Гость
Статьи
Виниры. ставить или …

Виниры. ставить или нет?

Возник вопрос об установке виниров. подскажите пожалуйста..может кто ставил? какие ощущения? Во сколько обошлось? Стоит ли такое вмешательство ради белоснежной улыбки?)

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какие виниры

можно и за 150 долл зуб

а можно и за 600 зуб

Гость
#2

сама сейчас стою на распутье.свои желтоватые.или белоснежные виниры.очень хочется уже красиво улыбаться,всю жизнь сколько себя помню,всегда стеснялась улыбаться.в Москве нормальные виниры это 300 дол.за зуб.а мне надо 16 зубов((

Капсула
#3

Я ставила на один зуб. Не верьте рекламе, когда говорт, что спиливают мало. Мне обточили в половину с длины и по четверти с каждой стороны. Когда увидела, что от зуба осталось, чуть не взвыла, а был небольшой скол еле заметный, стаканом отколола. Мне сказали, что если меньше сточить, то винир будет толстый и некрасивый. Сделали красиво, но на холодную воду реагирует. Неприятно. Обошелся в 30 000 рублей со скидкой. Если есть возможность не ставьте. Еще говорят, отваливаются они. У меня пока стоит 2 года как. Я ставила т.к. на другой зуб делала коронку цирконевую, потому что зуб был в ужасном виде. Реставрированный три раза. Речь веду о передних резцах единицах.

гость
#4

не ставьте, не советую, я поставила, их надо менять это очень дорого. один уже отваливася когда грызла семечки. свои зубы лучше. у меня проблемные были я и поставила..

февочка
#5
Капсула

Я ставила на один зуб. Не верьте рекламе, когда говорт, что спиливают мало. Мне обточили в половину с длины и по четверти с каждой стороны. Когда увидела, что от зуба осталось, чуть не взвыла, а был небольшой скол еле заметный, стаканом отколола. Мне сказали, что если меньше сточить, то винир будет толстый и некрасивый. Сделали красиво, но на холодную воду реагирует. Неприятно. Обошелся в 30 000 рублей со скидкой. Если есть возможность не ставьте. Еще говорят, отваливаются они. У меня пока стоит 2 года как. Я ставила т.к. на другой зуб делала коронку цирконевую, потому что зуб был в ужасном виде. Реставрированный три раза. Речь веду о передних резцах единицах.

Почитала вас и подумала,что как хорошо,что я сделала внутриканальное отбеливание. а ведь предлагали винир ставить на единицу.

Олеся
#6
Капсула

Я ставила на один зуб. Не верьте рекламе, когда говорт, что спиливают мало. Мне обточили в половину с длины и по четверти с каждой стороны. Когда увидела, что от зуба осталось, чуть не взвыла, а был небольшой скол еле заметный, стаканом отколола. Мне сказали, что если меньше сточить, то винир будет толстый и некрасивый. Сделали красиво, но на холодную воду реагирует. Неприятно. Обошелся в 30 000 рублей со скидкой. Если есть возможность не ставьте. Еще говорят, отваливаются они. У меня пока стоит 2 года как. Я ставила т.к. на другой зуб делала коронку цирконевую, потому что зуб был в ужасном виде. Реставрированный три раза. Речь веду о передних резцах единицах.

ну и зачем тогда ставить виниры? Даже если бы обтачивали меньше (чем вы описали), всё равно виниры - это уже навсегда. Так как без виниров ваш обточенный зуб к использованию не годится, по-любому его надо будет закрывать. А то что на температуру реагирует, вообще атас. Не лучше ли тогда уж капитальную коронку ставить - напр, такую циркониевую, как вы на другой зуб поставили?

Хотя цирконий на передний резцы - имхо, лишняя трата денег. Эти зубы не жевательные, на них можно просто керамику поставить. Сейчас есть такая особо прочная (не помню как называется, но в инете можно посмотреть). По крайней мере коронка уж точно никуда не вывалится, пока сами не надумаете ее заменить.

Гость
#7
февочка

Капсула

Я ставила на один зуб. Не верьте рекламе, когда говорт, что спиливают мало. Мне обточили в половину с длины и по четверти с каждой стороны. Когда увидела, что от зуба осталось, чуть не взвыла, а был небольшой скол еле заметный, стаканом отколола. Мне сказали, что если меньше сточить, то винир будет толстый и некрасивый. Сделали красиво, но на холодную воду реагирует. Неприятно. Обошелся в 30 000 рублей со скидкой. Если есть возможность не ставьте. Еще говорят, отваливаются они. У меня пока стоит 2 года как. Я ставила т.к. на другой зуб делала коронку цирконевую, потому что зуб был в ужасном виде. Реставрированный три раза. Речь веду о передних резцах единицах.

Почитала вас и подумала,что как хорошо,что я сделала внутриканальное отбеливание. а ведь предлагали винир ставить на единицу.

Ваш текст это как? поподробнее плиз...

Гость
#8

ради отбеливания ставить бред! отбелите и все. Если что-то в форме зубов не нравится, то смотря что именно, сами зубы полностью- тут лучше коронки ставить, виниры ненадежные и отваливаются часто.

Если не нравится конкретно какието зубы- только передние или клыки и тд. то только на эти зубы поставьте виниры

Все просто.

Гость
#9

у меня передний зуб сильно сколот, я делаю пломбу, переделывала ее уже 2 раза, хватало на полтора года и на год - в первый раз была очень красивая натуральная пломба, но она поломалась когда грызла что-то, а вторая со временем поменяла цвет. врач предлагала виниры, но мне как-то боязно, не знаю...

февочка
#10
Гость

февочкаКапсула

Я ставила на один зуб. Не верьте рекламе, когда говорт, что спиливают мало. Мне обточили в половину с длины и по четверти с каждой стороны. Когда увидела, что от зуба осталось, чуть не взвыла, а был небольшой скол еле заметный, стаканом отколола. Мне сказали, что если меньше сточить, то винир будет толстый и некрасивый. Сделали красиво, но на холодную воду реагирует. Неприятно. Обошелся в 30 000 рублей со скидкой. Если есть возможность не ставьте. Еще говорят, отваливаются они. У меня пока стоит 2 года как. Я ставила т.к. на другой зуб делала коронку цирконевую, потому что зуб был в ужасном виде. Реставрированный три раза. Речь веду о передних резцах единицах.

Почитала вас и подумала,что как хорошо,что я сделала внутриканальное отбеливание. а ведь предлагали винир ставить на единицу.Ваш текст это как? поподробнее плиз...

У меня была травма зуба,нерв погиб и зуб потемнел. Суть отбеливания-зуб рассверливается ,депульпируется и внутрь закачивают отбеливающую смесь,на основе перекиси водорода. мне эту манипуляцию ,сделали 2 раза и зуб стал идеально белый,а бы желтый и противный.

Гость
#11
февочка

Гость

февочкаКапсула Я ставила на один зуб. Не верьте рекламе, когда говорт, что спиливают мало. Мне обточили в половину с длины и по четверти с каждой стороны. Когда увидела, что от зуба осталось, чуть не взвыла, а был небольшой скол еле заметный, стаканом отколола. Мне сказали, что если меньше сточить, то винир будет толстый и некрасивый. Сделали красиво, но на холодную воду реагирует. Неприятно. Обошелся в 30 000 рублей со скидкой. Если есть возможность не ставьте. Еще говорят, отваливаются они. У меня пока стоит 2 года как. Я ставила т.к. на другой зуб делала коронку цирконевую, потому что зуб был в ужасном виде. Реставрированный три раза. Речь веду о передних резцах единицах. Почитала вас и подумала,что как хорошо,что я сделала внутриканальное отбеливание. а ведь предлагали винир ставить на единицу.Ваш текст это как? поподробнее плиз...

У меня была травма зуба,нерв погиб и зуб потемнел. Суть отбеливания-зуб рассверливается ,депульпируется и внутрь закачивают отбеливающую смесь,на основе перекиси водорода. мне эту манипуляцию ,сделали 2 раза и зуб стал идеально белый,а бы желтый и противный.

Ваш текст вот как интересно надо этим поинтересоваться)

Гость
#12
Гость

ради отбеливания ставить бред! отбелите и все. Если что-то в форме зубов не нравится, то смотря что именно, сами зубы полностью- тут лучше коронки ставить, виниры ненадежные и отваливаются часто. Если не нравится конкретно какието зубы- только передние или клыки и тд. то только на эти зубы поставьте виниры Все просто.

Ваш текст зубы отбелить нет возможности(( на них на всех пломбы стоят.

гость
#13
Гость

Ваш текст зубы отбелить нет возможности(( на них на всех пломбы стоят.

Вам потом просто пломбы заменят на более светлые

февочка
#14
Гость

февочкаГость

февочкаКапсула Я ставила на один зуб. Не верьте рекламе, когда говорт, что спиливают мало. Мне обточили в половину с длины и по четверти с каждой стороны. Когда увидела, что от зуба осталось, чуть не взвыла, а был небольшой скол еле заметный, стаканом отколола. Мне сказали, что если меньше сточить, то винир будет толстый и некрасивый. Сделали красиво, но на холодную воду реагирует. Неприятно. Обошелся в 30 000 рублей со скидкой. Если есть возможность не ставьте. Еще говорят, отваливаются они. У меня пока стоит 2 года как. Я ставила т.к. на другой зуб делала коронку цирконевую, потому что зуб был в ужасном виде. Реставрированный три раза. Речь веду о передних резцах единицах. Почитала вас и подумала,что как хорошо,что я сделала внутриканальное отбеливание. а ведь предлагали винир ставить на единицу.Ваш текст это как? поподробнее плиз...

У меня была травма зуба,нерв погиб и зуб потемнел. Суть отбеливания-зуб рассверливается ,депульпируется и внутрь закачивают отбеливающую смесь,на основе перекиси водорода. мне эту манипуляцию ,сделали 2 раза и зуб стал идеально белый,а бы желтый и противный.Ваш текст вот как интересно надо этим поинтересоваться)

Если вы хотите отбелить все зубы ,то это не подойдёт,конечно) Вы же не будите депульпировать все здоровые зубы из-за отбеливания. И если пломбы есть на зубках внутриканальное тоже не покатит-пломбы придется менять.

ДЕЛОВАЯ
#15

вчера была у стомотолога, она твердо настаивала, что виниры для отбеливания зубов нельзя делать, если вы конечно не великая звезда. Во-первых, как тут говорилось, виниры придется периодически менять, а это очень дорого, а во-вторых, через десять лет придется ставить протезы, от зубов ничего не останется. Я все тоже мечтала о белоснежных зубах, пока на себе не поняла, лучше своих крепких зубов ничего нет

таня
#16

я толко сделала передние 6 зубов! красиво! зуби крупние ,но на холод реагируыут неприятно(. я не галеыу что поставила вопрос в другом все отговариваыут делат белоснегние и мне поставили просто беленкие ! вот сеичас думаыу почему не силно белие? почему все отговариваыут. мне кагется чем белее тем красивее!!! а про внутриканалное отбеливание не слишала! надо спросит у стоматолога! п.с. кстати мне как раз ставили новие винири где не совсем силно обтачивается зуб. ответтве мне про цвет! я думаыу поменят на белии или оставит такои приглушенно белии.

таня
#17

оххх ну и транслит получился(((извините за такое написание!

Ольга
#18

хотела спросить совета. У меня два передних зуба свои (живые), но эмаль практически вся сошла, зуб тонкий и реагирует на хол\гор. да и просто иногда ломающие боли бывают. Врач сказал, что нужно либо ставить пломбы, тем самым убирая чувствительность, либо виниры(но виниры рекомендовал больше). Как быть, что лучше выбрать. свои зубы всегда лучше и портить их окончательно я не хочу.Заранее спасибо!

doktor
#19

Так интересно пишете,что захотелось тоже оставить ответ по винирам.Выбирайте ответственного стоматолога.Или грамотного.Сейчас много стоматологов,которые нахватались верхушек,и хотят заработать сразу и много. Если под виниром чувствует зуб на холод более 2 недель то винир нужно переставлять. НЕ полностью промыли водой после протравки,винир не полностью прикрывает зуб,и может быть не полностью сняли чувствительность спец жидкостью после обточки,если ее вообще при меняли.А есть ли там где вы делаете виниры своя зуботехническая лаборатория,которая может устранить сразу недостатки,если нет,то бегите и не слушайте их БРЕД.Ведь виниры изготавливаются только в лаборатории.НЕ каждый стоматолог ВАМ хорошо установит виниры! Чтобы хорошо установить 6 виниров потебуется не менее 3-х часов.Поставленные виниры правильно будут стоять долго,и если даже вдруг произошел скол,то хороший спец,извинится и переделает его Совершенно бесплатно В своей лаборатории.На сегодня лучшие виниры E.maх pess например,на аппарате CEREC,но не малазийский керамический материал,который сейчас впихивают стоматологам а они пациентам,из чужих лабораторий Будьте здоровы!

#20

У брата были проблемы с зубами. В Дента Вите на Новокузнецкой ставил зубные импланты с одной стороны 2 зуба (5 и 6) и с другой один. И на передние верхние резцы, устанавливал виниры. Конечно по времени это долго, но он очень доволен.

ТТТТ
#21

Добрый день!! Если Вы доктор хочу спросить не по теме. Мне почти 30, у меня с одной сторону сверху и снизу пломбированные зубы почти все без нервов, есть коронка на 2 зуба цельная. А с другой стороны все зубы здоровые, но кривые и сверху и снизу, можно ли выпрямить брекетами их если с другой стороны уже все "мёртвое"

капелька
#22

здравствуйте! у меня 3 передних зуба кревые я очень страдаю немогу улыбнуться,для меня это большая проблема,посоветуйте пожалуйсто что можно сделать?

Якакахи Мнурками
#23
капелька

здравствуйте! у меня 3 передних зуба кревые я очень страдаю немогу улыбнуться,для меня это большая проблема,посоветуйте пожалуйсто что можно сделать?

Мне кажется, что кривые зубы это наименьшая Ваша проблема )). Купите учебник по грамматике.

Гость
#24

Посоветуйтесь с ортодонтом и ставьте брэкеты.

Марина
#25

у меня щель между передними зубами.хотела виниры ставить.посоветуйте,как еще можно щель убрать?

Larisa
#26

Если виниры поставлены качественно, и делал хороший врач, то никаких проблем не будет. У меня стоят керамические виниры уже 3 года, все ок. делали в стоматологии в Праге http://www.dentaltravelprague.com/. Ни разу не пожалела.

Андрей
#27

Вы заблуждаетесь по поводу разницы между металокерамикой, циркониевой коронкой и керамическим виниром.

На самом деле разница следующая, для каждого клинического случая есть свой вариант протеза. Если зуб был разрушен и из него удалили нервы, то в таком случае на передних зубах лучше ставить керамическую коронку и если понадобится, то циркониевую вкладку, в таком сочетании эстетика будет максимальной, можно поставить и металлокерамическую коронку, но эстетика уже будет не та. На жевательных зубах тоже можно ставить и керамику и металлокерамику, но тут эстетика уже не так важна, поэтому выбор за вами. Хотя я рекомендую ставить керамику, так как обычная металлокерамика со временем окисляется и приводит в образованию металлического привкуса во рту. При желании изменить вид живого зуба, в котором нерв сохранен можно поставить на фронтальные зубы керамическую коронку, но в данном случае вероятность того,что зуб заболит на много выше, чем при обточки зуба под винир, тем самым вы оставляете живой зуб с красивым эстетическим видом.

Одним словом говорить,что винир хорошо или плохо можно только в конкретном случае у конкретного пациента, поэтому не слушайте тех,кто сказал,что там делают коронки хорошо, а в другом месте плохо, все сугубо индивидуально.

Если возникнут вопросы, задавайте. nitro87@lis.ru

Андрей
#28

Nitro87@list.ru

#29

ужас, а вас не смущает, что свои зубы затачивают перед прикреплением винир? это же кошмар

Лара
#30

Можно ли поставить винир на центральные зубы, если они значительно повреждены( пломба на 2/3 зуба)?

Мария
#31

Есть Бостонская стоматалогия в Москве,где 1 зуб( цирк винир)стоит 67-70000 руб,американская гарантия.Если кто то ставил,поделитесь!На нормальные здоровые зубы,есть ли потом проблемы?О наших дешовых клиниках я не говорю

Гость
#32
Мария

Есть Бостонская стоматалогия в Москве,где 1 зуб( цирк винир)стоит 67-70000 руб,американская гарантия.Если кто то ставил,поделитесь!На нормальные здоровые зубы,есть ли потом проблемы?О наших дешовых клиниках я не говорю

"О наших дешовых клиниках я не говорю"- да уж лучше и не говорите, как всегда наши "избранные" дамы рассуждают о Бостонских клиниках и зубах стоимостью 70000, а в голове 0, кошмар, вложения в зубы это да, а в голову вложения не пробовали делать, а потом рассуждать?!как говорится "голова в цветах, а попа в мыле"ха-ха, зубы по 70 т.р., за каждый, а пишем "дешовый" "ужасс" нашей жизни!!!!!

Maddie
#33

у меня 2 передних зуба кривые. очень меня смущают! один зуб растет вперед относительно другого. можно ли ставить виниры в таком случае?

Машка
#34
Maddie

у меня 2 передних зуба кривые. очень меня смущают! один зуб растет вперед относительно другого. можно ли ставить виниры в таком случае?

Можно, винирами исправляется, у меня было три кривых. Ищите Рамазанов Руслан виниры, найдете решение

Гость
#35
гость

не ставьте, не советую, я поставила, их надо менять это очень дорого. один уже отваливася когда грызла семечки. свои зубы лучше. у меня проблемные были я и поставила..

фу еще и сплевывали на асфальт наверное
терпеть не могу вот это семечное плевательство

Лана
#36

В С-Петербурге,стоматология "Новый мир" . На жевательные поставила диоксид циркония,а на передние фарфор...немного подняли прикус...так же имплантировали 5 единиц...в общем работа большая.Год времени и 800т р. Все отлично и красиво,кроме того,что чувствительность повысилась..***** как..даже воздух холодный по зубам зимой проходил если..аж колбасило..А первый месяц,так аскомина мучила...Вот и думаю,пройдет это или нет...врач отмалчивается..Да,говорит..."Как то долго у вас чувствительность не проходит" Уже 3 месяца...У кого то может так же..или по другому?Напишите...сил нет..психоз уже развивается. Хочется все вырвать и поставить сьемный протез!

Юлия
#37

Решила поставить виниры на пять передних зубов, 1,2 и одна 3... Вчера опиливали зубы, я в шоке... Плачу до сих пор... Снимают оооочень много, врач сказал в пределах эмали, но остались пеньки, хотя я с ним говорила перед работой, что если много спиливать я лучше сделаю пломбы( простую реставрацию), на что он сказал, мы снимем немного с передней стенки и все, возможно даже оставим бывший композит на зубах.... У меня нет проблем, делалась для эстетики, просто редкие, а так и форма и цвет нормальный. Совет: если вы можете решить вопрос без винир, лучше не ставьте, или хорошо посмотрите материалы и картинки, чтоб не было шока! А врач не скажет реально что и как.

Анна
#38

У меня 6 верхних Славу богу попала к хорошему врачу а то читаю и ужасаюсь мне просто повезло , мне даже не повреждали эмаль

Ешка
#39

Добрый день, делитесь своим опытом, плиз, можно ли отбеливать зубы с пломбами, или нужно сразу пломбы ставить на несколько тонов светлее, какое отбеливание больше подходит для таких зубов и на сколько его хватает. Пломбы установлены вертикально на передних зубах.

Ешка
#40

Виниры, как понимаю, лучше ставить, когда почти совсем плохо и отбеливание не помогает

Юля
#41

Ни за что не ставьте, жалею и кусаю логти, назад не вернуть , эх была бы машина времени.

остался в тени ...
#42

на самом деле никогда не пошел бы устанавливать виниры ,так как всю эмаль спилят ,а вот люминиры можно и даже нужно только$$$нужно подсобрать

Гость
#44
Лана

В С-Петербурге,стоматология "Новый мир" . На жевательные поставила диоксид циркония,а на передние фарфор...немного подняли прикус...так же имплантировали 5 единиц...в общем работа большая.Год времени и 800т р. Все отлично и красиво,кроме того,что чувствительность повысилась..***** как..даже воздух холодный по зубам зимой проходил если..аж колбасило..А первый месяц,так аскомина мучила...Вот и думаю,пройдет это или нет...врач отмалчивается..Да,говорит..."Как то долго у вас чувствительность не проходит" Уже 3 месяца...У кого то может так же..или по другому?Напишите...сил нет..психоз уже развивается. Хочется все вырвать и поставить сьемный протез!

не вздумайте вырывать!
есть особо крепкие пломбы вас смогут. зуб наростить. на корешки!

не верьте стоматологам, им выгодно вырывать и портить зубы

Гость
#45

Многие рассуждают ставить виниры или нет. Для каждого конкретного случая свои показания, и для виниров в том числе. На сегодняшний день препарирование зуба под винир подразумевает сошлифовывание твердых тканей зуба на 0,3 мм, т.***** в пределах эмали. Нет эмали, нет виниров. Готова ответить на все ваши вопросы в instagram @dr._pachina (Елена Пачина)

Заряна
#46

у меня наверно почти все показания были к установке виниров когда я пришла в ОН КЛИНИК со своей проблемой и кучой комплексов за спиной - большие дистемы между зубами, пожетевшая эмаль, пару зубов были лишены нервов и имели вообще почти черноватый цвет. На тот момент я думала что начнем с брекетов, но врач предложил мне альтернативу, которой я была безумно рада, потому что еще год ношения брекетов меня бы морально убил точно! Сама установка виниров безусловно не самая приятная была, но было из-за чего потерпеть, поэтому установку перенесла я мужественно, на изготовление с самой установкой где-то неделя ушла. Привыкала я к ним около месяца, непривычно было, но красиво. Везде за собой зеркальце носила и каждые пол часа любовалась своей новой улыбкой.

Гость
#47

нет/ уже не свои зубы/ потом съешь себя

Марина
#48

Виниры разные есть, под которые надо обтачивать зубы и под которые не надо и цена разная на них

Гость
#49

У меня стоят виниры уже 14 лет,периодически(где-то раз в 5 лет) отваливаются,мне их назад клеят и все.Скоро нужно менять,уже немного оголился свой зуб около десны, чувствую холодное и горячее.зубы к меня красивые,долго служат,проблем не знаю,кусаю шашлык и яблоки.всем советую

Гость
#50

В дополнение к предыдущему своему посту: у меня виниры по необходимостии: я маленькая выбила зубы.Никому не советую ставить их из за красоты,вам оставят от своих зубов узенькую полосочку и на нее прибомбят винир. Холодное и горячее я не чувствовала ни в момент их постановки,ни после.Сейчас уже много времени прошло,их нужно переделать,поэтому естчувствительность.Если вы чувствуете что-то после установки - врач не очень понимает разницу между подготовкой зуба к постановке Винира и подготовкой зуба к установке коронки,например, сильно его травмируя.отсюда чувствительность. Убрать ее можно только удалив нерв,до которого надо еще добраться через Виниры и ваш собственный зуб