Гость
Статьи
Мама не ухаживает за …

Мама не ухаживает за собой

Мама уже давно перестала ухаживать за собой. Сначала ссылалась на отсутствие времени (домой приходит, надо готовить на всю семью, убираться и тд). Но в скором времени дети выросли и уехали учиться в другой город, а отец (царствие ему небесное) умер. С каждым разом приезжаю домой и замечаю, что живот всё больше и больше (хоть полная она была всегда, но ненастолько же), краситься наотрез отказывается (хотя я дарю ей хорошую косметику) и никак не может вставить зубы (они у неё начали ломаться ещё в молодости из-за изменения климата). Начинаю с ней разговаривать, предлагаю начать вместе ходить в зал или бегать, прививаю ей любовь к себе, но всё без толку. Обижается и обрубает разговор ещё в самом начале. Женщина не старая, выглядит моложе своих лет, но очень запустила себя( Даже не знаю, как до неё достучаться, подскажите что-нибудь

Простодевушка
5 ответов
Последний — Перейти
Эmm
#1

я увы не смогу помочь, но послушаю что скажут.
Почти такая же проблема. Зато мне еще говорят:посмотри на себя,следи за собой чтобы такой не стать.
А по поводу зубов, ну денег пока нет, но, думаю если б и были, то проблема заключ в том , что как еще могут сделать и какие могут б. последствия,Тк проблема с сосудами (сердце; высокое давление).
В общем, она очень боится что может быть с зубами, но они могут уже тогда не пригодится.

Гость
#2

опять эта тема, была же уже

#3

У меня мама такая же. Так же смолоду за собой не следила. Теперь ей 70, итог - нет зубов, куча запущенных болезней, не поддающихся лечению. И сестра такая же. Зубы не лечит, совсем сгнившие ходит удалять. Ей 36 и у нее уже вставная челюсть! Врачей не слушает, они же все дyраки! И меня тоже не слушает. Я сколько билась, ничего. Что же делать, это их выбор, они взрослые люди.

гостья
#4

хроническая депрессия

Гость
#5
Марьяна

У меня мама такая же. Так же смолоду за собой не следила. Теперь ей 70, итог - нет зубов, куча запущенных болезней, не поддающихся лечению. И сестра такая же. Зубы не лечит, совсем сгнившие ходит удалять. Ей 36 и у нее уже вставная челюсть! Врачей не слушает, они же все дyраки! И меня тоже не слушает. Я сколько билась, ничего. Что же делать, это их выбор, они взрослые люди.

А я мать за руку по врачам таскаю, сама тоже не пойдет, одежду и обувь тоже сама ей покупаю на свой вкус из косметики она только румяна,помаду и пудру пользует, крем для лица приучила ее использовать, но если например, на одежде пятно, он все равно надевает и говорит, что нормально и не видно совсем) зимой и осенью волосы не красит, говорит, что под шапкой не видно, как будто везде в шапке ходит)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: