Гость
Статьи
Позорно ли одеваться в …

Позорно ли одеваться в секонде?

С деньгами проблем нет, но в последнее время подсела на секонды. Захожу минимум 2 раза в неделю. Про манго, промоды, зары и т.д. вообще позабыла. Многие вещи реально классные, интересные. Когда …

Мурзилка Капитоновна
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я брезгую. Ни за что не надену чужую вещь. Уж лучше пойду за копейки куплю китайское барахло,чем чужое ношенное

Хорошее китайское копейки стоить не будет.Потому как шьют на заказ для всяких европейских стран.
В Китае будет стоить раза в 3 дешевле.Но вы же не пишете "поеду в Китай на распродажу в фирменный магазин".
Я с ДВ,потому и знаю.В Китай поезжайте -там полно вещей качественных,осенью и весной огромные распродажи,до 70 процентов.

Гость
#52
Принцесса Звезд

Сейчас предпочитаю барахолки для этих целей. там выносят более приличные вещи и чистые, и дешевле в несколько раз.

В каких местах еще существуют барахолки? Заграница?

Гость
#53
Гость

Вообще-то после покойника КАК носить вещи?Их типа в морге снимают.и в секонд-хенд отправляют?
Если осталось у покойника 10 шуб ,не ношенных вещей,то почему нельзя носить -то??
Он же не в шубе сдох.Не,ну,если в шубе -то тогда точно нельзя!

))))))) Да это вечно хоть одна, да найдется, кто завоет про "покойников". У меня сразу фантазия про морги тоже разыгрывается. ))

Гость
#54
Гость

Не вижу смысла, т.к. на распродаже можно купить нормальные недорогие вещи.

А для меня загадка природы до сих пор, как вы распродажи находите. Никогда не знаю, где у кого распродажи. К тому же снижать цены с 500-процентной накрутки до 300-процентной и называть это "скидками" - торгаши врут и не краснеют.

Гость
#55

Блин, автор, вы трещите поменьше! Я туда хожу уже лет 6, качество ткани не сравнить со всякими сетевыми магазинчиками в ТЦ. У меня есть вещи, которые были куплены в самом начале моих похождений в секонды и они как новые, даже тёплые - ни одного катышка! Вот на днях взяла платье Промод на лето, очень красивое, и тунику хб ХМ. Только у нас в ХМ сейчас одно ***** висит синтетическое( У меня две причины там покупать вещи - я не могу носить синтетику, и хочу, чтобы вещи были качественные за небольшие деньги.
Живу в провинции. Ходу в одни и те же секонды по смс о привозках и скидках. Все мои лучшие джинсы были из секондов. Но я умею там искать и находить что-то интересное для себя. Мне об этом и подруги говорят, кто-то ходит по моим наводкам и потом говорит, ну как тебе везёт что-то клевое там находить) Нл и у меня не всегда удачно, бывает ничего нет подходящего.
Вот кстати пример. Зашла в ТЦ, смотрю Твоё, вспомнила, что хотела майку для дома купить. Взяла за 199. Потом поехала в секонд, там купила три штуки за 600 и загрустила - ну совсем другой трикотаж, мягкий хлопок, приятный. А в Твоё какой-то совсем не такой, как будто синтетика, хоть и написано 80% хлопка. Вот уж сколько раз зарекалась брать только в секонде, хз зачем взяла в Твоё. Дура)

cherry-x
#56
Мурзилка Капитоновна

С деньгами проблем нет, но в последнее время подсела на секонды. Захожу минимум 2 раза в неделю. Про манго, промоды, зары и т.д. вообще позабыла. Многие вещи реально классные, интересные. Когда подруги спршивают где купила, мне стыдно признаться, что я покупаю шмотки в секонд-хенде. Боюсь не поймут, хотя с другой стороны иногда друг дружке что-то отдаём - поднадоевшее или мало-велико стало. По сути то же ведь ношеное, только знакомым человеком. А как вы считаете позорно ли одеваться в секонд-хенде?))

Ничего позорного в этом нет. Там есть отличные вещи, и качество всегда хорошее.

Принцесса Звезд
#57
Гость

Сейчас предпочитаю барахолки для этих целей. там выносят более приличные вещи и чистые, и дешевле в несколько раз.

В каких местах еще существуют барахолки? Заграница?

в провинциях, маленьких городках есть. только там одежда не для того чтоб носить. а вот для пряжи самое то можно найти очень дешево

Гость
#58
Принцесса Звезд

В каких местах еще существуют барахолки? Заграница?--------------------------------------------------------------------------------------------
в провинциях, маленьких городках есть. только там одежда не для того чтоб носить. а вот для пряжи самое то можно найти очень дешево

Прямо на улицах у своих домов люди выставляют вещи? Вроде климат у нас неподходящий для уличных барахолок.

Гость
#59

разный сенд встречается. лично я люблю найти там что нибудь для себя. недавно с мамой ездили, так накупили ей футболок и несколько брюк абсолютно новых с бирками. были очень рады, так как за все отдали ровно столько сколько стоила бы одна футболка в брендовом магазине! мама моя выбирает только вещи с бирками, я себе выбираю все что нравится в хорошем состоянии. однажды прикупила жакет, тоже новый с ценником в 150 евро. мне его женщина прям в примерочной отдала дрожищими руками, ей не подошел. майки-футболки вообще молчу, почти все из секонда т.к. в спортзале такие вещи убиваются быстро.
верхнюю одежду, обувь и сумки покупаю конечно в магазинах. но зато за счет экономии в секонде, могу поднакопить на хорошее пальто и сапоги мечты)))
лично я довольна! не при наших доходах и ценах простым людям одеваться в бутиках)))

Гость
#60

Скоро будет ровно 1 год, как вся наша семья практически полностью одевается в секонд-хенде:)))) У нас хороший достаток, не бедные, раньше только "фу" говорила про секонды, пока меня знакомая не притащила в "Европа-стиль", он у нас в Новосибирске только-только тогда открылся. Первый раз я морщилась, чего-то брезговала, но купила сыну пару футболок и рубашек, джинсы.... По 100 рублей:) А потом подсела на это магазин! Приезжаю в дни скидок 90%, набираю каждый раз кучу всего! Сыну для дома и дачи футболки, шорты, штаны по 12 или 50 рублей, в садик или на улицу по 120 рублей, совсем новые, с бирками, или практически новые вещи детские брендовые - 350 рублей! Куртки, штаны утепленные, комбинезоны - максимум 700 рублей! Можно и за 50 рублей взять теплую куртку, пусть на ней не будет капюшона и одного замочка на кармане - для дачи нам вполне пойдет! Себе покупаю вещи и мужу: для дома и дачи беру б/у подешевле, но ходим модные и красивые:) В нашем секонде есть целый отдел абсолютно новых вещей, фирменных и дорогих! И купить их тоже можно за смешную цену! Мужу купила абсолютно новые джинсы Benetton за 350 рублей! Себе плащ H&M из прошлой коллекции за 120 рублей, сыну ботинки Примиджи, которые стоят 8-10 т.р. урвала за 700 рублей, новые!!! Так как мы в Сибири живем, верхняя одежда из Европы не очень подходит нам для зимы, так что куртки, штаны и пуховики для сильных морозов покупаю дорогие, теплые и качественные всей семье, не в секонд-хенде:)))) Там просто такого нет! А в остальном - с ног до головы одеты в крутые шмотки по низкой цене! Ребенок вообще красавчиком ходит, пару раз на площадке детской спрашивали - "А где вы купили такой костюм красивый", "а какие у вас сапожки классные".... Вру, что сестра из Германии присылает, она у меня реально там живет! :))) Но секонды все разные, на волне эйфории проехалась по другим в нашем городе: у нас есть Мега-хенд и Стокер: вот там реально аццтой! Старые, сильно ношеные вещи по диким ценам!

Гость
#61

Одеваюсь сама много лет, одеваю всех родных и знакомых, потому что знаю что надо и умею выбирать. Не бедствуем. Средний класс, но тратить безумные деньги на тряпки, не будем. Вчера купила новые кроссовки brooks за 1000. В интернет магазине такие 8000. Удобные-невозможно!!! 7 тысяч я найду на что потратить.

проспект
#63
Гость

Я брезгую. Ни за что не надену чужую вещь. Уж лучше пойду за копейки куплю китайское барахло,чем чужое ношенное

+1000000000000

Гость
#64
Гость

У нас хороший достаток, не бедные, раньше только "фу" говорила про секонды, пока меня знакомая не притащила в "Европа-стиль", он у нас в Новосибирске только-только тогда открылся. Первый раз я морщилась, чего-то брезговала, но купила сыну пару футболок и рубашек, джинсы.... По 100 рублей:) А потом подсела на это магазин! Приезжаю в дни скидок 90%, набираю каждый раз кучу всего! Сыну для дома и дачи футболки, шорты, штаны по 12 или 50 рублей, в садик или на улицу по 120 рублей, совсем новые, с бирками, или практически новые вещи детские брендовые - 350 рублей! Куртки, штаны утепленные, комбинезоны - максимум 700 рублей! Можно и за 50 рублей взять теплую куртку, пусть на ней не будет капюшона и одного замочка на кармане - для дачи нам вполне пойдет! Себе покупаю вещи и мужу: для дома и дачи беру б/у подешевле, но ходим модные и красивые:) В нашем секонде есть целый отдел абсолютно новых вещей, фирменных и дорогих! И купить их тоже можно за смешную цену! Мужу купила абсолютно новые джинсы Benetton за 350 рублей! Себе плащ H&M из прошлой коллекции за 120 рублей, сыну ботинки Примиджи, которые стоят 8-10 т.р. урвала за 700 рублей, новые!!! Так как мы в Сибири живем, верхняя одежда из Европы не очень подходит нам для зимы, так что куртки, штаны и пуховики для сильных морозов покупаю дорогие, теплые и качественные всей семье, не в секонд-хенде:)))) Там просто такого нет! А в остальном - с ног до головы одеты в крутые шмотки по низкой цене! Ребенок вообще красавчиком ходит, пару раз на площадке детской спрашивали - "А где вы купили такой костюм красивый", "а какие у вас сапожки классные".... Вру, что сестра из Германии присылает, она у меня реально там живет! :))) Но секонды все разные, на волне эйфории проехалась по другим в нашем городе: у нас есть Мега-хенд и Стокер: вот там реально аццтой! Старые, сильно ношеные вещи по диким ценам!

Ужас. Ношеный НМ.

Гость
#65
Гость

Ужас. Ношеный НМ.

Новый H&M, просто из прошлой коллекции. Ко-то купил в прошлом году такой плащ новый за 5 т.р. и будет ходить в нем 5 лет, я купила за 120 рублей новый, отношу сезон и выброшу!

Гость
#66

Я захожу иногда в секонд-хенд, но там редко хорошее бывает, в основном драньё, беру там вещи для дачи и для дома, несколько раз попадались новые вещи с бирками. Предпочитаю новые шмотки, потому что придирчива к вещам, что попало не ношу.

Гость
#67
Гость

Но секонды все разные, на волне эйфории проехалась по другим в нашем городе: у нас есть Мега-хенд и Стокер: вот там реально аццтой! Старые, сильно ношеные вещи по диким ценам!

Это точно, у нас тоже Мегахенд, там одно сильно поношенное рваньё по высокой цене. Хороших секонд-хендов в нашем городе нет.

Гость
#68
Гость

Новый H&M, просто из прошлой коллекции. Ко-то купил в прошлом году такой плащ новый за 5 т.р. и будет ходить в нем 5 лет, я купила за 120 рублей новый, отношу сезон и выброшу!

НМ 5 лет? Ну ок. Его только и можно покупать год в год. Там же не из-за качества, а копии брендов получше, ну как и зара

Гостья
#69

Я за секонд хенды, особенно в Европе. Нашла в Милане: замшевую миниюбку (15 евро), кожаную сумку Pollini (15 евро). В Амстердаме: шведское шерстяное винтажное пальто с норковым воротником и биркой (15 евро). В Цюрихе: кожаная сумка Aigner (20 Франков), сумка из крокодиловой кожи (40 франков). В Москве: оригинальная рубашка H&M за 200 р.
самое главное - все вещи в отличном состоянии и больше я их ни на ком не видела ))

Гость
#70
Гостья

Я за секонд хенды, особенно в Европе. Нашла в Милане: замшевую миниюбку (15 евро), кожаную сумку Pollini (15 евро). В Амстердаме: шведское шерстяное винтажное пальто с норковым воротником и биркой (15 евро). В Цюрихе: кожаная сумка Aigner (20 Франков), сумка из крокодиловой кожи (40 франков). В Москве: оригинальная рубашка H&M за 200 р.
самое главное - все вещи в отличном состоянии и больше я их ни на ком не видела ))

Хаха шоппинг в Милане, во ты какой

Гость
#71
Гость

Да .Там вонь и ношеные линялые тряпки после покойников .Бывает, засаленные воротники и крошки в карманах.Мне очень противно - была один раз - и вот такое осталось впечатление.Больше я туда ни ногой.

ниКуя себе, сколько покойников))))) Люди живут более цивилизованно, получают больше в разы, а шмотки стоят в разы дешевле. А так, действительно, в секонде можно выхватить роскошные вещи, которых в наших новых бутиках и близко нет, а то ,что там продают подобное, то выглядит как копия секонда, но за сумасшедшие деньги. Если покупать с умом и не все, а избрано, при этом иметь модные и дорогие сумки, обувь, то выглядеть можно просто супер

Гость
#72
Гость

Я брезгую. Ни за что не надену чужую вещь. Уж лучше пойду за копейки куплю китайское барахло,чем чужое ношенное

Это за границей ,когда вам выдают упакованную, никем не мереную, можно говорить о брезгливости. А в нашей стране, после того, как я присмотрела себе роскошную блузочку за шальные деньги, наконец-то решилась и пришла ее купить.. а ее нет, но мне пообещала хозяйка, что завтра она у них будет, мол они ее на другую точку перекинули, а тут заходит ее дочь в этой блузке, с другой типа точки, вера в то, что за сумасшедшие деньги в новом нельзя купить то же ношенное как то не очень радует
Точно так, наблюдала, как продавец норковых шуб накинула самую роскошную, на которую я глядя, слюни пускала и и пошла в ней курить..

Гость
#73

ну не знаю, вы все так интересно все описали, в питере есть достойные секонды? я бы не хотела горами перебирать вонючие, рваные и дешевые тряпки сбросанные в кучу чаще всего

Гость
#74
Гость

Это за границей ,когда вам выдают упакованную, никем не мереную, можно говорить о брезгливости. А в нашей стране, после того, как я присмотрела себе роскошную блузочку за шальные деньги, наконец-то решилась и пришла ее купить.. а ее нет, но мне пообещала хозяйка, что завтра она у них будет, мол они ее на другую точку перекинули, а тут заходит ее дочь в этой блузке, с другой типа точки, вера в то, что за сумасшедшие деньги в новом нельзя купить то же ношенное как то не очень радует
Точно так, наблюдала, как продавец норковых шуб накинула самую роскошную, на которую я глядя, слюни пускала и и пошла в ней курить..

дело ведь не в ношенном, а заношенном)

Гостья
#75
Гость

ГостьяЯ за секонд хенды, особенно в Европе. Нашла в Милане: замшевую миниюбку (15 евро), кожаную сумку Pollini (15 евро). В Амстердаме: шведское шерстяное винтажное пальто с норковым воротником и биркой (15 евро). В Цюрихе: кожаная сумка Aigner (20 Франков), сумка из крокодиловой кожи (40 франков). В Москве: оригинальная рубашка H&M за 200 р.
самое главное - все вещи в отличном состоянии и больше я их ни на ком не видела ))
Хаха шоппинг в Милане, во ты какой

Завидуйте дальше , мне приятно )

svaibaba
#76

Ох. Зря вы так все к секондам. Это лучший вариант одеваться дёшево и качественно. И в марки. У меня все подруги спрашивают где я так одеваюсь. И кажется, будто бы спускаю тыщ по 30в месяц. А на самом деле всего тыщи две.
Есть даже нынче интернет барахолки. Вот до чего дошёл прогресс.
хттп://мскшоп.свалка.ме/

#77

Девочки, ну зачем покупать одежду во всяких секондах, когда есть недорогие магазины качественной одежды от производителя? Достаточно просто сюда [URL="http://fashion-girl.ua/cp64030-zhenskaya-odezhda-optom-po-nizkim-tsenam.html"]перейти[/URL]и вы сами поймете о чем я говорю. Сотни моделей трендовой одежды по актуальным ценам, которые всем по карману.

гостья
#78

и это все крутые телки у которых мужья миллионеры, а одеваются в секонде... тьфу на вас, спидозница какая носила..фууу

Елена
#79
Гость

А я 10 евро.

Браво!)
Я норм отношусь, там часто новые вещи. Умение искать неординарные подходы, миксовать вещи - выделяет из толпы.

Елена
#80
naskaaa75

Девочки, ну зачем покупать одежду во всяких секондах, когда есть недорогие магазины качественной одежды от производителя? Достаточно просто сюда [URL="http://fashion-girl.ua/cp64030-zhenskaya-odezhda-optom-po-nizkim-tsenam.html"]перейти[/URL]и вы сами поймете о чем я говорю. Сотни моделей трендовой одежды по актуальным ценам, которые всем по карману.

Все одинаковые, интересненькие такие. Как Вы не поймете - не бедность движет, а желание найти что-то неординарное по разумной цене. Я не хочу одеваться как все, и не делаю этого. Но, часто то что мне нравится, стоит дорого. Секонд-хенд спасение. Только у нас (Москва) это называется комиссионный магазин. Есть один хороший с прекрасным названием - "Вторая жизнь")

Елена
#81
Гость

ГостьяЯ за секонд хенды, особенно в Европе. Нашла в Милане: замшевую миниюбку (15 евро), кожаную сумку Pollini (15 евро). В Амстердаме: шведское шерстяное винтажное пальто с норковым воротником и биркой (15 евро). В Цюрихе: кожаная сумка Aigner (20 Франков), сумка из крокодиловой кожи (40 франков). В Москве: оригинальная рубашка H&M за 200 р.
самое главное - все вещи в отличном состоянии и больше я их ни на ком не видела ))
Хаха шоппинг в Милане, во ты какой

Зря смеетесь. В Европе где-нибудь бвли? Сьездите, там это норма. На барахолках много чего интересного.

Ольга
#82

Я как человек брезгливый, предпочитаю распродажи. Сегодня побывала на одной. Дизайнерские вещи марки Personage от русского дизайнера,
И вещи реально клевые, а скидки 80%. Может кому пригодится - находятся на метро Шоссе Энтузиастов, ул. Электродная, д. 2, стр. 13, 11 подъезд. Завтра у них последний день распродажи.

гость
#83

зачем одевать там если есть хороший сайт вкостюме.ру ,большой ассортимент на любой вкус

Гость
#84

Друзья,приглашаю в наш бутик Итальянской ткани,швейной фурнитуры и пуговиц премиум класса!товар для настоящих модниц,кто ценит индивидуальность=) https://vk.com/em_buttons

Дана
#85

все кто говорят ФУ либо в секонд ни разу не заходили либо не находили нормальный

#86

Мне всегда казалось что в секондах одеваются интересные и неординарные личности, которые могут выловить там жемчужинки) сама их люблю, но времени совсем не хватает ходить!(( сейчас захожу на авито, там тоже много интересностей и винтажных вещей, например) автор, не стесняйтесь!

мари класс!!;
#87
Гость

А я 10 евро.

мари
#88

Класс 👍

#89

ну если денег нет , то почему бы и не одеваться в секонде , каждый живет по своим возможностям , мои вон знакомые очень богатые , и покупают своему ребенку только новые коллекции одежды , к примеру вот здесь http://sv-spoon.ru/ , а другие люди в секонде скупаются )

#90

У меня маленькое хобби - в путешествиях в первую очередь посещать местные секонды и барахолки. Можно найти просто уникальные вещи, особенно трепетно к подобным местам относятся англичане, чарити шопы как часть культуры. Очень жаль что к странам СНГ все никак не дойдет что "вторые руки" действительная возможность заполучить чудесные вещи

Олег
#91

В Екатеринбурге есть сеть секонда "Баско пати" Так там можно найти очень много фирменных вещей,которые стоят тысячи рублей.Выгодно,а можно и сток купить.

Гость
#92

В моем городе в сехенде вещи очень не плохие, там очень огромный выбор, особенно вещи на развес, если купить в например... у нас в среду 19грн За кг тесть пять коффт или пару кофт и штаны), Я тоже не говорю где беру зачем, а отвечаю какая разница? Не хочу с тобой в одинаковом ходить)!

Гость
#93

мне было б позорно...но сейчас с нашей жизнью...я понимаю людей.но может лучше сток,чем секонд.Хотя стока в маленьких городах нету.

Гость
#94

Позор. Везде говорим о могущество нашей страны, где повышаются пенсии, нет безработицы и на, тебе... Одежда от тех, кто против нас.