Гость
Статьи
Как забыть счастливое …

Как забыть счастливое прошлое?

Все проходит. И не всегда счастливое время сменяется таким же счастливым. Скажите, как с этим жить, понимая, что его не повторить? Как не жить прошлым? зачем людям эта ужасная память? Наверняка у всех женщин были счастливые периоды, которых просто не вернуть, и как же вы справляетесь с этой тоской?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем забывать.Счастливое прошлое -это ваш фундамент,повод себя уважать.Все в жизни появляется по заслугам.Вы свое прошлое заслужили.Гордитесь.

Гость18
#2

Никак лично я.Надеяться тоже желания нет.

Гость
#3

Чтобы забыть счастливое прошлое, надо создать счастливое настоящее. Тогда настоящее будет лучше и будете жить этим а не вспоминать прошлое

Необычная женщина
#4

Жить надо настоящим а не прошлым или будущим и летать в облаках.Прошлое-этап вашей жизни.И он уже минул,смиритесть с этим.Мы же не можем поднять из могил наших умерших близких, какими бы прекрасными они не были.Так и здесь.Твёрдо стоять на почте и трезво смотреть в будущее-вот правило жизни.Иначе рискуете в прошлом и остаться и вся ваша жизнь мимо пройдет.А кто сказал что она будет хуже.В жизни всегда нужно находить силы вставать на ноги и идти дальше.Это я вам пишу не с позиции людского совета,а как человек силы,практикующий мастер.

Vaquero
#5

Чтобы идти в будущее, надо избавиться от прошлого

Гость просто) гость
#6

Жить улыбаясь, вспоминая, счастливое прошлое. И сейчас, БЫТЬ УВЕРЕННОЙ, что оно обязательно вернётся сегодня..., завтра или послезавтра. Не такое..., как раньше (в текущую реку не войти дважды), но очень очень счастливое время)

Гость
#7

Мне помогли забыть мою бывшую, и связанные с её уходом переживания наркотики. Но вот беда- теперь я не могу забыть их.

Гость в ахуе
#8
Гость

Мне помогли забыть мою бывшую, и связанные с её уходом переживания наркотики. Но вот беда- теперь я не могу забыть их.

Ееееебббббааааать!!!!

Гость
#9

Как вариант море водки + мешок плана. Но.. тоже не для всех. ))

Гость
#10

Меня радуют воспоминания о счастливом прошлом.
Очень печально, когда у человека нет счастья ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем.
Я скажу, что вам делать.
Вам надо избавляться от неблагодарности в себе.
Подумайте о себе хорошенько и вдруг увидите, что вы не благодарный судьбе человек.

Гость
#11

АВтор, а в чем именно Ваше прошлое было счастливым? Никто не болел? Не велись военные действия? Может, это Ваши иллюзии просто и Вы просто красочно те времена наделяете? А на деле все было не хуже, чем сейчас. Я нечто подобное пережила, 12 лет назад.

гостья
#12

[quote="Гость"]Как вариант море водки + мешок плана. Но.. тоже не для всех. ))[/quo можно без водки

гостья
#13

[quote="Гость"]Зачем забывать.Счастливое прошлое -это ваш фундамент,повод себя уважать.Все в жизни появляется по заслугам.Вы свое прошлое заслужили.Гордитесь.[/quot+++

гостья
#14

[quote="Гость просто) гость"]Жить улыбаясь, вспоминая, счастливое прошлое. И сейчас, БЫТЬ УВЕРЕННОЙ, что оно обязательно вернётся сегодня..., завтра или послезавтра. Не такое..., как раньше (в текущую реку не войти дважды), но очень очень счастливое время) [/quo++++

Гость
#15

Тоже не понимаю зачем забывать? Счастливое прошлое это же то, что приятно вспомнить. Вспоминая, возвращаешь себе часть того состояния. Если настоящее вас не устраивает, то займитесь изменением настоящего.

manut
#16

Чтобы стать счастливым надо заново стать тем человеком которым вы были в период счастья. То есть самим собой в этот период.

Гость
#17
manut

Чтобы стать счастливым надо заново стать тем человеком которым вы были в период счастья. То есть самим собой в этот период.

Очень мудро.

Гость
#18

я лично никак не справляюсь! заставляю себя не думать о прошлом буквально насильно, но потом вдруг все нахлынывает, как назло услышишь музыку из прошлого или такой же пейзаж или что то еще и все, я срываюсь и слезы из глаз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: