Гость
Статьи
дорогая это сколько??

дорогая это сколько??

Девушки, вот подскажите, говорят обувь и сумки желательно чтобы были дорогими. А дорогими это сколько? Понятно, что исходя из вашего дохода, должны быть дорогими.Но какой процент примерно от дохода считается вы, что вещь уже дорогая Половина дохода, треть, может 5 месячных доходов. Вот как вы для себя определяете тчо эта вещь дорогая именно для вас.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После покупки сумки, вы не должны выживат. до зарплаты. Если у вас зп 20 тыс руб, то и за 5 сумка очень дорогая.

Гость
#2

10% моей зарплаты уже дорогая. Но и зп у меня не 30 тысяч. Глупо тратить ползарплаты на обувь или сумку, естественно если зп не только «на булавки»

Гость
#3

От 100 000 рублей

Гость
#4

для меня 9 тыс это уже достаточно дорогая сумка,
но чаще смотрю на внешний вид за многие сумки я не дам их цены просто из соотношения цена-качество, а не потому что я жадная или у меня денег нет. Часто дорогие сумки дешево выглядят, что поделать.

Гость
#5

Для меня дорогая сумка это от 20% от моей зарплаты то есть от 800-900 евро

Гость
#6

нет смысл покупать дорогую если она выглядит на 2 тыс. надо хорошо видеть что вы берёте. Надо ещё носить её соответствующим образом чтобы она выглядела дорого, соответствовала стилю и общему облику. Можно ведь и дешевую сумку купить но носить как брендовую))) если рядом с ней дорогая одежда обувь и вы имеете ухоженный вид.
некоторые бренды делают и из полиэстера сумки и вешают дикие ценники, но подумайте ак вы будете с ней выглядеть среди вашего окружения (в метро на работе и тд) кто сможет оценить что сумка дорогая? я думаю вообще нет смысла тратить деньги на это.

Мужчина не банкомат, а личность
#7

Я не оцениваю стоимостью. Для меня важен внешний вид. Дешевая вещь может выглядеть очень хорошо (редко случается отыскать). Или дорогая отвратительно и безвкусно. Выдают детали, фурнитура например, материал.

Гость
#8

я презервативы покупаю за 1500 рублей

Гость
#9

К чему эти понты?

Гость
#10

определенно не берите кожзам, если сумка будет кожаная то это уже хорошо. А далее всё зависит от стиля сумки. Купите бабскую модель и будет она выглядеть дешево на вас, а на ком-то - дорого. Только мерить и в зеркало смотреть. Я крайне сложно подбираю сумки, очень редко что нравится

Ярослава
#11
Гость

для меня 9 тыс это уже достаточно дорогая сумка, но чаще смотрю на внешний вид за многие сумки я не дам их цены просто из соотношения цена-качество, а не потому что я жадная или у меня денег нет. Часто дорогие сумки дешево выглядят, что поделать.

Я купила дорогую сумку. 10 лет назад было дело. Четверть зарплаты отдала. Сидели в компании с парнем, сестрой двоюродной, с подругой и другом. Так вот я сказала невзначай, похвасталась, что сумка стоит столько-то. Парень у меня: да не может быть столько. Сестра и друзья тоже: хвайт прикалываться, это дешевая сумка, она же не выглядит на эти деньги, не гони пургу. Я им: это правда!!! Но им стало скучно слушать мою "ересь"...они отвернулись. Вот такое вот разочарование. А сумка до сих пор мне служит, отличная сумка, качественная, за 10 лет ни одной трещинки.

Гость
#12

Для меня важно как сумка выглядит. Дороже 3000 тысяч не дам. Не потому что у меня нет денег (а у меня их и в правду нет((кризис) а потом что мне жалко тратить деньги на ерунду.

Яяя
#13

Я считаю, что дорогая сумка - это haute couture. Эрмэ, Валентино, Берберри, Прада, и тд.
У меня таких нет.
Моя самая дорогая сумка стоит 300 баксов. Я считаю, что это "средний класс".

Гость
#14
Ярослава

Я купила дорогую сумку. 10 лет назад было дело. Четверть зарплаты отдала. Сидели в компании с парнем, сестрой двоюродной, с подругой и другом. Так вот я сказала невзначай, похвасталась, что сумка стоит столько-то. Парень у меня: да не может быть столько. Сестра и друзья тоже: хвайт прикалываться, это дешевая сумка, она же не выглядит на эти деньги, не гони пургу. Я им: это правда!!! Но им стало скучно слушать мою "ересь"...они отвернулись. Вот такое вот разочарование. А сумка до сих пор мне служит, отличная сумка, качественная, за 10 лет ни одной трещинки.

Видимо вам повезло, при постоянной носке, и дорогие брендовые сумки теряют вид. Гермес не исключение

Принцесса-мильонщица
#15

для меня дорого выглядят минималистичные НЕ черные сумки из натуральной кожи и самые отвязные модели Фурлы, типа Палаццо Дукале с мехами и гобеленами )
Первые стоят от 7 тыс со скидкой, вторые от 35.
А реально дорогие я не понимаю, ну ЛВ или Диор, ну и что. Про Келли вообще речи нет, это сверхдорого и непонятно.

Гость
#16

Нормальная цена сумки это когда на неё уходят все деньги вашего мужчины, кроме пропитания, проезда, коммуналки и по минимуму обновлять ему одежду, если у него остаются деньги не на жизненно ему необходимое, то сумка дешевая, а если ему приходится себя урезать в потребном, то сумка хорошая, дорогая

Гость
#17
Гость

Нормальная цена сумки это когда на неё уходят все деньги вашего мужчины, кроме пропитания, проезда, коммуналки и по минимуму обновлять ему одежду, если у него остаются деньги не на жизненно ему необходимое, то сумка дешевая, а если ему приходится себя урезать в потребном, то сумка хорошая, дорогая

У моего мужа это чуть больше 3тыс евро, по вашей логике, все что дешевле 3тыс евро- это дешевая сумка? Что за бред, простите..

Гость
#18

Семейный доход 250тыс на мужа, меня и маленького ребенка. Считаю, что сумка за 25тыс дорогая. Дороже не покупала.

Гость
#19
Ярослава

Я купила дорогую сумку. 10 лет назад было дело. Четверть зарплаты отдала. Сидели в компании с парнем, сестрой двоюродной, с подругой и другом. Так вот я сказала невзначай, похвасталась, что сумка стоит столько-то. Парень у меня: да не может быть столько. Сестра и друзья тоже: хвайт прикалываться, это дешевая сумка, она же не выглядит на эти деньги, не гони пургу. Я им: это правда!!! Но им стало скучно слушать мою "ересь"...они отвернулись. Вот такое вот разочарование. А сумка до сих пор мне служит, отличная сумка, качественная, за 10 лет ни одной трещинки.

Что за сумка, что за 10 лет ни одной трещинки?
Люди, которые себе не покупают дорогих вещей, не видят разницы. Тоже самое касается нижнего белья. Если девушка никогда не носила хотя бы келвин клейн, а только видела в магазине, то она не понимает разницы.

Гость
#20

1. сумка должна быть сделана из телячьей кожи
2. если деловая то прямая а не баулом
3. обработка швов лазером, дорогая то есть КАЧЕСТВЕННАЯ фурнитура.
4. цена понятие относительное. в целом качественные сумки стоят от 400 евро и выше. это то что можно носить лет 10 не парясь. кожа итальянской выделки или англия.
увы мне тоже почему-то очень многие сумки современные совсем не нрав.... не могу понять почему. нет в них какого-то изящества, класса что ли... даже за миллионы денег сумки выглядят как-то просто и куце. или наоборот бохатый стайл с дебильными железными жуками и аляпистыми цветами... брр!

Гость
#21

Так вам «шашечки или ехать»? Что значит какая обувь хорошая и сколько % от з/п
Хорошая обувь начинается: туфли от 6-7 тыс рублей,сапоги от 12-15 тыс рублей. А если зарплата например 20 тыс ,то хорошую обувь по определению купить невозможно,а если зарплата миллион,то и за 70 тыс туфельки от Валентино фигня по цене....))

Гость
#22
Гость

1. сумка должна быть сделана из телячьей кожи 2. если деловая то прямая а не баулом 3. обработка швов лазером, дорогая то есть КАЧЕСТВЕННАЯ фурнитура. 4. цена понятие относительное. в целом качественные сумки стоят от 400 евро и выше. это то что можно носить лет 10 не парясь. кожа итальянской выделки или англия. увы мне тоже почему-то очень многие сумки современные совсем не нрав.... не могу понять почему. нет в них какого-то изящества, класса что ли... даже за миллионы денег сумки выглядят как-то просто и куце. или наоборот бохатый стайл с дебильными железными жуками и аляпистыми цветами... брр!

не смешите))) я уже в какой то теме что-то подобное читала... При постоянной носке сумка за любые деньги снашивается примерно за 2 года,мягкая кожа снашивается быстрее,особенно на углах,жесткие сумки типа Шанель,живут побольше... но никак не 10 лет и основная проблема опять же возникает на углах.

#23
Автор

Девушки, вот подскажите, говорят обувь и сумки желательно чтобы были дорогими. А дорогими это сколько? Понятно, что исходя из вашего дохода, должны быть дорогими.Но какой процент примерно от дохода считается вы, что вещь уже дорогая Половина дохода, треть, может 5 месячных доходов. Вот как вы для себя определяете тчо эта вещь дорогая именно для вас.

ИМХО считается не от дохода, а брендовая вещь или не брендовая. Т.е дорогие женские туфли ИМХО от 10-12 тысяч начинаются, а сапоги от 25, допустим. Вот и считайте.
Хотя я лично покупаю просто красивую кожаную обувь и на самом деле никто не может сказать, бренд на тебе или не бренд.

#24
Гость

не смешите))) я уже в какой то теме что-то подобное читала... При постоянной носке сумка за любые деньги снашивается примерно за 2 года,мягкая кожа снашивается быстрее,особенно на углах,жесткие сумки типа Шанель,живут побольше... но никак не 10 лет и основная проблема опять же возникает на углах.

А я не согласна, что за два года снашивается, тоже ношу многие сумки годами, может быть, их штук 5-6, периодически меняю, но зимой в основном одну и ту же - темную. Ни фига она не снашивается, выглядит, как новая иного лет. Правда, иногда подмазываю кремом для обуви, она от этого ярче выглядит.
За 2 года снашивается только кожзам если, вот в это поверю.

Гость
#25

Почитала комменты, возник вопрос: почему признаком качества является натуральная кожа? Она гораздо быстрее истирается, чем искусственный материал. Но дело даже не в этом. Что делать тем, кто не носит натуральные кожу/мех, но при этом не хочет выглядеть дёшево?! Например, я предпочитаю спортивный стиль и кежуал, купила рюкзак адидас стелла маккартни на каждый день - там ни грамма натуральности, Стелла сама жесткий веган, неужели он (рюкзак) хуже чем сумка ноунейм но из свиной кожи?

#26

Я бы больше 5000р не отдала за сумку. А, вот, за туфельки могу)))