Гость
Статьи
Мама ужасно выглядит и …

Мама ужасно выглядит и не ухаживает за собой.

Всем привет.Не знаю честно говлря что делать.Маме около 50 лет.Мне около 25 лет.Молодая бабушка. Папе тоде около 50 лет.Выглядит она ужасно.Без слез не взглянешь.Впринципе она всегда одевалась странно.Скуса особо не было,она могла одеть несочетаймые вещи типо классической пальто или шубу и дутиков на ноги и дополнить это скандинавской шапкой с помпоном.Особо не красилась.Часто рдевалась как подросток.Сейчас начался ужас.Она начала одеваться на секонд-хенде в откровенно поношенные вещи,в какието свитера в катышках,покупать самые дешевые вещи ужасного вида,дешевая обувь за 500 р.За лицом перестала следить,вся серая,опухшая.От нее часто пахнет плохо недавно заметила.Финансовых проблем нет никаких.Куда то ходить с ней реально стыдно.Я понимаю что она моя мама,но стыдно. Со стороны выглядит так-мама оборванка и избалованная дочка с внучкой в дорогих вещах.Дарила хорошие вещи,обувь-стоит.Вместе выбирать- не слушаеь меня,не хочет никуда ехать, не может итп.Но тем немение по своим садовым делам по всему городу носиться.Можно ли в таких ситуациях помочь ей?Мне уже кажется это клиника какаенибудь(Жалко, молодая женщина и так ужасно выглядит.Над ней подсмеиваьься начинают уже.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

советую почаще делать фото и короткие видео с мамой и показывать ей, распечатать в цвете самые ужасные кадры и подарить вместе с прошлыми удачными фотками в нормальном виде.

Изольда Бронштейн
#9

тем немение - это шедевр! Девушка, вы иностранка? 😉

Гостья
#10

У неё наступил климакс. С мужем отношения родственные. Она не чувствует себя женщиной и не заинтересована в мужчинах. Её наплевать. Она стала бабкой и ей так комфортно. Даже, если муж уйдёт к другой.

Гостья
#11

Вообще, можно сходить к гинекологу, сдать анализы на гормоны. Врач назначит гормональные. Она станет лучше себя чувствовать, внешность улучшится(кожа,волосы). И на гормонах обратит внимание на мужчин и захочет привлекательно выглядеть.

Гость
#12

Очень сочувствую. Похоже на климакс с проявлением возрастной дименции. Нужно ловить момент, иначе она превратиться в бабушку вонючку в помоишной квартире. Начать с эндокринолога- гинеколога, так же делают мрт головы и назначают препараты для мозговой деятельности типа ноотропила. Папа вообще по жизни в каком сейчас настрое?

Гость
#13

Ответьте мне, где можно купить нес очетаймые вещи?

Автор
#14
Гость

Очень сочувствую. Похоже на климакс с проявлением возрастной дименции. Нужно ловить момент, иначе она превратиться в бабушку вонючку в помоишной квартире. Начать с эндокринолога- гинеколога, так же делают мрт головы и назначают препараты для мозговой деятельности типа ноотропила. Папа вообще по жизни в каком сейчас настрое?

Папа пофигист.
Скорее это климакс.Но она отрицает это,хотя по ущи и анализам уже он.Те она не признает климакс и молодиться,но выглядит как бабка.

Гость
#15

Вчера в редакции отмечали, по всему видно.

Автор
#16
Гость

Ответьте мне, где можно купить нес очетаймые вещи?

На рынке например.Частные маленькие магазинчики у метро.Да в масмакретак можно.
Обувь -центро или кари.

Гость
#17
Автор

Папа пофигист.
Скорее это климакс.Но она отрицает это,хотя по ущи и анализам уже он.Те она не признает климакс и молодиться,но выглядит как бабка.

Иди, похмелись. Не мучай себя. Мы поймем.

Автор
#18
Гость

советую почаще делать фото и короткие видео с мамой и показывать ей, распечатать в цвете самые ужасные кадры и подарить вместе с прошлыми удачными фотками в нормальном виде.

Как то это жестко.Зная ее -только хуже будет.

Гость
#19

пусть одевается как хочет

Гость
#20

Ржу. Автор, правда, с бодуна печатает.

Гость
#22

Слабо верится, что человек, живущий в достатке, одевается в секонд-хенде в самые дешевые вещи

Noname
#23

А вы ей что-то покупаете из одежды? Можно как подарок, благо прсздников у нас до фига.

Гость
#24

У моей мамы так было перед смертью. Не пугаю. Боюсь сама, умерла мама рано.

Гость
#25

Почаще говорите маме комплименты и подчёркивайте,как идёт ей шарфик,который вы подарили или как подходит сумочка к сапожкам,которые вы покупали вместе.Про секонд хенд скажите,что там часто продают вещи умерших людей,которые несут плохую энергетику,это на самом деле так,у них там непринято выбрасывать вещи,а отправляют к нам,а к людям потом.цепляются всякие болезни,если хозяин вещи от чего то умер.
Можно на хитрость пойти,незаметно попортить эти вещи,чтобы их нельзя было восстановить,а маму под руку и в магазин,скажите ей,что порвалась очередная тряпка,значит есть повод купить новую,хорошую.

Гость
#26

У нее депрессия что ли? Совсем ее ничего не радует? Или просто лень? Помогите ей, автор. Сходите вместе к парикмахеру и в магазин одежды. Купите ей платьишко, удобные и симпатичные ботиночки, весна же! Только главное- берите удобные вещи, иначе так же забросит их. И минимум косметики, хоть тушь и неяркую помадку. Если не станет пользоваться, то наверное забейте)) значит не любит она все это.

Пеппа
#27

мне может кто-нибудь ответить, почему женщина в полтинник не может одевать как ей хочется, что за соответствия? что-то дoxуя у нас претензий к женскому образу

Гость
#28
Изольда Бронштейн

тем немение - это шедевр! Девушка, вы иностранка? 😉

Жертва ЕГЭ она )))). И еще шедевр- около 50))))) деточка не знает точный возраст отца и матери.

Гость
#29
Пеппа

мне может кто-нибудь ответить, почему женщина в полтинник не может одевать как ей хочется, что за соответствия? что-то дoxуя у нас претензий к женскому образу

А как ещё?

Гость
#30

А в секонде очень даже неплохие вещи можно купить, я себе недавно купила вечернее платье, как новое, на одно плечо, очень красивое, всего 500 ру. Такое же в элитных бутиках стоит от 5000 тыс и выше. Смысл переплачивать?

Гость
#31

Это не шутки. Неопрятность и неухоженный внешний вид у людей в возрасте - это первый признак надвигающегося синдрома Альцгеймера. Думаете бабушки-вонючки в лохмотьях - бедные? Данифига. У них Альцгеймер.

Гость
#32
Гость

Жертва ЕГЭ она )))). И еще шедевр- около 50))))) деточка не знает точный возраст отца и матери.

свой тоже не знает(

Гость
#33
Гость

Это не шутки. Неопрятность и неухоженный внешний вид у людей в возрасте - это первый признак надвигающегося синдрома Альцгеймера. Думаете бабушки-вонючки в лохмотьях - бедные? Данифига. У них Альцгеймер.

50- не рановато ли для такой болезни? Глупости не пишите, вонючки это от 70 и старше.

Гость
#34
Гость

А в секонде очень даже неплохие вещи можно купить, я себе недавно купила вечернее платье, как новое, на одно плечо, очень красивое, всего 500 ру. Такое же в элитных бутиках стоит от 5000 тыс и выше. Смысл переплачивать?

Я там наблюдаю довольно модных дам, это не совсем типичный магазин и там надо уметь выбирать, я после того как начала шить сама-стала видеть там годные вещи. Так как у меня хорошее образование, я знаю, почему там оказываются практически новые вещи и купить их не зазорно. Но! Я это не афиширую, потому что для кого-то купить в соседней лавочке шмотку по цене авто считается умом.

Гость
#35

Согласна, в сэконде можно нарыть неплохие стильные вещицы. Не обязательно там тряпье килограммами покупать. Мы тоже это не афишируем, но наша доча лет с 16 иногда там что-то себе выискивает необычное. Хотя обеспечена всем. Сначала в шоке была... Потом смирилась. Вещи как новые.

Гость
#36

Отстаньте от мамы. Что значит одевается как подросток???? Мне за 40 ношу джинсы, парки и кроссовки. Каблуков нет вообще. Как хочу, так и хожу. И мама тоже ваша. Если болеет - это другое. А так - нечего лезть к взрослому человеку.

Гость
#37

А других странностей за ней не замечали? ну там, контакт с инопланетянами, слежка спецслужб, видеокамеры в квартире, установленные соседями?

Гость
#38
Гость

Вчера в редакции отмечали, по всему видно.

)))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#39
Пеппа

мне может кто-нибудь ответить, почему женщина в полтинник не может одевать как ей хочется, что за соответствия? что-то дoxуя у нас претензий к женскому образу

Потому что из за климакса у теток бывает шиза, когда они становиться помоишными ссаными бабками. Это не женский образ, а природа мать, которая избавляется от отработанных самок, пардон за грубость, но это реалии жизни. Мать автора вполне может закончить жизнь на своей даче, завалив ее старьем.

Гость
#40

Автор, у Вашей мамы проблемы с психикой. Вполне возможно, что в секонд-хэнде можно найти симпатичные вещи и составить интересный лук, как тут утверждают)), но к Вашей маме это не относится. У неё явно неадекватное восприятие себя в окружающем мире, а это уже признаки психического нездоровья. Её надо вести к врачу, а не к стилистам)), иначе дальше будет только хуже.

Гость
#41

Сдается мне, что у дочки-автора проблема побольше маминой будет.
И не около, а уже.

Гость
#42
Гость

А в секонде очень даже неплохие вещи можно купить, я себе недавно купила вечернее платье, как новое, на одно плечо, очень красивое, всего 500 ру. Такое же в элитных бутиках стоит от 5000 тыс и выше. Смысл переплачивать?

Гы, в элитных бутиках.....,если вы подразумевали 5 тыс, то это в массмаркете, а если как написали вы, то получается 5 млн, то такие платья простые смертные себе позволить не могут и тем более нет аналогов в секонд хенде))))

Гость
#43

В 50 вполне может начинаться Альцгеймер или деменция, даже без всякого климакса. Они не зависят от климакса. И в 40 у некоторых начинается :(

Автор, маму к врачу, срочно. Или пригласить платного психиатра домой, под видом какого-нибудь знакомого "по делу" (настраивать компьютер или что ещё придумаете).

кин-дза-дза
#44
Гость

Отстаньте от мамы. Что значит одевается как подросток???? Мне за 40 ношу джинсы, парки и кроссовки. Каблуков нет вообще. Как хочу, так и хожу. И мама тоже ваша. Если болеет - это другое. А так - нечего лезть к взрослому человеку.

и я тоже. Удобно и фигура позволяет. А каблы нафиг не нужны.

Гость
#45

Климакс тут ни при чем. И старушки одеваются красиво , опрятно, со вкусом.
Скорее всего, что-то с головой или гормонами. Такая нарочитая неопрятность и нечистоплотность признак болезни.

Автор
#46
Гость

В 50 вполне может начинаться Альцгеймер или деменция, даже без всякого климакса. Они не зависят от климакса. И в 40 у некоторых начинается :(

Автор, маму к врачу, срочно. Или пригласить платного психиатра домой, под видом какого-нибудь знакомого "по делу" (настраивать компьютер или что ещё придумаете).

Хорошая идея про знакомого.Надо воспользоваться.
Сори за ошибки.Писала не с бодуна))Ребенок рядом мешает,проверять ошибки некогда.Т9 не спасает (((Кому режит глаз,не читайте.

Насчет секондов.Против ничего не имею.Знакомая в комисмионке отрвла шубу в пол за копейки.Она покупает именно брахло.Застиранное брахло.Или новое, но в дешевых магазинах и за мизерную цену.На какието замечания отвечает,а мне нравиться.Или мне любит сказать "мол в секонде купила бы дешевле и тоже самое" те меня туда тащит.
Кстати дачу хламал заваливает тоже уже (((

Ирина
#47

28. Пеппа | 08.03.2017, 12:20:41 [2643289878]
мне может кто-нибудь ответить, почему женщина в полтинник не может одевать как ей хочется, что за соответствия? что-то дoxуя у нас претензий к женскому образу
------------------------------------------------
У нас вообще до этого самого места, о котором Вы написали, претензий к женщине вообще. Она должна, ОБЯЗАНА соответствовать какой-то болванке, которая воздвигнута в головах с незрелыми мозгами. Одета не так, покупает не то, думает не так, в 50- деменция и так далее. На климаксе все помешались, многие так, похоже, искренне уверены, что с ними он не случится.

Гость
#48

Как раз 8 марта. Если обсуждаемая дама плохо пахнет - можно подарить ей здоровенную корзину со всякими "умывашками" приятными, м.б. заинтересуется.

Елена
#49

Моей маме 57 лет, болеет, плохо чувствует себя и не ухаживает за собой.
Я ей делаю замечания, она злится, мне 35.