Гость
Статьи
Покупаю вещи сразу в …

Покупаю вещи сразу в двух экземплярах. Вы так делаете?

Если мне в чем то удобно и хорошо сидит сразу беру две версии этой одежды или обуви. С одной стороны прекрасно, а с другой стороны наверное у людей складывается ощущаение, что я хожу в одном и том же неделями) Что думаете? Особенно на работе бывает как то неловко, вдруг подумают, что я шмотки не стираю)

Автор
21 ответ
Последний — 22 июля 2019, 06:16 Перейти
1.
Олеся

Да, я бы так и подумала) Но не всё ли равно на чужое мнение? ;)
Как бы мне вещь не нравилась, хочется разнообразия в гардеробе. Только однажды покупала балетки в двух экземплярах, тк обувь мне всегда сложно выбрать из-за размера половинки...

2.
Гостья

Делала так с очень дешевой обувью на распродаже. Реально удобно. А что касается платьев, футболок и прочего, то если очень понравилось и недорого, то могу взять несколько вариантов одной модели, но разной расцветки - тоже удобно.

3.
Мужчина не банкомат, а личность

Всем фиолетово в чем вы ходите

4.
Гость

Если хорошо сидит, могу взять, только другого цвета.

5.
Гость
Гость

Если хорошо сидит, могу взять, только другого цвета.

Тоже самое.

6.
Гость
Гость

Тоже самое.

в другом цвете уже может быть по другому на вид

7.
Секси Котёнок

Нижнее белье могу купить в 2х экземплярах. Обувь нет, футболку, майку такое. Базовые модели, которых хорошо сидят и чаще всего одеваю.

8.
Эль

А я люблю разнообразие. Как бы мне вещь ни понравилась, в 2 экземплярах купить даже не приходило в голову) Даже пусть и разный цвет. Ни разу так не делала. Ни с одеждой, ни с обувью, ни с чем другим.

9.
Гость

Больнушка

10.
Гость

я не брала пока но когда вещ идеально подходит то бывают такие мысли, в основном это относится к джинсам и еще чаще к обуви, у меня сложный размер. Вот сейчас взяла тапочки а там вторая пара была, всё думаю доехать до ТЦ взять вторую пока не разобрали. Тоько я не пойму вы что одновременно обе носите? Я-то если бы брала то про запас, а не для носки

11.
Гость
Гость

я не брала пока но когда вещ идеально подходит то бывают такие мысли, в основном это относится к джинсам и еще чаще к обуви, у меня сложный размер. Вот сейчас взяла тапочки а там вторая пара была, всё думаю доехать до ТЦ взять вторую пока не разобрали. Тоько я не пойму вы что одновременно обе носите? Я-то если бы брала то про запас, а не для носки

День то ношу, день другое. Например у меня есть два черных хлопковых платья для работы. Так и меняю. Мой стиль достаточно простой, все практически базовое. Добавляю дорогие аксессуары конечно. Например есть ремень Гуччи, лоферы Гуччи, чтобы на фоне простой одежды был акцент.

12.
Что делать-то?

Я делаю так. В основном с рабочим гардеробом. Если рубашка, блузка, юбка хорошо сидит, покупаю такую же или в другом цвете.

13.
Гость
Гость

День то ношу, день другое. Например у меня есть два черных хлопковых платья для работы. Так и меняю. Мой стиль достаточно простой, все практически базовое. Добавляю дорогие аксессуары конечно. Например есть ремень Гуччи, лоферы Гуччи, чтобы на фоне простой одежды был акцент.

этого я реально не понимаю-вам стирать что ли лень?

14.
Гость

Да, когда вещь удачная и ходовая. Все выходные и нарядные вещи у меня в одном экземпляре. Но купила две одинаковых юбки простого покроя для работы - я их точно истаскаю в ближайшие пару лет, а искать другие столь же удачные задолбаешься. Отлично сидящие джинсы, удобные походные брюки, спортивные майки, кроссовки, бельё - тоже подарок судьбы. Футболки и топики тоже, но их стараюсь брать хотя бы разного цвета. Дошло до того, что я купила себе сразу двое дорогих лыжных ботинок - в кои-то веки нашла удобные именно для моей стопы. Теперь хватит на 5-7 лет (я зимой постоянно на лыжах). До этого задолбалась искать и мерить, неделю потратила! С роликами та же история, тоже неделя на покупку. Каждый день после работы, как проклятая, в очередной магазин...

Собственно в этом и проблема: я не хочу тратить своё драгоценное время на поиск второго удачного экземпляра. Это столько поездок, просмотров, примерок, что у меня нервы не выдерживают. Для меня шоппинг почти всегда - время, отнятое у моего отдыха. Редко бывает охота пошопиться.

15.
Гость

Я так не делаю, но однажды реально пожалела, что не купила на распродаже вторую пару белых остроносых босоножек с открытой пяткой Честер. Они были безупречны, я их "убила" за лето ( тонкую белую кожу не пощадили царапины). Моя приятельница была мудрее и купила их две!

16.
Гость

Не делаю ,это очень скучно,а я люблю разнообразный гардероб
Но прекрасно понимаю тех ,кто так делает - когда работала в офисе и находила удачую рубашку ,то могла сразу три взять ,но сейчас не работаю и у меня очень много вещей и стиль епанашки ,но мне нравится ,многое просто не успевает сносится - отдаю на переработку т.к. надоедает.

17.
Гость

Бывает, когда не могу определиться, какой цвет лучше. Беру сразу в двух цветах. Или в трех - если особо удачная модель. Совсем одинаковые вещи тоже случалось брать, если понимаю, что вот эта вещь - точно моя, и хотелось бы "носить вечно", стараюсь успеть купить вторую такую же, чтобы не страдать, когда первая износится. Но такое крайне редко бывает.

18.
Лианна Старк

С обувью так делаю очень часто

19.
Гость

да,бывает

20.
Гость

Да.

21.
Света

Я так же делаю, если одежда очень нравится и хорошо на мне сидит, то беру два экземпляра.