Гость
Статьи
Виниры ради …

Виниры ради белоснежной улыбки

Девочки привет , хотела послушать мнения, у меня ровные хорошие зубки, не желтые, не потемневшие, но и не белоснежные. Несколько раз делала отбеливание и фото и полосками , помогает, но на на долго и + 1 зуб спереди по какой-то причине остаётся чуть темнее. А белоснежная голливудская улыбка - это прям мой пунктик, несколько моих подруг поставили виниры, я им все время смотрю в зубы, смотрится действительно "по голливудски", но вот все стоматологи меня отговаривают по той причине, что свои очень хорошие, мол жалко. Расскажите своё мнение пожалуйста , кто-нибудь ставил виниры на хорошие зубки, какие вообще минусы есть , кроме цены

Kati
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

люминиры тогда уж)

Акуна 💃 👸💋
#2
Гость

люминиры тогда уж)

Люминиры да, свои зубы не спиливаются, а ставится сверху коронка вроде как. У меня тоже пунктик по поводу зубов, но я отбеливаю полосками, меня цвет устраивает

Гость
#4

Надо быть совсем безголовой, чтобы пилить свои здоровые зубы.

Гость
#5

Такая же проблема,хочется покруче что ли зубы. Вот у дочки Валерии нравится и у Летучей. Но мне каж это так дорого стоит... есть ли какой-то способ облагородить улыбку? Моя стоматолог считает,что у меня и так все нормально и не надо мне никаких "наворотов".

Гость
#6

Я давно хотела поставить, но стоматолог категорически отговаривает. Говорит, что свои в отличном состоянии и портить их люминирами совсем не надо. Свои ровные, здоровые ,но не белоснежные. A2.

Гость
#7
Гость

Надо быть совсем безголовой, чтобы пилить свои здоровые зубы.

Полностью поддерживаю!!!

Гость
#8
Гость

Полностью поддерживаю!!!

Ну а че делать? Хочется улыбку прям лакшери

Гость
#9

А что вот у звёзд всех стоят,они уже априори себе зубы испортили?или расчёт на то,что у них стока денег,что восстановят. Если виниры и их разновидности такие вредные,то почему все их не боятся делать у кого деньги есть?

Гость
#10
Гость

А что вот у звёзд всех стоят,они уже априори себе зубы испортили?или расчёт на то,что у них стока денег,что восстановят. Если виниры и их разновидности такие вредные,то почему все их не боятся делать у кого деньги есть?

Потому что у звезд идеальная внешность - это их хлеб. И пожертвовать зубами можно. Да, зубы не отвалятся, но виниры со временем портят зубы, нужен постоянный уход и коррекция. Современная стоматология ,конечно же, творит чудеса, можно хоть в совсем-совсем беззубый рот поставить идеальные зубы на имплантатах, но! сохранить свои зубы до старости гораздо лучше.

Гость
#11

Сходите в другую стоматологию может там вам отделят как вам хочется

Гость
#12

Храните свои зубы. Нездоровые зубы являются причиной многих заболеваний, в том числе рака.

Эля
#13

Я стоматолог и никогда бы себе не сделала виниры, они не на всю жизнь, на лет 10, а то и меньше, потом менять или ставить коронки? Есть стоматологи, которые всем их советуют, не смотря на хорошие зубы, считаю это варварством. Хотите белее, сделайте отбеливание zoom 4, а полоски - это просто ОСВЕТЛЕНИЕ, но не отбеливание!

Эля
#14
Гость

Храните свои зубы. Нездоровые зубы являются причиной многих заболеваний, в том числе рака.

А каким образом зубы, по вашему мнению, могут стать причиной рака?

Гость
#15

как унитазы эти виниры. Сразу видно, что искусственные. Дом2 весь поставил себе)

Гость
#16

Ой не знаю, мне кажется с винирами должна быть идеальная кожа...а то у меня друг поставил, а кожа у него бугристая и следы от прыщей...так на фоне белых зубов это так заметно и неестественно белые зубы в обычной жизни как то неочень круто смотрятся...я сразу поняла что виниры...если зубыхорошие то не нужно...тем более девушкам, ведь даже подобрав правильныйцвет помады, то можно хорошоотбелить зубы...ну и регулярная чистка, плюс отбеливание раз в 2 года и эффект супер

Элька
#17

Я поставила и все отлично, никто не замечает что не свои, выглядят очень классно, ставила именно виниры, ну да обточили конечно не без этого, зато виниры которые мне сделали раз в 1000 красивее моих природных зубок! делала в Казани там оч хорошо делают и дешевле!

Гость
#18
Эля

Я стоматолог и никогда бы себе не сделала виниры, они не на всю жизнь, на лет 10, а то и меньше, потом менять или ставить коронки? Есть стоматологи, которые всем их советуют, не смотря на хорошие зубы, считаю это варварством. Хотите белее, сделайте отбеливание zoom 4, а полоски - это просто ОСВЕТЛЕНИЕ, но не отбеливание!

а на сколько хватает такого отбеливания? не вредно ли для зубов? раз в какое время это надо делать? У меня такая же проблема, как у автора - один зуб передний немного потемнел. На снимке видно, что был поврежден нерв и канал очень сузился (как то так объясняют, некоторые стоматологи даже говорят, что нерв умер). И вот если даже отбелить зубы любым способом, то, как мне объяснили, этот потемневший зуб не возьмёт ничто. Это только винир ставить. У меня в передних зубах нет ни одной пломбы, они абсолютно здоровы. И я вот теряюсь прям, что делать. Ставить винир на этот вот один потемневший зуб, предварительно отбелив остальные? Но тогда они со временем будут темнеть, а винир так и останется белым и будет контраст. Ставить виниры сразу на все передние зубы? Тоже жалко пилить здоровые то, да и найдутся ли деньги через 10-15 лет на реконструкцию? На один то зуб найду как-нибудь, но вот на все? Неизвестно, что там в старости с финансами будет... Подруги ругаются на меня, что хожу с такими страшными зубами. У них всех или отбеленные, или виниры. А у меня и финансовая возможность есть что-то сделать, но вот не представляю даже, как тут быть... У меня сплошные комплексы уже от этих зубов, чувствую себя прям ущербной какой-то(((

Гость
#19
Гость

Храните свои зубы. Нездоровые зубы являются причиной многих заболеваний, в том числе рака.

нездоровые зубы это следствие многих заболеваний, а не причина

ГОСТЬ
#20
Гость

Гость
Храните свои зубы. Нездоровые зубы являются причиной многих заболеваний, в том числе рака.
нездоровые зубы это следствие многих заболеваний, а не причина

Нездоровые зубы - следствие некачественного ухода и иногда плохой генетики.

Гость
#21
Элька

Я поставила и все отлично, никто не замечает что не свои, выглядят очень классно, ставила именно виниры, ну да обточили конечно не без этого, зато виниры которые мне сделали раз в 1000 красивее моих природных зубок! делала в Казани там оч хорошо делают и дешевле!

Сколько 1 зуб стоит?

Гость
#22

Стоит тронуть здоповый зцб, начнет образовыватся вторичный кариес под пломбой , либо виниром, сточат, заменят, после вмнира потом коронка, потом имплант, это все боль, наркозы, бешеные бабки, потом импоанты...ввязывайтесь если не жаль себя...,я бы лучше берегла свои! И ценаа минимум 400 на 12 зубов, есть деньги на ветер вперед!

Гость
#23
Гость

а на сколько хватает такого отбеливания? не вредно ли для зубов? раз в какое время это надо делать? У меня такая же проблема, как у автора - один зуб передний немного потемнел. На снимке видно, что был поврежден нерв и канал очень сузился (как то так объясняют, некоторые стоматологи даже говорят, что нерв умер). И вот если даже отбелить зубы любым способом, то, как мне объяснили, этот потемневший зуб не возьмёт ничто. Это только винир ставить. У меня в передних зубах нет ни одной пломбы, они абсолютно здоровы. И я вот теряюсь прям, что делать. Ставить винир на этот вот один потемневший зуб, предварительно отбелив остальные? Но тогда они со временем будут темнеть, а винир так и останется белым и будет контраст. Ставить виниры сразу на все передние зубы? Тоже жалко пилить здоровые то, да и найдутся ли деньги через 10-15 лет на реконструкцию? На один то зуб найду как-нибудь, но вот на все? Неизвестно, что там в старости с финансами будет... Подруги ругаются на меня, что хожу с такими страшными зубами. У них всех или отбеленные, или виниры. А у меня и финансовая возможность есть что-то сделать, но вот не представляю даже, как тут быть... У меня сплошные комплексы уже от этих зубов, чувствую себя прям ущербной какой-то(((

Они свои испортили и вас подбивают- пути назад не будет, это как отрезать свою здоровую ногу пусть и кривоватую и поставить красивый протез..куча ограничений, ирригатор, нельзя кусать и тд..потом всю жизнь работать на стоматологов

Гость
#24

Это для миллионеров, если вы богатая ставьте) у меня подруга с идеальными своими белоснежными зубами и прикусом-такие никакой стоматолог не сделает, только бог)в итоге муж ушел, никто не падает в обморок от ее красоты ...вот думаю а нужны ли мне эти зубы тоже, только искуственные и дорогие, пародия...никаких бонусов не будет( наверно не в зубах счастье..

Гость
#25

Посмотрите на олигархов, не у всех виниры, если Вам это пример. Мне плевать на моду, виниры и люминиры только для красоты, на здоровые зубы ставить просто грех! Если свои плохие и разваливаются, тогда думайте, а здоровые зубы зачем портить? Только потому что красиво и модно? Мода проходит и виниры в Европе уже не популярны, популярны свои родные, здоровые зубы.
Автор, мне все равно, но поставите на здоровые готовьтесь к боли, зубы будут болеть первое время, а иоднт и не первое, у подруг постоянно что ото не так, и потом грызть не сможете! Понимаете как безщубая будете, даже яблоки твердые через нож кушать будете, и да, отваливаются они тоже будьте готовы, и у звезд такие же проблемы, но им надо, они же звезды, мать их, да и денег полно, да и на здоровье им плевать, вылечат. А Вам это надо? На эти деньги купите себе что н будь, сумку, например, и рпдуйтем .

Гость
#26
Гость

Они свои испортили и вас подбивают- пути назад не будет, это как отрезать свою здоровую ногу пусть и кривоватую и поставить красивый протез..куча ограничений, ирригатор, нельзя кусать и тд..потом всю жизнь работать на стоматологов

В точку! Все жалеют, кто поставил, но признаться в этом могут только близким, а остальным говорят как крут и ты еще без них, фууу.
Не слушайте, есть хороший стоматолог, которому вы доверяете, спросите у него

Гость
#27
Элька

Я поставила и все отлично, никто не замечает что не свои, выглядят очень классно, ставила именно виниры, ну да обточили конечно не без этого, зато виниры которые мне сделали раз в 1000 красивее моих природных зубок! делала в Казани там оч хорошо делают и дешевле!

Расскажите лучше про последствия, красота ваших зубов не интересует. Как с едой дело? Что можете кушптбю а что нет? Болят зубы? А если снять виниры, что будет? Вот где красота прячется! Это тоже самое, что наращеные волосы и ногти, тоже самое что парик. Только если волосы и ногти еще можно отомстить, то зубы никогда Вы так и останетесь с пеньками как у бабы яги!
Всегда если вижу виниры, я вижу не красоту, а то что под ними, пеньки обречены до ужаса, страшные зубы

Гость
#28
Гость

Гость
Полностью поддерживаю!!!Ну а че делать? Хочется улыбку прям лакшери

А других желаний нет? Это ваше единственное желание? Делайте тогда, после винир и люминир вы никогда не сможете вернуть свои зубы, это на всю жизнь,,
Хочется улыбку? Так вы делаете еще хуже, вместо красоты получите обточеные пеньки - Ну и это лакшери, матб вашу?

Гость
#29

Ничего не болит и слава богу, можете кушать что угодно,это ли не счастье, можете сохранить зубы до старости без проблем ...нет ничего хлеще зубной боли!

Гость
#30
Эля

Я стоматолог и никогда бы себе не сделала виниры, они не на всю жизнь, на лет 10, а то и меньше, потом менять или ставить коронки? Есть стоматологи, которые всем их советуют, не смотря на хорошие зубы, считаю это варварством. Хотите белее, сделайте отбеливание zoom 4, а полоски - это просто ОСВЕТЛЕНИЕ, но не отбеливание!

а где это можно сделать??

Гость
#31

Вот люди...не ценят здоровые зубы, подавай еще и белоснежные. я всю жизнь с зубами ношусь, как только не ухаживаю, но все в пломбах уже, генетика такая. я бы за здоровые зубы многое бы дала, а на белоснежность мне плевать.

Гость
#32

унитазные зубы - это жутко некрасиво

Гость
#33

Только если свои зубы мертвые, то лучше ставить, здоровые берегите. Поищите другие способы отбелить.

Гость
#34

Что значит пожертвовать зубами? У меня свои отличные были, я поставила виниры и ооочень довольна! Всем советую, прямо ощущение другое во рту, их сейчас ставят на всю жизнь, поэтому они выпадут только с вашими зубами, поэтому какая разница есть ли на зубе винир или нет, если в силу возраста зуб выпадет?

Гость
#35

На нездоровые зубы виниры не ставят вообще-то. Сейчас технологии шагнули так далеко, что высказывания типа " свои жалко спиливать" и тд просто теряют смысл

Гость
#36
Гость

Что значит пожертвовать зубами? У меня свои отличные были, я поставила виниры и ооочень довольна! Всем советую, прямо ощущение другое во рту, их сейчас ставят на всю жизнь, поэтому они выпадут только с вашими зубами, поэтому какая разница есть ли на зубе винир или нет, если в силу возраста зуб выпадет?

Под ними кариес может быть, мало времени прошло чтобы делать выводы, тогла их снимут и еше подпилят, вот в чем порча

Эля
#37
Гость

Что значит пожертвовать зубами? У меня свои отличные были, я поставила виниры и ооочень довольна! Всем советую, прямо ощущение другое во рту, их сейчас ставят на всю жизнь, поэтому они выпадут только с вашими зубами, поэтому какая разница есть ли на зубе винир или нет, если в силу возраста зуб выпадет?

Это не на всю жизнь)) со временем они будут расфиксироваться, как обычная металлокерамическая коронка!

Эля
#38
Гость

а где это можно сделать??

.
В стоматологической клинике, где есть аппарат zoom 4, можно и предыдущими zoomами отбелить, но это последняя модель, более щадящая для эмали

Эля
#39
Гость

а на сколько хватает такого отбеливания? не вредно ли для зубов? раз в какое время это надо делать? У меня такая же проблема, как у автора - один зуб передний немного потемнел. На снимке видно, что был поврежден нерв и канал очень сузился (как то так объясняют, некоторые стоматологи даже говорят, что нерв умер). И вот если даже отбелить зубы любым способом, то, как мне объяснили, этот потемневший зуб не возьмёт ничто. Это только винир ставить. У меня в передних зубах нет ни одной пломбы, они абсолютно здоровы. И я вот теряюсь прям, что делать. Ставить винир на этот вот один потемневший зуб, предварительно отбелив остальные? Но тогда они со временем будут темнеть, а винир так и останется белым и будет контраст. Ставить виниры сразу на все передние зубы? Тоже жалко пилить здоровые то, да и найдутся ли деньги через 10-15 лет на реконструкцию? На один то зуб найду как-нибудь, но вот на все? Неизвестно, что там в старости с финансами будет... Подруги ругаются на меня, что хожу с такими страшными зубами. У них всех или отбеленные, или виниры. А у меня и финансовая возможность есть что-то сделать, но вот не представляю даже, как тут быть... У меня сплошные комплексы уже от этих зубов, чувствую себя прям ущербной какой-то(((

Потемневший зуб стоит попробовать отбелить внутриканальным отбеливанием, посмотреть результат, далее отбелить все, если не поможет, то в этом случае винир. Отбеливание zoom хватает надолго, если вы не курите, не злоупотребляете красящими напитками, так же в комплекте вам дают индивидуальную каппу с домашним отбеливанием и вы поддерживаете результат дома. Отбеливаться не чаще раза в год

18
#40
Эля

Потемневший зуб стоит попробовать отбелить внутриканальным отбеливанием, посмотреть результат, далее отбелить все, если не поможет, то в этом случае винир. Отбеливание zoom хватает надолго, если вы не курите, не злоупотребляете красящими напитками, так же в комплекте вам дают индивидуальную каппу с домашним отбеливанием и вы поддерживаете результат дома. Отбеливаться не чаще раза в год

спасибо, что ответили)) Вот у моей подруги в Германии была та же беда с зубом, потемнел. Ей чистили канал и, может, что-то там ещё делали - в итоге, зуб по цвету стал точно такой же, как и остальные. Потом была я в Южно-Сахалинске и там стоматолог сказала, что стоит попробовать почистить канал и, возможно, цвет вернётся. Приехала я в свой родной Питер, пошла в хорошую клинику, где всегда лечусь. Так там врач сказала, что нерв до конца не умер (хотя все врачи раньше говорили, что умер). И поэтому канал чистить не нужно (кисты и ничего такого плохого нет). А по поводу цвета - ничем мне чистка канала не поможет, единственный вариант исправить, это винир. Внутриканальное отбеливание мне ни разу никто не предлагал. Возможно, стоит пойти в самую-самую дорогущую клинику? Или, может, в России таких технологий ещё нет и нужно ехать в Германию для этого?

18
#41

почитала в яндексе - действительно многие клиники в петербурге проводят внутриканальное отбеливание!!! И как раз одно из показаний к нему - гибель пульпы!!! (вероятно, что у меня и произошло?) Так что спасибо вам огромное за совет, обязательно схожу к врачу. Не понимаю, почему мне раньше ни один врач не предложил эту процедуру? Она только недавно появилась? Мой зуб потемнел уже лет 10 назад, я два раза в год хожу к стоматологам на осмотр, каждый раз уточняю, что с моим зубом и нельзя ли что-то сделать - но каждый раз только про винир и говорят((((

Гость
#42
Эля

Гость
Храните свои зубы. Нездоровые зубы являются причиной многих заболеваний, в том числе рака.
А каким образом зубы, по вашему мнению, могут стать причиной рака?

Это Елена Малышева,или постоянный зритель,там всё всегда ведёт к Sраку и все любые симптомы тоже симптомы Sрака)

Эля
#43
18

почитала в яндексе - действительно многие клиники в петербурге проводят внутриканальное отбеливание!!! И как раз одно из показаний к нему - гибель пульпы!!! (вероятно, что у меня и произошло?) Так что спасибо вам огромное за совет, обязательно схожу к врачу. Не понимаю, почему мне раньше ни один врач не предложил эту процедуру? Она только недавно появилась? Мой зуб потемнел уже лет 10 назад, я два раза в год хожу к стоматологам на осмотр, каждый раз уточняю, что с моим зубом и нельзя ли что-то сделать - но каждый раз только про винир и говорят((((

Эта процедура давно уже существует)) могу посоветовать хорошего врача в Питере, мой друг и учитель, можно сказать! Цен их не знаю, но качество точно хорошее!

Анна
#44

ох уж и выбор конечно же, может быть investzoloto.ru/ вот тут информация поможет принять решение

Варвара
#45

Ради белоснейжной улыбки и идеально ровных зубов, я готова была установить все что угодно. Да, это не дешево, но результат!! Ребята, это просто мега круто!! А в Москве в некоторых клиниках, у вот как в моей например, стоматологической клинике доктора Разуменко, акции бывают и я так удачно все сделала и за очень хорошую стоимость. Оборудование в клинике отличное, команда врачей подобрана тоже хорошо, поэтому я не переживала ни одной секунды! Хочется сказать только спасибо за мою идеальную улыбку!!

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем