Гость
Статьи
Каждый день в одном и …

Каждый день в одном и том же. Стыдно?

Учусь в универе и хожу в одной и той же одежде каждый день. Мои одногруппницы время от времени спрашивают, почему у меня нет другой одежды. Как вы считаете, нормально ли ходить в одной и той же одежде годами?

Серая мышь
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже так хожу. Просто одежда у меня не на первом месте в списке приоритетных трат, на нее, как правило, денег не остается. Покупается что-то примерно с периодичностью одна вещь 1 раз в год.

Асти
#2

Конечно нет, вы её стираете раз в неделю чтоли?

Гость
#3

Было такое в колледже, от нищеты, стеснялась жутко. Но в те времена не было секондов, стоков и иже с ними

Гость
#4

Нет не нормально, мне стрёмно даже два дня в одном и том же.всегда меняю

Серая мышь
#5
Асти

Конечно нет, вы её стираете раз в неделю чтоли?

Сменный комплект у меня такой же точь в точь

Гость
#6
Серая мышь

Сменный комплект у меня такой же точь в точь

А каким местом вы думали, когда покупали второй комплект точь-в-точь как первый?

Гость
#7

Нет, это не нормально! Но вас понимаю, сама была в такой ситуации. Просто у меня мать с приветом не разрешала мне ничего покупать, она сама так всю жизнь годами могла ходить в одном и том же и меня к этому подталкивала. Так что, автор как только появится финансовая устойчивость у вас покупайте себе обновки и меняйте каждый день. Не привыкайте к такому одному тому же. Не надо. Из-за этого потом комплексы, неуверенность в себе появляется. И самое страшное и ужасное это ощущение полнейшего безразличие к своей внешности.

Серая мышь
#8
Гость

Нет, это не нормально! Но вас понимаю, сама была в такой ситуации. Просто у меня мать с приветом не разрешала мне ничего покупать, она сама так всю жизнь годами могла ходить в одном и том же и меня к этому подталкивала. Так что, автор как только появится финансовая устойчивость у вас покупайте себе обновки и меняйте каждый день. Не привыкайте к такому одному тому же. Не надо. Из-за этого потом комплексы, неуверенность в себе появляется. И самое страшное и ужасное это ощущение полнейшего безразличие к своей внешности.

Почему же? Меня такое положение дел устраивает. Просто интересны мнения других)

Гость
#9
Серая мышь

Почему же? Меня такое положение дел устраивает. Просто интересны мнения других)

Я тоже так изначально думала. Да еще и мать так убеждала, что слепо соглашалась с ней и слушала ее. Но с годами поняла, что это неправильно и не нормально. К тому же это считается признаком дурного тона. Как-то читала не помню где или по тв слышала, что заграницей это означает, что человек не ночевал дома.

#10

Когда училась, была у меня одногруппница 27 лет, проходившая весь первый курс с сентября по апрель в одном и том же свитере, букле цвета морской волны. Он уже скатался даже от частого использования. А занятия у нас были раз в неделю, по субботам. То есть, не думаю, что это был субботний свитер. Да и в сентябре и апреле можно было бы носить что-то полегче. При этом девушка была замужем, работала. Не знаю, с чем это связано было, но как-то странно. На втором курсе одевалась чуть разнообразнее

Серая мышь
#11
фываолдж

Когда училась, была у меня одногруппница 27 лет, проходившая весь первый курс с сентября по апрель в одном и том же свитере, букле цвета морской волны. Он уже скатался даже от частого использования. А занятия у нас были раз в неделю, по субботам. То есть, не думаю, что это был субботний свитер. Да и в сентябре и апреле можно было бы носить что-то полегче. При этом девушка была замужем, работала. Не знаю, с чем это связано было, но как-то странно. На втором курсе одевалась чуть разнообразнее

Вы осуждали ее про себя?

#12
Серая мышь

Вы осуждали ее про себя?

Одногруппницами? Точно нет. Но у меня внутри недоумение бывало. Думаю, и у других так же. И я не думаю, что это такой уж прям большой порок.
Считаю, лучше быть вообще не запоминающийся, чем девушкой в поношенном зеленом свитере.

Гость
#13

Я так ходила в универ. Просто даже не задумывалась , хватала утром первое из шкафа, а под руку все время один и тот же свитер попадался. Я мало потею, и могу хоть неделю ходить в одном

#14

Не осуждаю. Но сама хожу в разном. У всех приоритеты свои: кто-то любит одежду, косметику итд., кому-то всё равно. И это нормально.

Серая мышь
#15
Гость

Я так ходила в универ. Просто даже не задумывалась , хватала утром первое из шкафа, а под руку все время один и тот же свитер попадался. Я мало потею, и могу хоть неделю ходить в одном

Да, я тоже мало потею

Гость
#16
Гость

Я тоже так хожу. Просто одежда у меня не на первом месте в списке приоритетных трат, на нее, как правило, денег не остается. Покупается что-то примерно с периодичностью одна вещь 1 раз в год.

Вот это люди!) то есть любые вещи- платья, пальто, сапоги? тут если раз в месяц что нибудь не куплю уже комплексую. А тут...

Люлю
#17

в этом есть один плюс для всей будущей жизни-вам будет пофиг что о вас говорят и вы будете жить так, как хочется вам, а не другим.
на недорогие тряпочки сейчас не сложно заработать, когда захотите-тогда и приоденетесь, но похоже что вы минималист и другие приоритеты имеете

Гость
#18

не верю,что в 2019 году у кого то есть только один комплект одежды.да стыдно и негигиенично,особенно, касательно верхней части(и белья). никто не говорит ,что вы должны иметь кол-во одежды как Мелания Трамп или Ким Кардашиан, но в одном и том же в течение недели,- это отсутствие самоуважения.

Серая мышь
#19
Гость

не верю,что в 2019 году у кого то есть только один комплект одежды.да стыдно и негигиенично,особенно, касательно верхней части(и белья). никто не говорит ,что вы должны иметь кол-во одежды как Мелания Трамп или Ким Кардашиан, но в одном и том же в течение недели,- это отсутствие самоуважения.

Почему в течение недели? Я так хожу в течение года

Гость
#21

19.ваше право, а по погоде одеваться не пробовали?

Серая мышь
#22
Гость

19.ваше право, а по погоде одеваться не пробовали?

Я и одеваюсь по погоде)

гостья
#23

У Меня качественная чёрная куртка и удобная,поэтому я её ношу годами)

гость
#24
Люлю

в этом есть один плюс для всей будущей жизни-вам будет пофиг что о вас говорят и вы будете жить так, как хочется вам, а не другим.
на недорогие тряпочки сейчас не сложно заработать, когда захотите-тогда и приоденетесь, но похоже что вы минималист и другие приоритеты имеете

вообще люблю выглядеть как бомж) но общество хоть и не богатое но всё же не позволяет

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: