм (я девушка, если что), но лицо-то выдает бурную молодость, и детей нет. так что поздно, бабонька, поздно...
Мы поняли да, что вы уже купили себе место, ну так ползите а то не успеете)
Вы о себе во множественном числе))? Или за всех тут отвечаете? Ползите сами к своим алкоголичкам с потасканным лицом. Вам с такой манерой общаться самое место среди них.

Ну вам то виднее про алкоголичек, раз про них заговорили) А что у вас с лицом?

Гость
#37
Гость

Не нужно по 2 часа пахать каждый день и платить за зал. Вот мой рецепт - день - бег в парке сколько можете, начните хоть с 20 минут, потом доведете до часа. День - тренировка по Джиллиан Майклз, это супер-гуру и мой бог, бесплатно найдите в поисковике запись. Треня длится 25 минут. День - бег, день - треня. 25 минут найдите на себя в день. Через 2 месяца вы себя не узнаете. Но первые две недели почти никаких изменений, вот в этот период многие и бросают.

Да! У меня другая система, но похожая. Ежедневно гуляю, 2-3 раза в неделю - любимая йога в фитнес-клубе. Не насилуйте себя! Выберите ЛЮБИМЫЙ вид активности (танцы, плавание, йога и т.д.) Начните с прогулок в парке по 1,5 ч в день вместо ужина. Купите шагомер, он очень стимулирует не пропускать прогулки, выстраивая диаграммы вашей активности в вашем смартфоне по дням, неделям и месяцам. Купите весы, измеряющие не только вес, но и процент мышечной массы, воды и жира в организме. Посмотрите в интернете историю Эрнестины Шеппард, очень стимулирует!)

Гость
#38

Автор, вы в декрете сейчас? Если да, то не только о возрасте стоит думать, но и об этом. В декрете выбор не сильно велик. Кэжуал безликий, либо кэжуал чуть более стильный. Да и какие там мини-юбки с мелким ребенком, хоть бы вам и 20 было?

Гость
#39
albinasec

Ммм... видимо я попала в какую-то точку) а ведь совсем не о вас писала. Спасбо за анализ по аватарке. Удачи!

Лолшто? Вы о чем сейчас, женщина?

Гость
#40

Я знаю женщину, которая в 50+ кубики пресса накачала и стала инструктором по фитнесу. Она, конечно, толстой никогда не была, но и атлеткой тоже.

Гость
#41
albinasec

Часто читаю такие комменты, вот мол идите в спорт зал, и даже некоторая брезгливость в них слышится. Ха))) И я когда-то их писала, до тех пор пока не родила ребенка. Быть СуперВумен не так уж и легко, друзья мои :)

А можно и не рожать ребенка от которого попртиться фигурка;)

Гость
#42
икс

не обижайтесь, но нашим русским женщинам в 43 года реально пора присматривать место на ... ну, вы сами понимаете
или на худой конец, гоняться за продуктами по акциям.
искать свой стиль нужно было лет до 30 как максимум
моя соседка лет до 40 отпила по-черному, зубов половины не было, лицо в шрамах, в пси.хушку много раз забирали. потом закодировали несколько раз, нашла человека, теперь и одевается хорошо, со спины лет 25, а ей уже полтинник, фигурка ммм (я девушка, если что), но лицо-то выдает бурную молодость, и детей нет. так что поздно, бабонька, поздно...

***** колхозная дура!!!! катись на кладбище сама!

Гость
#43

1.набрать сохранить несколько луков образов элегантно и не скучно одетых вашего возраста женщин.
2.походить по магазинам и померить. даже пофоткать себя. дома проанализировать что как смотрится.
3. составить список необходимых вещей комплектов. таких как прямые широкие брюки лоферы и джемпер оверсайз. брюки скини ботильены на каблуке и короткая легкая куртка с капюшоном. платье футляр и классические лодочки. кроссовки и свободноет платье и спорт костюм. эллегантное длинное шерстяное пальто и самая дорогая сумка какую вы только можете позволить. юбка карандаш и пару рубашек блузок футболок. клатч и платье в пол. далее аксессуары - платки солнцезащитные очки часы и украшения только дорогие опять же какие вы можете себе позволить. все! мне 46. и я придерживаюсь минимализма в фасоне и цвете. то есть без рюшей и сложного кроя а также без рисунков вышивок и прочего. главное дорогая ткань ваш цвет и правильная посадка. выдумывать новые силуэты не обязательно. удачи )

Гость
#44

Вот так стараешься, пишешь. А в ответ - оскорбления. Обобщу раз меня не поняли. Я исключила: Экстремальное мини. Шорты. Голые ноги летом. Летом ношу макси-юбки-платья или легкие брюки, зимой - юбки на ладонь выше колена с плотными черными колготками из *****/б или шерсти. Обтягивающую одежду. Вульгарщину типа кожаных косух и драных штанов. Откровенно дешевый масс-маркет из полиэстера и акрила. Стразики. Гламурщину в виде шпилек на повседневку, расписных ногтей, вообще всё кричащее. Дешманские сумки и обувь. Избыток украшений (1-2 украшения - максимум). Ну и т.д. Надеюсь, так понятней.

Ek
#45

Автор, как вы яхту назовёте так она и поплывёт. Сидение и читание блогов к похудению точно не приведёт. Судя по вашим ответам вы сильно любите порассуждать. В данном случае рассуждения и чтения не помогут, поэтому. 1. Ограничения в еде. Обязательно. 2. Спортивные занятия. На тренажёры я не хожу но вот гантельки потягать, форму поддержать, потанцевать это милое дело . Побегать опять же. 3. Причёски без начёсов пергидроля и прочего, ухоженно и аккуратно. Естественно без бус и помпонов, все ж не клоуны. Юбки можно м выше колена, но ненамного. Без розового, летящих элементов и рюшей. Каблуки само собой. Джинсы у у меня разные но люблю узкие и ещё которые небольшим клешем книзу. Естественно все хорошего качества ровных цветов без узоров и леопардов. В ответ на ваши тезисы скажу, что лет 10 назад я весила больше намного. Когда пришла к ребёнку в институт поговорить с преподавателем, к которому были вопросы, пришлось представляться ибо засомневался что родители пришли. А нападки и бред злобных завистливых личностей всегда были. Куды ж без них.

Гость
#46
albinasec

Я про стиль хочу поговорить. Спасибо за советы.

После тридцати перешла на джинсовый стиль.
Натуральные ткани, если косметика, то минимум или вообще без нее, маникюр натуральный, без когтей, шилаков и прочей атрибутики.
Джинсы, рубашки, куртки, удобная полуспортивная обувь.
Цацки минимально и неброско, парфюм селективы.
Мне главное удобство и комфорт))

Гость
#47
Ek

Автор, как вы яхту назовёте так она и поплывёт. Сидение и читание блогов к похудению точно не приведёт. Судя по вашим ответам вы сильно любите порассуждать. В данном случае рассуждения и чтения не помогут, поэтому. 1. Ограничения в еде. Обязательно. 2. Спортивные занятия. На тренажёры я не хожу но вот гантельки потягать, форму поддержать, потанцевать это милое дело . Побегать опять же. 3. Причёски без начёсов пергидроля и прочего, ухоженно и аккуратно. Естественно без бус и помпонов, все ж не клоуны. Юбки можно м выше колена, но ненамного. Без розового, летящих элементов и рюшей. Каблуки само собой. Джинсы у у меня разные но люблю узкие и ещё которые небольшим клешем книзу. Естественно все хорошего качества ровных цветов без узоров и леопардов. В ответ на ваши тезисы скажу, что лет 10 назад я весила больше намного. Когда пришла к ребёнку в институт поговорить с преподавателем, к которому были вопросы, пришлось представляться ибо засомневался что родители пришли. А нападки и бред злобных завистливых личностей всегда были. Куды ж без них.

Вот вам пример, что представления о стиле у каждого свои. В меру собственной несуразности. Дама никогда не слышала о стиле Бохо-шик (с бусами, помпонами, рюшами, розовым и летящим), ходит в узких джинсах, но считает себя гуру стиля) И, кстати, представляться требую всех, кто приходит ко мне в кабинет говорить о своих детях. Таковы требования закона о конфиденциальности данных. Если б только знала, что закомплексованные тетки воспринимают это как комплимент! 😁

Гость
#48
Гость

Вот так стараешься, пишешь. А в ответ - оскорбления. Обобщу раз меня не поняли. Я исключила: Экстремальное мини. Шорты. Голые ноги летом. Летом ношу макси-юбки-платья или легкие брюки, зимой - юбки на ладонь выше колена с плотными черными колготками из *****/б или шерсти. Обтягивающую одежду. Вульгарщину типа кожаных косух и драных штанов. Откровенно дешевый масс-маркет из полиэстера и акрила. Стразики. Гламурщину в виде шпилек на повседневку, расписных ногтей, вообще всё кричащее. Дешманские сумки и обувь. Избыток украшений (1-2 украшения - максимум). Ну и т.д. Надеюсь, так понятней.

А что не так с голыми ногами летом? Проблемы с венами или что?

Гость
#49
Гость

albinasec
Я про стиль хочу поговорить. Спасибо за советы.
После тридцати перешла на джинсовый стиль.
Натуральные ткани, если косметика, то минимум или вообще без нее, маникюр натуральный, без когтей, шилаков и прочей атрибутики.
Джинсы, рубашки, куртки, удобная полуспортивная обувь.
Цацки минимально и неброско, парфюм селективы.
Мне главное удобство и комфорт))

Типичная серая тетка для огородных работ, только рановато после 30 так выглядеть. Следующий шаг-свободные ситцевые халаты и шлепки, на выход капри и берзразмерные трикотажные кофточки. Удобно.

Гость
#50
Гость

Вот вам пример, что представления о стиле у каждого свои. В меру собственной несуразности. Дама никогда не слышала о стиле Бохо-шик (с бусами, помпонами, рюшами, розовым и летящим), ходит в узких джинсах, но считает себя гуру стиля) И, кстати, представляться требую всех, кто приходит ко мне в кабинет говорить о своих детях. Таковы требования закона о конфиденциальности данных. Если б только знала, что закомплексованные тетки воспринимают это как комплимент! 😁

Вы реально одеваетесь в бохо-шик или просто теоретик?