Гость
Статьи
На улице - 47°

На улице - 47°

У нас сегодня -47 ° !
Я стояла на остановке 15 минут и не замёрзла . Но на мне одето очень много одежды . Под шубой даже спину шалью подвязала ))) И в валенках 42 размера , чтоб ноги в толстых …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Гость

Всегда было интересно, кто и ради чего остается жить и обрекает своих детей на жизнь в местах типа Усть Неры. Дудинки, Игарки. Теперь вижу - это такие, как Автор! С промытыми мозгами о ненужности переезда и нормальной жизни. Сама я срулила из очень северного края. У нас там полярная ночь была. Родственников всех уже перетащила. даже старенькая бабушка ожила здесь. Но переезд - это дорого. Это пахать надо. Гораздо проще. подвязав шалью спину и одевшись как колобок. вещать о недостойности переехавших.

Во-первых , я не буду пахать на то , что мне не нужно .
Во-вторых , ответьте пожалуйста , у вас так характер от смены климата испортился ? Или вы сразу родились такая мерзкая ?

Гость
#102
Гость

У нас с утра +7 и пасмурно. Я бегаю по утрам, одела лосины, олимпийку, жилет, кроссовки. Зачем вы в таком климате живете, еще и детей там заводите? Это жесть, наверное постоянно дома сидеть и перебежками на работу и в магазин.

А вы не хотите чукчам и алеутам такой вопрос задать? Почему они при -60 живут, еще и детей заводят?:))

Гость
#103
Гость

А вы не хотите чукчам и алеутам такой вопрос задать? Почему они при -60 живут, еще и детей заводят?:))

Они к такому климату адаптированы в отличие от нас. А русские Сибирь всего-то лет 400-500 как начали заселять.

Гость
#104
Автор

Во-первых , я не буду пахать на то , что мне не нужно . Во-вторых , ответьте пожалуйста , у вас так характер от смены климата испортился ? Или вы сразу родились такая *** ?

Да толку от смены места? На юге слишком жарко, в центральной России нет работы и маленькие зп. Ну Москва и спб вообще отдельный мир, про них даже молчу.

Гость
#105
Гость

Я из Кемеровской области, сейчас у нас -31, ночью до -40. Кожа уже вся высохла и шелушится от холода. За какие грехи надо было родиться в такой дыре, это ад какой то.

Пользуйтесь защитным кремом.

Гость
#106
Гость

Всегда было интересно, кто и ради чего остается жить и обрекает своих детей на жизнь в местах типа Усть Неры. Дудинки, Игарки. Теперь вижу - это такие, как Автор! С промытыми мозгами о ненужности переезда и нормальной жизни. Сама я срулила из очень северного края. У нас там полярная ночь была. Родственников всех уже перетащила. даже старенькая бабушка ожила здесь. Но переезд - это дорого. Это пахать надо. Гораздо проще. подвязав шалью спину и одевшись как колобок. вещать о недостойности переехавших.

Некуда ехать у нас просто, а менять шило на мыло смысла нет.

Гость
#107

Крутые у вас морозы.Я живу в Москве ,в детстве казалось,что у нас довольно холодно ,а сейчас почти всю зиму ходила и хожу в легком пальто с рукавами 3 /4 ,езжу на от.Иногда надеваю шубы, пуховики или другие пальто,но в них откровенно жарко лично мне.Искренне не понимаю тех ,кто морозит жепы ради моды. Одеваюсь по погоде,стало холодно только один раз ,но был ветер дикий.

Гость
#108
Гость

Они к такому климату адаптированы в отличие от нас. А русские Сибирь всего-то лет 400-500 как начали заселять.

Сравните русских и немцев. Кто из них лучше к холоду адаптирован? Когда немецкие солдаты зимой 1941-го насмерть замерзали в подмосковных снегах, сибиряки посмеивались и говорили местным: "Жарковато тут у вас, - 30 всего".

Гость
#109

Жуть. На юге - 20 уже катастрофа. Всю зиму плюс и снега толком не было, в осеннем пальто хожу. Прелесть. Летом конечно +20 это минимум.

Гость
#110
Гость

А откуда влажность-то у вас, вроде леса кругом, морей-озер-рек нет?

у нас тоже влажность 65%. и тоже -31.
но почему-то привыкли считать, что у нас влажность низкая и морозы легко переносятся. не то, что в москве или спб.А меня всегда удивляло, что про Мурманск, портов город, мне тляки говорили, что у нас морозы легко переносятся, так как у нас воздух сухой, не то что у них :)

Гость
#111
Гость

у нас тоже влажность 65%. и тоже -31.
но почему-то привыкли считать, что у нас влажность низкая и морозы легко переносятся. не то, что в москве или спб.

А меня всегда удивляло, что про Мурманск, портов город, мне тляки говорили, что у нас морозы легко переносятся, так как у нас воздух сухой, не то что у них :) *туляки

Гость
#112
Гость

Ага конечно прогревать ночью каждые 2 часа((( я таких полудурошных не знаю. Не ездят люди при температуре ниже 25 на машине, метро пользуются. Как выспаться каждые 2 часа подбегая к окну с брелком от машины?

Для этого есть автозапуск:) по температуре или через интервал времени(каждые N часов)

Гость
#113
Гость

. А я на Украине жила и прекрасно было в феврале чувствовать запах весны, ходить раздетой, а в марте уже цветение начиналось. Для вас, конечно, -20- романтика.

Ну как-то рано вы в марте про цветение-то. И в апреле-то не всегда цветение, если только совсем не на юге.

Гость
#114
Гость

Ну как-то рано вы в марте про цветение-то. И в апреле-то не всегда цветение, если только совсем не на юге.

.
Я в южной части жила. В конце марта уже абрикосы цвели.
Мы там поселились, когда мне 4 года было. Прилетели с Крайнего Севера. Это настолько большой контраст был. Меня просто поразило обилие солнечного света. Я не могла ходить без солнцезащитных очков.

Гость
#115
Гость

Всегда было интересно, кто и ради чего остается жить и обрекает своих детей на жизнь в местах типа Усть Неры. Дудинки, Игарки. Теперь вижу - это такие, как Автор! С промытыми мозгами о ненужности переезда и нормальной жизни. Сама я срулила из очень северного края. У нас там полярная ночь была. Родственников всех уже перетащила. даже старенькая бабушка ожила здесь. Но переезд - это дорого. Это пахать надо. Гораздо проще. подвязав шалью спину и одевшись как колобок. вещать о недостойности переехавших.

Мы семьей жили в Игарке, но приезжали туда по контракту и сохраняли за собой жилье на юге. А сейчас оттуда фиг выедешь. Даже самую лучшую квартиру в Играке даже на собачью конуру на юге не выменяешь. Много друзей-знакомых осталось.
Да и есть в северной природе очарование. Северный край богатый, если б туда еще и денег дофига вкладывать как во времена СССР было- не худшее место для жизни. скажу я Вам. И по климату я гораздо менее приятные места знаю.

Гость
#116

Дада, сухой мороз конечно у нас влажность 78% (Иркутск), послезавтра вроде -42 будет, ощущается как -50

Лада
#117

У нас -40 сегодня. Футболка, свитер, колготки, штаны на синтепоне, пуховик (настоящий, с пухом), меховая шапка -ушанка, шарф на поллица, теплые носки, ботинки на два размера больше, чтобы шерстяные носки влезли, пуховые варежки двойные..Нормально. Только в транспорт плохо забираться таким пингвином)))

#118

Конечно у нас в Москве не так холодно, но обычно одеваю теплое пальто, джинсы с утеплением, сапоги и шарф большой или палантин. Не люблю когда много всего надето на тебе, становится не удобно уходить и тяжко. А так пальтишко, шарф и тебе уже тепло и не тяжело. Вот в прошлом месяце по скидкам в Aksrisur.ru купила теплый, шерстяной шарф. И выглядишь ты в таком виде стильно, а не как пингвиненок)

Гость
#119
Гость

А меня всегда удивляло, что про Мурманск, портов город, мне тляки говорили, что у нас морозы легко переносятся, так как у нас воздух сухой, не то что у них :) *туляки

У них там ветра сильные. Подруга весила 45 кг ее как-то сбило ветром на скользкой дороге и катило на проезжую часть. При этом в калужскую область жить, калачом не заманишь, хотя возможность есть, во-первых говорит у вас мужики бедные и жадные это правда у неё в 40 кавалеры , которые по 200 тр зарабатывают, а у нас тут за 1 тр в ресторане удавятся, во-вторых вдруг негде на лыжах кататься( это уже бред)) Говорит не могу без Мурманска жить. И заграницу не поеду

Гость
#120
Гость

У них там ветра сильные. Подруга весила 45 кг ее как-то сбило ветром на скользкой дороге и катило на проезжую часть. При этом в калужскую область жить, калачом не заманишь, хотя возможность есть, во-первых говорит у вас мужики бедные и жадные это правда у неё в 40 кавалеры , которые по 200 тр зарабатывают, а у нас тут за 1 тр в ресторане удавятся, во-вторых вдруг негде на лыжах кататься( это уже бред)) Говорит не могу без Мурманска жить. И заграницу не поеду

Я из Мурманска в северную Финляндию уехала. Это правда, мужики и много зарабатывают там и далеко не скупые.
У меня тут фин 40 лет, недавно жену потерял, просит познакомить с женщиной до 40 русской. Так все мои мурманчанки лица кривят :)
А по поводу ветров, помню как классе в 5 несколько часов не могла подойти к своему подъезду после школы. Меня какой-то мужчина сжалился довёл=донёс, так как уже обессилила :) но обычно в штормовое предупреждения школы не работают, так что у меня это был единичный случай.

Гость
#121
Автор

Как ни высокопарно звучит , но это моя Родина . Здесь мои родители , родственники , друзья . Я вот не понимаю тех , кто переезжает в другие города и страны .

то есть вам нравится такое существование?..Как поняла, ваша Родина Россия, но в не же ведь есть места с куда более подходящими условиями для жизни, так в чем проблема.

Гость
#122
Автор

У кого есть машина , ночью каждые два часа ее прогревают , иначе не заведется .

какой бред..а спать как, если с утра на работу? вам правда всё это нравится??..я конечно понимаю, что человек ко всему привыкает, но не до такой же степени

Гость
#123
Гость

какой бред..а спать как, если с утра на работу? вам правда всё это нравится??..я конечно понимаю, что человек ко всему привыкает, но не до такой же степени

Да можно спать спокойно:) для этого есть автозапуск или вебасто

Гость
#124
Автор

У нас сегодня -47 ° !
Я стояла на остановке 15 минут и не замёрзла . Но на мне одето очень много одежды . Под шубой даже спину шалью подвязала ))) И в валенках 42 размера , чтоб ноги в толстых шерстянных носках влезли .
А какую одежду и обувь ВЫ носите в морозы ? Что важнее ноги в тепле в валенках или отмороженные , но в красивых сапожках

Сибиряки, вы героические люди! Зимой лютый холод, летом жарища! Респект вам и уважуха.

a045
#125
Гость

Ничего себе, а у нас на юге +4 и дождь идёт, снег вообще не разу за всю зиму не выпал, а я так люблю снег((

arman-mail@yandex.ru
#126

Как бы мне с Вами поменяться? Вот так, чтобы никогда больше не видеть снега?

Автор
#127
Гость

то есть вам нравится такое существование?..Как поняла, ваша Родина Россия, но в не же ведь есть места с куда более подходящими условиями для жизни, так в чем проблема.

Ок , малая Родина )
В любом климате есть свои недостатки , и бежать куда глаза глядят с родного места из-за морозов , которые максимум 2 недели в году , глупо .
Писала уже , что обычно зимой у нас -15-20 . У меня спортивная семья и друзья , мы каждые выходные ходим на коньках и лыжах , потом греемся в сауне . Это кайф , а не выживание !
Поэтому и открыла тему , что для меня -47 это что-то необычное .

Гость
#128

Козлячья зима! Ненавижу. Сегодня ночью - 38. Днем - 25. И ветер (не штормовой), и влажность. Это Иркутск. И еще неделю так будет. Унты, шубы. И машина на атопрогреве.
Кстати, такие морозы у нас бывают 1-2 раза за зиму и то не всегда. Обычно пару-тройку дней, а тут чего-то уже второй раз, да на неделю решили обосноваться. Если бы хоть сухой мороз без ветра, полегче бы было. Но метеорологи ветра не обещают. Ну да, и в окно не смотрят. Еще и центральные каналы врут, показывая заниженную на 5-10 градусов онлайн температуру.
Поныла. Пошла на улицу, как капуста

Тетя Мотя
#129

поправка: завышенную температуру

Автор
#130
Гость

Козлячья зима! Ненавижу. Сегодня ночью - 38. Днем - 25. И ветер (не штормовой), и влажность. Это Иркутск. И еще неделю так будет. Унты, шубы. И машина на атопрогреве.
Кстати, такие морозы у нас бывают 1-2 раза за зиму и то не всегда. Обычно пару-тройку дней, а тут чего-то уже второй раз, да на неделю решили обосноваться. Если бы хоть сухой мороз без ветра, полегче бы было. Но метеорологи ветра не обещают. Ну да, и в окно не смотрят. Еще и центральные каналы врут, показывая заниженную на 5-10 градусов онлайн температуру.
Поныла. Пошла на улицу, как капуста

У нас есть примета - чем холоднее зима , тем теплее лето 🏖️

Гость
#133
Гость

Сибиряки, вы героические люди! Зимой лютый холод, летом жарища! Респект вам и уважуха.

Да нет у нас никакого лютого холода,три нюни кисельные разнылись на всю тему.Такие морозы бывают очень непродолжительное время в настоящем,еще в 70е мамину молодость тогда порой сю зиму выше 30 не поднималась температура.Климат стал намного мягче чем принято понимать подсибирским в классическом понимании

Гость
#134

Люблю зиму, люблю мороз, сугробы по пояс. Обожаю ходить в валенках. Я в них и на улице хожу, и дома постоянно. Зато уже много лет не болею, не замерзаю.
Кому какое дело? Нравится - хожу. Кому-то, вон, мода на голые щиколотки тоже нравится. И что? Это исключительно их проблемы.

Гость
#135

Ну, у нас в мск сейчас морозы неплохие, -18..-25. Я в валенках все каникулы пробегал, даже галоши не надевал - сухо везде было. А в начале декабря всё снегом завалило, тоже в валенках по сугробам фигачил, правда, уже с галошками.
Когда дожди лили и оттепель на неделю +2 установилась - в сапогах ЭВА плавал. Все по лужам скакали, один я как линкор величаво выплывал :) По-моему, сейчас уже никого ничем не удивишь. Да и какая разница кто что подумает. Главное - комфорт. Как говорится, нет плохой погоды, есть неправильная экипировка.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: